Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация (4/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
lesika
Цитата от lesika (источник):все так! но все равно нельзя уговаривать людей на это, обещая им счастливое благоденствие.
тем более нельзя склонять к этому людей, которые занимаются собакой , дрессируют , ходят на выставки и пр.Мотивируя плохим качеством племенного материала.
Это ты на меня намекаешь?
Может я не права, но у меня сложилось впечатление, что во всем цивилизованном мире, животных подпадающих под определение низкокачественный племенной материал-кастрируют, а у нас почему-то размножают.
lesika А вязать суку РАДИ здоровья как ты предлагаешь, это Нормально! Ну и что "здоровье" прибыло или еще не дошло, пока в пути?
Мало того БОЛЬНУЮ суку и еще неизвестно откуда эти болячки тянуться. С оценкой "Очень хорошо".
Вера, мне все равно! Но просто надо хоть немного думать и о владельцах щенков.
А вообще правда!!! Чего это я ?!!!
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!
ellion мое мнение по поводу заданного Вами вопроса : если он ( я так поняла что у Вас кобель) отличный по фенотипу, не является носителем заболеваний передающихся по наследству, не болен (приобретенные заболевания), не агресивен для окружающих людей и у Вас есть перспектива для вязки, то кастрация не способ решения проблемы. Есть препараты снижающие гормональную активность у кобелей, если же ситуация не такая радужная, то кастрация может рассматриваться как один из выходов. После кастрации (удаления семенников) идет гормональное перестроение организма, снижение в крови андрогенных гормонов вырабатываемых семенниками, затем наступает стадия покоя - собака питается (возможно более активно), более уравновешена, а в остальном мной никаких критических изменений не замечено. Единственный совет, что бы исключить и фактор обиды (у разных собак реакции разные) вести на операциооный стол и забирать полу-пьяного от наркоза со стола должны не Вы. Вы должны жалеть, холить и лилеять свое чудо..... Удачи Вам ;-)
BIZON , Сука имеющая оценку оч.хор. допускается в разведение.. И если поездить по "мухоср... выставкам" имея время и деньги можно и больше заслужить, ходя с одним ньюфом в ринге... Ты это прекрасно знаешь.
Ну а при правильном подборе кобеля можно получить не плохое потомство. (Собак без недостатков не бывает...) это была твоя подпись на к-9.
Я не веду речь о больных животных, я говорю о недостатках, которые правятся правельным и грамотным подбором пары...
lap-elenaНу... хорошо, что подбор пары был ГРАМОТНЫЙ...???
И к слову о здоровье... Что подразумевает фраза "отменное здоровье" ? При этом нет ни сертификатов,ни тестов ...
...ааа , наверное насморка нет, не кашлеет.
А вообще, как правельно сказала
BIZON ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!
lap-elena
Цитата:(Собак без недостатков не бывает...)
продолжение фразы - НО ЛУЧШИЕ ХОРОШИ И С НИМИ!!!! читай фразу полностью :) а не только первую часть.
Цитата:цитатаНу а при правильном подборе кобеля можно получить не плохое потомство
Как ты правильно пишешь. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ КОБЕЛЯ, а не с тем кто поближе и подешевле :))))) Еще добавлю - Кобеля УЛУЧШАТЕЛЯ и ПРЕПОТЕНТНОГО (прверенного на потомотве) !!!!
Цитата:Я не веду речь о больных животных
А я в первую очередь о этом здоровье думаю! А зачем? не надо задумываться о здоровье, кому оно нужно.(мелочь какая)
pksenia,BIZON ну вы даете:))))
Кобеля УЛУЧШАТЕЛЯ и ПРЕПОТЕНТНОГО (прверенного на потомотве) !!!!
Вы можете вывесеть список таких кобелей?
1.Федор
2.Агро
Остальные как я понимаю не котируются, так что ли?
И чем плоха сука у которой куча дипломов по рабочим качествам? Было бы плохое здоровье, не занималась бы она аджилити...
Вобщем и смех сквозь слезы... Можете минусить....
lap-elenaКобеля УЛУЧШАТЕЛЯ и ПРЕПОТЕНТНОГО (прверенного на потомотве
Лена, не силься тебе этого не понять :)))))
Я слишком много знаю про эту суку её отца, её мать и дальше идущих предков :)) По сей причине имею право писать про здоровье :))))
lap-elena
Цитата:1.Федор
2.Агро
Остальные как я понимаю не котируются, так что ли?
В очередной раз СМОРОЗИЛа глупость :)))
Я не морозила..., я спрашивала ваше мнение, где они и как их зовут препотентных...
Одного знала такого, жаль что его больше нет...:(((
lap-elena
Цитата:1.Федор
2.Агро
Остальные как я понимаю не котируются, так что ли?
Я поняла что ты больше КЛИЧЕК не знаеешь, а эти тебе костью в горле сидят видно.
Подбор кобеля для каждой суки производиться КОМПЛЕКСНО и ИНДИВИДУАЛЬНО с учетом ВСЕ КАЧЕСТВ кобеля и суки и выбирается ЛУЧШЕЕ, а не удобное. Тебе это понятно???
Цитата:я спрашивала ваше мнение, где они и как их зовут препотентных...
Тебе интересно мое мнение, Позвони я расскажу :)))
Наташа, они у меня нигде не сидят... И Федор дает хороших деток...На Аргошиных посмотрим, время покажет...
Просто ты говоришь о ПРЕПОТЕНТНЫХ кобелях, вот я и спросила кто они??? Думаю и другим интересно...;)
Последние посты не соотвествую ТЕМЕ "КАСТРАЦИЯ" lap-elenaХочешь ответов создай другую тему.
Да в том то и дело, что соответствуют... Все кто не препотентные и не имеют сертификатов,не имеют право на размножение и подлежат КАСТРАЦИИ и СТЕРИЛИЗАЦИИ.. По постам Ксении я именно так и поняла...
П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Цитата:Положение о племенной работе должно способствовать разведению функционально здоровых собак с адекватным поведением
Цитата от lap-elena (источник):pksenia,BIZON ну вы даете:))))
Удивляет что для некоторых эти слова все еще звучат как откровение:

