Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 145895
СобакаЕсть 10 фотоChudnaya Kappa Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (5/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево

То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425
Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Поговорила я с Сергеем. Он страшно зол на ту даму, с которой он общался по поводу собаки. Сначала речь шла о вольере. Он нанял рабочих, они несколько дней под дождем ваяли этот вольер. Потом дама из приюта объявила, что вольер очень маленький, он должен быть не меньше 20 кв.м. Сергей попытался объяснить, что во-первых, надо было сразу говорить, а во-вторых, собака не будет постоянно в вольере, на фига такой здоровый. Дальше пошла проблема с тем, что у Сергея эта дача в собственности, но прописан он в Москве. По семейным же обстоятельствам живет на даче с женой и маленьким ребенком. Оказалось, что это тоже серьезная преграда. Были еще претензии по мелочи. Короче, он сказал, что такой вынос мозга ему не по силам:(((
Я конечно все понимаю, но, блин, по моему приют переборщил...
Мне тоже так кажется. Сергей говорит, что у него сложилось впечатление, что его собираются посещать чуть ли не каждый день, контролировать, чем он кормит, как гуляет и т.д. Я сама за прошедший год с небольшим пристроила несколько собак. И тоже переживала за их судьбы. И общаюсь по сей день с владельцами всех этих собак. Все таки, мне кажется, должно быть разумное равновесие между контролем и доверием...
Bonny2009 Насколько мне известно, то породистых собак из приютов отдают не очень охотно, всегда найдутся причины чтобы не отдать. Вспомните хотя бы Марки из Вешняков.
Требований больше, чем при усыновлении ребенка. Вольер долго пустовать не будет - это понятно, свято место пусто не бывает. А собака по-прежнему в приюте...
Цитата от Кейт (источник):А собака по-прежнему в приюте...
вот это-то самое обидное... Ему очень хочется домой.
а еще он наверняка не пообещал компенсировать финансово содержание Боба в приюте.
Gallardo, Оль, первый раз об этом слышу...
Лен, два года (кажется два, Гас у меня тогда уже точно был) мои хорошие знакомые хотели взять стаффа из приюта Ирен - у них за полгода до этого умерла своя стаффка. В общем, сложно было не понять намеки на то, как тяжело содержать собак и сколько денег на это уходит. Они и не против были, но там тоже возникло несколько мелочей-не очень мелочей. Плюнули, купили щенка.
Офигеть... Тогда уж честнее сразу озвучивать цену собаки...
В этом приюте много породистых собак,а проверяют и контролируют они не от того что им делать нечего,а просто так же как и мы боятся и переживают за каждую собу.Разговаривать с человеком можно много и вроде со всех сторОн он супер,а потом песа на улице...или заберите мы не ладим. Bonny2009 Лен у тебя ведь Миша из таких или я ошибаюсь?Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем.А парня действительно хочется устроить как он заслуживает в добрую семью и как можно быстрее!Я бы согласилась на любые проверки ,если бы "хотела" забрать!К сожалению не куда...)))Обидеть никого не хотела.
Я новичек в этих вопросах - объясните, почему приюты не охотно отдают породистых собак? Они их продать могут или в чем причина? Я чего-то не догоняю...
А если и просили денег,то не за содержание,а от безисходности ,собак они кормят и проверяют,лечат ,а как мы знаем за красивые глаза в магазине не обслуживают.Хорошо знаю Иру и ее многих ребят конкретно за собу не могли просить денег,а если и просили то грех не дать. Содержание одной собы крупной стоит 6тысяч вот и считайте ,а еще там есть собы которые никогда не обретут свой дом по определенным причинам и они тоже кушать хотят и болеют и г-но таджики только за деньги убирают.Как то все так.
Топтыжка Я когда приезжала к ним в приют спрашивала что надо - корм, лекарства, поводки... Мне сказали что ничего не надо, все есть, разве что сосиски привозить - в качестве вкусняшек.
А что касается проверок и условий содержания собаки, то вольер минимум 20 кв. метров, прописка по месту жительства собаки и ежедневные звонки это уже перебор. Надо доверять людям. Нам доверились, отдали нам Поню и мы не подвели. Никаких проверок, прописок и вольеров... Сейчас собака счастлива, как и я впрочем, а ведь могло быть все иначе. С такими требованиями он мог бы до сих пор искать себе хозяев.
