Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (25/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 647 страниц
Тронуло... Именно так всё и есть!
А скажите мне , пожалуйста, кто видел ньюфа - монстра? Это вообще возможно?
У моего мужа и его родителей был такой монстрик Патрик, но московский водолаз с приличной долей крови кавказца. Если муж был в командировке, то тот кто с ним шел гулять выходил из подъезда сначала один и предупреждал малолетних хулиганов, что сейчас выйдет Патрик.Тех сдувало. С мужем гулял без поводка, мать мужа вообще с ним не могла гулять, со всеми остальными гулял на задних лапах. Если ждали гостей, то встречали их с собакой на улице, иначе в дом не пускал. Если Патрик считал, что наказание превышает содеянное, то у него глаза начинали светиться красным цветом и это был сигнал к бегству. При этом с маленькими собаками и кошками он был ласков, как котенок. Если же признавал человека. то управлялся голосом элементарно. Не знаю, монстр ли это?
Да Катюша, это возможно.
Не рассчитывай, что со временем это все пройдет само по себе. И не забывай, что это СОБАКА, хотя и относимся мы к ней как к ребенку. Если сейчас не поставить ее на место и не заставить делать то, что ТЫ считаешь нужным, то будет масса проблем потом. Я не призываю тебя бить собаку до синяков и сломанных костей, я просто прошу наказывать ее за непослушание и плохие действия, способами понятными ей - СОБАКЕ. В статьях, что я тебе дала, все это описано.
Не сердись, но у меня дежавю, помнишь как было с СобакаЕсть 344 фотоДаней, мне вернули жутко агрессивную кусачую собаку, а в итоге приехал добродушный и ласковый, но дикий, напуганный, невоспитанный, бездомный деревенский мужик. И сейчас - ты видела и была зацелована добрейшим мужиком. Да на интеллигента он уже не потянет, но мужик очень даже приятный и вменяемый.
Очень многое идет из детства, и здесь лучше сразу все сделать правильно, комфортно для себя, чем потом корректировать, не все получится исправить, как в поговорке: " Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из этой девушки уже не выведешь никогда".
Для меня важно, чтобы и дети и собаки очень хорошо знали два слова - нельзя и надо. Злоупотреблять ими не нужно.
Но чем скорее они их выучивают, тем легче жить им самим.

По поводу кормления... Долго думала, писать ли.. Огребу помидоров, но все-таки скажу.

Нормально вырастить щенка ньюфаундленда на натуралке по моему опыту - очень дорого и очень хлопотно. Кроме того, я бы не рискнула это делать без регулярного визуального контроля опытного заводчика.
А давать собаке остатки человеческой еды чревато не только проблемами со здоровьем, но и поведенческими проблемами.

И получить домашнего монстра очень просто из любой породы, почему ньюф должен быть исключением?
+ 1000 ППКС
Цитата от Катерина (источник):Для меня важно, чтобы и дети и собаки очень хорошо знали два слова - нельзя и надо. ...
...Но чем скорее они их выучивают, тем легче жить им самим.

