Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация (2/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Наташа, дело ведь не в том, веришь или не веришь.. Просто для меня, например, это очень ответственное решение. И для того, чтобы окончательно его принять, мне кажется, надо выслушать не одно мнение, узнать разные точки зрения, разные истории, связанные со стерилизацией, вообщем, все плюсы-минусы.

Пы.сы. Верю, конечно, к тебе всегда сначала за советом и иду. Разве, если бы было иначе, шла?
ИринаИр, тогда надо лучше не ветеринарном сайте спрашивать, там и спецы и пациенты :)))) Там много интересного можно прочесть
Я - за кастрацию! потому что вижу только плюсы.
По своему опыту скажу - что животные живут дольше, меньше болеют.
я особого счастья и радости от стерилизации Чоки не испытала....одни проблемы...
все по списку от а... до я...
Цитата:Я - за кастрацию! потому что вижу только плюсы.
По своему опыту скажу - что животные живут дольше, меньше болеют.

видимо Хакаса ты уже того ,кастрировала????
lesika
Цитата:все по списку от а... до я...

Огласите весь список, пожалуйста.
Не буду спорить,я не ветеринар, но еще один момент, который утвердил лично мое мнение быть противником стерилизации - это наркоз. Когда мы стерелизовали дочь моей суки( пиометра), ее хозяин очень переживал и спросил у ветеринара о том, какую гарантию он даст о том, выйдет ли собака из наркоза. Ветеринар ответил, что 100% гарантии не может дать никто. Дворняг на улице, согласна, нужно стерелизовать, чтоб не рождалось еще много голодных и несчастных животных. А своих домашних без необходимости не смогу никогда, рука не поднимется.
стерилизация была нужна по показаниям...
поэтому стерилизовать здоровую суку, и оправдывать это темчто у ней вероятно будет все отлично в жизни это по крайней мере смешно...
ЛЮБОЕ хирургическое вмешательство я считаю крайней мерой..
про свою могу сказать так..
жизнь я ей спасла, получила:
подтекание мочи,постоянные прогулки не во время и часто,просто море мягкой и сваливающейся шерсти,неумеренный аппетит, и ещё непроходящий свищ на месте операции.Про смену характера и поведения не говорю, к этому была готова как-то.
Любить я её меньше не стала , чешу, мою ,гуляю, слежу чтобы не тырила еду у других , но что есть, то есть.
lesika Чем вы пытались решить проблему подтекания мочи?
так и не чем..сейчас прочитала, чем решают...
вот и я о том, сначала решить одну проблему , а потом всю оставшуюся жизнь решать проблемы, которые вытекут из решения той первой...
lesikaможно проблемы не решать, а сразу закопать, Тоже выход, меньше проблем легче жисть. Не заводите собаку с ней одни траблы.
lesikaСейчас нашей старшей собаке почти 9 лет. Не стерилизованна. Гулять приходится часто. Не выдерживает. Иногда и 3-прогулок мало. Иногда лежа, во сне делает лужи. Море мягкой шерсти. Такое ощущение, что плохо растет ость. Сваливается быстро.
Т.е. очень похожие симптомы, хотя собака и не стерилизованна. К тому же течки, приставания кобелей, собака все время пытается сбежать к ним. А после течек ложняк, со все6ми вытекающими проблемами. В общем, не все надо перекидывать на стерилизацию. Некоторые проблемы связанны с возрастом. К сожалению.
Подтекание мочи наблюдается далеко не у всех стерилизованных собак. И возникнуть может далеко не сразу, а через несколько лет. Подтекание мочи может быть у крупных собак и без стерилизации (недостаток эстрогенов).
Мне кажется, мы немного ушли от темы.
Вобщем-то у кобелей подобных проблем с недержанием мочи нет.
Цитата:Не буду спорить,я не ветеринар, но еще один момент, который утвердил лично мое мнение быть противником стерилизации - это наркоз. .

