Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель (3/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Я только не поняла - почему собака отдается на предприятие?
Этот специалист рекомендовал так собаке выплеснуть свои эмоции.И почти получилось,Дуглас очень толково взял на себя эту обязанность.Он обходит территорию,прислушивается,лает только по необходимости,работает всю ночь.Да,и при этом рекомендация специалиста,общаться с любовью к нему. Это все есть.
Лена попросила повесить обьявление своих знакомых (у них там есть специальные доски) и кто-то дал обьявление "от себя".Мы разговаривали с Леной,на предприятия Дугласа она не отдаст.Только в надежные руки по договору.
Цитата:Как только от него требуют подчинения , сразу начинаются проблемы. Он -главный , а остальные - прислуга.
парень приехал в незнакомую стаю. Начал забивать себе место получше. Удачно, судя по репликам "не ужился с другими собаками". Обустроился на вершине пирамиды и заявил все вокруг своей территорией.

Гениальный кинолог вместо того, чтобы попробовать ликвидировать причину "я крутой альфа-самец и все вокруг МОЕ!!!!" по более-менее горячим следам, дал совет
Цитата:переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.
Парень и переорентировался. Стал честно охранять СВОЮ территорию. Ото всех. За что и огребает теперь переустройство.

Бедолага :/
Gallardoэто твое мнение.И твоя интерпретация ситуации.
Он и в первой семье без всяких охранных качеств кусал своих хозяев. И его брат тоже не менее проблемная собака.
И если бы он смог адаптироваться, то никто бы его не переустраивал.
Но за полгода искуссанные и зашитые дети, хозяйка и ее подруга это много. Что должно еще произойти чтобы собаку убрали подальше от детей? Покалечить кого нибудь? Загрызть? Не забывайте, что ньюф-,не болонка. И это очень сильная собака. С очень мощными челюстями. И кобель, который ими пользуется нападая на людей очень опасен. А в семье с детьми тем более. И рассуждать можно только со стороны.
Я перестраивался такую собаку. Специалистам она не нужна. В семью не отдашь. Хозяева других более злобных пород ньюфами не интересуются. Да и на охрану берут все-таки предсказуемую собаку. Ее же нужно кормить выгуливать и т.д.
В прежние времена таких собак отстреливали. Сейчас все гуманисты. Пока трагедии не произойдет-собаку жалеют. Да и я такая же. К сожалению.То, что понимаешь умом, очень сложно принять сердцем.
Обьясните мне , пожалуйста, если можно доступно, зачем тащить агрессивную собаку в вольер????????? "Приемную" агрессивную собаку, которая может укусить, и ето установленний факт. Зачем? Зачем провоцировать агрессию? Конечно, он ответил. Не напал и сожрал, а ответил на агрессивние действия.
Екатерина Станкевич тащить за ошейник и вести за ошейник наверно разные действия. Я думаю, что наверно было для этого основание. У Лены все собаки гуляют на общей территории. например с ночи надо его завести в вольер и выпустить других собак. А с другими он не нашел контакт. Но конечно это рискованно. Я бы так не делала. Это провокация. Но хозяйка явно не готова психологически к такой собаке.
Я понимаю, что его надо было закрыть. Тащить зачем ? В любом случае ,необходимо соблюдать технику безопасности . Нельзя провоцировать агрессивную собаку. Она ответит обязательно.
Есть много других способов добиться своего без насилия. Элементарно, в данном случае , бросить палочку в вольер или миску отнести, или вкусняшкой помахать и завести собаку. По описанию собака не выглядит "отмороженной" и опасной.
Ответил на удар ногой пьяного идиота, которий его гнобил и хозяйку ? (хочется написать и правильно сделал). Так мудака этого надо было гнать , а не собаку. Да , у собаки травма , понятно. С высокой долей вероятности он будет кусать пьянных людей, которые тянут к нему руки. От женщины, которая потрепать за холку хотела ( чужую, травмированную собаку !!!) не пахло алкоголем?
Не любит груминг и хендлинг. Так, все знают, что выставочных собак с детства приучают и не всем это нравится.
С детьми надо разбираться. Лучше не рисковать. Но и научить можно при желании.
Сложно ему, но не безнадёжный он. Жалко, ещё одна покалеченная собачья судьба.
Я считаю, что тема зашла на в то русло. Но вме-таки отвечу на возникающие вопросы.
1) Дугласа никто не тащил и не провоцировал. Я его вела за ошейник, как делаю это каждый день и не один раз на дню.он как минимум три раза на дню гуляет. и он шёл. Но дойдя до вольера решил, что не хочет дальше идти.
2) когда он покусал мою подругу, она не была ни пьяна, ни выпивши, она уезжала от меня после праздников на машине.
3) когда я его брала, мне Людмила Васильевна вообще не сказала, что он кусает людей, что он агрессивный. На мой прямой вопрос о его характере она написала, что он обычный, но не воспитанный. Что он запрыгивает на приходящих людей, чтоб поцеловать. И что он абсолютно не такой, как Ванечка. Я могу выложить скрины нашей переписки. Согласитесь, что невоспитанный и агрессивный это разные вещи. И Уварова С.Ю. не знала об его агрессивности, иначе бы она не стала просить меня взять его в семью с детьми. И именно Людмила Васильевна должна была мне сказать о том, что у него такой характер, а не кто-то другой. Она отрекомендовала его как хорошего кобеля для разведения и выставок. Я и стала с ним сначала заниматься в направлении выставок и окд. И Людмила Васильевна говорила мне "спасибо" за то, что я для него делаю.только потом что-то поменялось в её речах и мои руки стали мягко говоря не те.
4) я не стану замалчивать тот факт, что Дуглас ведёт себя подобным образом. У него периодически просыпается необоснованная агрессия. И когда будет следующий раз - я не могу предугадать. И я честно признаю, что я не знаю, что с этим делать. От ньюфа я не ждала такого поведения, оно не свойственно породе. И я боюсь за детей. Не дай бог что-то случится.
Только после моего такого признания на меня посыпались обвинения в том, что я денег пожалела на него, не воспитывала, не занималась, а лишь хотела его использовать в вязках. Да чушь все это. Кто со мной близко общается, тот знает, что я душу отдаю собакам, и дети у меня с собаками занимаются на ЮХ. не травят и не тиранят собак.
Тему раздули какой несчастный пес. Никто не занимался, вот и стал таким. А что он один такой выдающийся, кто людей кусает? и других подобных нет? Так на Евразии ньюф покусал девушку, которая его перед рингом чесала. Или я одна это видела? Или мне показалось? Что же никто не кричит, какой несчастный ньюф, им не занимались и он поэтому так себя ведёт? Молчат. А потом возникают темы, что не может быть ньюф агрессивным. Не должен, но , к сожалению, может.

