Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4540
СобакаЕсть 1 фотоОвен Моллидэн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (3/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево

То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425
Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Только не зачешите...им помощь нужна только при линьке. у меня уже мысли возникли взять себе,но имею двух девчонок и муж показал кулак под нос....Жалко! Хороший мальчик!!!
Сегодня ездила к Бобу, парень действительно красавец и очень тоскует. Немного почесались, пофотографировались. Его бы в порядок привести и за ним очередь выстроится!А какая у него походка - он не ходит, он гарцует.Ему очень нравится внимание со стороны людей.
не бейте меня тапками, я все равно тибета тут не вижу :) Либо это "тибетский мастиф с Птичьего рынка" - вообще бывает такое? Порода не очень известная и нечастая у нас. У меня правда только один тибет "в доступе потискать" был, и к тому же взрослый, но у них очень характерная круглая башка с резким стопом + "шерстяная грива", а тут плавный скос к морде и шерсть такой структуры, что гриву не из чего образовывать.
Если он не потерях - то откуда? Хозяева сдали? Тогда на него документы и отказная должны быть.
GallardoПереход там есть, правда не такой как хотелось бы, но есть.А вот начесывать там действительно нечего. Шерсть в ужасном состоянии. Колтунов нет, сверху вроде и ничего, а вот внутри вся в пыли. Шерсть раздвигаешь, а там все белое.Шерсть очень густая. Сама кожа чистая. Его бы помыть, а потом расчесать.Вообще у него на шее, спине и хвосте очень длинная шерсть. Пыталась посмотреть клеймо - не нашла, но я плохо посмотрела на пузе, побоялась. Он с таким недоверием смотрел на меня, когда я его на спину положила. Не место ему там, ему уход нужен и внимание. Он так жалобно смотрел нам в след, а чтобы обратно в вольер не пойти тысячу причин найдет - то у него ухо зачешется, то он в туалет захочет, то еще что нибудь...
Цитата от Вера80 (источник):А какая у него походка - он не ходит, он гарцует.
Ой,я с ним вчера набегалась, чтоб полюбоваться, так у меня сегодня ноги болят))) А лапу он Вам давал? У него так смешно получается)
С глазом получше вроде стало...
Gallardo
тибеты разные бывают, и вообще безшерстные есть, посмотрите фото в Гугле) Загривок у парня присутствует и шерсть вполне себе топорщится на нем, при хорошем уходе отрастет. Как у выставочных, которых вы имеете в виду, видимо, конечно не будет...ну так и ньюфы все по разному выглядят и по разному одеты)
Как мне сказали, его несколько раз теряли, находили, забирали хозяева, а в этот раз не стали. Про документы я не спрашивала, они меня не сильно интересовали)
Sonique Лапу мы не просили. Я пыталась его расчесать, так хотелось посмотреть на него красивого. Мне понравилось как он рядом ходит, прижимается очень близко к ноге. Сначала побегали, потом почесались - Боб даже глазки закатывал от удовольствия, расчесываться он любит. А потом я попыталась ему мордочку салфеткой протереть... И он на меня обиделся.
Цитата от Вера80 (источник):Sonique Лапу мы не просили.
Я тоже не просила, я попросила сесть, а он, видно от радости, мне показал все, что умеет.
ника
а что там с охранными функциями по ночам и соседями? Они лают? Собаки, не соседи)))
Sonique,Гера у меня и днем хорошо охраняет свою те-рию,но ночью она реагирует втройне на любой шелест и лай стоит будь здоров,а еще может завыть утробным голосом (мне говорили,что тибеты таким способом отпугивают волков)
До чего ж хорош! У нас гуляет одна тибетка, девочка, тоже не такая, каких я видела на выставках, но от этого не перестает быть тибеткой. Очень ласковая и умная. Я так понимаю, они все с мозгами, тибеты )
Цитата от Sonique (источник):тибеты разные бывают, и вообще безшерстные есть, посмотрите фото в Гугле)
Тибеты лысыми не бывают :) Их даже сильно перестаравшись до гладкого состояния не зачешешь :) То, что выпадает в поисковике "большое-безшерстное-с подвесами на шее" - это испанские мастифы
Цитата:Как мне сказали, его несколько раз теряли, находили, забирали хозяева, а в этот раз не стали. Про документы я не спрашивала, они меня не сильно интересовали)
Собственно, документы интересуют с точки зрения узнать питомник (если есть родословная) и оповестить заводчиков. Пристраивать парня редкой породы (если это так) без официальных документов об отказе как-то ...
Бью себя по рукам... как хочу...
Какой красивый мальчишка!
Красивый парень!!!! Если кто то возьмется отвезти в салон, готова оплатить грумминг! Я пока безлошадная, омашинюсь к среде, но сразу уеду на неделю! Народ! Кто готов парня в салон свозить?
Красивый мальчик! Судя по фото, вряд ли помесь... У родственников жил тибет с доками в 90-х годах, один-в-один такой же внешне. У тибетов есть несколько окрасов, чёрного окраса тибеты очень похожи внешне на ньюфов, щеников так вообще путают с ньюфами часто те, кто не знаком с породой.
Тибетам, действительно, лучше жить не в квартире, собака - охранник, у него в крови территорию охранять. Мой знакомый тибет мог и кинуться на злоумышленника, в округе все его боялись. Однако, при этом с домашними был бесконечно добр, даже кур по двору не гонял - охранял :) К детям они очень хорошо относятся, снисходительно. Но, конечно, "ездить на себе", как ньюфы, не позволят...
Вообщем, это очень достойная порода, спокойная и когда нужно молниеносная (даже сравнение с тибетскими монахами в голову приходит).

