Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 55650
СобакаЕсть 42 фотоАлекс Диксон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (6/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево

То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425
Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Ольга Будина (источник):Я новичек в этих вопросах - объясните, почему приюты не охотно отдают породистых собак? Они их продать могут или в чем причина? Я чего-то не догоняю...
Вот, на примере Боба, как раз. Я к знакомым ко всем приставала, не надо ли им. И одного знакомого реакция:
- Тибетский мастиф? Это который бешеных бабок стоит? Хочу! Откуда забирать?
Не подумав ни секунды, не потому, что всю жизнь мечтал о таком, а потому что модно, редко и бешеных бабок стоит. Понятно же, что потом с собакой будет, если такому отдать?
Топтыжка Мне ездить туда далековато. Я в Королеве живу, съездить туда - обратно целая проблема - Ярославка и Ленинградка вечно стоят в оба направления. Я бы с удовольствием его себе забрала, но некуда. А будь он рядом со мной, мне было проще. И хозяев уже искала бы поближе к себе, что бы наблюдать за ним можно было, иногда на прогулках встречаться...
Топтыжка, Тоня, я все понимаю. И уже писала, что и сама собак пристраивала, и разговаривала с людьми, и кому-то отказывала. И с владельцами общаюсь до сих пор. Но я этого Сергея знаю много лет, он всю жизнь с собаками, нормальный вменяемый человек, и мне непонятно, почему ему не захотели отдать собаку... И он кстати не понимает, почему его мурыжили две недели...
Вера80Вера не обижайтесь ,но поближе к Вам была передержка в Мытищах, ее закрыли.Вы хотите его на хорошую платную передержку или в приют поближе к Вам?
Bonny2009Лен не мурыжили,а дали время осознать кого он берет.Никто не говорит,что Сергей плохой человек,но если бы он действительно хотел именно эту собаку ,то пошел бы на компромисс с приютом.Просто так Ирэн не могла отказать ,значмт что то ее смутило.
Топтыжка В идеале хотела бы вообще на квартирную передержку, чтобы он находился в постоянном общении с человеком. В другой приют перевозить смысла нет, тем более, что лучше этого я видела только один приют, но он еще дальше от меня находится.
Цитата:а дали время осознать
Это очень хорошо. Только жаль, что нельзя спросить собаку, как ей там ждать, сидя одной в вольере. Очереди из желающих вроде нет.
Bonny2009
Может владельцы передержки рассматривают такие варианты, как поручительство за потенциального владельца собаки? Если, к примеру, Вы дадите ему положительную характеристику, так как хорошо знаете человека и уровень его ответственности, это могло бы повлиять на процесс? Уж больно жалко пса.
Лен, я за Мариком больше месяца ездила. Бреда понаслушалась такого- мама не горюй! Целые спектакли разыгрывали перед руководством приюта, прикидывалась дурочкой, о том, что я породой занимаюсь вообщеговорить было нельзя.... Ребенка одного пришлось возить туда, второго пришлось сокрыть, ибо на 8 Ярославиных лет сказали : " нуууу маловато как то, ребенок у вас маленький для такой собаки" . Сашку мужем и отцом Яра представить пришлось, Яр его папой называл ;). Все для создания благоприятного впечатления. И столкнулись на все условия - вообще на все. И на то, что звонить и ездить они будут каждый день :) забрали Марика наконец- никто не приехал, хотя мы соб своих " попрятали" , испугавшись, что попрутся смотреть условия. А позвонили один раз всего за это время.... Нам просто любой ценой его достать оттуда надо было!
Лиз, если бы я забирала - так же бы сделала. А тут люди - новички. Они все честно говорили, когда их спрашивали. Получается, обманывать надо:((( В общем, грустно как-то. С одной стороны, всем жалко приютских собак, а с другой - пытаешься что-то сделать, а тебе не дают... Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...
Цитата:Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...
И потеряла веру в людей. А теперь поди восстанови ее.
Как бы и с этим псом не произошло такого.
К сожалению это так. Из приюта породную собаку забрать очень нелегко- доходит до маразма.... Но я их в какой то степени понимаю.
Bonny2009 Лен, мы тоже когда забирали Поню говорили правду.У нас даже мысли не было о чем то недоговаривать, очень боялись что вы его нам не отдадите, правда еще больше я на тот момент боялась что его Дуська не примет и придется его вернуть. Но тем не менее вы его нам отдали и все остались довольны. Поне повезло - он и дня не провел в приюте. В данном случае мне кажется что причина в чем то другом. дело не в желании общаться после пристройства и не в размере вольера... Что-то другое. Даже если судить по последним сообщениям на их форуме, сначала они пишут что сегодня привезут парня в новый дом, а через 2 часа пишут что он снова ищет себе хозяина.
Поздно уже говорить кто прав кто виноват, у каждого своя правда, а собака по прежнему в приюте. Марки, Бастинда не один месяц провели в приюте - они дождались своих единственных и любимых, но какой ценой? А Боб? Неужели его ждет тоже самое? Он не из тех собак, которые могут годами ждать, он сейчас и так очень замкнут, а что будет потом? Ко всему прочему могут добавится и проблемы со здоровьем...
ОксанаУ, я бы с удовольствием за них поручилась. Но чтобы принять мое поручительство, они должны и меня хоть как-то знать...
Вера80, Вера, Сергей говорит, что они всю неделю жили в напряжении, им каждый день говорили, что собаку вот-вот привезут. Потом стали его расспрашивать о его бизнесе, о заработках и т.д. Как-то это все выглядело так, что и не хотели отдавать изначально, просто тянули время и ждали, когда он сам откажется, не выдержав претензий...
Может попытаться разрушить это как то? Может попросить Топтыжка поручиться?
Или забрать его в другие руки, а потом передать Сергею?
Лизавета, Лиз, где гарантия, что они этим другим рукам отдадут собаку? Не знаю. Я и приют в какой-то мере понимаю, но все-таки они палку перегибают...
Вера80 Вер на квартирных передержках содержится до5-6 собак в одной комнате или сидят по клеткам,знаю одного товарища он живет с мамой,сыном и женой в двухкомнатной квартире, у него своих две крупные собаки + он бере 5 собак разнопородных и когда люди отдают собачку они уверены что все прекрасно,а собачек вечером ,кому не хватило клеточки перебираются в его жигули...Квартирная передержка может быть только среди своих.Стукнитесь в Азиат команду ,может у них что то есть или Тайга79 у нее много собак на передержке.
Лизавета При передаче собаки берется ксерокс паспорта,собаку привозят в новый дом,и в этот же дом приезжают проверять.Что я скажу Беленькой ,если собаки там не окажется?
Цитата от Bonny2009 (источник):Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...

Вот не повезло девке с куратором. Если бы её в первый пристрой проверяли, не оказалась бы на стоянке привязанной. На сколько я понимаю Миха изначально их семьи жизнью не обиженная отдавалась. Нееее, лучше беребдеть.
Цитата от Топтыжка (источник):Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем

Вспомнила, когда я мелочь пристраивала, сворачивала разговор на фразе "А её на ручках носить можно?" Тоже поди недоумевали.
У меня начинает возникать ощущение, что эти препятствия с отдаванием/не отдованием и
Цитата:просто тянули время и ждали, когда он сам откажется, не выдержав претензий.
могут решиться банальным способом - деньгами. Может скинуться и выкупить живелину
Цитата:Он не из тех собак, которые могут годами ждать, он сейчас и так очень замкнут, а что будет потом? Ко всему прочему могут добавится и проблемы со здоровьем
Совершенно согласна
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.836 s, 587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.