Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2014
СобакаЕсть 1 фотоСкиф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель (5/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Один проделал дорогу из Нижнего Новгорода до Екатеринбурга на поезде более суток, там мы его встретили и в Челябинск ехали на машине 3 часа.
Общаясь по телефону с проводником, выяснилось, что они даже выводили собаку гулять на станции: «Вот, вывели его погулять на станции, только он, правда, ничего не сделал, зато потом в поезд его еле затолкали». Проводники вывели Одина в наморднике, и я спросила: «Он всю дорогу в наморднике ехал?» «Нет, что вы», - прозвучал ответ, –«Это мы сейчас, перед выходом надели». Намордник продержался на Одине несколько секунд 
В машину Один запрыгнул сам после недолгих уговоров. Всю дорогу Один прижимался ко мне, хотя в машине для него было много места (мы сняли сиденья сзади, оставив одно для меня), он постоянно складывал свою голову мне на колени и носом снизу подбрасывал мою руку, чтобы она оказалась у него на голове. Так в обнимку мы и ехали …
Далее предстояла встреча с моими собаками. Контакт с моими собаками, собственно, решал вопрос, отправится ли Один на передержку или останется у меня, пока мы найдем ему дом. Мои собаки встретили его рыком, особенно моя ревнивая сука, которая даже сделала несколько устрашающих выпадов в сторону новичка. Один, который мог бы побороть обоих моих одной левой, быстро-быстро вилял хвостиком, заискивающе поскуливал и уворачивался от Лиркиных выпадов. Все. Один стал моим хвостиком. Он и сейчас постоянно возле меня, все норовит прижаться своей буйной головушкой. 
Когда мой сын (очень даже взрослый) вышел из своей комнаты, Один поприветствовал его, положив лапы ему на плечи. Теперь так здороваются каждое утро. Я не позволяю на себя прыгать, он и не прыгает, а Игорь позволяет, ну, пусть, раз им обоим это нравится.

В общении Один – приятная собака. Всегда готов приласкаться, поиграть, подавать лапу наперегонки одну и другую. Я могу спокойно забрать у него миску с кормом, а на улице рукой выковыриваю из пасти то, что он успел схватить с земли. На выходе из подъезда случайно столкнулись с двумя девочками, Один даже не потянулся к ним, чтобы понюхать. Велосипедиста так же оставил без эмоций. Гавкнул на тетку, присевшую в кустах пописать.
В первый день мы опоздали на работу. Один рвался с нами, выскакивая в подъезд раньше нас. Не убежать пытался, а составить компанию. Так что нам приходилось снова заходить домой и делать вид, что сейчас закроем дверь, а он останется один в подъезде, тогда заходил и он. После нескольких попыток мы его перехитрили, чуть не прихлопнув нос. На второй день настойчиво объясняли команду «Один – дОма», и он уже не так рьяно рвался, сегодня – еще лучше.
Вообще, я поражаюсь его сообразительности. Я заметила, каким пытливым взором он наблюдал за тем, как я открываю дверцу под раковиной и отправляю в ведро колбасные шкурки. Чтобы открыть дверцу, нужно ее за ручку потянуть на себя. К слову, мои собаки этого делать не умеют. Один сумел. Вернувшись с работы, мы обнаружили разоренное мусорное ведро, выдвинутый ящик с кастрюлями и открытую нижнюю камеру холодильника. Теперь, уходя, к раковине подставляем табуретку, а к холодильнику – пуфик. Вопрос уладился.
Гулять с собаками мне приходится в два приема. Естественно, Одину «надо» оба раза. Тут уж приходится или закрывать его в комнате, или придерживать сыну. Едят собаки в одно время, мирно.
Позавчера устроили для Одина банный день. В ванну запрыгнул сам, даже уговаривать не пришлось, и купаться ему нравится. А вот на грумстол я его затащить не смогла, поэтому подвязала его к турнику в коридоре. На привязи Один не истерил, не метался, а быстро нашел место, где легко дышится, там и стоял и в буквальном смысле наслаждался процессом сушки, включая сушку головы, ушей и штанов. Зато штаны он чесать не дает. Тогда я зажала между колен шланг компрессора, чтобы воздух дул на него, и под прикрытием немного подчесала штаны.
Вчера приезжала моя подруга пофотографировать Одина. Встретил ее как родную. Сначала внимательно смотрел на приближающегося незнакомого человека, но только услышал ласковые слова: «Один, мальчик!», - начались бурные восторги, еле утихомирили.
