Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 950
СобакаЕсть 1 фотоЭрна Илс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / "Бегущая по волнам" рядом с тобой (7/435)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: "Бегущая по волнам" рядом с тобой

"Бегущая по волнам" рядом с тобой
Да, так зовут одну из собак питомника. Но разговор здесь пойдет обо всех наших детях, внуках, надеюсь и правнуках и так далее...
Ведь главное мое желание, когда каждая из деток переезжает в свой новый постоянный дом, чтобы она, в первую очередь, стала членом этой семьи, ее ангелом-хранителем, любимым ребенком и надежным другом. И чтобы эта семья была у нее навсегда.
Итак, здравствуйте, "Бегущие по волнам"

Фотография № 140434
Прародительница всех "Бегущих" - СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda (2003-2015)
Фотография № 112532
Фотография № 81544

С течением времени родился эпиграф к нашему питомнику и его новая ... "эмблема" :))

Цитата от Пума (источник):Как корабль (питомник) назовешь, так и будет море по колено!
Фотография № 109488

Фотография № 123986
Фотография № 126244
Фотография № 135720
Фотография № 159436
Фотография № 183133
Написало 170 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 435 страниц
Вот такую анкету с настоящего момента мы вводим для будущих владельцев наших щенков. Это помимо Договра купли-продажи.

Готова принять конструктивные поправки и дополнения.
Очень интересненько, хорошее начинание! А если не захотят анкету заполнять. Сейчас очень редко кто заполняет всяческие анкеты, и писать то некоторые "разучились", Вы что им не будете щенка продавать? Вы их как покупателей сразу отсеивать будете? Или можно будет в качестве собеседования всю информацию выложить?
Цитата от Ольга Королева (источник):Вот такую анкету с настоящего момента мы вводим для будущих владельцев наших щенков. Это помимо Договра купли-продажи.

Готова принять конструктивные поправки и дополнения.
Оля, это здорово! Поддерживаю Вас и попробую взять себе на вооружение, если Вы не возражаете.
Healena На самом деле все эти вопросы и так задаются в беседах с будущими владельцами. Просто здесь все несколько систематизировано, меньше шансов упустить что-либо важное.
Например, на данный момент меня насторожит, если в семье планируют заводить ньюфа в ПЕРВЫЙ раз, при этом планируя и рождение ребенка на ближайшее время. Совместить такие серьезные вещи неопытным людям очень и очень трудно. Ну и т.д.

Lada конечно, я ведь тоже не сама это придумала. Только переработала и дополнила.
Серьёзная анкета. И это правильно, пусть будущий владелец ещё сто раз силы и возможности свои прикинет, а не ищет потом на "птичьем рынке" того, кто ему хомячка год назад продал:)) . А по-поводу заполнения анкеты, человека настроенного на ньюфа, это не должно "тормознуть", любой ёмкий труд начинается с малого, а если отказывается, то это первый "звоночек" заводчику:)).
Оль, а вот у меня вопрос. А если человек не имеет частного дома, Вы ему собаку не продадите? Анкета по сути правильная, спору нет. Вот только читая ее, я поняла, что первого своего ньюфа я бы не завела, если бы начинала с заполнения такой анкеты. Да, у меня есть дача, там собы отдыхают в летние месяцы, но в основном - квартира. А судя по анкете, все вопросы с потенциальными ньюфовладельцами -квартирными жителями -заканчиваются на уровне выяснения этажа проживания. У меня есть совладельцы, у которых нет дачи, но которые успешно создают комфорт двум ньюфицам на 4ом этаже в однокомнатной квартире и 3 ньюфодержателям. Наверно, нужны еще какие-то вопросы в анкете или чуть сменить уклон от условий содержания в сторону условий хотения или как это еще назвать....Хотя сама идея безусловно правильная и тоже возьму на вооружение....
Анкета- это здорово! я бы еще немного прибавила:
-выбор пола собаки, почему хотят кобеля или суку
(иногда будущие владельцы не понимают разницы);
-графики работы членов семьи, смогут ли хозяева взять отпуска на первые месяцы (хотя все уверяют, что щенок не будет сидеть в одиночестве);
- вопрос о форсмажорных обстоятельствах- когда нужно срочно уехать и кому-то оставить собаку- кому и куда?
-материальные вложения (многие копят деньги на щенка, а потом оказывается, что помимо корма и ошейника нужно еще ого-го!!!).
Хотя у нас не большой опыт и нам очень повезло (я надеюсь) с владельцами, но мне кажется, что без интуиции здесь не обойтись...
А в целом- спасибо! У нас все вопросы на бумажках, а здесь все на месте. (Скопирую себе).
Irrr У меня самой всю жизнь все собаки живут в квартире. В квартире в первую очередь важно покрытие полов и размеры самой квартиры, плюс ее населеность. Этаж, на котором будет проживать щенок важен с точки зрения наличия лифта, при его отсутствии разговор пойдет о необходимости носить щенка (уже не маленького) на руках. Согласись, не всем это под силу.
Все остальные нюансы проживания в городе хорошо известны - относительная близость до ветеринарных клиник, выгул на поводке(за редким исключением) и только после окончания прививочного карантина.
В частном доме больше возможностей для правильного развития собаки (например, более раннее начало прогулок, естественное покрытие под ногами и т.д.), но и больше опасностей, которые могут возникнуть. Например водоем на участке или в зоне свободного доступа - это декоративный водоем с отвесными бетонными стенами по которым невозможно выбраться? Если глубина составляет хотя бы рост собаки, стоящей на задних лапах (у меня Тара однажды из такого водоема выбиралась, в который она плюхнулась в гостях, пришлось брать за ошейник и вести - на задних лапах - вдоль бортов до того места где был предусмотрен выход, только она этого не знала)- то такой водоем будет потенциально опасен для щенка, как минимум.
Поэтому по частному дому вопросов возникает гораздо больше, чем по квартире.