Очень хочется, чтобы у мальчика, наконец, появилась постоянная любящая семья!!! Не та эта собака, которая легко переживёт частую смену хозяев... Потому и тоскует - очень они привязчивые...
Вот так начнешь разглядывать семейные портреты)))
Если честно мало того что обнаружила пробел в своих кинологических познаниях еще и удивилась несказанно!
Ну надо же! На портрете - ньюф же! А в движении - кто угодно только не ньюф! Я так понимаю что "тибет" - это тибетская овчарка?
Надо полагать нам - родня?
Если кто - нибудь просветит, что общего у нас с "тибетами" в истории породы, буду благодарна! Очень заинтересовало!
А парню - удачи! И большого собачьего счастья! Пусть у него все будет хорошо!
Аморель, "Тибет" это "Тибетский мастиф".
Эх, моя мечта. Хотела Тибета, а взяла Ньюфа.)))
Лизавета, я готова его отвезти на груминг 4-ого или 5-ого, вроде длинные выходные будут, но боюсь, что вот так запросто его не отдадут на груминг. Плюс, если он не видел ни разу фена, может запаниковать. я бы просто пока чесала, смотрела на поведение, груминг - попозже, мне так кажется.
Лет 20 назад мне довелось подружиться с одним тибетом, правда он был терьер (https://www.google.kz/search?q=%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla🇷🇺official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=iICFUJ7mIs3U4QT5roG4BQ&biw=1269&bih=871&sei=jICFUJ-eJ6GL4ATjxYGYBg) Большой души был пес!
И охранник, и любезник, и красавец, и умница...
Видимо благодать Тибета на всех его отпрысках.
Судя по фото, наш герой парень с Характером! Но Благородным!
proninajulia Чесаться он любит. Я когда чесала его он аж глазки от удовольствия закатывал. Думаю и мытье ему понравится, а вот фен... не знаю. Парень спокойно дал посмотреть ему уши и зубы. У него кстати один клык сломан. Я к нему планирую съездить в четверг или в пятницу. Работники приюта сказали что можете приезжать когда хотите с 8 утра и до 11 вечера. А вот выводить его с территории приюта я бы пока не стала. Если он отказывается с прогулки возвращаться в вольер, то неизвестно что он выкинет при возвращении в приют. Работники приюта говорят что он первое время вообще ничего не ел, а потом начал есть украдкой. Не доверяет он людям, хоть и не показывает этого.
Аморель
Тибетские мастиффы считаются предками мастиффов.

Тибетский мастиф — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны. Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере. В 13 веке китайские купцы, проходя через Тибет в пустыню Гоби и Северный Китай, брали с собой собственных сторожевых собак. Популяция китайских и тибетских собак начала смешиваться с привозными западными породами, и единственными, не испорченными чужой кровью, оказались собаки, жившие высоко в горах. Это были мощные и сильные животные, способные противостоять суровому климату и тяжелому образу жизни.Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Аристотель (384—322 гг. до н. э.) и Марко Поло (в знаменитых записках о путешествии в Азию в 1271 г.), а также многие другие авторы воспевают природную силу и мощь тибетских мастифов — как физическую, так и ментальную. Даже лай тибетского мастифа громкий и глухой как звук „хорошего медного гонга“ считается уникальным и высоко ценным признаком породы. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно занимались его изучением. Существует мнение многих кинологов, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов[источник не указан 863 дня]. Первым известным тибетским мастифом, достигшим берегов Западной Европы, был пес, отправленный в 1847 году лордом Хардингом (ставшим впоследствии вице-королем Индии) королеве Виктории. Позднее, в 80-х годах XIX в. Эдуард VII привёз с собой в Англию двух собак. В 1898 г. официально зарегистрированный приплод тибетского мастифа появился в берлинском зоопарке[источник не указан 863 дня].
Нашла в научных англ. статьях, что данные анализа ДНК (статья 2011г) подтверждают близкую генетическую связь между тибетским мастиффом и ньюфаундлендом, ротвейлером, сенбернаром
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.755 s, 554 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.