Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4837
СобакаЕсть 1 фотоНайс Хиви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель (2/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
А на нижегородском форуме все веселее и веселее.
Создали вторую тему
http://www.nn.ru/community/dom/derevnya/prodam_storozhevykh_sobaku.html
в предках есть кавказские овчарки (питомник Звезда), родословная РКФ, прививки все сделаны. 15т.р. торг уместен.
Я последнюю хозяйку не обвиняю. Она сделала, что смогла. Спасибо ей за попытку. Лучший вариант его пристройства, конечно же, в семью без детей, но не на охрану предприятия, это совсем убьет в нем ньюфа. Собака взрослая, перевоспитывать всегда сложнее, чем воспитывать. Но я считаю, что социализировать его можно. И нужно. Это требует терпения и времени, которое нужно посвятить собаке, чтобы стать для нее нечто большим, чем источник питания, и этот человек должен не только любить, но и понимать собак. Я не имею возможности взять к себе еще одну собаку, но уверена, что такие люди есть, и они найдутся.
А кавказская овчарка из звезды это Райт? СобакаЕсть 208 фотоThreeponds Right Way
Цитата от Юлия Наумова (источник):Не зная ситуации, не надо всё обвинения спихивать на последнюю хозяйку, она для собаки сделала все возможное. Не получилось.

А разве, принимая к себе в стаю, к остальным ньюфам, собаку с трудным прошлым, она не знала о его харАктерных проблемах? Я думаю, что знала, но зачем-то взяла! Вязать, наверное:)))
Так просто сказать:"Не получилось..." И... на охрану! Бедная собака...

Цитата от magis (источник):Собака взрослая, перевоспитывать всегда сложнее, чем воспитывать.....Это требует терпения и времени, которое нужно посвятить собаке, чтобы стать для нее нечто большим, чем источник питания, и этот человек должен не только любить, но и понимать собак.
Ньюф,который научился нападать и рвать людей-опасный для общества. Вы уже никогда не от учите его так решать свои проблемы. Его будующий хозяин должен быть всегда начеку. И не провоцировать собаку.Эта собака остается очень опасной для человека навсегда
Вот Власта, я думала я одна такая недобрая, плохо о людях думаю. :)
не знаю может и все сделала для собаки но выглядит как свежевылупившаяся плодильщица
несколько молодых регулярно текущих сук и СВОЙ молодой кобель.

Зачем спрашивается она эту собаку брала, на красоту полюбоваться?

Да дофига у её было времени с отказником проблемным возиться: ребенок маленький, муж, дом, свои пять ньюфов.

И да к сожалению,про зубы кобель уже знает, и жить в стае не понравилось.
И наверно его надо прежде кастрировать. Чтобы не было искушения разведенцам. Да и может его "лидерские качества" поутихнут
vlasta и что, что вязать? Если бы у него была в порядке кукушка, он здоров и проч., почему бы его не вязать?

Мне вообще не очень понятно как его умудрились "пристроить" в семью с детьми, после того как он кинулся на человека. Да и зная характер его брата, зачем его вообще отдали в дом где есть другие собаки?
И как его не пристрелили в новом доме, после того как он кинулся на ребенка...

Бедная собака? Давай его к тебе привезем!))) Раз у заводчиков "нет возможности" забрать такое счастье к себе.
Цитата от SIO (источник):выглядит как свежевылупившаяся плодильщица
несколько молодых регулярно текущих сук и СВОЙ молодой кобель.
Оля,вы много знаете о человеке, на которого вешаете такой ярлык?
Всем добрый день!
Дуглас живёт у меня почти полгода. Я брала его и считала, что он будет жить у меня всю его оставшуюся жизнь. Но не складывается.
Всем, кто здесь говорит, что собакой не занимались -я бы посоветовала закрыть рот. Как только он приехал, с ним были попытки ходить в зал, занимались с хендлерами. Он не хочет ходить на ринговке, пятится или встаёт на дыбы. приезжали кинологи, занимались с ним не одно занятие. Тоже результата не было. Мыться и чесаться он не даётся. О хорошем грумме речи вообще не идёт. Хорошо, что чистый, вычесан и без колтунов. На компрессор перестал бросаться только недавно.
Детей у меня прихватывает не раз, на новый год подружку прихватил. Причём без каких-либо причин. Она просто захотела его потрепать за холку при прощании , до этого 3 дня общались нормально. В этот раз покусал до швов меня и старшего сына. Просто потому, что не хотел идти в вольер.
У меня 7 собак кроме Дугласа. Все собаки ходят на выставки постоянно, с хендлерами ездят по другим городам и даже странам. Занимаемся в зале как минимум 2 раза в неделю. На Евразии в этом году три мои собаки выставлялись. Это Не считая региональных выставок и сасиб. Вы считаете , это не показатель того, что я действительно собаками занимаюсь и вкладываюсь с них? На ФБ периодически выкладываю и наши выставки , и тренировки, и занятия моих детей юный хендлер. Вы считаете, что я не хотела бы такой же карьеры для Дугласа? Я надеялась, что так и будет. Две собаки не выставляются. Одна из них прооперирована по поводу дисплазии, и живёт у меня как любимец. И ни от кого я не хочу избавиться, никого не сплавляю. Всех люблю. И его люблю. Думала, что любовь и терпение сделают свое дело, и он оттает. Общалась с ним больше, чем с некоторыми другими собаками. И кусок сладкий ему всегда старалась дать побольше, ведь судьба у него не лёгкая была. . Оттаял, и бегает за мной, и ласкается порой как котёнок. Но периодически с ним что-то происходит, и он старается показать свое превосходство ЗУБАМИ.
У меня даже алабай на меня ни разу не посмотрел косо. Если алабая ругают -морду в пол и слушает. А этот жрёт. Как только от него требуют подчинения , сразу начинаются проблемы. Он -главный , а остальные - прислуга.
И Людмила Васильевна, и Светлана Юрьевна знали абсолютно все о нем, я периодически рассказывала как у нас дела. И радовались наши успехам, и огорчались если что-то не получалось. Но были в курсе всего. И про то, что собака покусала меня и сына, я сообщила на следующий день. И решение принимали вместе.
Если хотите сказать, что я ничего не сделала для собаки, не старалась и не пыталась - валяйте. Я так не считаю.
Отдать его лишь бы куда-нибудь я не имею желания. Но потенциальным владельцам сказки про плюшевого мишку рассказывать не буду.
Может быть чтобы понять, почему его отдали в семью с другими собаками и детьми, надо услышать тех, кто его переустраивал и какие характеристики собаки были озвучены новому хозяину.
Когда мне его отдавали, то абсолютно ничего не сказали про его характер. Была просьба о помощи, что собаку забивает муж хозяйки и собаку надо спасать. Вот и все.
Мда действительно кошмар :(
Ужас.
Я была уверена, что Лена знает историю Одина, и сейчас открываются неожиданные вещи.
Я поделилась с нашей общей знакомой, и та, пообщавшись с Леной, предложила ее в качестве хозяйки, и я была уверена в том, что мой рассказ был передан без искажений.
Цитата от Александра Веснина (источник):vlasta и что, что вязать? Если бы у него была в порядке кукушка, он здоров и проч., почему бы его не вязать?
Саша, соглашаюсь с каждым словом! Ты сама все написала! Если бы с ним было все в порядке! А такого не случилось...Его брали, зная все проблемы! Значит, желание повязать, тем более с такими поведенческими проблемами, было сильнее, что я не считаю правильным, уж извини...
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне вообще не очень понятно как его умудрились "пристроить" в семью с детьми, после того как он кинулся на человека.
А мне не очень понятно, как его РЕШИЛИСЬ взять при таком раскладе...


