Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 466
СобакаЕсть 1 фотоBarry vom Sylvanerhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель (4/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Лена попробуйте вызвонить Красную звезду, там раньше брали таких собак, может отправить его гарнизон охранять, Короче я тебе кину в личку контакт питомника одного, позвонишь возьмешь телефон майора из кр звезды, может попробовать так.
конечно в семью взрослую собаку такую опасно отдавать.
и еще может кастрировать, правда по опыту не помогает, но а вдруг...
Откровенно,я вижу эту собаку во дворе,на цепи,на охране,в теплой будке или вольере.У моей сестры живут так собаки по много лет,ухожены,накормлены от пуза,никакого разведения.Вот и ищем подобные условия содержания.И конечно будем на связи с будущим владельцем.
Цитата от Александра Веснина (источник):не должны ньюфы жраться. Не с их мозгами....

Это делает такого ньюфа опаснее КО и прочих "серьёзных" пород. Их интеллект и отличное знание человека. И боли они не боятся. И реакция у них отличная.
В последние месяцы жизни моя СобакаЕсть 42 фотоДевочка едва могла передвигать задние лапы, и я выносил её гулять на руках. Как-то я видимо неловко взялся и она прикусила мне руку, да крепко так. Тогда я подумал, что больно ей сделал, а похоже агрессивная она была. Будь у неё зубы и сила двухлетнего кобеля у меня бы хлестало из локтевой ямки. Мы ничего не знаем достоверно о жизни этого пса, а значит и обвинения псу пусты.
Простите, что вновь поднимаю уже затихающую тему, но читаю, и тема касается близких мне людей и собак. Наболело. Если бы я был судьёй на этом судилище пса, я бы исходил из нескольких принципов. Первое, – это, как и во всём нашем законодательстве, презумпция невиновности. Второе, - это всё же ньюф и, хотим мы этого или нет, на него распространяется стандарт породы. И третье, наверное, самое главное. Все действия собак рефлекторны по факту. И не важно, полимодальная это рефлексия, как у ньюфов и ИВ, или это мономодальная рефлексия, как у стафов и овчарок. Но факт – рефлекторны, а значит понятны. Человек же по природе своей лукав. Осознано лукав (ложь) или неосознанно лукав (заблуждение), но ЛУКАВ, а значит заслуживает меньшего доверия, чем рефлексирующая собака. По этому, в произошедшем я вижу не агрессию, как чистую энергию зла собаки, а факты укусов. Все здесь, если откинуть эмоции, знают какие бывают укусы. Укусы нежности – это же кайф, когда пёс подходит с виляющим хвостом и «с серьёзным видом» грызёт твою руку :0). Укусы игровые – кто не встречал истеричных мамашек: «Ой! Моя девочка (мой мальчик) с вашей собачкой играл, так она его вон как укусила! У вас исчадье ада, а не собака!». Да, играла, да, заигралась, да не рассчитала, да, укусила! А ты то, дура, куда смотрела! Собака – не плюшевый медведь!... Укусы предупреждающие, причём настойчиво предупреждающие – ОТСТАНЬ! Я безбоязненно подвожу своего годовалого сына к нашей цепной дворовой собаке, лайкоиду-холерику-2тоннырадостилюбвиинежности :0), но 2 года назад, я опрометчиво хотел добавить ему в миску еды в момент когда он ел…. Слава богу на мне была плотная куртка и плотные рабочие перчатки… Укусы трусливые – хвост поджат, присед на задние лапы, дыбом шерсть на крупе… Укусы агрессивные – лапы напряжены, голова слегка опущена, дыбом шерсть на холке… Укусы…Укусы…Укусы… Полгода Одина любили!… После того как 2,5 года пьяный «домохозяец» его пинал… Макаренко здесь нет! Говорят, что если наказать ребёнка, даже за дело, нужно в три раза больше дать ему потом любви, что бы ребёнок вырос нормальным человеком… Любили Одина полгода…Почему Один должен любить незнакомых ему людей и беречь их «шкуру», когда у него есть женщина и дети, которых он любит. Уверен, что если он вернётся в первую семью, конечно без «домохозяйца», он снова «станет ньюфом».
Исходя из всего выше сказанного мой «судебный вердикт» :0)
Оправдать пса за недостаточностью улик.
И оправдать пса можно, и объяснить его поведение можно. И вполне можно с ним жить, если соблюдать "технику безопасности". Но потенциальные хозяева должны знать, кого они берут. Если найдется взрослый самостоятельный мужчина, например, он вполне может справиться с собакой, контролируя его поведение. И жить вместе долго и счастливо. Но этого не скажешь о семье с маленькими детьми или пожилыми людьми.
Буквально полторы недели назад соседи на даче пустили к себе на территорию дворнягу с соседней пилорамы, играли с ней, накормили от пуза. Она весело бегала с детьми целый день, ко всем ластилась. Потом лежала у остатка своей еды, которая в нее просто уже не вмещалась. Дети играли с мячиком, и в один момент он упал недалеко от пса. Мальчик наклонился его поднять. Итог - прокушенная щека, швы, психологическая травма. Возможно, шрамы останутся.
Собаку, конечно, можно оправдать. Но не один вменяемый родитель не пустит ее больше играть к своим детям. И будет прав. Потому что родители в первую очередь должны думать о безопасности детей, а уже потом всех остальных.
Собака с потенциально опасным поведением должна находиться в строго контролируемых условиях. Можете их обеспечить - значит собаке повезет.