Я считаю, что именно Людмила Васильевна должна была в первом же своем посте сказать, что тема закрыта, что заводчик и владелец между собой все уже решили и есть определённый план действий. Тем более что он реально был.

И не надо никого здесь сталкивать лбами, чтобы люди потом грызлись, оправдывались и извинялись (или не извинялись).
Если можете - помогите решить проблему. Если не можете - не подливайте масла в огонь.
Извините, может очень эмоционально, но уже наболело.
СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидианэта собака порочна,не нужно оправдывать его агрессию "призрачными издевательствами",самый лучший выход из этой ситуации,это забрать заводчику его,а не перекладывать это"счастье" на других людей.
Ньюф не должен быть агрессивным,ньюф это нянька,это спасатель,в стандарте породы четко написано-кроткий,покладистый характер.
И если этих собак(весь помет)будут вязать,обязательно будут еще агрессоры.
Цитата от ЕленаКа (источник):У него периодически просыпается необоснованная агрессия. И когда будет следующий раз - я не могу предугадать. И я честно признаю, что я не знаю, что с этим делать. От ньюфа я не ждала такого поведения, оно не свойственно породе.
Дамы, не надо _все_ валить на генетику, "врожденную агрессию" и прочее. Щенки, у которых врожденная повышенная агрессивность и чердак набекрень, проявляют это еще в щенячестве, и это заметно. Судя по фото, Одина в щенячестве выставляли, т.е. он нормально переносил пребывание в громкой толпе незнакомых людей и собак.
Нет, "внезапно после полового созревания" плюшевые мишки тоже агрессорами не становятся, когда начинаешь копать пристальнее, выясняется, что раньше были звоночки,были, на них просто не обращали внимания.

