Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2281
СобакаЕсть 1 фотоХриста Жужанна Енри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / "Бегущая по волнам" рядом с тобой (394/435)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: "Бегущая по волнам" рядом с тобой

"Бегущая по волнам" рядом с тобой
Да, так зовут одну из собак питомника. Но разговор здесь пойдет обо всех наших детях, внуках, надеюсь и правнуках и так далее...
Ведь главное мое желание, когда каждая из деток переезжает в свой новый постоянный дом, чтобы она, в первую очередь, стала членом этой семьи, ее ангелом-хранителем, любимым ребенком и надежным другом. И чтобы эта семья была у нее навсегда.
Итак, здравствуйте, "Бегущие по волнам"

Фотография № 140434
Прародительница всех "Бегущих" - СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda (2003-2015)
Фотография № 112532
Фотография № 81544

С течением времени родился эпиграф к нашему питомнику и его новая ... "эмблема" :))

Цитата от Пума (источник):Как корабль (питомник) назовешь, так и будет море по колено!
Фотография № 109488

Фотография № 123986
Фотография № 126244
Фотография № 135720
Фотография № 159436
Фотография № 183133
Написало 170 человек

Сообщения

<< | | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | | >>
Всего: 435 страниц
Всем доброй ночи! Хочу рассказать о нашем первом дне в Крыму! Вообще,сегодня много чего было в первый раз:Крым,ССВ,мы с СобакаЕсть 121 фотоМоникой на настоящем море...эх!
Первое занятие с kessy вышло немного скомкано. Надо было управлять собакой в воде,плавая с ней. Монюша не понимала, что от нее хотят, я вообще плаваю не очень)) При повторном занятии после остальных, мы справились лучше)
Второе было на апорт в воде(Моника вытаскивала из воды канат, который был у инструктора и плыла с ним на берег ко мне). Справились отлично.
Третье было на спасение утопающего(инструктора)). Тут Моника тоже все хорошо сделала, чему я была безмерно рада.
Тут бы Монике и поспать!но нет!я ее покинула на обед и в магазин,а без меня она не спит спокойно))
Потом была послушка на суше,тут ничего нового,кроме прыжков через лодку.
А вечером эстафета! В кромешной тьме! Зведное небо,море и собаки! А! И светящиеся буйки! Это было здорово! Результатов еще не знаю) наша команда называется Бегущие Фанньюфы))для меня это вообще очень символично))некоторые поймут,о чем я))
Потом Монику ждал душ и сушка,ужин) и после этого она просто бегом убежала в комнату спать!!!) даже не обратила внимания на меня,когда я ела!) так что пишу сейчас под очень громкий храп)
Наверняка,многих я рассказом не удивила, но для нас это все новое и очень интересное!!!я очень рада,что решилась приехать одна, а не струсила!)не пожалела ни на секунду!
Жаль,фото сюда не скинуть-инет в номере только мобильный,а форум фото не сжимает.
Еще хочу сказать большое спасибо за поддержку и помощь в сборах дорогим Ольга Королева, Вован, kessy,Бантик!!!))
Очень очень за вас рада! Отличного вам солнца, моря,отдыха и... работы, конечно 😋!
Олеся Архипова
Как я вам завидууууууууууууууууууууууууюююююююююююююююююююю!!!!
:)
Не забывай нас!! Пиши..это все равно очень интересно. Тем более что даже для те, кто бывал в этих лагерях не раз, всегда происходит что-то новенькое..
У нас сегодня выходной!) мы с Лукерья в Севастополе гуляем)
Приехали с Севастополя, пошли на море. Вернувшись домой,вышла на минуту повесить полотенца, а СобакаЕсть 121 фотоМоня чет приуныла...
Фотография № 191502

