Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 199474
СобакаЕсть 22 фотоТалисман Моря Лэнд Ровер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Леся. Пожилая ньюфка из Березовского.

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Леся. Пожилая ньюфка из Березовского.

Леся. Пожилая ньюфка из Березовского.
Фото пока трех летней давности.
Фотография № 100371Превью фото № 100370

4276160011330884 карта сбер банка
Зырина Елена Николаевна
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 52 страницы
Краткое содержание первой серии:
Три года назад в апреле 2009 года.
"заберите мою пятилетнюю ньюфку"
В процессе выяснилось что собака болеет, а денег на лечение нет.
Тогда добрые люди помогли всем миром: кто-то возил собаку кто-то операцию оплатил ( была запущенная гнойная пиометра буквально в последний день спасли), кто-то лекарств купил, привезли несколько мешков сушки.
В результате девочку хозяйка отдавать отказалась хотя в тот момент были на её руки.
Сылка на старую тему http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=721874&t=721315&page=0
Вторая серия:
3июля 12 года
"пропадает собака в г.Березовском. похожа на ньюфаунленда, но не уверена. собака живет на улице возле д/с №3 поселок БЗСК. Она очень больная, грязная, очень сильный запах. к себе притронуться не дает. постоянно вылизывает нижнюю часть туловища. спрашивала у хозяев (они живут рядом, видела неоднократно) почему не смотрят за животным, мне ответили-заберите ее себе пыталась покормить ее-не ест
я в этот садик вожу ребенка, полной ситуацией не владею. к себе к сожалению взять не могу, собака очень большая.
спасите пожалуйста животное, знаю что здесь много неравнодушных людей"
Оказалось что это Леся. Живет на улице с осени прошлого года. Из видимых проблем :писяется пока не понятно от чего или подтекание, или цистит, залысина на бедре, не дает трогать заднюю часть, видимо болезненно.

