Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7882
СобакаЕсть 1 фотоЖак Ифрид Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (22/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 647 страниц
Это точно.
И у меня просьба к нашей маме.
Хочется побольше узнать о предках.
Как сложилось что Леночка ты выбрала именно Камелию.
Жутко завидую мастер классу от Людмилы.
Хотела бы присутстаовать.
Как маме Лене Дарюша ?
ELENAZIRINA Леночка про Камелию я писала в дневнике, пока у меня не было домика. http://newfs.info/person/shmeleva/journal/2/. Про предков толком ничего не знаю, я их не видела, надеюсь нам расскажут те кто знает.

Пока я не готова однозначно сказать как правильно выбирать собаку, я только пытаюсь учиться и разобраться во многих вопросах. Рада, что мы все это делаем вместе. Пока для меня главное не сильные навороты, а здоровье и воспитание щенков, так как от этого зависит комфорт и удовольствие их владельцев.
Единственное что меня настораживает, это безапелляционность многих людей в высказываниях, думаю истина где то посередине. Невозможно просчитать и предугадать все, хотя я уверена, что есть закономерности, просто ими не занимаются, как наукой, поэтому для нас это вероятностный процесс. Если есть желание можем порассуждать на эту тему.

"Не родись красивой, а родись счастливой" это наверно главное в собачьей жизни, ведь мы с Вами имея собаку получаем удовольствие от общения с ней, реализуем свои амбиции и покрываем свои комплексы. При этом стараемся обеспечить любимой собаке комфортные условия. А ей для счастья, по большому счету, просто нужно быть рядом и получать наше внимание. У всех людей разные цели и желания, и каждый находит что-то свое, поэтому и говорят, что собаки похожи на своих хозяев и счастливы, когда востребованы, а не брошены.

Для тех, кто решил серьезно заниматься разведением, это свои цели, возможности и амбиции, кто-то серьезно подходит к вопросам селекции и улучшения породы, кто-то зарабатывает деньги, а кто-то иногда удачно, а иногда не очень, пытается соединять и то, и другое.

Леночка могу с определенной долей вероятности сказать, что говорят про Камелию и ее детей:
"Камелия старотипная инбридная неинтересная собака, ничего хорошего она дать не сможет, зачем ты взяла от нее ребенка, надо было .......", думаю то же самое будет сказано и про детишек Чарли, Чары и Дани. Спорить с этим бессмысленно. Для себя считаю главное быть честной и не скрывать ничего от Вас, чего и Вас очень прошу. И если помните, я не обещала ни кому чемпионов мира или самых крутых собак. Смотрите на Каминых детей и решайте сами.

Мне очень нравятся все детки Камы и детки Чалри, но я не объективна, потому что я их очень люблю. Оценивать их должны эксперты или очень опытные люди, а это не я.
Со своей стороны обещаю всем поддержку и внимание, давайте вырастем здоровыми и воспитанными, а потом на рингам нам скажут какие мы получились.
Всем привет! Бываю редко, но по всей вероятности метко. Спасибо девочки за теплую компанию! Все было очень приятно и весело. Ну-у-у, про мастер-класс - это слишком круто сказано! У нас есть мастера и покруче! Но приятно! и СПАСИБО!

И вот что меня взволновало: "..."Камелия старотипная инбридная неинтересная собака, ничего хорошего она дать не сможет..." . Вот тут вы, девочки (кто это сказал) - не правы! Она старых забытых кровей, сильно инбридная, и эстетическую сторону ее экстерьера никто не собирается рассматривать, но вот голова - далеко не старотипная! Широколобая, с великолепной мордой, широким носом. Достаточно посмотреть на ее детей и на титулы этих детей. И особенно на размер головы этих детей, что редко, очень редко встречается у коричневых ньюфов. И все это в возрасте до двух лет. Вот как-то так. Могу еще много чего написать, но не буду!

