Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 212380
vic
СобакаЕсть 8 фотоJoyeux Rodger iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (56/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 441 страница
Ага, понятно. Жесть... Но если судить по московским набережным и оградам, то между столбиками ограды пролезет разве что шпиц. Вниз у нас спуститься невозможно, берега одеты в камень до самой воды. Есть только причалы для прогулочных судов. И от причала можно пройти вдоль края воды по маленькой ступеньке. Тогда может созерцать все сверху?
Так всяко созерцаем. И сверху тоже. Белка раньше тоже в решётки продевалась, сейчас уже голова не пролезает. А было в девичестве раз: рванула к воде и с разгону воткнулась в решётку. Почти по пояс. КАК я потом её оттуда выколупывала...... думала даже, придётся МЧС вызывать, решётку пилить. Еле выдрались :) А у Стрелки голова и шея проходят свободно, а плечи уже никак. По другому растёт девочка. А вниз приходится иногда спускаться, чтобы разойтись с другими испуганными владельцами собак. Они поверху, мы вниз. Или наоборот. Когда как.
Вниз страшно спускаться... Действительно, решат обе искупнуться, ничего не сделаешь. И сама запросто нырнешь следом. Аня, держись! Скоро будет тепло:)))
Ань, предлагаю новую тему для фоторепортажа (это ведь твой коронный жанр:))) ).
1. Ты в вечернем платье в сопровождении собак на набережной Фонтанки у спуска к воде.
2. То же - на Екатерининском канале.
3. То же - на Крюковом канале.
4. То же - на Пряжке... и т.д. вплоть до Невы, Охты и Оккервили.

При этом вечерние платья в каждом случае должны соответствовать "настроению" и стилю в точке съёмки. А БиС (Белку и Стрелку) можно использовать для калибровки разных решёток :)))
Цитата от belk (источник):Меня раздирают противоречия :))))))
А ты заведи еще третью собаку и вопрос решится сам собой.
Издевайтесь, издевайтесь :))))) Видели бы вы эту картину :))))))))
Цитата от sochinka (источник):А ты заведи еще третью собаку и вопрос решится сам собой.
Хороший индеец - мёртвый индеец. Вопрос решится быстро и просто :)
Эмоциональная прогулка.

Наш любимый Никольский сад закрыли на традиционную "просушку". Поэтому гулять и беситься нам стало негде. И приходится нам искать приключений по всей округе. А вот сегодня что-то всё достало, надоело и решила я прогуляться с девочками подальше. Нашими с Белкой старыми партизанскими тропами :) Началось всё с выхода к Неве. По спускам не спускались :), шли по набережной. А на Неве нет решёток, там глухой гранитный парапет. Стрелыч регулярно вставала на задние лапы, передние на него (парапет) водружала и, вытянув шею, обозревала окрестности. Возбуждение нарастало постепенно. Периодические дико ревущие байкеры изумляли, но не пугали. Но в тонусе поддерживали :) Так дошли до знаменитых львов у Дворцового моста. Тех самых, которых Белка в юности панически испугалась. И тут Стрелка повторила мать :) Правда, в отличие от мамы была чуток посмелее. Белка ближе, чем метров на 10 к ним подойти боялась. И молча с подозрением на них смотрела. А Стрелка, увидев львов практически прямо перед собой, храбро их облаяла. Ну оно и понятно: Белка-то была одна тогда и в темноте, А Стрелка под защитой двух мам и при свете дня :)
Второй раз за вечер она скопировала мать в Александровском саду. Около Адмиралтейства есть большой круглый фонтан. И мне подумалось: чем не ринг? А дай-ка мы тут побегаем. Привязываю одну, со второй делаю пару кругов бегом, потом меняю собак и снова бегу. И так по нескольку раз. И вот, бегу я с Белкой (а круг, надо сказать, немаленький), и вдруг мне навстречу из-за поворота вылетает безумное чёрное чудовище и бросается в истерике на грудь: а-а-а-а-а-а, меня ОДНУ бросили!!!!!! Да уж....... Немало поводков Белка порвала в своей юности........ у Стрелки это второй. Вернее первый порванный. Предыдущий мы перегрызли. И вот, все на эмоциях, двинулись мы дальше.
В районе Театральной площади мальчишки катались на досках. С подпрыгиваниями. Грохот невообразимый. Идём мимо. Сначала Стрелка просто шею на них выворачивала. Потом стала тормозить. Ну, думаю, ладно, пусть посмотрит, раз так интересно. Остановились. Стрелка смотрела-смотрела, да как начала на них лаять. Ну, ясен перец, непонятное что-то, нестандартное, а значит, страшное. Ну уж тут я не стала её раззадоривать, наоборот, взяла покороче и увожу. А она опять-таки шею выворачивает, прыгает, разворачивается задом наперёд, тормозит всеми четырьмя и продолжает орать. Причём я вижу, что она реально......БОИТСЯ! Я планировала как раз в этом месте переходить дорогу, но вынуждена была отказаться от своих планов и изменить маршрут. Это было просто нереально. Я держала собаку уже за ошейник, а она вся извивалась у меня в руке и я чувствовала предательскую слабину ошейника - достаточное пространство, чтобы вывернуться из него посреди грохочущей машинами улицы. И ещё я поняла, что надо срочно куда-то сворачивать, чтобы она просто перестала видеть этих ребят. В итоге ещё где-то минут 10 она мчалась вперёд поминутно испуганно оглядываясь. Так и двигались рывками: оглянулись, рывок вперёд, ещё оглянулись - ещё рывок. При всём при этом невозмутимая Белка была как-то совсем незаметна :)))
Вот такая насыщенная впечатлениями прогулочка у нас получилась. Социализация по-научному :))))
Ань, очень часто вообще невозможно предугадать, что напугает... Выхожу недели три назад с Боней из подъезда вечером в темноте на прогулку. Метрах в пятидесяти стоит легковушка с заведенным мотором. У нее работают дворники с жутким скрежетом. И все... понеслось... Бежим от нее практически задом, гавкаем, а спиной повернуться боимся.
Цитата от belk (источник):Так и двигались рывками: оглянулись, рывок вперёд, ещё оглянулись - ещё рывок.