У Одина недоверие и нелюбовь к людям наверняка идет из детства и выращивания в "семье-шизофренике" (нет, это не оскорбление, это описание ситуации)
Цитата:Его очень любила хозяйка и дети. Муж же, к слову, любитель выпить, никогда не питал любовь к животным, и даже маленький щенок не пробудил в нем нежного чувства.
Уж простите, мне мой жизненный опыт подсказывает, что "мужик один единственный раз пнул взрослого пса, и тот на него кинулся" - не бывает. Ну или мужик должен быть в стельку пьян, чтобы у него инстинкты самосохранения напрочь отключились - не болонку таки пинает. Щенка скорее всего попинывали и гоняли, пока он рос. И да, хозяйка запросто могла быть не в курсе того, что муж поколачивает щенка. Ну и что может вырасти в результате воспитания в режиме "человек любит и ласкает, человек не с того не с сего бьет"?

Елена, к сожалению, с _его_ точки зрения все обосновано. Он кусается потому что в его вселенной "все хорошо не бывает, и за хорошо могут последовать люли". Лучшая защита - нападение, и лучше самому вцепиться заранее, чем быть битому.
В том что зубы - решение всех проблем, он уже удостоверился (его же забрали от первых хозяев покусов? Забрали. На новом месте он пустил в ход зубы - и получил территорию в свое владение. Не хочет вычесываться - вы уступаете, он получает желаемое)

Что делать - необходим реально хороший кинолог, способный а) поставить ему запрет на решение всех проблем зубами, б) объяснить, что человек им управляет, и человека надо слушаться. И все это с учетом того, что он параноик из-за своего жизненного опыта. Если у вас в городе есть кинолог, умеющий хорошо работать с ультразвуковыми\электроошейниками - это тоже вариант.

Переустройство в любые очень хорошие ручки тут не поможет, проблема не в окружении, проблема в нем самом.
GallardoВ этой семье есть дети и хозяйка -обычная женщина на, которая не в состоянии решить проблемы взрослого злобного кобеля. Ни физически ни морально. Надо искать возможность отдать его на передержку туда, где работают с кавказцами и сао.Где готовы к таким реакциям. И отдавать собаку оттуда. Эта собака реально опасна для людей. И нет смысла выяснять причины. Это демагогия на расстоянии. Если понимаете причины агрессии, то возьмите его себе. Он опасен. Так же как опасен и его брат. Про остальных общепометников не знаю.
Я с 1989 года живу с ньюфами. И не знаю никаких причин агрессии ньюфов, кроме патологии характера.
Цитата от Юлия (источник):Gallardo
Я с 1989 года живу с ньюфами. И не знаю никаких причин агрессии ньюфов, кроме патологии характера.
Очень хотелось бы услышать от ветеринарного врача и заводчика с таким большим стажем (то есть человека,просто обязанного хоть что-то понимать в генетике и физиологии ВНД) расшифровку этого странного термина....
Irrr Я не врач психиатор, чтобы давать определение. В принципе Вы и сами могли бы найти на просторах интернета.
Цитата:патология характера - неадекватное развитие его эмоционально-волевых черт, при коей у субъекта наблюдается практически необратимая выраженность свойств, препятствующих его адекватной адаптации в среде социальной. Группа болезней психических, проявляемых в дисгармоничном складе характера, темперамента и поведения, отчего страдает и сама личность, и окружающие.
Источник: С. Ю. Головин. СЛОВАРЬ ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА. 1998
Юлия, если использовать этот психологический термин, то в таком случае остается только пожалеть собак с тяжелой судьбой и их владельцев и ..... спокойно пускать их в разведение. Ибо то, о чем вы пишите - характеристика личности, чаще называемая психопатией (у человека), понятие социальное, а не биологическое, напрямую не наследуется, проявления практически полностью зависят от условий формирования (воспитания) человека. Да, психопатии базируются на характеристиках ВНД, на типе темперамента, на неудачном сочетании и чрезмерной выраженности основных свойств нервных процессов. Но это только база, основа. Все последующее формируется социально (если говорить о собаках - воспитывается). Кстати, свойства нервных процессов наследуются не комплексно, одним пакетом, да и выраженность этих свойств варьирует у наследников. Так что все характеристики, которые приводят к развитию психопатии (о которых вы писали), не являются наследственными.
Для кинолога, с точки зрения разведения, должно быть гораздо больше интересно наличие генетически передающихся агрессий - того же синдрома внезапной ярости, к примеру (кстати, рецессив и может не проявляться несколько поколений). Но практически все генетически передающиеся агрессии имеют проявления еще в щенячестве. Кстати, если говорить о психопатиях, то одна из основных их характеристик - стабильность и "первые звоночки" уже в детском возрасте, неадекватная оценка которых приводит к дальнейшему развитию.
Интересно, что люди курят?...