Цитата от Irrr (источник):Оль, а вот у меня вопрос. А если человек не имеет частного дома, Вы ему собаку не продадите?

Ира, кстати, не понимаю из чего следует такой вывод :))

А про условия "хотения" - минимум первые 10 пунктов анкеты позволяют выяснить достаточно полно эти "условия", раскрывая общий настрой семьи и опыт содержания, и предыдущую "историю" в собакосодержании потенциальных владельцев.
Любой пункт анкеты подразумевает под собой возможность дальнейшего развития разговора. Например, если мне отвечают, что у кого-то есть аллергия, естественно дальше будет обсуждение на эту тему.
Альфа Оксана, пожалуй стоит добавить в пункт
"Какой возраст, пол и цвет вас интересует?" - и почему?
остальные пункты уже включены (на мой взгляд).
Вопросы, конечно, правильные... Но я вот думаю, что личная беседа дает бОльшее понимание, и бОльшую правдивость. Анкета - настораживает, отодвигает, дает повод задуматься "а зачем эти вопросы задают". И то, что можно почувствовать в личном общении, увидеть (или услышать) эмоции, реакцию человека на ваши слова, - бумага об этом не расскажет. Ну, как-то так...
Интересно :)))
Как вы всё себе представляете? Звонок по телефону "У вас есть щенки? Сколько стоят?" (самое банальное развитие разговора). А им в ответ "вот вам анкета, заполняйте!" :)))))))))
Так оно и бывает. А в ответ - наши вопросики. :)
Хотя с анкетой - интересно. Может, и пойдет дело.:)
Оль, мне как раз понятно, почему вопросов по частному дому больше. Но, человек, открывший анкету, воспринимает ее не как информацию необходимую для безопасного и комфортного содержания собаки, а как ТЕСТ на право приобрести такую собаку. Не секрет, что многие считают, что ньюфа можно держать только в частном доме - эта тема не один раз поднималась на сайте. И когда после единственного вопроса про квартиру идет серия вопросов про частный дом - создается впечатления, что после ответа "живу в квартире" претендент выбывает из списка соискателей... Если анкета заполняется после предварительного телефонного разговора - этот вопрос снимается, а вот если анкета взята с сайта и это первый шаг к диалогу - непонятки вполне возможны(сужу, в частности, по своему восприятию). Может, стоит перекомпоновать порядок вопросов, или отдельно указать, что вопросы носят не тестовый, а информационный характер...В общем попробуйте перечитать анкету глазами новичка, который очень хочет, но боится, что окажется не достоин...
СобакаЕсть 45 фотоБегущая по Волнам Вип (Beguschaya po Volnam VIP)

Эти фото прислала владелец Нюси Кириллова Галина :))))
Фотография № 40547
Фотография № 40548
СобакаЕсть 4 фотоБегущая по Волнам Ван Хельсинг
Венечка счастливо живет в своей семье, растит годовалую Анечку, воспитывает старших девочек :)))
Удивительно похож на свою маму, только давно перерос обоих родителей :)))
Имеет совершенно золотой характер и настоящий ньюфиный темперамент - обаятельный, общительный, любвеобильный, но умеющий постоять за себя перед соседом сенбернаром. Ну и немножко упрям :)))

Фотография № 40659
Фотография № 40660
Хорош! ООООчень хорош!!!
Сладкий мальчик :-))помню его 30-дневным,спал тогда сладко...целую в нос ;-)
Отличный мальчишка!! Вид у него такой внушительный!
Так случилось, что в месяце АПРЕЛЕ отмечают свои Дни Рождения сразу три папы наших деток "Бегущих по волнам".
Боясь забыть в нужный момент, хочу (хоть и немного заранее для двоих) поздравить этих замечательных мальчиков с наступившим и наступающим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сказать спасибо им и их владельцам! И конечно пожелать всем троим здоровья, успехов, многочисленного потомства и простого собачьего счастья!!!
С Днем Рождения!!!
СобакаЕсть 7 фотоSkippers Highness King of Helluland
Фотография № 14347

СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero
Фотография № 30719

СобакаЕсть 111 фотоBjornebandens Richardo Dot Com
Фотография № 34874

Уверена, что все ваши дети присоединяются к этим поздравлениям!!!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Международная выставка собак всех пород
общее количество собак по каталогу 906, ньюфов - 13 (присутствовало 12) судья в ринге Kamen Litov (Болгария)


открытый
СобакаЕсть 19 фотоБегущая по Волнам Сеньорита Сенсация 2 отлично R.CAC
Цитата от Эля (источник):RCAC-СобакаЕсть 19 фотоБегущая по Волнам Сеньорита Сенсация
Описание:выше среднего роста,очень хороший тип,крепкая,красивая голова,L-очень хорошие,движения очень хорошие.Хорошая шерсть,окрас,темперамент.
Фотография № 40740

Поздравляем нашу Сэнди с отличным выступлением!!!
Девочка выглядит шикарно :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 435 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.126 s, 1587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.