Не знаю как насчет крепкой руки… Конечно, человек Одина должен быть сильный… духом. Спокойный, не имеющий глупости обижаться на собаку или гневиться. Понимаю, не у всех получится, ну, что ж, собаки все разные, и люди все разные. Кто-то не перешагнет через принципы венца природы, а кто-то пойдет на компромисс. Например, не хочет Один быть закрытым в комнате, упирается, зато за вкусняшкой бежит радостно. Кроме того, он прекрасно реагирует на голос, когда его ругают. Полез на стол – цыкнула на него, тут же с виноватым видом слез и при мне ( :)) больше не лазает. НапИсал, не дотерпел – хватило одного раза поругать его, больше не повторялось. Выходим на прогулку – теперь Один знает, что надо сначала остановиться и подождать, пока я закрою дверь и до травки идти рядом и не дергать меня. Отпустила его с Лиркой побегать, Лира потом подошла, а этот команду «Ко мне» игнорирует или не знает, но зато на слово «Вкусняшка» прилетел махом… Как бы ни была умна собака, человек все же умнее.
С Одином не так все сложно: соблюдай два правила: не бей и не тащи силком. У него в жизни не было авторитета, он сам себе авторитет, вот и научился решать свои вопросы (чтоб не приставали) с высокой степенью эффективности :(, никто не учил послушанию.
Чтобы заполучить собачью душу, нужно отдать часть своей. И, дай Бог, найдется такой человек, который любовью (не драками! .. потому что эта собака стремится к контакту с человеком) станет для него авторитетом и самым ценным в жизни. И все те хитрости со вкусняшками не нужны будут.
Славный, красивый мальчик! ну почему попадаются такие люди....
"Чем больше в мире узнаёшь людей,
Тем больше в жизни нравятся собаки."
Да я и сейчас бывшую хозяйку спрашивала, мол, заберешь, может? Нет.
Ох, блин! Держите меня семеро!
Олег Бочаров Рассказ впечатляет. Но возможно, Один признал magis, он "ее" собака. А вдруг он Вас не захочет признавать, когда он уже дома. А начнете его уводить из "его" дома, и он оценит ситуацию как неблагоприятную для себя... И будет на Вас (и новую семью) давить всеми средствами, чтобы вернуться домой.
Вы, кажется, недалеко живете. Может есть возможность познакомится? По этим письмам в интернете все равно понять детально можно далеко не все. То агрессор, то прям хоть к ране прикладывай.
Один был рожден не в моем доме и продавала его не я. Он иногда бывал у меня в гостях, последний раз - в 7 месяцев.
Цитата от Олег Бочаров (источник):Ох, блин! Держите меня семеро!
Да, красивий , очень!
Я б в гости напросилась. НО тогда и семеро не удержат )))
magis а как вы его помыли? Ведь он же не дается ни мыться, ни чесаться.
Я не знала, что Один не дается мыться, поэтому купала его как купаю обычно собак, двумя шампунями, сначала очищающим, затем травяным. Душем. Один всю процедуру стоял, поворачивался, когда я его просила, но где-то с середины стоял, опираясь задом о край ванны. Голову мыла вместе с мордой, тоже, как обычно. Не знаю больше, какие подробности интересуют.
Принимаю гостей! Любых. Для знакомства с Одином и демонстрации его поведения. А уж Олега рады видеть всегда. Слышишь? Приезжайте в гости!
Кстати, только сейчас приезжал совсем незнакомый Одину человек, был встречен у порога с восторгом.
Я это вот к чему спросила
Цитата от ЕленаКа (источник):...
Всем, кто здесь говорит, что собакой не занимались -я бы посоветовала закрыть рот. Как только он приехал, с ним были попытки ходить в зал, занимались с хендлерами. Он не хочет ходить на ринговке, пятится или встаёт на дыбы. приезжали кинологи, занимались с ним не одно занятие. Тоже результата не было. Мыться и чесаться он не даётся. О хорошем грумме речи вообще не идёт. Хорошо, что чистый, вычесан и без колтунов. На компрессор перестал бросаться только недавно.
Детей у меня прихватывает не раз, на новый год подружку прихватил. Причём без каких-либо причин. Она просто захотела его потрепать за холку при прощании , до этого 3 дня общались нормально. В этот раз покусал до швов меня и старшего сына. Просто потому, что не хотел идти в вольер.
...
magis, не обижайтесь.
Да я не обижаюсь... Я сама ломаю голову, почему все это? Может быть, Один привык жить в квартире... А тут... изъяли, увезли, посадили в вольер... Стресс сильнейший, включилась программа протеста. Один ведь, как я поняла, собака далеко неординарного ума...
Цитата от magis (источник):А тут... изъяли, увезли, посадили в вольер... Стресс сильнейший, включилась программа протеста. Один ведь, как я поняла, собака далеко неординарного ума...
Ринговка, хендлеры,супер-кинологи..Не установив с отданной собакой (по сути преданной бывшим хозяином)контакт.
Цитата от magis (источник):А уж Олега рады видеть всегда. Слышишь? Приезжайте в гости!
:0) Слышу. Как выдадутся выходные по-свободнее, обязательно свяжусь с Вами, Спасибо, Людмила Васильевна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.564 s, 1272 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.