Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Ньюфы Акватория Келвин (22/165)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы Акватория Келвин

Ньюфы Акватория Келвин
Превью фото № 602Превью фото № 603Превью фото № 120111Превью фото № 120272 Превью фото № 120119Превью фото № 64885 Превью фото № 126653 Превью фото № 120271 Превью фото № 30445 Превью фото № 8113 Превью фото № 8112 Превью фото № 4496 Превью фото № 16943 Превью фото № 23869 Превью фото № 29287 Превью фото № 29351 Превью фото № 40084 Превью фото № 76548 Превью фото № 74759 Превью фото № 65054 Превью фото № 63868 Превью фото № 3493 Превью фото № 22097 Превью фото № 9428 Превью фото № 25785Превью фото № 91174Превью фото № 116839 Превью фото № 118971 Превью фото № 129887 Превью фото № 108789 Превью фото № 116891 Превью фото № 138271 Превью фото № 125227 Превью фото № 188347 Превью фото № 188348
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 165 страниц
Лена и ньюфы хорошее фото, вы однако растете на глазах
сестры ваши что-то неторопятся показываться, наверное стесняются
Абутова Татьяна Тань, самой не верится, но я вижу что она растет)))) обычно на глазах не видно бывает)))) а еще мы отличаемся умом и сообразительностью, чему я очень-очень рада!!!
а сестры покажутся еще, куда они денутся?
Добрый всем вечерок!
А мы снова нынче с дитём общались.
Улёт! Он уже говорит предложения из трёх слов - невнятно, нечётко, но со смысловой связкой!!!
Он кидает мячик собакам и берёт мячик, когда собака приносит ему этот мячик!
Он даже кусочки корма бросает очень-очень точно, почти в "клювики", даже дифференцирует собак по именам. Хотя с ладошки ещё не даёт кусочки.
На глазах просто ребёнок меняется.
И внимание он сегодня держал уже не пятнадцать минут, а целых двадцать восемь!
Правда, опять Рио добрую часть внимания оттянул на себя))) Лаброчка была где-то в уголке внимания ребёнка, а немка - та просто как "бедный родственник" оставалась в тени, оставалась практически без внимания ребёнка, хотя из всех собак она - максимально дисциплинированная, немка - это вам не ньюф))) А Рио - тихонечко лёжа в уголку кабинета, просто "не отпускал" мальчишку. В очередной раз убеждаюсь, что в любой компании ньюф - это центр вселенной))) Причём занятие строилось на том, что немка должна была тихонечко приносить апортировку ребёнку, а ребёнок не отходил от Рио, чем сбил программу занятия напрочь. Но с его букетом диагнозов хорошо уже то, что он хоть на чём-то может задержать внимание.
Во вторник постараемся вырваться на площадку, будем катать этих детей на санках.
Инесса как же хорошо что Рио и вы помогаете детям. Думаю именно в помощи детям ньюф полностью раскрывается.
Инна и Рио опять читаем Вас и всем семейством восторгаемся, от имоций перехватывает в горле.Вы молодцы пишите почаще.
Ох, Татьяна, не просто раскрывается, а так здОрово раскрывается! Собаки воспринимают особого ребёнка таким, какой он есть, и очень бережно к нему относятся. А Рио - он такой забавный))) Он тщательно пытается разобраться в ситуации на занятии, чтобы реагировать уместно, так, как от него ожидают)))
И собаки - те, что вместе работают - они могут сердиться друг на друга или радоваться при встрече, но так трепетно внутри своей маленькой стайки относятся друг к другу))) Даже трудно об этом рассказать.
Такая хорошая атмосфера.
Мне кажется, что Рио нравятся такие занятия))) Он вообще для детей готов сделать всё, что угодно.
Присутствуешь на занятиях и на твоих глазах происходит маленькое чудо. Происходит как бы само по себе. И в то же время не само по себе...
Интересно мне теперь вот что. Пока это только начальные занятия, и собаки, и люди плохо себе представляют, что их ждёт в конце каждого занятия. Со временем, я так понимаю, и у людей, и у собак, появится определённый опыт, определённые даже "знания". Вот тогда как будут вести себя собаки? Как реагировать на ребёнка? Как ему помогать? Они ведь ВСЁ ПОНИМАЮТ.
Инесса, я искренне восхищаюсь тем, что Вы делаете, но хочу сказать вот что. Есть такая вещь - иппотерапия. Это примерно тоже самое, но больных детей катают на лошадке. Кого верхом, кого просто кладут на лошадку. Результаты очень впечатляющие. Моя дочка два года работала с инвалидами. Правда, она в основном тренировала лошадей, которые "более продвинутые" - участвуют в соревнованиях, вплоть до параолимпийских игр. Потом ушла на другую работу. Но как-то обратились к нам люди с ребеночком, больным очень тяжелой формой ДЦП. И Маша несколько раз занималась с ним на моем коне (Чернушка, его фотки есть в фотоархиве). Он очень тяжело переносил эти занятия, был после каким-то пришибленным, заторможенным, очень усталым. Хотя только шагал по 30-40 минут. Вы такой реакции у собак не замечали?
Елена))) Скорее уж такая реакция у меня))). Собаки вцелом и Рио в частности хорошо себя чувствуют. мы с Рио ещё и обратную дорогу до дома пешком осиливаем. Через несколько скверов и парков. Везде встречаем деток (уже обычных), собак (тоже обычных), слышим фейерверки (когда уж они закончатся!), и всякая другая нагрузка на нервную систему собаки. Знакомимся, играем, дурачимся, приучаемся ко звукам выстрелов. Нормально)))
Хотя когда видищь, что происходит с ребёнком - челюсть отваливается и про усталость и заторможенность забываешь сразу)))