Кто вам дает право унижать людей???
Я 30 лет работала и жила с КО,и прекрасно понимаю и даю отчет кому и в какие руки может быть передана такая собака.С каждым человеком,обратившемся по обьявлению мы разговариваем,и НИКТО НИЧЕГО не скрывает.Что-то НИКТО из форумчан не берет на себя ответственность реально найти собаке нужные руки.
(были дельные советы,чему мы и следуем)
Лене действительно нужна помощь.Так ,гражданочки,кто? Треп нам не нужен.И та-же Александра не застрахована от такой ситуации,поскольку в ее собаках течет родственная кровь.Хочется услышать решение прблемы от А.Весниной:
Цитата от Александра Веснина (источник):Интересно, что люди курят?...
А в чем проблема-то: обычная практика везде где можно реклама и отделяют "мух от котлет, при личной беседе"
Irrr Я не врач психиатор еще раз Вам говорю. Не стоит придираться. И такие проблемы, как у этого кобеля наследуются. А как Вы их хотите назвать - это Ваше дело. Я их назвала так. Патология- это обшиный термин, который включает в себя множество состояний. Как и трусливость тоже.
А пускать их в разведение или нет- личное дело заводчика. Вы можете пускать, если так считаете.
Не надо меня ловить на словах. Мне это не интересно.
Лучше помогите человеку.
Цитата:СИМПТОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ЯРОСТИ
Ярость может возникать как результат накопления предыдущих травм, которые аккумулируются в бессознательном, наслаиваясь друг на друга.
Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/simptom-nekontroliruemoy-yarosti/
Странно и в таком случае говорить о наследовании неконтролируемой агрессии.
В данном случае уже не так важно, что сработало: генетика или воспитание, или наложение одного на другое. Последствия могут быть уже необратимы. И пострадать могут люди. Пожалуйста, об этом не забудьте, в пылу желания спасти собаку.
Когда -то мои благие намерения чуть было не стоили жизни моей свекрови: ньюф с немотивированной агрессией. Тоже спасали, зная о проблемах(((( Такие собаки могут месяцами не проявлять себя. И долго было всё хорошо. Кстати, в ней не смогли впоследствии справиться и опытнейшие кинологи "серьёзных" пород. Они тоже не верили, что так может быть((
И знаю случай, когда ньюф сделал из владельца инвалида 2-ой группы. Без всяяких провокаций. Они были родственники, эти ньюфы. Были ещё менее яркие эпизоды, но были. Наиболее наблюдательные замечали предвестников изменения настроения своей собаки и просто оставляли его одного, пережидая приступ. Жили как на вулкане.
Нисколько не хочу делать выводы о природе аномального поведения. Просто нужно сильно задуматься о судьбе будущего владельца, и не подсунуть мину замедленного действия.
Мой пост только об этом. Потому, кто сильно уверен в себе, только он может взять такую собаку. И поделиться дальнейшим опытом. Без шуток.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.397 s, 772 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.