Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27743
СобакаЕсть 131 фотоKing of Helluland Dizzy Beauty
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / "Бегущая по волнам" рядом с тобой (265/435)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: "Бегущая по волнам" рядом с тобой

"Бегущая по волнам" рядом с тобой
Да, так зовут одну из собак питомника. Но разговор здесь пойдет обо всех наших детях, внуках, надеюсь и правнуках и так далее...
Ведь главное мое желание, когда каждая из деток переезжает в свой новый постоянный дом, чтобы она, в первую очередь, стала членом этой семьи, ее ангелом-хранителем, любимым ребенком и надежным другом. И чтобы эта семья была у нее навсегда.
Итак, здравствуйте, "Бегущие по волнам"

Фотография № 140434
Прародительница всех "Бегущих" - СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda (2003-2015)
Фотография № 112532
Фотография № 81544

С течением времени родился эпиграф к нашему питомнику и его новая ... "эмблема" :))

Цитата от Пума (источник):Как корабль (питомник) назовешь, так и будет море по колено!
Фотография № 109488

Фотография № 123986
Фотография № 126244
Фотография № 135720
Фотография № 159436
Фотография № 183133
Написало 170 человек

Сообщения

<< | | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | | >>
Всего: 435 страниц
Зайка-маленький! Держись, дружочек!!! Чудеса бывают все мы это знаем! Пусть малыш справится!
Будьте рядом, собаки после наркоза чувствуют запах... сейчас ваш запах ему нужен...
А молитва одна - Спаси и Сохрани, Прости и Помилуй...
Спасибо, девочки!
Держимся и стараемся выжить изо всех сил!
У нас уже 03:30 утра, не могу отойти от зайки, укладываю его, когда пытается вставать и мочу водичкой язычок.
Господи!
Спаси и Сохрани,
Прости и Помилуй...
моего Вертолётика!
Инга, держитесь! Когда болела моя собака, я давала ей попить святой воды(хуже уж точно не будет)и даже ходила в церковь.Приходила,стояла и просила помощи.Возможно я делала что-то не так,но мне было легче.
Инга, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Я очень согласна с Лизавета по поводу сдерживания эмоций - собаки все чувствуют и понимают и гораздо легче бороться, когда рядом СПОКОЙНАЯ мама (насколько это возможно, конечно). Говорю это по своему опыту - когда-то у меня очень сильно болела СобакаЕсть 121 фотостаршая девочка, я очень переживала и позволяла себе и плакать рядом с ней и высказывать свои переживания в её присутствии (это только ухудшало все), пока мама моей подруги не "вправила мне мозги"..."Тяжело, больно, хочеться плакать - отойди от собаки, желательно выйди на 10 мин из квартиры или дома - выплесни эмоции и возвращайся к собаки в более спокойном состоянии - так ей будет легче бороться"...А молитесь как умеете, главное, сердцем...
Мы с вами!
Спасибо, Sasha, Лукерья, Аморель, спасибо вам девочки!
Святая вода действительно творит чудеса, ночью дала ему попить и опрыснула сверху, так он так вздохнул глубоко и потянул задние ножки, которые просто висели:)
Еще не до конца отошел от наркоза и лошадиной дозы антибиотика, но уже смотрит на меня родными глазками, вчера смотрел и не узнавал и от каждого шороха и моего движения метался в разные стороны.
Эмоции уже устаканились, главное, что живой и эти глазки-бусинки смотрят на меня и надеятся, что я его спасу:), а я не подведу!!!
Цитата от Umina (источник):Спасибо, Sasha, Лукерья, Аморель, спасибо вам девочки!
Святая вода действительно творит чудеса, ночью дала ему попить и опрыснула сверху, так он так вздохнул глубоко и потянул задние ножки, которые просто висели:)
Это хороший клинический признак. Будем верить, что все обойдется. У меня была такая собака, ее в 10-летнем возрасте убил невоспитанный ротвейлер. Так что я Вас очень хорошо понимаю. И с тех пор завожу только крупных собак, которые могут дать сдачи.
Инга, все должно быть хорошо!!!
Вы этого очень хотите и мы вас все поддерживаем мысленно!!!
Девочки, подскажите, ньюф может без серьезных последствий противостоять овчарке или наподобие крупной собаке?
У нас была ситуация, когда мы с Буддой гуляли и проходили около санатория из-за забора которого выскочили 6 дворовых собак, достаточно крупных. Две из них были более агрессивные, а остальные присматривались. Будда очень спокойно на них реагировал и даже подходил понюхать, вилял хвостиком. Собаки сильно гавкали, а Будда ни звука. Мы прошли, они нас проводили немного и отстали. Я была удивлена спокойствием на такую агрессию. Он, как-будто не ощущал от них опасность. И Слава Богу все обошлось без драки. Хочу знать для себя: убегать или дать разобраться с противником.
Очень люблю смотреть программу по ТВ "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом. Пытаюсь перенимать правильное поведение и спокойствие в общении с собаками. Чтобы в ответственный момент помочь, а не навредить.
Мы, кстати, ходим на групповые занятия по послушанию с дрессировщиком, уже есть результат. У Будды получается ходить рядом, стал более послушным.
Но мы недавно начали, надеюсь шедевры у нас впереди.
Инга,ваш малыш обязательно поправиться!!!!Вы только верьте,вера творит чудеса!!!!
Инга, довольно трудно давать советы по поводу ситуации, в драках между собаками.Любая случайность может съиграть роль.Даже если ньюф по размеру и не уступает овчарке( любой крупной собаке), он может быть по возрасту еще щенком, и тогда могут быть разные последствия.Травмы могут носить как физический так и психологический характер.А если ньюф уже взрослый,то здесь разговор пойдет на равных и не факт что ему достанется больше,может случиться и на оборот.Мой первый ньюф.был очень серьёзный парень на этот счет.Когда он рос его частенько обижали собаки на площадке( где занимались),так вот он вырос, возмужал и свел счеты со всеми кто его унижал в детстве .Но вообще лучше избегать сложных и опастных ситуаций.А в той ситуации которую описываете вы,я считаю что он вел себя очень правильно и достойно.
Инга, просто Будда не почувствовал от них именно агрессии (как подумали вы). Наверное простая охрана территории :))
Будда показал им, что не претендует на их собственность (территорию). Ему это не надо. А то что он был спокоен - так это самое большое счастье, о котором можно мечтать :))