Очень рада знакомству и столь теплой компании! Еще встретимся!
ЛЕНА,браво! Ни убавить ,ни прибавить.Согласно на все сто.
По большому счёту объективности нет ни у кого;ни у именитых заводчиков,ни у нас любителей НЬЮФОВ Но слушать люблю ВСЕХ и всё в мою копилку знаний о НЬЮФАУНДЛЕНДЕ
Цитата:говорят про Камелию и ее детей:
"Камелия старотипная инбридная неинтересная собака, ничего хорошего она дать не сможет, зачем ты взяла от нее ребенка, надо было .......",
Моё и только моё личное мнение.Пересмотрев огромное количество фотографий СобакаЕсть 159 фотоВеликий Медведь Камелия ,удачных и ужасных, я почувствовала СобакаЕсть 159 фотоЭТУ СОБАКУ и пришла к выводу,что СобакаЕсть 159 фотоКАМА, одна из немногих собак,которая сохранила в себе основное,данное природой и Богом,предназначение ньюфаундленда -быть верным ПАРТНЁРОМ человеку В это понятие я вкладываю всё:характер,здоровье,фенотип(о котором могу говорить много,долго и нудно)
СПАСИБО,ЛЕНА
Я не умею выбирать собак, не понимаю про головы, длинну бедра, углы какие-то, цвет глаз, навороты :) Наверное, это очень важно, но не для меня.
Мне кажется, что очень важно- встретить своего заводчика. Человека, которому доверяешь, который относится к щенкам, как к своим деткам, а не зарабатывает на жизнь ; с которым можно поговорить обо всем, и он честно ответит, как есть на самом деле.
Лена спасибо тебе за внимание, за ребенка, просто за то, что ты есть и мы встретились. А Камелия - моя любимица!
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Это точно.
И у меня просьба к нашей маме.
Хочется побольше узнать о предках.
ЛЕН,открываешь страничку интересующей тебя собаки и смотришь по родителям и дальше,,дальше по предкам.У нас неплохая база данных.Я в своих изысканиях добиралась КО КАРАБАШКИ,ризена РОЯ и ВЕО
Спасибо тебе Оля, сколько я тебе в личку соплей и слез напускала, а ты все терпишь.
Ты права, как всегда, свои близкие самые любимые, их и ругаешь больше, но и горой за них встанешь, если что.
Знаешь, это поняла когда испытывала жуткий стыд и недовольство своими подвыпившими мужиками, мужем или сыном, а другие рядом сидящие, даже более пьяные не вызывали у меня такого отвращения, и я удивлялась, что их жены так достают. Так и дети наши, мы же обязаны завышать планку стартового барьера, дети должны быть выше, хотя бы на один валентный уровень, своих родителей, и поэтому, мы их учим, пилим и ругаем, заставляя быть лучше нас и между собой тоже, в основном, критикуем своих и оправдываем чужих.
Странно у собачников, почему то наоборот, сначала найдется куча недостатков у всех окружающих собак, а затем куча достоинств у своих, слушаю много раз и от многих и не перестаю удивляться.

Но у каждого в этом мире своя миссия, и мы не знаем ее наперед, но заранее вешать ярлыки и лишать возможности пробовать, наверно, не очень правильно, даже в нашем ньюфо-мире, мы видели уникальные незапланированные неожиданности. Я бы только ставила ТАБО не на внешний вид, а на здоровье, хотя и здесь тоже много спорных вопросов, но риски все же высоки. Когда мы что то делаем по незнанию и непониманию - это наша беспомощность или дурость, а вот если заведомо зная это уже другое слово...