Именно.
Являюсь владелицей 8 стерилизованных сук.Собы были прооперированы без мед.показаний,в молодом возрасте.Три собаки до первой течки,две-после второй,три были взяты взрослыми.
4 собаки породистые,4-нет.2-достаточно крупные,4-средние,остальные мелочь.
Изменения в поведение незамечено не у одной,очень активные на улице,ни грамма лишнего веса,аппетит на прежнем уровне.
Самой старшей дворняжке уже 11,5лет,бриарше-7,5,остальные моложе.
На момент операции и после неё обладают отменным здоровьем.
Так что не вижу никаких ужасов от операции.
Свою суку стерилизовала почти в шесть лет. (были проблеммы-частые течки,ложки). Как операция показала-очень вовремя! Прожила после операции ещё шесть лет хорошую активную жизнь.Ни какого лишнего веса! мнего гуляла,много двигалась.Да апетит был не мерянный,хотя и до операции был не меньше. Временами были случаи недержания мочи,но не долговременные-использовала человеческие памперсы и не заморачивалась.Временами начинался вагинит-спасалась полином(чел.препарат).Всё это не так страшно по сравнению с тем как страдают собаки с пиометрами,индометриозами,не говорю об онкологии.Мы этого избежали!
Слышала,что у стерилизованных кобелей бывают проблеммы с волосяными луковичками или с самими волосками(это вопрос к ветеринарам),но сама таких случаев не знаю,да и мало вообще кобелей у нас стерилизуют.
Можно поФлудить???
Вышел заяц на крыльцо....
И понял, что в принципе делать ему уже нечего....
полностью согласна с вами. И особенно важно , что улучшаются отн
Цитата:oxana Лично мною было прооперировано (стерилизовано) уже несколько десятков собак. С большинством владельцев прооперированных собак я общаюсь и до сих пор. Недовольных нет ни одного, могу утверждать это уверенно. Если бы у этих собак возникли проблемы со здоровьем, я узнала бы об этом первая, т.к. являюсь их лечащим врачом.
Подтекание мочи это очень неприятная проблема, но это решаемо.
Случай из практики. Сука англ. мастифа стерилизована в 1,5 года, без мед. показаний, просто по желанию владельцев. Жива до сих пор, собаке 12 полных лет.
Ее мать, также англ. мастиф, стерилизована в 4 года, дожила до 13 лет.
Ее сестра стерилизована в 2,5 года, умерла не дожив до 12 лет одного месяца.
Согласитесь, что это очень приличные годы жизни для англ. мастифов. Считается, что собаки этой породы в среднем живут 8-9 лет.
Привожу в пример англ. мастифов, т.к. это крупная порода собак. Аналогичных примеров с мелкими и средними породами не меньше, а гораздо больше.
Аллергия после операции может быть вызвана неадекватным использованием антибиотиков в послеоперационный период, но не с самой операцией.

Цитата:oxana Лично мною было прооперировано (стерилизовано) уже несколько десятков собак. С большинством владельцев прооперированных собак я общаюсь и до сих пор. Недовольных нет ни одного, могу утверждать это уверенно. Если бы у этих собак возникли проблемы со здоровьем, я узнала бы об этом первая, т.к. являюсь их лечащим врачом.
Подтекание мочи это очень неприятная проблема, но это решаемо.
Случай из практики. Сука англ. мастифа стерилизована в 1,5 года, без мед. показаний, просто по желанию владельцев. Жива до сих пор, собаке 12 полных лет.
Ее мать, также англ. мастиф, стерилизована в 4 года, дожила до 13 лет.
Ее сестра стерилизована в 2,5 года, умерла не дожив до 12 лет одного месяца.
Согласитесь, что это очень приличные годы жизни для англ. мастифов. Считается, что собаки этой породы в среднем живут 8-9 лет.
Привожу в пример англ. мастифов, т.к. это крупная порода собак. Аналогичных примеров с мелкими и средними породами не меньше, а гораздо больше.
Аллергия после операции может быть вызвана неадекватным использованием антибиотиков в послеоперационный период, но не с самой операцией.

Мария
oxana
Цитата:Дворняг на улице, согласна, нужно стерелизовать, чтоб не рождалось еще много голодных и несчастных животных.

Дворняги сами регулируют численность населения. Если мы больше бросаем отходов, больше выживает щеночков. Естественный отбор.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.