Вот примерно так же:((
В эту субботу Стрелка начала предполётную подготовку. На ПСС мы работали послушку и снаряды. Лестницу и бум мы одолели после недолгого колебания. Причём и Белка тоже снизошла до этих аттракционов :) барьерчики попрыгали.... А вот эту конструкцию (если кто помнит) -



высотой (как потом выяснилось 2.20 - стандартная), я даже и не ожидала..... но Стрелка "взяла"! И не единожды. И даже с удовольствием! Белку в своё время я так и не сумела уговорить. А тут и уговаривать не особо пришлось. Я в этот раз была без фотика, честно говоря, не ожидала никаких особых чудес от рутинной послушки. Обязуюсь при первом же случае запечатлеть эту картину :)
Стрелка мобильник "потеряла" ;) размер-высота снаряда впечатляют!
Это не Стрелка. Это старая фотка. Тут я уговариваю Белку попробовать "взять высоту" :) Год 2009. В субботу мы были на том же месте и снаряд тот самый. Стрелка, в отличие от мамашки, лихо его "прыгала" :)
Цитата от belk (источник):.. А вот эту конструкцию (если кто помнит) -



высотой (как потом выяснилось 2.20 - стандартная), я даже и не ожидала..... Обязуюсь при первом же случае запечатлеть эту картину :)
Аня, зачем???
Ты и так превосходно смотришься:))))
Цитата от Елена Захарова (источник):Аня, зачем???
Ты и так превосходно смотришься:))))
Ну хотя бы затем, чтобы запечатлена оказалась не я, а Стрелыч. Как она через это дело прыгает :)
Как Стрелыч прыгает мы пока не видели, а вот как мама скачет - уже:))) Аня, ты - герой-космонавт! вот на центрифуге не углядели пока!:)
Цитата от yozhik (источник):Как Стрелыч прыгает мы пока не видели

Очень надеюсь показать :)
Ждём"с...
В эти выходные тренировок не будет, наш инструктор на оба дня уехала на ориентирование :(
Цитата от Шура (источник):Ждём"с...
Пока ждёте, получите свежую байку. Свезло мне со Стрелкой в том плане, что она "несун". Т.е., любит всё носить. Явно не в мать. Невзирая на её малолетство, у нас уже образовалась традиция: я выхожу из магазина с сумкой и непременно должна что-то ей вручить для доставки к дому. Причём это "что-то" должно быть обязательно именно из сумки вынуто, иначе не прокатит. И то, какая ж это помощь тогда будет, если не из сумки? Как правило, это батон. И легко, и нести удобно. Но батон покупается не всегда, поэтому бывало и некоторое разнообразие. Например, колготки :) Пик умиления у прохожих был, когда Стрелка сосредоточенно тащила в зубах вакуумную упаковку мясной нарезки.
И вот сегодня под конец прогулки зашла я купить себе фруктиков. Связку бананов и сетку апельсинов. И как-то отключилась и напрочь забыла о Стрелкиных манерах. Если бы вспомнила о дочиных милых привычках, то непременно прихватила бы какую мелочь специально для этих целей. Но....... А действительно, что из этих двух покупок можно было ей вручить? В моём понимании ничего. И то, и другое весьма увесистое и неудобное для "зубной" транспортировки. Но Стрелка так не думала. Как только я вышла из магазина, она энергично атаковала мой пакет на предмет немедленной помощи маме.
Ну что делать? Традиции же нельзя нарушать, тем более, сама поощряю эту её слабость. Ладно, думаю. Дам ей апельсины, пронесёт несколько метров, поймёт, что тяжело и неудобно и плюнет. На том все и успокоятся. Дала. Вцепилась она в сетку и попёрла. Сетка перед лапами болтается, качается, голову задирать приходится.... прёт. Причём вижу: как только амплитуда сетки становится ощутимой и сильно мешает идти, она чуток притормаживает и голову слегка опускает, ждёт, когда сетка перестанет качаться. И прёт дальше. Народ угорает. Таранила она это дело две длинные остановки до дома. Две толстые трубы, по дороге попавшиеся, с грузом перепрыгнула. По лестнице на третий этаж поднялась. Ну, до прихожей не дотянула, плюнула на лестничной площадке. Ругать её я не стала. Правда и не хвалила особо. Потому как по традиции, груз отдаётся только в прихожей из положения сидя и по команде "дай" за вознаграждение. Так что до похвалы мы не дотянули. А ругать язык не повернулся. Потому как на этикетке той сеточки значился вес 1.998 кг. :))))
Потому как по традиции, груз отдаётся только в прихожей из положения сидя и по команде "дай" и за вознаграждение.

Не мать а ехидна :-) отдай собачку мне на реабилитацию и каникулы от бесконечных учебных затей:-)
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.766 s, 1348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.