Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1103
СобакаЕсть 1 фотоЗильда Асли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
заводчик в курсе. Пытаемся найти ему нормальные руки, где и он будет чувствовать себя нормально, и не доставит проблем окружающим. Об усыплении речь не идет.
Фотография № 224064
Фотография № 224065
Фотография № 224066
Фотография № 224067
Фотография № 224068
капец,охранный,на предприятие...((((((((
Чтобы предупредить всяческого рода домыслы, расскажу историю Одина.
Один до двух лет жил в квартире, в семье с двумя детьми. За ним ухаживала хозяйка и старший сын. Один имел статус члена семьи, дрессировкой с ним особо не занимались. Его очень любила хозяйка и дети. Муж же, к слову, любитель выпить, никогда не питал любовь к животным, и даже маленький щенок не пробудил в нем нежного чувства.
Один рос на моих глазах. Не редки были наши совместные ньюфиные прогулки в большой компании собак. Все всегда было замечательно.
Кобель вырос. Однажды, так называемый «хозяин» решил его пнуть, Один вцепился ему в ногу. Когда хозяйка пришла с работы, муж закатил истерику, и мы срочно забрали Одина. Зимой.
Передержка в питомнике, в вольере, была не долгой. Там обращались с ним как с обычным ньюфаундлендом, он и вел себя как обычный ньюфаундленд. Никакой агрессии. Один красивый пес и вскоре из Челябинска он поехал в Нижний Новгород, как мечталось, на ПМЖ. Там он стал Дугласом и прожил 5 месяцев. Подробную историю этих 5 месяцев не знаю, да, наверное, подробности не важны. Важно вот что: Один не нашел контакт со стаей собак в новом доме и с детьми, поэтому его стали выпускать по ночам, и пес толково охранял территорию. Собственно, как большинство ньюфаундлендов. До тех пор, пока… Хозяйке нужно было затащить Одина в вольер… На руку накладывали швы.
В общем, так… Если кто-то думает, что у Одина характер КО или САО, тот глубоко заблуждается. Это все же ньюфаундленд. Но, да, наверное, с задатками лидера, раз не хочет терпеть над собой насилия. Ньюфаундленд, познавший людское предательство и в одночасье потерявший все: дом и любимую хозяйку. И еще не нашел своего Человека.
Я не считаю, что Один должен пристраиваться на предприятие как охранная собака. Он два ДВА!!! года жил в семье с детьми.
Людмила Впсильевна, спасибо огромное за разъяснение!Аж камень с души упал. Я думаю, найдем парню подходящих хозяев. Если хотите, буду помогать пиаром. Если бы владельцы потрудились потратить деньги и время на дрессуру, то смогли бы завести в вольер кобеля без получения телесных повреждений. Удачи парню!
Людей, не понимающих собак напрочь, к сожалению, большинство....:(
На предприятии может быть еще хуже. Дрессировкой заниматься никто не будет, а на попытку заставить его подчиниться он может ответить агрессией и все. Парень просто вырос, почувствовал свою силу и пытается быть лидером.Ему нужно было объяснить доходчиво его место, а хозяева не сумели это сделать и просто избавились от него. Мой Рикуша тоже к 2-3 годам вырос и решил, что он главный. Пришлось объяснить и все встало на свои места. Удачи мальчику и хороших опытных и любящих ручек.
Девчонки, сижу реву.
Ну, не достоин Один жизни на цепи. Ему нужен Человек!
Людмила, не надо реветь, надо просто забрать своего ребенка и заниматься самой его социализацией и пристройством.
Бедный ребенок! это как же надо довести ньюфа до такого состояния? уверена, найдутся хорошие любящие руки!
Цитата от fselenka (источник):это как же надо довести ньюфа до такого состояния?
Да не так уж и сложно. Достаточно сначала забить на воспитание, и в дальнейшем вместо "введения оболтуса в рамки" пустить все на самотек, "у него такой врожденный характер\ само как нибудь исправится". Получаем на выходе классическую собаку, которой люди -всего лишь источник еды и воды, не больше.
Я думаю что стоит выслушать последнюю хозяйку собаки. Там собака набросилась на ребенка.
Людмила. Возьмите его к себе и пристраивать спокойно. Не торопясь подыскивая ему руки
Юля (Юлия Наумова), я как только узнала, что произошло, сразу стала договариваться с доставкой в Челябинск. Здесь нашли временную передержку. Но Лена сказалаЭ, что попробует найти нового хозяина в Нижнем Новгороде, это разумно. Мы договорились, что если не получится, я его заберу и буду искать руки здесь.
Честно говоря, для меня стал неожиданностью такой текст объявления...
Людмила, Лена его и пристраивает, усыплять не собирается, абы куда не спихивает, ведет переговоры с потенциальными желающими, на местный форум объявку давала не сама. Просто если вы считаете, что собаку можно социализировать и пристраивать в семью с другими собаками или детьми -то наверное вам нужно его забирать и заниматься этим самой, чтобы точно понимать, что происходит с собакой, откуда у проблемы растут ноги и как можно и нужно с этим бороться. И вам будет спокойнее, что найдете ему хозяина рядом и будете держать руку на пульсе.
Я в таких случаях "наивно" спрашиваю:
Адрес дрессировочной площадки, фамилию инструктора, и количество занятий. Никто еще не ответил.
В пять месяцев пол года, у отказников кризис как по здоровью так по поведению. Всплывают сюрпризы из прошлой жизни и что новые хозяева накосячили.

И еще обратите внимание
Цитата:И да - с собакой занимался-любил-воспитывал человек, имеющий опыт с КО, САО. У него не получилось. ¶
Не умеют служебники с ньюфами работать метод:"дожал кобеля" дает противоположный результат, просыпается упрямство - "вы вообше кто такие чтоб я вам подчинился" А к инструктору, для взгляда со стороны не пошли они ж крутые .
Оля, последние 5 месяцев этот ньюф жил в семье, где много нормальных, адекватных ньюфов и хозяйка собаками занимается, они там не растут и не живут как сорная трава. Не зная ситуации, не надо всё обвинения спихивать на последнюю хозяйку, она для собаки сделала все возможное. Не получилось.
А плевать
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.29 s, 793 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.