Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 344
СобакаЕсть 1 фотоAnthony von der Warte
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (26/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 647 страниц
"...Вот посоветуйте по пунктам, прокомментируйте, пожалуйста, что я делаю неправильно?..." - ВСЕ! Нет логики и последовательности в твоих действиях!

Совсем не обязательно наказывать щенка физически, только при очень криминальных действиях и то, сначала надо подумать головой и действовать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, а не сегодня так, а завтра по-другому! Всегда одинаково!. И наказание должно быть жестким (для щенка - полный игнор, а ты - покормила, т.е. поощрила!), и поощение не должно быть сразу, как только щен подошел, а со второго-третьего раза - и пошел вон на место! А у тебя игрушки, диванчики, вкусняшки и т.д. И твои куси-пуси - только во вред. Через полгода - разнос квартиры в полном объеме тебе обеспечен.
Для собак любой породы - то, что можно - можно всегда, то, что нельзя - нельзя НИКОГДА! И никак по другому!

Вот и вырастишь МОНСТРА! А потом будешь сваливать на генетику, породу и т.д., причина всегда найдется! Есть еще одна истина, причем непреложная: чересчур хорошо - тоже не хорошо!. Ты растишь собаку для себя, и твоя задача - сделать ее такой, а не ждать, что тебе природа предложит! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Короче, со щенком не справляешься, а что будет потом?! После 6-7 месяцев уже нужно будет ломать, а это куда труднее, чем сейчас работать с пластилином. Что вложишь, то и получишь!
Шура Что такое игнор в вашем понимании ?
Я серьезно.
Шура
очень здорово только можно просто три основных правила - мне самой прогодяться
1 никакой причинно-следствееной связи - собака не пойманная во время проказ не должна нести наказание , оно у ней не ассоциируется с проступком и воспринимается как беспричинный наезд хозяина
2 питание - не наказание и не поощрение , питание должно быть по распорчдку установленному вами - не пришла или не стала есть, миска убрана до следующего приема ... у хорошо воспитанных собак это здорово проявляется при смене на зимнее-летнее время - у нас скиф всю прошлую неделю приходил на час раньше есть и недоумевал - миска где у него биологические часы 5 вечера покащывают :)
3 прогулка собаке нужна - но непослушание наказывается ограничением свободы, не знаешь сама границ - границей тебе будет поводок
4 чтобы наказание было для собаки действенным оно должно быть адекватно, повторяемо и дозированно -
- поводок - непослушание на прогулке
- шалит дома но не наносит ущерб - игнор или банка (не больно но страшно от неодиданности)
- поймана на нанесении ущерба - принятое как стандартное физическое наказание
- наказание физическое - самое жесткое и редко применяемое - собака должна пониаать - этот проступок был самый страшный и наказание соответствующее
- условно на три игнора одно накащание

вот както так я поняла основные правила
поправьте если что
"...А клевые у нас девки !? ..." - ну......... Если этим умиляться, то что ждать от девок?
Прохорова Людмила Спасибо большое, очень полезно и информативно Вы ответили. И если вам несложно, то , пожалуйста, в другом тоне.
Екатерина Станкевич
екатерина вот чему меня научил муж
на прогулке у собаки есть три зоны отчуждения от владельца
- близкое расстояние - в нашем случае до 5 метров - скиф обязательно придет есои позовут
- средняя зона - 5-10 - тут есть вопрос и часто сразу можно понять - скиф застывает на месте - тут быстро у него шестеренки в голове начинают работать - вернуться или рвануть к собакам которым усидел на расстоянии я мячиком
- дальняя - вот тут самые риски
поэтому
при прогулке муж всегда держит расстояние не больше 5 метров кгда гуляет днем , если расстояние увеличилось и видно искушение - муж резко сокращает расстояние и только потом повторяет команду
Ладно брек, перестаньте, Катя пытается понять , обычно сначала обучают хозяина, а уж потом собаку, все это серьезная задача И не каждому легко дается, я вот тоже очень лояльный человек и дрессировка мне плохо дается, но уж если задето одно из табо, то мало не покажется.
Не сложно. Читай литературу, хотя бы то, что тебе дала Лена. Там все четко написано.
А я прочитала все и не один раз. Только пока не получается, так ,как написано. Поэтому и спрашиваю. И не спорю , и ценю ваши знания и советы.
"... никакой причинно-следственной связи - собака не пойманная во время проказ не должна нести наказание , оно у нее не ассоциируется с проступком и воспринимается как беспричинный наезд хозяина..." Не один раз убеждалась в обратном - наказание следовало только при обнаружении криминала, т.е. далеко не сразу, а в одном случае аж через 6 часов - и собака четко понимала за что. Собака очень четко понимает интонацию голоса, что хозяин недоволен, и сразу реагирует - виноват!

"...питание - не наказание и не поощрение , питание должно быть по распорядку..." - совершенно верно, но отсроченное на полчаса питание с предварительной моралью - тоже наказание! И причем очень действенное.

