Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 34150
СобакаЕсть 3 фотоИрида Вестница Богов
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (27/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 647 страниц
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Skiff
Она не очень любит ходить. Если ее просто отпустить и ничего не делать, она ляжет и будет созерцать мир, пожует травку, покапает, на птичек посмотрит. В мячик тоже играет лежа, катает его лапами, жует.
И получается, что я начинаю с ней играть, чтобы ее поднять и пойти. У меня всегда есть собой игрушка, вкусняшки. Она бежит, играет, но если ее не побуждать к активным действиям, она просто ляжет и ей хорошо. Поэтому я и спрашиваю, "что такое игнор" , потому что для ТЕдди это кайф. И дома также. Пришла, поела, легла ко мне под ноги и лежит, спит.
катя у нас скиф инвалид и мы заставляем его разумно тренировать лапу иначе осмлабленные мышцы нанесут ему урон еще больше ... это как раз тоже проявление как у ребенка - ему хочется питаться конфетамт а не супом с кашей - поэтому пока решение за тебя буду принимать я - как тебе лучше ... и собаку обязательно нужно выгулять - невыгулянная собака как раз трансформатор с накопленной энергией для разнесения дома на кусочки
"..."что такое игнор" , потому что для ТЕдди это кайф...". Когда строго отругают и прогонят, да еще и не один раз - не кайф. И уж сама - ни в коем случае не подходи, пусть щен сам подойдет, положит голову на колени, а ты сверху руку (обязательно!) - это твой знак превосходства над ней.
Цитата от Шура (источник):КАТЬ и вот что бы я тебе посоветовала.
Поработай-поиграй с подзывом.Пока ещё не заглох инстинкт следования,а он затухает после 4-х месяцев.
Перемежай прогулку на поводке ,без поводка. На поводке то же можно играть. Пристегнула поводок и предложи ТЕДДИ любое движение,два шага медленно,пять трусцой (движение с переменой темпа),хоть прыгай на одной ножке(шутка).Заинтересуй барышню,изуми. Отстегнула поводок,отступила на шажок и подозвала и возрадовалась. Пристегнутый поводок НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ОЗНАЧАТЬ НАКАЗАНИЕ. Пока она ещё маленькая завершай прогулку на поводке двигаясь в очень спокойном темпе и хоть два метра от дома,а затем возвращайся.
После 4-х месяцев начинается другой ,безумно интересный и не очень простой, период-ИЗУЧЕНИЕ МИРА И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ.
ой кстати да - у нас в детстве была игра - кто быстрей скиф хотел на поврдке идти впереди мужа и поэтому муж всенда прибавлял скорость чтобы его обогнать а потом резко тормозил у них юбыла игра с разной скоростью ходьбы на поводке
Цитата:Skiff
вот как то так я поняла основные правила
поправьте если что
ЗОЯ,тебя учить только портить.Ты и сама не плохо разбираешься-ухватила суть.
ЛЮДА сжато изложила золотые,основные правила воспитания.
Я бы только добавила Не отдавать всуе команду.Не забывайте отменять данную команду иначе собака, тем более щенуля, отменит её сама.А ЭТО ЗАЛОГ НЕПОСЛУШАНИЯ.
Спасибо большое всем за советы, буду пробовать.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):положит голову на колени, а ты сверху руку (обязательно!) - это твой знак превосходства над ней.
ТОЧНО
Я бы добавила-покровительства и защиты.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Спасибо большое всем за советы, буду пробовать.
КАТЮША,я так подозреваю,что у тебя пошёл
перегруз от обилия информации,как у некоторых
щеночков.(шутка)
Но заткнуть фонтан людям,которые до одурения любят НЬЮФАУНДЛЕНДОВ ,да и всех других собак, проблематично.
Поздно уже.Иди спать,дорогая.У тебя всё получится!
А вообще то мне очень понравился начатый такой нужный и конструктивный разговор.
Надеюсь,что кроме КАТИ его прочитают и другие.
Спасибо всем большое как за вопросы, так и за ответы:))))
От себя хочу сказать, что процесс воспитания, обучения и тем более дрессировки сильно зависит от умения и искренности самого хозяина. Кто то строгий последовательный и четко, с легкостью, реализует программу обучения. Кто то мягкий, безалаберный, как я, команду нормальным тоном сказать не может, вечно просящий, а не требующий голос. Здесь нужна помощь кинолога и дрессировщика, нужен взгляд со стороны, и обучение и разъяснение сначала хозяину.

