Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4124
СобакаЕсть 2 фотоLarinkallion Aanimerkki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (7/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево

То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425
Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата:Может скинуться и выкупить
Оно, конечно, правильно. Но для начала, мне кажется, нужно выяснить у Ирэн, по какой причине она не отдала собаку Сергею... А если Антонина Борисовна с ней хорошо знакома, то может быть сама поговорит с руководством приюта на тему "что именно не понравилось в потенциальном владельце?". Если всё банально упирается в деньги - эта проблема сообща легко решается. А если что-то другое?.. Ведь и правда
Цитата:нас при их разговорах не было ,судить не можем
Как бы не ошибиться в выборе...
Скинутья можно,но еще раз повторюсь ,что в этом приюте НЕ ПРОДАЮТ собак.
Позвонить и поговорить я могу,но что это теперь даст?Нужно было сразу выкладывать эту проблему на форуме.
Цитата:,что в этом приюте НЕ ПРОДАЮТ собак.
Тогда, возможно, должны существовать правила передачи собаки, оговоренные условия, договор между сторонами, имеющий некую стандартную форму.
Цитата:Сначала речь шла о вольере. Он нанял рабочих, они несколько дней под дождем ваяли этот вольер. Потом дама из приюта объявила, что вольер очень маленький, он должен быть не меньше 20 кв.м. Сергей попытался объяснить, что во-первых, надо было сразу говорить, а во-вторых, собака не будет постоянно в вольере, на фига такой здоровый. Дальше пошла проблема с тем, что у Сергея эта дача в собственности, но прописан он в Москве. По семейным же обстоятельствам живет на даче с женой и маленьким ребенком. Оказалось, что это тоже серьезная преграда. Были еще претензии по мелочи.
Думаю на эти претензии порядочный человек может просто оскорбиться. Не все, к тому же, могут врать и сочинять небылицы при таких обстоятельствах.
Цитата:Как бы не ошибиться в выборе...
А что, мало примеров, когда и со щенками ошибаются с выбором владельцеев?? Иначе и не было б в приютах этих несчастных.
Цитата от Топтыжка (источник):Позвонить и поговорить я могу,но что это теперь даст?Нужно было сразу выкладывать эту проблему на форуме.
Может быть попробуете?
Если, конечно, потенциальному хозяину все еще хочется забрать Боба. Мы ж не знаем, может быть он уже и расхотел за всеми этими непонятностями.
Уважаемые форумчане, я созвонилась с Ирэн и выяснила причины отказа. Важность пунктов установите сами:
1. Во дворе, в будочке, живет нестерилизованная овчарка от которой хотят иметь щеночков.
2. Вольер выстроен,для тибетского мастифа 2ч4, внутри еще встроена будка.
3. Весной начнется строительство дома (собака будет жить в вольере, в котором сможет только стоять, дабы не покуать рабочих)
4. Татьяна, жена Сергея, ни разу не удосужилась приехать хотя бы посмотреть на собаку (особа очень нервная)
5. Категорический отказ от контроля за содержанием собаки. А ведь это общепринятая практика, не так ли уважаемые заводчики?
Кстати ни Влада, ни Ирэн даже не слышали о маленьком ребенке, знают только, что супруга из Белоруссии. Никаких денег никто не требовал и не просил. Да, не получилось привезти собаку в понедельник и вторник, запланировали с утра в среду, но во вторник у Татьяны началась истерика на форуме приюта. Ирэн предложила, чтобы 2-3 человека поехали с ней и посмотрели условия проживания собаки и если условия вы сочтете подходящими, знакомство с ребенком и собакой пройдет успешно, то она отдаст собаку под вашу ответственность. Все реально понимают, что тибетсткий мастиф собачка серьезная и заниматься ей надо серьезно. А еще он очень свободолюбив и првязывать его во время течки у суки по меньшей мере несерьезно, поможет только цепь или вольер, который 2х4 вместе с будочкой. Так вот о какой счастливой жизни собаки в этом доме мы говорим, его и в дом то не пустят.
Топтыжка, Тоня, каждая сторона интерпретирует происходящее по своему...
Антонина Борисовна, спасибо за рассказ! Теперь в голове всё "уложилось по полочкам". Вот уж действительно
Цитата:нас при их разговорах не было ,судить не можем
...