"...прогулка собаке нужна - но непослушание наказывается ограничением свободы, не знаешь сама границ - границей тебе будет поводок ..." - абсолютно верно! Еще на выдержку можно подключить, или на исполнение команд. Великолепно работает.
"...обычно сначала обучают хозяина, а уж потом собаку..." - именно это я и хотела сказать! Начинать надо с себя!
Цитата:Шура Что такое игнор в вашем понимании ?
Я серьезно.
Катюша,"игнор" это когда ты не обращаешь внимание на собаку,Не разговариваешь с ней,не берёшь у неё игрушки.Уверяю тебя ТЕДДИ мгновенно поймёт,что ты недовольна.Ведь раньше вы так здорово играли,а сейчас этого почему то нет.Она будет тыкаться носом в твои коленки,приносить игрушки,демонстрировать всё чему ты её научила.Но во всём должна быть золотая середина.
"Игнор" не должен длиться бесконечно.Она ещё маленькая и механизм возбуждения-торможения еще не сбалансирован. Предложи ей сделать что нибудь не очень сложное и ВОССТАНОВИ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ.
На мой взгляд,"игнор" достаточно суровое наказание для собаки.Для меня "шкирка" и "игнор" равнозначны.
Шура
Мне кажется, что это я в постоянном игноре :)
Она прекрасно играет одна: с палками, с бутылками, с собаками, все люди , проходящие умиляются и стремяться погладить медвежонка, можно ворон погонять или чаек, песок покапать, полежать на травке. Не знаю, как объяснить лучше.
Она всем своим видом показывает, что у нее все отлично БЕЗ МЕНЯ! То есть, мы вышли на улицу и мама свободна, и так все прекрасно.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"... никакой причинно-следственной связи - собака не пойманная во время проказ не должна нести наказание , оно у нее не ассоциируется с проступком и воспринимается как беспричинный наезд хозяина..." Не один раз убеждалась в обратном - наказание следовало только при обнаружении криминала, т.е. далеко не сразу, а в одном случае аж через 6 часов - и собака четко понимала за что. Собака очень четко понимает интонацию голоса, что хозяин недоволен, и сразу реагирует - виноват!

"...питание - не наказание и не поощрение , питание должно быть по распорядку..." - совершенно верно, но отсроченное на полчаса питание с предварительной моралью - тоже наказание! И причем очень действенное.

"...прогулка собаке нужна - но непослушание наказывается ограничением свободы, не знаешь сама границ - границей тебе будет поводок ..." - абсолютно верно! Еще на выдержку можно подключить, или на исполнение команд. Великолепно работает.
по первому пункту - мне кажется что собакуа тут реагирует на интонацию хозяина - хозяин недоволен, я виноват - а вот в чем я провинился я не пойму? но виноватый вид приму
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Шура
Мне кажется, что это я в постоянном игноре :)
Она прекрасно играет одна: с палками, с бутылками, с собаками, все люди , проходящие умиляются и стремяться погладить медвежонка, можно ворон погонять или чаек, песок покапать, полежать на травке. Не знаю, как объяснить лучше.
Она всем своим видом показывает, что у нее все отлично БЕЗ МЕНЯ! То есть, мы вышли на улицу и мама свободна, и так все прекрасно.
катя а возможно что просто у вас нет общей интересной для нее игры? у нас такая игра - футбол ... может действительно пока установить порядок прогулки - у нас ритуал - в выходные мы рано утром идем играть со скифом и прозодим деревню - так как это рано то через нее проходим со скифом на поводке - просто чтобы он идя у забора дома не создал шум и не вызвал лай собак у домов
после деревни поле доя крикета и там у нас есть ритуал с самого детства
- спускаем с поводка, первые 10 минут играем с мячем или палками , конда у парея немного проходит экзальтация делаем большой круг по полю - тут он уже идет сам по себе и мы сами на большом расстоянии так как собак нет - если задерживаемся и собаки есть - то при прогулке по кругу дистанция сокращается ...
я думаю вам нужно продумать маршрут и порядок прогулки - мой муж абсолютно уверен что собака счастлива когда у ней есть понятный ей и усвоенный порядок ...
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):1. На улице все было замечательно,долго гуляли, играли, но вдруг пошла жрать , извините, говно.
Екатерина, тут на форуме была тема про любителей деликатесов... В половине случаев, если не больше - это дисбаланс\нехватка каких-то микроэлементов. В качестве добавок к еде: сырой ошпаренный (и хорошо очищенный) рубец, квашеная капуста, мелкая соленая рыба типа кильки, обязательно с потрохами, морская капуста или размоченные нори. Подавать "добавку" какое-то время, посмотреть на результат.
Skiff
Она не очень любит ходить. Если ее просто отпустить и ничего не делать, она ляжет и будет созерцать мир, пожует травку, покапает, на птичек посмотрит. В мячик тоже играет лежа, катает его лапами, жует.
И получается, что я начинаю с ней играть, чтобы ее поднять и пойти. У меня всегда есть собой игрушка, вкусняшки. Она бежит, играет, но если ее не побуждать к активным действиям, она просто ляжет и ей хорошо. Поэтому я и спрашиваю, "что такое игнор" , потому что для ТЕдди это кайф. И дома также. Пришла, поела, легла ко мне под ноги и лежит, спит.
"... каких-то микроэлементов..." - низших аминокислот, которые содержатся исключительно в "деликатесах", рубце, квашеной капусте и соленых огурцах, причем два последних - в самом прокисшем "непотребном" виде.
Gallardo Спасибо, читала. Даю :)
КАТЬ и вот что бы я тебе посоветовала.
Поработай-поиграй с подзывом.Пока ещё не заглох инстинкт следования,а он затухает после 4-х месяцев.
Перемежай прогулку на поводке ,без поводка. На поводке то же можно играть. Пристегнула поводок и предложи ТЕДДИ любое движение,два шага медленно,пять трусцой (движение с переменой темпа),хоть прыгай на одной ножке(шутка).Заинтересуй барышню,изуми. Отстегнула поводок,отступила на шажок и подозвала и возрадовалась. Пристегнутый поводок НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ОЗНАЧАТЬ НАКАЗАНИЕ. Пока она ещё маленькая завершай прогулку на поводке двигаясь в очень спокойном темпе и хоть два метра от дома,а затем возвращайся.
После 4-х месяцев начинается другой ,безумно интересный и не очень простой, период-ИЗУЧЕНИЕ МИРА И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ.
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.544 s, 1406 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.