Цитата от ОксанаУ (источник):И оправдать пса можно, и объяснить его поведение можно. И вполне можно с ним жить, если соблюдать "технику безопасности". Но потенциальные хозяева должны знать, кого они берут. Если найдется взрослый самостоятельный мужчина, например, он вполне может справиться с собакой, контролируя его поведение. И жить вместе долго и счастливо.

С вами абсолютно согласен. Этот пёс или возвращается в прежнюю семью и, на мой вгляд, всё будет хорошо, или уходит к человеку, который своим авторитетом и любовью, ни через год, ни через два, но станет для него Хозяином. И, конечно, "техника безопасности", в том числе, и даже в первую очередь, для детей.
Олег Бочаров Возьмите этого пса к себе. Все будут только счастливы, если его судьба так удачно решится и он попадет в столь опытные и понимающие руки.
Спасибо, Юлия, что Вы озвучили мои мысли. Когда ко мне обратилась nafa-newf по этой собаке, я об этом ей и сказал, и пусть сожрут меня злобные Одины, если это не так! ;0) В итоге, nafa-newf смогла отговорить меня, мотивируя тем, что годовалый ребенок и собака в периоде адаптации - опасно. Да я и сам это понимаю. Я бы очень хотел им заняться. А на счет опытных и понимающих рук, спасибо. И слышать это от Вас, человека с во много раз большим опытом, чем у меня, - приятно вдвойне. Я просто против списывания человеческих слабостей и недостатков на собак.
Олег Бочаров Если у Вас годовалый ребенок, то о проблемной собаке не может быть и речи. А если бы проблемы поведения возникли, пока Вы на работе деньги для семьи зарабатываете? Правильно Вас отговорили.
Олег БочаровЯ не знала что у Вас годовалый ребенок. Поэтому и предложила. Совсем без сарказма.
Спасибо за добрые слова
Юлия, все нормально, и я Вас вполне понимаю. Ещё раз, спасибо.
Проблема в другом. Я так понимаю, что Один уже у заводчиков, а проблема пристройства ещё не решилась, хоть я и поднял на уши и свои контакты, и жену с её вет. работой. Обидно за пса и жаль его, но от всех пока молчок...
Олег, я вчера вечером его искупала, сегодня вечером пофоткаемся, вроде бы и погода хорошая, несмотря на прогнозы. Завтра все расскажу :)
Олег Бочаров , пожалуйста, не рискуйте.
Собаку жалко, но он не предсказуем.
Расскажу коротко о СобакаЕсть 158 фотоБраунблад МСК Харита Хавва (Brownblood MSK Harita Havva). Она попала к нам после года страданий без лапи, в 6 руки , в возрасте 1год и 8 месяцев. Собака нигде не проявляла никакой агрессии. Увидев моих внуков 2 и 3 лет, она зажала их в угол со страшним риком. Первие несколько недель постоянно им угрожала. Старшую несколько раз кусала.
Ми справились, сейчас все хорошо, Харита нянька и не дай Бог, она решит, что детям кто-то угрожает. Она порвет всех. Но оно Вам надо?
Я би взяла ее опять, зная, какая она. Но честно , било очень страшно.
Для Одина (Дугласа, мне так привычнее) нужны действительно крепкие руки. Он уже решал свои "хочу-не хочу" зубами. И у него это прокатило. И, я думаю, что он ещё будет делать такие попытки. Поэтому вопрос его пристройства действительно очень непростой. Я не справилась с ним, хотя старалась. Но я морально не готова драться с собакой,и все время опасаться за детей. Я брала его как ньюфа. А у него в характере замашки отнюдь не для этой породы. Если бы я его взяла щенком, может и было бы все иначе. Но этого сказать никто достоверно не может
Почти все из детства, как впрочем и у людей тоже. Не рождаются ньюфы агрессивными, просто ошибки владельцев, которым кажется, что они ругают собаку при рыке и покусывании в игре, а на самом деле закрепляют это своим речитативом якобы ругани, как положительным подкреплением, собака радуется и такому способу общения с людьми. Или часто, не замечая, провоцируют такую защитную реакцию, вместо того, чтобы просто переключить на позитив, закрепив обратное.
ЕленаКа если будет возможность привезите нам эту собаку в УДЛ (в любой день, с 3 по 14 июля) на тестирование, мы будем под Нижним Новгородом. Ингуна замечательный ведущий зоопсихолог, она посмотрит и даст все рекомендации. Если найдется новый владелец приглашаем его и Дугласа.
А вот иметь моральную готовность драться с собакой, тем более с ньюфом, не нужно ни кому, неблагодарное это дело. Можно прочитать статьи и книги о поведении собак и научиться понимать язык их жестов, они обо всем предупреждают заранее, чтобы избегать или переключать негативные ситуации. Если интересно, могу прислать Вам на почту.
кобель вернулся к заводчикам в Челябинск.
ньюфо-мама Согласна, что роль людей определяющая в поведении собаки.
Но на счет того, что ньюфы агрессивными не рождаются, не уверена. Я бы не исключала такой вариант. Иногда гены, как стеклышки в калейдоскопе. Повернул случайно и получил неожиданный узор, возможно один на тысячи.
Цитата от SIO (источник):кобель вернулся к заводчикам в Челябинск.
Да, Оля, просмотрела, но предложение остается в силе.
magis если появится новый владелец и будет иметь возможность приехать к нам в Нижний Новгород, приглашаем на две недели на реабилитацию и сделаем это бесплатно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.25 s, 994 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.