Основные правила, которые я бы сформулировала:
1. Не произносите команду, если не уверенны, что она будет выполнена и вы справитесь с ситуацией. Найдите слова заменители, которые можно повторять несколько раз. Например "Ко мне" нельзя орать и повторять больше одного раза. При обучении этой команде через 5 секунд должен последовать рывок и собака должна сесть перед вами или сбоку, обычно начинают учить эту команду на длинном поводке или с помощью инструктора, который даст пинка и заставит собаку к вам подойти. Понятно, что щенок это не сделает. Поэтому их лучше подзывать словами "Иди сюда" "Где мой хороший", и очень радоваться когда щенок подходит, хорошо еще присесть, малыши сразу реагируют и бегут обниматься. При подходе нужно погладить или дать вкусняшку, но не сажать на поводок. Не должно следовать ограничение.
Еще хороший прием позвать малыша и бежать в другую от него сторону, обычно щенок реагирует и бежит вас догонять, а вот если бежать за ним, он будет убегать от вас. Когда вы убедитесь, что ваш подзыв уже условный рефлекс, можно двигаться дальше.

2. Мы должны на улице, когда гуляем, посвятить это время ребенку, с ним разговаривать, смотреть что он делает, заучивать слова "Молодец пописал" и дать вкусняшку, " Умничка покакал" и обязательно хвалить и поощрять. Не нужно сразу после того как щенок покакал идти домой, он это просечет и будет изо всех сил терпеть, чтобы затянуть время прогулки. Отвлекать и подзывать заранее, предвидя нежелательную ситуацию.
Сейчас прогулка - это радость и скрытая работа, даже просто подготовка. Сейчас нужно получить полное доверие и потребность в общении у щенка, это очень важно для дальнейшей, уже более серьезной работы.

3. Если у вас нет опыта дрессировки, безусловно прочитать и попытаться понять, обращать внимание на язык жестов, на реакции и на развитие малыша. Саму дрессировку лучше вести со специалистом, он увидит то, что вы даже не замечаете и в вас и в собаке и подберет правильный курс обучения. Здесь нужно учитывать и темперамент, и доминирование или трусость, скорость закрепления условного рефлекса и многое другое. Но об этом чуть позже.

4 Сейчас главная задача выучить слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ, отучая гадить дома, грызть обувь и мебель, и главное кусаться. Много советов сказано как можно это сделать, просто подберите самый комфортный для вас, и не затягивайте с этим, уже давно пора.

Много писать не буду, я дала вам много материала, сегодня еще одну книгу вам отправлю по электронке. Надеюсь все вместе мы справимся с этой трудной задачей. Пишите, не стесняйтесь, спрашивайте, у всех нас все это когда то было в первый раз и мы вас очень понимаем:))))))
А у меня сегодня золотой ребенок :) ТТТ
КАТЬ,ты ей всё вслух прочитала?
:) Шура Наверное, я просто успокоилась , и она тоже.
Я очень за нее боюсь, она такая маленькая и хрупкая после взрослой собаки :)
"...Наверное, я просто успокоилась , и она тоже..." - это первое, что нужно было сделать! Если вы в себе не уверены, то это очень сильно чувствует собака и тоже начинает нервничать. Спокойствие! Главное спокойствие! Будьте в себе уверены - и все получится. Сама только что через это прошла, а ведь я уже 34 года с собаками и 19 лет конкретно с ньюфами! Ваша любая эмоция в ту или иную сторону - сигнал для собаки к определенным действиям. Пахнем мы для них НЕ ТАК, как обычно!
Катя, у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
... и металла в голосе побольше, не надо уговаривать, надо заставлять делать то, что нужно ТЕБЕ, а не ей! И все будет нормально! Поиграй глаза-в-глаза, очень здорово помогает себе подчинить, главное, глаза не отводить. И для тех, кто в очках (как я), такое упражнение надо делать четко без очков!
Прохорова Людмила Можно поподробнее , пожалуйста, про глаза-в- глаза ?
Купила рубец, пока резала, грамм 100 , наверное, начала сомневаться, что это лучше :) Такая гадость.
А Тедди смолола с сухим кормом за минуту,я думала, она и миску съест :)
Ну, это просто! Ловишь взгляд собаки и держишь его, не отводя глаз, пока соба сама глаза не отведет! Бывают упрямые... Но ты должна быть упрямее!

"...Такая гадость. " Надо помнить, что собаки хоть и хищники, но падальщики в отличие от кошачьих, те чистые хищники, несвежее есть не будут, собакам чем вонючее - тем лучше! Я вот в Москве ни одной худой собаки на помойке не видела, все отъевшиеся!
Это и правда легко :) Я всегда так смотрю и на всех, иностранцы очень удивляются :)
Прохорова Людмила Скажите, пожалуйста, Тедди очень часто , практически всегда, оставляет в миске несколько кусочков сухого корма ( 4-6) . Это что -то значит?
Это она с тобой делится :))))
мы сСобакаЕсть 248 фотоТорюкой тоже учили это глаза в глаза, я сейчас ей говорю "глянь" она сразу глаза поднимает на меня и смотрит на меня, а я ей потом похвалу и вкусняшку) может это немножко другое от "глаза в глаза"????
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.837 s, 1574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.