Вообще я против содержания кобелей и сук вместе, на не большом пространстве. Но если по этому принципу отказать в собаке, то значительная часть форумчан осталось бы без собак. Кто-то держит их в одной квартире.

Жаль, что все так сложно. Собаку жаль.
А можно поинтересоваться: какая площадь вольера в приюте? Больше, чем 2х4? А есть ли суки в приюте? Если есть, то все ли стерилизованы? В каких условиях сейчас живёт собакин?
А чего интересоваться то? Он в приюте, точка. Приют, кстати не из плохих. Отдать или не отдать собаку решает приют. Мне надо было Марика вытащить, так я его выездила туда, соглашалась на все условия, кивала головой даже на то, что мне казалось бредом. Мне нужно было его оттуда " достать" , любой ценой. Кому нужно, тот достанет. Этим приюты и руководствуются. И это правильно наверное. Ведь безответственных людей много, а они далеко не специалисты психологи....
Алексей Нистратов Вольер в приюте 6х4,утеплен,встроенная теплая будка с открывающимся верхом для уборки. Когда сук привозят в приют их стерелизуют в кратчайшие сроки(если позволяет проведенное обследование).Ски отдаются в семьи только стерелизованными,кстати узнав об этом бывают и отказы от породистой собаки.Территория в приюте большая.Собак расселяют по характеру ,состояию здоровья, сук и кобелей стараются держать на расстоянии.У собаки хорошие условия,впрочем как и у всех кто содержится в этом приюте.
Зная фанатическую любовь Ирэн к собакам уверена,что ее отказ был обоснован. Подумайте сами, приют благотворительный, денег постоянно не хватает, кормить и ухаживать еще за одной головой неизветно сколько времени приюту не выгодно. Чаще в этот приют попадают больные,старые и агрессивные собаки. Ирэн просто хочет, чтобы собака была счастлива. Отдавая собаку в семью, где уже есть собака обязательно проводиться тестирование, а Сергей только один раз приехал в приют,его жена так и не разу не сподобилась. Кобель взрослый, очень большой и серьезный кто знает как он отнесется к маленькому ребенку,какая до этого у него была жизнь? Почему скрыли наличие ребенка? Изначально была уготована жизнь в вольере с минимальным общением. Одна уже живет в будочке на улице.
Цитата от Bonny2009 (источник):Топтыжка, Тоня, каждая сторона интерпретирует происходящее по своему...
Лена, Сергей твой друг и ты ему веришь конечно же больше, но ты нам не написала про овчарку, живущую на улице или ты тоже про нее не знала? Я прошла приюты вдоль и поперек и муниципальные и частные, насмотрелась всего. Я их проблемы знаю изнутри, приехав один раз ничего не поймешь. Разговор с Ирэн мне многое прояснил, все не напишешь. Я бы отказала только потому, что приехал потенциальный хозяин за 2 недели один раз, и ни разу не была семья в полном составе.
Тоня, про овчарку я знала, но не считала это причиной для отказа. Почти у всех нас не по одной собаке, и наличие одновременно сук и кобелей никого не напрягает. Меня бы больше напугало наличие кобеля, это могло бы свестись к постоянным дракам.
Цитата от Топтыжка (источник):Я бы отказала только потому, что приехал потенциальный хозяин за 2 недели один раз, и ни разу не была семья в полном составе.
Я забирала Мишу, вообще ее не видя - ну и что? Я за прошедшие полтора года пристроила несколько собак - так вот, ни одну из них люди не видели до момента пристройства ВООБЩЕ НИ РАЗУ. Просто узнавали про собаку и принимали решение ее забрать. А вообще Сергей не был готов к столь сложной и муторной процедуре. Он считал, что делает благое дело...
Bonny2009Не сравнивай сеья,нюфиста которого все знают, и который забирал старую, никому ненужную и больную суку. И никому неизветного Сергея. Насколько мне известно у тебя ни одна собака не живет в будочке. А насчет драк между кобелями можно поспорить, суки живущие на своей территории могут драться с кобелями ничуть не хуже. Ты наверное контролируешь всех пристроенных тобой собак и видишь, что у них все хорошо! Или отдала и забыла? А Сергей был категорически против контроля, что дополнительно и смутило работников приюта. У на таких людей как И.Беленькая в Москве только двое, еще Дарья Сергеевна приют БИМ.