А вчера позировали на закате в фирменном жилете Бегущих))
Фотография № 191504
Итак,у меня есть целых десять минут на то,чтобы поведать о том,чем мы успели сегодня позаниматься!)
Утром вода:СобакаЕсть 121 фотоМонюше очень понравилось нырять из лодки за Виталиком))
А вот днем уже измывались над нами!!!))) нас учили спасать людей. Без собак. Плавая,как топор, для меня это тааак актуально!))) было очень весело,живот от смеха болит до сих пор)) работали в паре с Лукерья, которая плавает примерно так же)) надеюсь,в скором времени, выложим сюда наши кувыркания)))
А сейчас убегаем на послушку. Вечером все едем в ресторан!))
Ждем!! И меню из ресторана тоже не забудьте ;)
Цитата от Ольга Королева (источник):Ждем!! И меню из ресторана тоже не забудьте ;)
Дран ники,мясо по гетмански,салат овощной,блинчики с лесной ягодой,смалец от шеф повара ну т.д. и т.п... .
Цитата от Игорь Михайлов (источник):Дран ники,мясо по гетмански,салат овощной,блинчики с лесной ягодой,смалец от шеф повара ну т.д. и т.п... .
Дядя Игорь)) не поминайте те деруны)) до сих пор икаю))
Фотография № 191552Есть еще видео, но как выкладывать я не знаю.
Фотография № 191554
эх....... моё эх - самое горькое эх в мире
Мы вернулись с рЭсторана) по итогам ночной эстафеты мы заняли второе место! Но завтра нас ждет другая,уже дневная,эстафета...держите за нас кулачищи!)фото с ресторана будут позже)их всего две,правда)
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! :))) Вот наконец-то разобрала летние фотки и спешу поделиться впечатлениями о прошедшем лете и как всегда небольшой рассказик на тему "Как мы провели лето или СобакаЕсть 513 фотоМируша-путешественница ;)" :)))

Впервые мы решились благодаря друзьям поехать на авто в Хорватию с собаками :))). Одним страшновато, ну а вместе можно и горы свернуть ;) Поездка эта запомниться на всю жизнь!!!
Для начала немного на словах - как мне показалось, отношение в Европе к собакам более лояльное, чем в России - нас пустили в хорошие отели с собаками без проблем вообще!!! (хотя я изначально думала, что придется спать в машине в перерывах между перегонами). В Австрии (Вене) мы остановились перекусить и погулять - с собаками - зашли в ресторан и спокойно посидели покушали, мы там были одни с ньюфами, но далеко не единственные с крупными собаками!!!
В Хорватии вообще есть пляж для собак - на нем люди тусят с собаками, есть пляжи, куда с собаками нельзя - везде соответствующие значки. Пляж для собак оборудован! - там есть шланг, из которого льется пресная вода (можно обмыть собак после моря или напоить), есть контейнер для сбора "случайностей", было пару крючков для привязи поводков, пляж огорожен забором, калитка туда закрывается на защелку! Вдоль берега различные кафе и нужно очень постараться ни разу не увидеть там собак - в каждом кафе один-два человека обязательно сидят с собакой или с собаками. Т.е. там любое времяпрепровождение с собаками -это норма жизни, а не сумасшествие ;) В выходные на пляж для собак вообще нельзя было пробиться :))) - прямо палатки ставят с 8 утра и тусят весь день :) Много людей по утрам на пробежках с собаками или на велосипеде с собаками (мы же, конечно, с 7 утра шли на воду плавать :)))

Часть Хорватии, где мы жили, расположена на горе, поэтому ровной местности там практически нет - везде горки:) Жилища также стоят на уклонах, поэтому ступеньки там везде. Например, расстояние до моря у нас измерялось количеством ступенек - 86 штук :)
Фотография № 191717
Фотография № 191721

Адриатическое море удивительно чистое! Плывешь и видишь косяки рыб под собой - нереальные ощущения! А вот и значок пляжа, куда можно с собаками :)
Фотография № 191786
Фотография № 191718
Фотография № 191719
Фотография № 191720
Фотография № 191722
Фотография № 191735

Однако интерес для нас представляло не только море , но и неизведанные нами лесные тропы :)
Пошла я как-то поутру гулять и обнаружила вот такую арку!!! Вау, думаю, наверное, нашла прямо-таки древнюю постройку ;) На самом деле, это постройка для стока воды с горы - там протекает горная речка, а сверху дорога для авто :) Конечно, до конца отпуска мы изведали всю эту тропу - красота необыкновенная - такое ощущение, что в сказке оказался!!!
Первый раз показывать арку пошли все в босоножках...
Фотография № 191733
потом как-то раз на нижесфотографированную змею (надеюсь, ее видно) наступила я и все собаки по очереди.... после этого все люди ходили на прогулку хотя бы в кроссовках и более внимательно :)
Фотография № 191727
Фотография № 191728
Фотография № 191739

Виноградники. Это местечко расположено в глубинке Хорватии, здесь выращивают виноград и делают из него вино :) Местечко довольно дикое, очень мало построек - чувствуешь себя там на воле, я бы сказала. Там стоит, как истинный хозяин винограда, Древний замок с внутренним двориком...если начну описывать - не смогу остановится!!! В замке даже есть отдельная комната-часовня! Есть комната для хранения бутылок вина - сделаны специальные отверстия в камне для бутылок. А на вернем этаже мы нашли гнездо ласточек :))))
Фотография № 191736
Фотография № 191785
Маленький буратино :)
Фотография № 191737
На пикнике :)
Фотография № 191738
На прогулке :)
Фотография № 191734