Я понаблюдаю конечно за Рио, но, думаю, подобные симптомы я бы заметила)))
Риушка с детства был уравновешенным, дружелюбным и чутким парнем, с трехнедельного возраста они (АК И*) цеплялись зубками всей командой за одежду 2-летней Вари пытаясь заигрывать с ней когда она забиралась в вольер к щенкам пробуя их по-детски "гладить", мы очень рады что он нашел свое дело, которое для ньюфа имеет почти такую же значимость как и для человека. Инна, может быть когда-нибудь, вы сможете сделать фото Рио и его товарища?
Поздравляю СобакаЕсть 62 фотоАкватория Келвин Максим и его дружную команду nutaАлександра ВеснинаIrinaIrk С Первым местов в Бест ин Шоу для Юниоров!!!
Ирина Габова, я, мама, папа и многочисленные родственники вами гордятся, молодцы!
СобакаЕсть 131 фотоАкватория Келвин Оут оф зе Блю (Aquatoriya Kelvin Out of The Blue) и СобакаЕсть 174 фотоАкватория Келвин Онли Лав (Aquatoriya Kelvin Only Love) и их любящие семьи поздравляю с дебютом и очень перспективными описаниями!!! молодцы!!!
Присоединяемся к поздравлениям!!! МОЛОДЦЫ!!! И УМНИЧКИ!!! Так держать!!!
Абутова Татьяна? фотографировать на занятиях некогда - собака ведь постоянно работает (хотела поставить это слово в кавычки - нет ведь, без кавычек работает). Постараюсь "выцарапать" фоты официально нафотанные))), их и выложу.

Сегодня встречались с группой деток из реабилитационного центра. сначала детки водили собак по площадке. По очереди. Выбиради собаку и водили её(его). Даже те, кто самостоятельно не ходит вообще (дцп), ручонки в шлейку Ришке засовывали и ножками перебирали.
нет, сначала детки вышли из газельки и тут же почти хором закричали - ОЙ, КАКАЯ БОЛЬШАЯ ЧЁРНАЯ САААБАААКААА)))!!!
Потом играли с мячиком. Но тут без Рио обошлось снова - он так и ходил с детками, медленно, аккуратно (куда он свой темперамент прячет? горячий "северный" парень), "не торопись, Рио, я не успеваю за тобой". "МОЛОДЕЦ, ВИДИШЬ, КАК РИО ТЕБЯ СЛУШАЕТСЯ!"
А потом Рио всех деток (их человек 10 было) прокатил по площадке на санках, кого-то бегом, кого-то аккуратненько на цыпочках практически. Потом по двое, потом бегом, в общем - кто точно набегался - так это я)))

Дети были в восторге! И те, кто обнимался с голденшей, и те, кто по третьему разу катался на санках, и те, кто кидал мячик.

И ещё... Я вот думаю... Кстати, усталости или дурного настроения я не только у Рио, но и у других собак не заметила. Так вот... Смотрю я на этих деток - у одних с развитием проблемы, у других двигательная сфера никакая... Я тут переживаю - кредиты, домик на даче так себе, надо отстраивать, на работе завал, дочь поздно с "погуляшек" вернулась... А они такие вот живут... каждый день... каждую минуту... И их мамы таскают их на руках - большущих и неподвижных... И им не в радость - им просто в счастье пройти рядом с собакой, покататься на санках - кстати, детки с параличами старательно держались за санки - а ведь у них хвата ладошкой нет вообще...

Вооооот))) Буду искать фотографии)))
и спасибо Варваре за её бесценный вклад в воспитание АКшек)))
Инесса и Рио, люблю, обнимаю и целую, вы лучшие!
Софи прислала свои фото

Превью фото № 59345 Превью фото № 59344 Превью фото № 59346

Лена ,молодцы ,приятно посмотреть!

Фотография № 59322
30 января исполнилось 9 месяцев АК Н*, запоздалые поздравления с переходом в юниорский возраст!!!

Анфиса и Оксана приезжали к нам в гости в выходные,
фото юной красотки Анфисы:

Фотография № 59340

Превью фото № 59343 Превью фото № 59342 Превью фото № 59341
И правда красотка:)
Спасибо Вам, Татьяна, за такую замечательную собаку - Анфису!!!:) Я люблю ее больше всего на свете ;)
Мы обе благодарны Вам, Ваша помощь бесценна!!! Будем расти на радость всем!
Поздравляем ВСЕХ АК!!!)))

Мы не стесняемся показываться!!! Мы просто фотоаппарат сломали!!!=,(
А я(лентяйка) все не могу друзей заставить нас сфотографировать!!!=(

Но т.к фото с выставки сооооооооооовсем не получиись!=(( Вечером поедем на торжественную фотосъемку!
Покажем какие мы растем!)
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 165 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.906 s, 1277 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.