Кобеля УЛУЧШАТЕЛЯ и ПРЕПОТЕНТНОГО (прверенного на потомотве) !!!!
Цитата от lap-elena (источник):И чем плоха сука у которой куча дипломов по рабочим качествам?

Для соревнований по аджилити этого достаточно, для разведения нет.
Цитата от lap-elena (источник):Было бы плохое здоровье, не занималась бы она аджилити...
Можно подумать, что тесты делают те у кого собаки по рабочим качествам не дотягивают.
Может очередное откровение для тебя,lap-elena,но например, ДТБ, внешне может не проявлятся, носительство цистонурии,тоже, на аджилити не влияет, зато влияет на подбор партнера.


Цитата от lap-elena (источник):Вобщем и смех сквозь слезы...
Смейся, только бы владельцам нюшек, плакать не пришлось...
Цитата от BIZON (источник):ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ КОБЕЛЯ, а не с тем кто поближе и подешевле :))))) Еще добавлю - Кобеля УЛУЧШАТЕЛЯ и ПРЕПОТЕНТНОГО (прверенного на потомотве) !!!!
Кобель УЛУЧШАТЕЛЬ - это да, это правильно...
А вот проверенный на потомстве... Кто ж его проверять-то будет, если всем нужны супер-пупер? Из этих слов ясно только одно: бедные молодые кобели - кто с ними будет вязаться-то без проверенного потомства? Вот так и выродится порода со смертью старых ПРОВЕРЕННЫХ...
Ш.Ночь, просто речь идет о суке, которую если и вообще стоит вязать, то крайне желательно именно с таким кобелем.
pksenia А может стоит оставить суку покое и дать ее хозяйке самой решить вязать ее дальше и с кем? И стерилизовать ее или не стоит...
Так и хочется дать совет чтоб бревнышко в своем глазике поискали...:(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.757 s, 538 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.