И получить домашнего монстра очень просто из любой породы, почему ньюф должен быть исключением?
Здорово , успокоили. Наверное, мне нужно описать , что делает моя ненаглядная :)
Вот попробую описать по пунктам сегодняшний день :
1. На улице все было замечательно,долго гуляли, играли, но вдруг пошла жрать , извините, говно.
Зашкирку на землю, на поводок и домой.
2. Пришла домой она "в обиде", дома не подходила.
Я не стала кормить, налила воды.
3. Пришла она часа через два, заглядывает в глаза.
Получила завтрак.
4. Пока ее не было, она , оказывается грызла диван. Съела угол. Не подавилась :)
За шкирку , на пол, мордой в диван - страшная обида.
5. Пошли гулять. Отпустила. Легла она под огромный куст и лежит. Зову - не идет. Достать не могу , потому что "технически" невозможно.
Я ушла. Догнала она меня в глаза заглядывает : " Что будешь делать ,мать"
На поводок, домой.
Вот и что мне делать?
При этом она ничего не боится, самодостаточная вся.
Вот посоветуйте по пунктам, прокомментируйте, пожалуйста, что я делаю неправильно?
Лежит, как ангелочек, у меня под ногами, ждет ваших советов :)
Собака единственная, любимая, ухоженная, долгожданная. Занимаемся, тренируемся, игрушек море, дома всегда кто-то есть.
Радуюсь каждую минуту, тому , что она у меня есть, наверное, она это чувствует.
Тут советовали пластиковую бутылку с монетками для испуга-теперь это наша любимая игрушка, гавна мало на улице поэтому кушаем опавшие маслины гранаты и хурму ;))))))
Кровать тоже пока доедаем,, для крокодил ноги стола уже кожу нашли для перетяжки, хамоватость пока не уходит-шкодничаем глядя в глаза
Цитата:Тут советовали пластиковую бутылку с монетками для испуга
Да, Жень, я и пробовала, когда Тедди было 2 месяца , работало. А сейчас , мне кажется в нее из пушки будут стрелять, так она пригнется и продолжит свои дела :)
А наша даже не пригибается еще и нагло смотрит в глаза с усмешкой ;)))
А клевые у нас девки !?
Цитата:" Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из этой девушки уже не выведешь никогда".
Лена, а ты про Рязань?
Нет Катюша, это я про то, что манеры поведения, методы достижении цели и способ мышления закладывается в детстве и в ранней юности. И, к сожалению, потом их изменить очень трудно, а иногда, практически не возможно.
Я готова взять вину на себя и на Рязань, но, грудничковый возраст я не рассматривала.
Леночка, не обижайся, я пошутила. Прости, если не удачно!
Напиши, пожалйста, что ты думаешь по поводу моей принцессы?
Цитата:Екатерина Станкевич
Я же не бью собак , поэтому и воюем долго :) Не могу бить. После того , как ушла Фро , я вспоминала каждый день, который мы прожили вместе и мне не было стыдно... Ну вот не могу и все. Хочу , чтобы она сама поняла, как я ее люблю и ничего плохого ей не сделаю. И она не будет :)
Так как хочется тебе - не получится, и сравнивать ФРО и Тедди сложно, Фро в детстве сильно болела.
Катя, Тедди чувствует тебя лучше, тем тебе кажется. Где-то ты не искренне ее ругаешь, она не понимает что плохо, а что хорошо, она не знает слова НЕТ, НЕЛЬЗЯ. И пока все это не будет серьезно тебя раздражать, ты не изменишь своего поведения. Информации у тебя для понимания и обучения достаточно, главное, что бы ты захотела это сделать.
Спасибо. Поживем - увидим.
Тедди меня совсем не раздражает.
Знаешь, есть такой самурайский принцип, дословно не скажу, но смысл постараюсь передать. К близким и дорогим тебе надо относиться так, как -будто ты видишь их в последний раз. Потому что любой день может быть последним.
Мне это очень помогает в жизни.
КАТЯ,можно я попробую по пунктам.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):...
Вот попробую описать по пунктам сегодняшний день :
1. На улице все было замечательно,долго гуляли, играли, но вдруг пошла жрать , извините, говно.
За шкирку на землю, на поводок и домой.
___________________________________________________
Чуть чуть изменила бы сценарий наказания и прощения.
Если ТЕДДИ после поедания "эклеров" сама подошла-
шкирка не годится.Ведь она ПОДОШЛА,а "шкирка" пока, в её детской логике, это нападение с твоей стороны,да ещё домой поволокла.В след.раз ,скорее всего не подойдёт.А тебе,Катюша, надо показать,что ты недовольна.Взяла на поводок(уже наказание-ограничение свободы) и хоть пять шагов на команде "РЯДОМ" Она уже должна слышать эту команду.Затем дай ей команду ту, что она уже может выполнить.И тогда и только тогда ты с высоты СВОЕГО ВЫСОЧЕСТВА очень сдержанно хвалишь ребёнка.Здесь оч.важен голос(вниз) и слова.Много слов пока не надо.Фразовую речь она будет понимать позже. ПОХВАЛУ и ЕДУ она должна ЗАРАБАТЫВАТЬ.