Конечно, будучи на машине, нельзя не воспользоваться возможностью везде побывать!!! Вот и мы повидали много чудесных мест, одно из них в Словении. Словения - чудесная страна! Мне там было очень комфортно и спокойно...даже не знаю почему... Одно из мест, где мы погуляли с Мирушей - это город Блед, а именно Бледское озеро, которое находится в горах - вода там чистейшая, много лебедей. Посередине озера остров с очень красивой часовней. Там же находится знаменитый Бледский замок - замок, построенный на вершине 130-метровой отвесной скалы над озером.
Фотография № 191723
Фотография № 191724
за нами на фото как раз остров с часовней Успения
Фотография № 191725
Мируша знакомится с лебедем :)
Фотография № 191726
если посмотрите в правый верхний угол фотографии - увидите Бледский замок :)
Фотография № 191729
Мируша-Хамелеон :)
Фотография № 191730
Не знаю, куда вели эти ступени, но выглядит красиво!
Фотография № 191732
Под конец дети устали...
Фотография № 191731

Это вкратце о нашей чудесной поездке, надеюсь, я вас немного развлекла :)))



А по приезду в Москву начался марафон мероприятий :)

Сходили на семинар по хендлингу Джерарда Оши :)
Фотография № 191715
"Хорошо сижу, далеко гляжу" ;)))
Фотография № 191716

Съездили на сдачу испытаний МЧС по ССВ на потрясающую базу в Ногинске :) Аттестовались по ССВ "А" :)
Фотография № 189241
Фотография № 189243
Фотография № 189244
Фотография № 189246
Фотография № 189247
Фотография № 189356
Фотография № 189359
Фотография № 189364
Фотография № 189365
Фотография № 189371
Фотография № 189373
Фотография № 189376
Фотография № 189435
Фотография № 189560

Провели свои первые испытания по ССВ :)))
Фотография № 190560

Ну и, конечно, в конце насладились чудесными дачными прогулками :)))
Фотография № 191741
Фотография № 191742
Фотография № 191743
Видео по названием "Кайф в лесу" :)
https://youtu.be/eLgJ96910pU

Олечка, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СобакаЕсть 513 фотоМИРУ!!!
Sasha,это невероятно!!!Читала рассказ о поездке и рассматривала фото с открытым ртом и забыв дышать!Потрясающие места,удивительное отношение к собакам и как всё красиво!Спасибо,нет-СПАСИБИЩЕ за то,что поделилась с нами историей о поездке!!Ну,и поздравляем с прохождением аттестации)))))
Sasha, отлично лето у вас прошло!!!
Спасибо за промо-ролик :)) Хорватии. Судя по фото - очень хорошо там, и собакам и людям.
Бантик,Катерина спасибо!:)))))
По поводу отношения к собакам :) - когда мы делали остановку в Польше в отеле - получился косяк - забронированный заранее отель отказал нам за 20 минут до нашего приезда, ссылаясь на то, что гости, которые должны были съехать заболели и остались в отеле, а мест больше нет. И вот ситуация - полночь, мы уставшие до невозможности в чужой стране, ждем от отеля другие варианты мест остановки на ночь с тремя ньюфами!!! Я была уверена, что ни один другой отель нас не возьмет с собами. И вот нам отзвонились с извинениями и дали адрес отеля, в котором есть места. Когда мы подъехали к нему - я открыла рот и подумала, что менеджер, наверное, забыл упомянуть наличие собак....во-первых, внешний вид отеля просто роскошный, а внутри так вообще на полу ковры росписные, лестница винтовая и мы с тремя медведями из России ;) Вопросов к нам вообще не возникло. Это было мое первое приятное удивление :) У нас-то в России привыкаешь - в транспорте нельзя, на газоны нельзя, в магазины нельзя... что говорить о ресторанах!
А еще мы ездили в национальный парк "Плитвицкие озера" - это одно из самых сильных впечатлений у меня оставило в сердце! Так вот - мы Мирушу не взяли, так как побоялись - мало ли не пропустят, а ехать до них было около 3 часов в одну сторону. В итоге пожалели, что не взяли ее - там половина людей с собаками гуляли среди озер и водопадов!!! Единственное, день был жаркий и ей бы тяжело, наверное, было проходить там около 5ти часов...но это другой вопрос.

Ой, девочки, остановите меня!!! :)))
Нет,Sasha!Продолжай!!!Пока эмоции плещутся)))
<< | | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | | >>
Всего: 435 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
3.228 s, 2220 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.