Оля я тоже нашла КАРАБАШКУ, РОЯ и АЛЬФУ, когда мне доказывали крутость одной собаки, они во многих наших российских собаках от 14 до 20 поколения предков есть. Имя КАРАБАШКА уже становится нарицательным, когда знающие люди объясняют, что такое шаг назад в разведении.
Спасибо!
За привет от нашей шоколадки!(Кексика) Как детишки выросли за неделю!!!! Все тоже передают привет Санек и папа Олег))))
лена, у меня всю жизнь был принцип - вижу цель, не вижу препятствий. ты решила сохранить именно такую ветвь развития породы - руководствуясь а) природе нужно разнообразие б) мода быстротечна - я в отличие от многих современных ньюфаундлендов имею возможность видеть воотчию скульптуры и оригинальные гравюры представителей этой породы - они вообще иные ... и главное - у каждого заводчика в голове свой идеальный ньюф , все равно согласия в этом вопросе никогда не будет - это субъективно
Спасибо Зоя, но если честно у меня в голове пока нет идеального ньюфа, я посто считаю, что каждый имеет право на жизнь и трудно сказать где , как и кому все это будет нужно.
Ты правильно сказала - должно быть разнообразие, после инбридинга желателен кросс, и чем больше вариантов будет, тем здоровее будет наша любимая порода.

Иногда очень обидно, что шикарные собаки сидят на диванах и не участвуют в дальнейшей селекции, а часто вяжутся те, чьих детей уже очень много.

Как и люди каждый ребенок имеет право на счастье, и не так важны особенности его экстерьера, как важно то, что это ньюф, со всеми вытекающими преимуществами. Ведь те, кто когда либо жил с ньюфом изменить этой породе не смогут, потому что ньюф это почти человек, это член семьи, любимый ребенок, друг и спасатель наш от сурового и злобного мира.
Дамы , вы такие серьезные на ночь глядя :)
У нас замечательные собаки! И мне вот абсолютно наплевать, кто и что думает по этому поводу. Главное, чтобы здоровыми были!
Я, к сожалению, покупала модного европейского "щенка шоу-класса" от импортных родителей и прочее.... с дисплазией ТБС. Вот не надо никому таких страданий.
Доброе утро!!!
Катюш, к сожалению от этого никто не застрахован, это не вина, это беда заводчиков и владельцев. Наследование дисплазии очень сложное, она иногда вылезает через много поколений у здоровых родителей.
Надо честно говорить и понимать, что проблемы с зубами, хвостами, дисплазией и другими генетическими висюками это та цена, которую мы должны заплатить за красивых, головастых, хорошо одетых , широколапых, крупных ньюфаундлендов. И глядя на фото 30-летней давности мы же четко видим разницу, насколько сейчас ньюфы красивее, за что спасибо большое тем кто это сделал, рискуя и имея много проблем и с окрасами и со всей вышеперечисленной генетической дрянью. Это эти заводчики дали нам возможность теперь выбирать, рассуждать и пробовать самим, спасибо им еще 100000...000 раз за наших шикарных собак.

Очень ждем интересных фотографий дана. Леночка показывала нам, очень красиво получилось, она обещала репортаж, так что ждем с нетерпением:)))))
У дана вчера не было инета, возможно и сегодня нет, поэтому бум ждать))))
я пока покажу свои фотки, а ЛЕНА потом подтянется и покажет свои, у нее больше фотографий.. Но у меня одна дурная мечта, научиться фоткать в ручных режимах,но пока мы с фотиком боремся друг с другом кто кого)))) не смогла приручить(((( поэтому много брака...
наши остановки на перекур и т.д
девочки-красавицы очень быстро подружились, и уже скучали друг без друга, когда наша дочка уехала смотреть Красную площадь.
а какая красота у Лены везде стоят аквариумы) можно часами сидеть и любоваться)
Спасибо Танюша, я вам предлагала забрать один свободный на 200 литров:))))
ну и немного фото замечательных, красивых и очень ласковых собак)))) мой муж обалдел просто от мальчишек))) на фото смотреть это одно, видеть рядом совсем другое)))
я не люблю маленьких собак, они вечно лают, кусаются, НО увидел вот таких маленьких ласкучих собачек, влюбилась в них, именно в этих))))) эти душки покорили сердца всех!!!
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.689 s, 1656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.