Цитата от Bonny2009 (источник):Я забирала Мишу, вообще ее не видя - ну и что?
Вы не имели никакой физической возможности ее увидеть. Это совсем другое.
А вот если бы она была на доступном расстоянии, а забрать Вы ее могли только через какое-то время после принятия решения, неужели бы Вы не приезжали бы навестить, прогулять, угостить вкусняшкой свою уже собаку? Просто сидели бы и ждали когда ее привезут? Не верю))) Я к Баське ездила минимум три раза в неделю. Приезжала на работу на два часа раньше, чтоб раньше уйти и успеть до темноты свою собаку выгулять и пообщаться. Потому что это ж уже моя собака где-то там сидит без меня, как иначе? И при мне еще люди также ездили к своим собакам.
А тут получилось что пока это не наша собака, а вот как привезут, тогда будет наша, и тогда только будем ей заниматься. Довольно показательно.
Понятно, что любовь к собакам у всех разная и Сергей к ним спокойнее относится, но видимо такое спокойное отношение Ирэн насторожило. Еще при возможности контроля можно было-бы попробовать отдать, но от контроля тоже отказались.
В общем, так или иначе - не срослось...надо искать хозяев дальше.
Интересно, а есть ли какие-то породные форумы по тибетам? В курсе ли они?
Цитата от Sonique (источник):А вот если бы она была на доступном расстоянии, а забрать Вы ее могли только через какое-то время после принятия решения, неужели бы Вы не приезжали бы навестить, прогулять, угостить вкусняшкой свою уже собаку? Просто сидели бы и ждали когда ее привезут? Не верю))) А тут получилось что пока это не наша собака, а вот как привезут, тогда будет наша, и тогда только будем ей заниматься. Довольно показательно.
Понятно, что любовь к собакам у всех разная и Сергей к ним спокойнее относится, но видимо такое спокойное отношение Ирэн насторожило. Еще при возможности контроля можно было-бы попробовать отдать, но от контроля тоже отказались.
Sonique Вы практически слово в слово повторили слова Ирэн.
Цитата от Sonique (источник):Интересно, а есть ли какие-то породные форумы по тибетам? В курсе ли они?
есть, но не в курсе, я так понимаю http://tibetmastiff.mybb.ru/viewforum.php?id=38
Топтыжка Не все частные квартирные передержки такие, есть где берут не более 2 собак. Надо искать, а при желании можно горы свернуть. Мы в свое время тоже брали собак на передержку, правда брали бесплатно и не более одной собаки. А после того как у нас появился Поня и они на пару с Дуськой "сколотили банду" перестали брать, не один так другой свой характер покажут.
И когда Поню забирали, мы не ездили к нему в течении какого то времени. Утром его привезли с Новгорода, а ночью его муж уже привез к нам. Брали не глядя, в темноте, он мне когда привез его домой я просто в шоке была от увиденного. И забирать он ездил один, я на работе была, да и на тот момент нас вообще никто не знал. И наличие нестирильной суки овчарки тогда никого не напугало. А ведь нам тогда тоже могли отказать.
Вера80 Я помню историю попадания к Вам Пони, у Вас и не было возможности его навещать. Вам его привезли и отдали. А разве вы были против контакта с передающей стороной? В общем я не буду это перемалывать. Да,кстати, тибетский мастиф это не ньюф, он может устраивать стычки на передержке где будет всего лишь 2 собакой. С тем же успехом Вы можете взять его к себе и будет он третьим, ведь говорят, что после второй собаки счет уже не ведется. Как же Вы не можете понять, что помогать несчатным собакам надо исходя из особенностей породы и характера собаки. Если бы Поня постоянно бросался на Вашу овчарку и рвал ее, вряд ли он остался бы в Вашем доме. Хотя может я и не права, вот Поне повезло, а бывало забирали породистых собачек и попадали они на "Фабрики по разведению", слышали про такие? Поэтому я контролирую не только своих щенков до старости, но и всех пристроенных собак из приюта, даже если это просто дворняги, так же делает Дарья Сергеевна, Ирэн и Азиат Команда. Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.742 s, 495 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.