___________________________________________________________
2. Пришла домой она "в обиде", дома не подходила.
Я не стала кормить, налила воды.
___________________________________________________________
ЕДОЙ НАКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!Еду можно и нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ.Посадила перед миской на три секунды,(каждый раз чуть увеличивая выдержку)предложила еды. Отказалась-через минуту убираешь миску.
_______________________________________________________________
3. Пришла она часа через два, заглядывает в глаза.
Получила завтрак.
___________________________________________________________________
Катюша,кто кого воспитывает?ТЕДДИ пришла сама не по твоей просьбе,прекрасно зная,что еду получит.А кормить то надо.Пусть заработает.
__________________________________________________________________
4. Пока ее не было, она , оказывается грызла диван. Съела угол. Не подавилась :)
За шкирку , на пол, мордой в диван - страшная обида.
____________________________________________________________________________
Рано ещё для отложенного наказания.Нет логической связи между наказанием и диваном.Может,Катюша,стоило пару раз заглянуть туда где она ОБИЖАЛАСЬ и таким образом снимала СТРАШНУЮ ОБИДУ на тебя и застать ТЕДДЮЩУ на месте преступления.А ведь девочка снимала после прогулочный перегруз.
___________________________________________________________________________
5. Пошли гулять. Отпустила. Легла она под огромный куст и лежит. Зову - не идет. Достать не могу , потому что "технически" невозможно.
Я ушла. Догнала она меня в глаза заглядывает : " Что будешь делать ,мать"
На поводок, домой.
__________________________________________________________________________
Катя,ТЕДДИ не понимает тебя,не прогнозирует твои действия.От греха подальше спряталась под кус. Фиг тебя знает вдруг опять "нападёшь" и лишишь прогулки.
И ты подтвердила её опасения.Иногда игнор более действенный чем "шкирка",которой надо пользоваться оч. дозировано.
_______________________________________________________________
Вот и что мне делать?
При этом она ничего не боится, самодостаточная вся.
Вот посоветуйте по пунктам, прокомментируйте, пожалуйста, что я делаю неправильно?
я не писала об этом но придется - второго ньюфа мужа пришлось усыпить, муж вынужлен был уехать в командировку на полгода и оставил казиса на маму. мама тот еще воспитатель ...
Казис вырос таким вот шкодливым увальнем - только вот то самое ружье из первого акта выстрелило ... но вот однажды играя заигрался и напал на почтальона - возможно и не напал просто прыгнул обнять и чтото не так пошло - в итоге почтальона он завалил и неудачно - у того была травма черепа ... по постановлению потом суда собаку усыпили - эту свою вину муж себе никогда не простит
очень советую подумайте чтобы не окащаться в такой ситуации и винить себя всю жизнь потом за смерть собаки или травму человека к которой привело отсутствие или пренебрежение к воспитанию - это нам кажется что это 50-80 кг меха и любви но это еще 50-80 кг зубов стальных челюстей и мускулов
Шура
Спасибо большое.
Я хотела бы уточнить, мне правда это важно:
1. Она просто была и пропала, нет собаки, я ее звала, при чем уже достаточно истерично, а ее нет. Вообще она обычно (скорее часто 4 из 5) подходит , когда я ее зову. Гуляем в парке: аллея, широкий газон, затем густая растительность, нифига невидно. Я пошла потихонечно вперед, бежит грязная -вонючая скотина с довольной мордой,догоняет меня. То есть я хочу уточнить, что я ее уже и не звала:) Это второй раз, когда она наелась, первый раз на прошлой недели, я как раз ее нашла в кустах в процессе. То есть она знает, что нельзя, и она уже получала за это. Уточню, она получает взбучку серьезную только за то , что ест на улице. У меня отравилась собака год назад, то есть это очень серьезно для меня, и я вот ни разу не шучу. То есть с эмоциями в этот момент все в порядке.
2. А когда мы пришли домой, она пошла и легла в комнате, не подходила, не откликалась, поэтому и миску было ставить бессмысленно (на мой взгляд). От нее еще так воняло, что я даже порадовалась, что она не идет:)
3. А диван -то она первый раз жрет :) Теперь , конечно, буду ходить смотреть. Диван новый , но это ерунда, если честно. Написала про него для полноты картины :) Она , опять же, знает, что мебель жрать нельзя. Она пыталась пожевать пару раз, но "нет ! нельзя!" было достаточно и интерес пропал .
4. Ну и про "за шкирку" всего 4 раза в жизни ( 2 сегодня).
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.633 s, 1422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.