Цитата от Александра Веснина (источник):Бедная собака? Давай его к тебе привезем!)))
Саша, от того, что я его считаю "бедной собакой" у меня не появилась возможность взять его к себе и ты ЭТО прекрасно знаешь! Не надо меня пытаться ловить на слове!

От того, что мои собаки доставляют мне проблемы вот уже на протяжении 8-ми лет, я ни на кого не перекладываю обязанность решать проблему (вернее, переложила на Гошу в связи с некоторыми обстоятельствами), потому что я когда-то взяла на себя этот груз...

Этот кобель, однозначно, должен быть единственной собакой и тогда, может быть, ему повезет не быть застреленным...
Цитата от vlasta (источник):Его брали, зная все проблемы! Значит, желание повязать, тем более с такими поведенческими проблемами, было сильнее, что я не считаю правильным, уж извини...
Да вроде ж черным по белому:

Цитата от ЕленаКа (источник):Когда мне его отдавали, то абсолютно ничего не сказали про его характер. Была просьба о помощи, что собаку забивает муж хозяйки и собаку надо спасать. Вот и все.
vlasta ты считаешь что люди - идиоты? И решились так подставить себя, своих детей, остальных собак? Дешевле уж заплатить за вязку, чем держать такую собаку у себя. Ну, если тебе видятся везде "бизнесмены".

На 100% уверена что Елена не знала о таких проблемах. Т.к она не производит впечатление ненормального человека)))
Да и почитай заводчика... "Социализации не хватает"...

В вольер, к опытным людям. Понимающим что они впускают в свой дом. Либо к заводчику, социализировать.
Ага, давайте теперь на меня нападать:)))
Юлия Наумова, Александра Веснина, простите, ослепла с некоторых пор, не увидела, что не знали о его проблемах...Вернее, не обновила страницу, пока писАла:))) Давайте меня за это побьем!

Саша, мне НЕ видятся везде "бизнесмены":))) Я говорила о целесообразности, что уже не актуально, т.к., спасибо "адвокатам", причитала, что о его проблемах не знали:)))
Предыстория: Я периодически связываюсь с Людмилой Васильевной рассказать,как дела. Однажды Людмила Васильевна спросила,не знаю-ли я,кто может взять Одина? Там в семье проблемы,пьет муж и скорее всего обижает собаку,и собака однажды дала обидчику отпор.
Мы общаемся с Леной, я ей рассказала эту историю и спросила,может у нее кто-то из знакомых захочет взять собаку себе.Через какое-то время Лена сказала,что подумала и решила забрать Одина к себе.
Чему я была рада,потому,что знала,что он попадет в отличные руки.Так Один приехал к Лене.
И когда первый раз Один-Дуглас потрепал старшего сына за капюшон,я Лене предложила подыскать ему других хозяев,но Лена обратилась к специалистам,и те посоветовали переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.
Последний случай показал,что проблему легко не решить.Но помочь Лене найти нужные руки было-бы здорово. И ничего нет страшного в том,что пес в перспективе приехал участвовать в выставках и разведении (подобных примеров достаточно много). Никто никому не желал зла.Лена будет его держать до тех пор,пока не найдутся подходящие,опытные руки.Отдаваться Дуглас будет по договору.
И когда первый раз Один-Дуглас потрепал старшего сына за капюшон,я Лене предложила подыскать ему других хозяев,но Лена обратилась к специалистам,и те посоветовали переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.

Кинологи от бога похоже...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.298 s, 608 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.