Поверьте, когда он почувствует реальную угрозу, он встанет на защиту и себя и вас.
А насчет "не навредить" - это очень правильная постановка вопроса... :))
И посоветуйтесь по поводу подобных ситуаций с вашим дрессировщиком - он уже наверняка знает особенности его характера и быстрее подскажет вам каких конкретных действий нужно избегать, или что и когда сделать (или не сделать) :))
Сегодня вторые сутки, как мой Маюша " прикован к постели".
Был вопрос, как он будет ходить в туалет, ведь у него табу по поводу дома, все свои дела он делал исключительно на улице. Вчера вечером он резко соскочил со своего места и пополз ко мне, глядя в глаза с просьбой, сразу поняла, надо по нужде. не была уверена, что сможет дома, он раньше никогда не позволял себе этого и я переживала. Но постелив специальные пеленочки, я поставила его на них и разрешив ему, он все понял и постепенно все сделал, и ночью несколько раз слышала и смотрела, как он ползет без задних ног на пеленку, и делает все правильно. В такие ситуации понимаешь, что ты для собаки и он для меня.
Супер! Ходит в туалет, да еще так- тяга к жизни явно есть!!! Держитесь!Лечитесь и выздоравливайте!
Дай Бог, все будет хорошо!Лечитесь.
Спасибо, я с вами, как в родной семье!:)))
Столько участия, внимания и нужных советов!
Я среди своих:)))
Инга, даже не сомневайся!!!
:))))))))))))))))))
Контроль функции тазовых органов - очень хороший клинический признак. Будем надеяться, что функции задних конечностей восстановятся, хотя бы частично. Но это не бывает быстро. Так что терпения Вам, Инга.
Интересная ситуация, когда массажирую подушечки задних лапок, он пытается отталкиваться, появляется тонус в мышцах, двигает пальчиками и так на обе ноги, а сам вообще ни как и когда ползет, зрелище не для слабонервных, задние ножки смотрят назад и тащатся как тряпочки.
<< | | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | | >>
Всего: 435 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.851 s, 1608 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.