ССылка на новую тему

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1196332&t=1196332&page=4
В субботу запланирован большой поход по врачам.
После обследования её забирает ELENAZIRINA НА ДОЖИВАНИЕ, потому как сейчас пристрой нереален.
Пока так кратенько без эмоций.
По результатам обследования наверное понадобится помощь в оплате лечения и корма.
Кто может помочь р/с напишем.
.
По возрасту непонятно, "хозяйка" путается в показаниях.
Три года назад ей бало пять лет (возможно возраст занижен чтобы легче пристроить), сейчас вдруг стало десять видимо ощушение очень старой и больной собаки. (((
Очень не хочется чтобы парень в химках дожил до такой же старости.
Девочки, а забрать у хозяев в настоящее время удалось? Или она пока та же на улице?
Лен, она на улице с осени, есть вода и еда. А передержки не горят желанием.
Да и лишний стресс смена обстановки, на пару дней нет смысла. Да и жара у нас вроде к субботе прохладнее будет в больницу везти.
Ага, Оль, напишите, что доктора скажут
Елена врачи в Екатеринбурге а ко мне везти за 100 км. Поэтому решили в субботу к врачам а потом ко мне.
Будем ждать новостей от Леси
Только вернулась.
По УЗИ атония мочевого пузыря.
На одном глазу воспаление роговицы
Взяли цистологию и отмыли уши, в результате
нашли клеймо
От ELENAZIRINA его рассмотреть мы уже были не в состоянии.
Но самое мерзкое задняя часть, когда срезали ...
говно вперемешку с землей шерстью гноем столько там было опарышей!!!
Шесть часов в процедурной в ветклинике это всю обрабатывали.
Сейчас выглядит как обширные ожоги , кожи нет, круп, пах анус, основание хвоста.
По экспрес анализу крови лейкоциты, повышены и температура повышена, в таком состоянии не удивительно.
Подробно кровь и биохимия будет позже.
Как же запустили собаку....просто нет слов. SIO спасибо Вам за девочку. Я вообще не понимаю, как можно предавать своих меньших друзей, ну а девочек так подавно (простите хозяева мальчиков:))). Это же душа семьи, преданнейшее существо, если были щенки у нее , наверняка хорошая, трепетная мамка. И так вот под старость... пошла вон... Это не люди, это я даже не знаю как их назвать. Просто хочется спросить у хозяйки: вы тоже свою престарелую мать выгоните на улицу, если у неё начнется недержание?
Девочки, вы большие молодцы! Очень хочется верить, что старушка еще поживет и порадуется жизни. Выше в теме номер расчетного счета действующий? На кого эта карта? Я переведу туда денег в начале недели.
За весь день нигде не написяла один раз на улице, и пока лежала обратывали ничего не вытекало.
Хорошая девочка очень терпеливая. Сейчас отсыпается уже у ELENAZIRINA.
Бритая зеленая попа как у Манюни ))
Оплатила ветклинику, лекарства Света (хозяйка СобакаЕсть 25 фотоИзюминка от Брабуса), там порядка семи тысяч.
Ну вообше в основном её труды.
Она сказала что это её, траты.
Деньги будут нужны Лене, на содержание собаки. Поэтому и говорим о доживании, по немножку с мира по нитке, но регулярно.
Цитата:На этот раз у меня претензий к Ветдоктору нет... Сделали все, как надо, четко, старательно, терпеливо, и с сочувствием к бедной собаке...Спасибо врачу Ольге Геннадиевне и ассистенту Светлане, которая 6 часов подряд сригла, брила, мыла... Леся вела себя героически, только иногда пыталась встать, но быстро сдавалась, когда мы с Олей прижимали ее к полу. Не знаю, смогла бы я молча терпеть, как мне бреют воспаленную, всю в открытых ранах,, кожу.... Она терпела... Меня особенно впечатлил детсад юных опарышей в открытой язве размером с визитную карточку. Они все шевелились, извивались, залазили к собаке в анус и петлю... Ассистент Света, подозрительно глядя на меня, сказала: Вы мне только тут не вырвите... Видимо, видок у меня был.... Мы с Олей даже всплакнули от жалости к собаке... Колтуны, размером в два кулака, в которых все те же колонии червяков, проволока, свежие и не очень какашки, камешки, ветки. земля. Под колтунами воспаленная кожа покрыта гнойной коркой. Как она пахла - не передать...(( Я не сомневаюсь, что в течение последних трех лет ее не вычесывали ни разу, иначе, как бы сохранились нитки от стерилизации трехлетней давности? Глаза воспалены, на правом - сильное воспаление роговицы, глаз мутный, постоянно гноится. Шерсть вокру глаз и на носу вылезла до лысин. Был и приятный момент для девочки в посещении больнички - чистка ушей. Она явно впервые в жизни претерпевала эту процедуру, сначала настороженно, потом постанывая и похрюкивая от удовольствия и дергая задней лапой, рефлекторно пытаясь "помочь" ветеринару чистить те залежи, которые скопились за 8 лет жизни собаки. А потом мы нашли клеймо! А кто-то, еще в теме трехлетней давности об этой собаке, писал, что она беспородная, бездокументная. Не было ни сил, ни времени как следует читать клеймо, рассмотрели вроде бы букву Р в середине буквенной части и цифры 1 и 2 (или 7) в цифровой. Лена завтра рассмотрит подробнее. О характере собаки пока можно сказать только то, что она лишена агрессии к людям, при этом охраняет свою территорию (порычала на нас, пока мы ее из двора не выманили) и ...и дальше она сама не знает, какая она... Последние годы все силы уходили на выживание...до характера ли тут... Мы купили все прописанные лекарства, привезли вместе с собакой. Я уверена, что у Лены ей будет хорошо, в ее доме все - для собак. Единственное, надо помогать деньгами - ньюф ест немало, а Лена далеко не миллионер, и Леся не единственная ее собака. Я уверена, что вместе мы сможем сделать дальнейшую жизнь Леси счастливой... На то ведь мы и люди
SIO куда можно перевести деньги? Если есть банковская карта, то скиньте ее номер плиз.
Денька через два/три заплатят на работе-вышлю.Номер карты выше действителен?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 52 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.333 s, 857 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.