А что входит в обязанности куратора собаки? Насколько мне известно, то он до сих пор без куратора. Может если нам взять его на кураторство, тогда он быстрее пристроится?
Цитата от Топтыжка (источник):В этом приюте много породистых собак,а проверяют и контролируют они не от того что им делать нечего,а просто так же как и мы боятся и переживают за каждую собу.Разговаривать с человеком можно много и вроде со всех сторОн он супер,а потом песа на улице...или заберите мы не ладим. Bonny2009 Лен у тебя ведь Миша из таких или я ошибаюсь?Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем.А парня действительно хочется устроить как он заслуживает в добрую семью и как можно быстрее!Я бы согласилась на любые проверки ,если бы "хотела" забрать!К сожалению не куда...)))Обидеть никого не хотела.
Поддерживаю каждое слово!
Все наверное в курсе, откуда у меня Бастинда моя. Крови мне там попили - отдадим, не отдадим, отдадим но не сейчас, отдадим как есть, нет отдадим после стерилизации, и т.д. и т.п. И все с таким видом, будто я у них племенную чемпионку мира на разведение выпрашиваю. Я туда полтора месяца ездила, как на работу. У меня к ним остались большие претензии и по паршивой стерилизации и по незарегистрированному чипу. Но, несмотря на это, я в общем такой подход понимаю теперь, потому что, пока я туда ездила, насмотрелась и наслушалась как собаки в приют попадают. И это я только приезжала на час на два. А когда в этом постоянно варишься, наверное станешь весь мир подозревать и перестраховываться.
И, знаете, мне нужна была именно моя Баська, и я все это прошла и я ее забрала, и готова была на любые проверки. И Лизавете нужен был Марк и она его забрала. Так что, может быть это просто не те хозяева для этой собаки и не та собака для этих людей.)
А что касаемо денег, то когда я с Ирэн говорила, она и мне жаловалась на безденежье приюта и я думаю не только мне. И опять же, я понимаю, деньги с неба не валятся, а такой приют задаром содержать невозможно. Так что, я денежек оставила и не жалею ни капли.
Цитата от Вера80 (источник):А что входит в обязанности куратора собаки? Насколько мне известно, то он до сих пор без куратора. Может если нам взять его на кураторство, тогда он быстрее пристроится?
Я понимаю так, что куратор должен находить финансы на содержание собаки и на мед.обслуживание, если это необходимо. И как-раз таки заниматься пристройством собаки.
То есть получается, если я беру собаку под свое кураторство, то ее содержание полностью ложится на мои плечи. А перевезти его на другую передержку мне его дадут? Скажем если я найду передержку рядом с собой, где смогу наблюдать за ним каждый день, гулять с ним. кормить, расчесывать, мыть и заниматься его социализацией... Ведь сидя у них в приюте, кроме выгула по кругу он никакого общения с людьми не видит, с другими собаками вообще не общается. Если дадут вывезти его на другую передержку, поближе ко мне, то я готова взять его на кураторство.
Цитата от Вера80 (источник):Топтыжка Я когда приезжала к ним в приют спрашивала что надо - корм, лекарства, поводки... Мне сказали что ничего не надо, все есть, разве что сосиски привозить - в качестве вкусняшек.

Им не нужны разные корма для собак, поводки они делают сами т.к.там в основном крупные и проблемные собаки. А лекарства покупают по назначению врача. Очень нужно однако платить за свет, аренду земли, постоянный вет в приют приезжает за зарплату. Если что-то в требованиях работников приюта и не устроило, то можно было в процессе переговоров найти компромисс, например по поводу площади вольера. Попробуйте стать волонтером приюта, ездить регулярно, кормить,гулять,лечить,а потом отдать в другие руки. Нас хватило только на полтора года, нервы не выдерживают. В данное время помогаем только деньгами и адресной помощью, когда она необходима.
Вера80 Вывезти на другую передержку Вам дадут, если эта передержка не находится в черном списке. Вы будете оплачивать ежемесячно содержание собаки до ее пристройтва. Активно ее пиарить и проводить собеседования потенциальных хозяев. Пристроив по договору собу, Вы должны будете контролировать ее в течение минимум года. Отдать и забыть нельзя.
Например год спустя: Ее зовут Тайна, моя самая любимая собака в приюте.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.904 s, 600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.