Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1570
СобакаЕсть 1 фотоЭзи Амкри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Авито-пристройство ньюфов через авито. (26/91)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Авито-пристройство ньюфов через авито.

Авито-пристройство ньюфов через авито.
тут вот с друзьями смотрели им возможного щенка(не ньюфа) и нашли что отдают в добрые ручки двух ньюфов.
Давайте здесь будем пристраивать ньюфов с этого сайта.
Написало 185 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 91 страница
Цитата:а если у людей чтото в жизни происходит и они не вышвыривают собу на улицу, а пытаются их пристроить в семью, то мой почет и уважение этим людям.
Вот люди разные, не надо осуждать кто отказывается от собаки, Может для этого конкретного человека шерсть на пустышке у младенца или привыкшая вольно гулять участку в деревне собака в мегаполис в квартиру все - финиш, предел.
Ну и по опыту если ТОЛЬКО вОЗНИКЛА МЫСЛЬ об отказе от собаки, не надо уговаривать убеждать, не к чему хорошему это не ведет,
надо пристраивать
Цитата от Bonny2009 (источник):подробный перечень тех трудностей, с которыми сталкивается новичок
Лен, ну есть же байка, которая уже несколько лет по всем собачьим форумам кочует, где в красках описаны все прелести владения собакой. Называется "Никогда не заводите собаку" или что-то в этом роде. У нас её несколько раз в разных темах видел.
Вов, это байка, а надо бы просто всерьез перечень проблем.
Так оттуда всё и взять. И добавить ещё каких-нибудь ужасов.
Люди! Да сколько раз уж эта тема обсуждалась. Я сейчас ссылки искать не стану, лень, но была куча тем по поводу оформления договоров и т.д. и т.п. И всё равно - НИКАКИХ ГАРАНТИЙ! Ну, нет их, и всё тут! Потому что Собака - это ИМУЩЕСТВО, со всеми негативными вытекающими.
Остаётся только на "чуйку" надеяться...
Или всех продавать в совладение...
Цитата от Bonny2009 (источник):Или всех продавать в совладение...
Это хорошая идея,только не все ,будут забирать своих щенков,по договору.
SIO
Цитата от SIO (источник):Вот люди разные, не надо осуждать кто отказывается от собаки, Может для этого конкретного человека шерсть на пустышке у младенца или привыкшая вольно гулять участку в деревне собака в мегаполис в квартиру все - финиш, предел.
Ну и по опыту если ТОЛЬКО вОЗНИКЛА МЫСЛЬ об отказе от собаки, не надо уговаривать убеждать, не к чему хорошему это не ведет,
надо пристраивать
А что ужасHого в "шерсть Hа пустышке"?и что може быть ужасHого в содержаHии Hьюфа в квартире?
Разве это оправдаHие для "отдающих".
Это все "отмазки"тех, кому Hадоела собака,кто искреHHе любит свою"кровиHку",тот ищет любые возможHости,вариаHты.
Цитата от SIO (источник):Вот люди разные, не надо осуждать кто отказывается от собаки
Оль, вот веришь - практически всегда буду осуждать... Для меня оправданием такого предательства может быть только тяжелая болезнь или смерть хозяина и отсутствие других членов семьи, которые могли бы ухаживать за собакой. Во всех других случаях - это решение каких-то, возможно непростых проблем за счет слабого... Это выход по пути наименьшего сопротивления.
По собственному опыту "отговаривания" желающих "такого же" - действует только один аргумент - деньги. Как озвучиваешь сумму, затрачиваемую на покупку, а главное на содержание, так сразу и желание завести собаку испаряется. Все остальное, про слюни, шерсть, необходимость гулять и дрессировать, про кусающихся щенков, про убирание луж и куч, про то, что собака времени требует уйму - никого не беспокоит. Думается, что легко, что справлюсь, что ерунда. Пока в это не окунаются с головой.
У нас всегда были собаки. Я точно знала на что иду, когда брала щенка. Я специально взяла отпуск на работе, чтобы привыкнуть друг к другу. Однако, когда я через месяц вернулась на работу, состояние было такое, что коллеги тыкали в меня пальцем и шептались, что я и в отпуске пашу, да к тому же круглосуточно.
И в самом деле, в первую неделю просто поспать больше 4 часов в сутки было нереально, у него был понос и мы бегали на улицу каждые два-три часа с 4-ого этажа на ручках.
А люди смотрят на фото и видят плюшевую игрушку.

А обстоятельства и в самом деле могут быть разные. Нельзя ставить людей в слишком жесткие рамки, для кого-то собаки вовсе не входят в систему основных ценностей. И "тянуть" собаку через силу - никому на пользу не пойдет, ни людям, ни собакам. Уж если собаку в этой семье больше не любят, либо не могут, физически или материально дать требуемый уход, то лучше отказаться на мой взгляд. Для всех лучше.
Alla
Цитата от Alla (источник):По собственному опыту "отговаривания" желающих "такого же" - действует только один аргумент - деньги.
Hе согласHа с Вами......,я тоже из личHого опыта совместHой жизHи с собаками более 22 лет,есть люди которые купив собаку за "бешеHHые деHьги",кормят ее отбросами,бьют,издеваются,Hооооо,Hе отдают(продают)лиш только по тому,что заплатили в свое время за собу"бешеHHые бабки",а есть за бесплатHо взяли,и целуют в"попу",последHие копейки тратят лишбы собику было хорошо.
Людмила Новикова Ну, я не имела ввиду имущественный ценз для будущих владельцев. Я говорю только о том, что люди чаще всего не представляют себе уровень реальных затрат на содержание. И когда говоришь, что даже на взрослую собаку уходит не меньше 4 часов в день, люди не воспринимают эту информацию. Просто не думают где, откуда они будут брать эти 4 часа. А когда говоришь - минимум 5 штук в месяц на содержание - тут сразу включается в мозг и исчезают "розовые слюни", финансовый фактор куда "ощутимее".
Да ладно вам основная причина отказа от собак:
Переезд ВСЕЙ ( не с кем оставить)
Внезапно заберемееневшей семьи ( дети всегда внезапно рождаютсяи когда щенка берут не планируют)
На Луну ( на луну с собаками не пускают)
Всвязи с аллергией (ну куда без этого)
Я часто слышу от заводчиков отказных собак такую фразу: "Ох, чувствовала я, что что то не так в этих людях, щемило сердечко и внутренний голос шептал - не отдавай. Но они так хорошо рассказывали, и на все соглашались... И я отдала.." Может быть прислушиваться к собственной интуиции???
Первое мнение всегда правильное!Потом включается внутренний критик!Надо доверять только первому ощущению!
Цитата:Отдам в хорошие руки, желательно в частный дом, породистую большую собаку, мальчик, 1,5 года, коричневый. Не справляемся...
http://www.avito.ru/smolensk/sobaki/esli_vam_vsegda_hotelos_bolshuyu_sobaku_151791771
Пипец... Опять... А кто у нас в Смоленске? lv по-моему... Сейчас напишу.
звонила по этому объявлению, ответила очень милая девушка. Сегодня у мальчика смотрины. Договорились после 21-00 созвониться. Пристраивают неспешно, ищут любящую семью. Проблема в том что они много работают, на собаку времени не хватает, плюсом идут 2 маленьких детей которые не любят собаку. Мальчик с документами, но у него брак по шерсти - короткая для ньюфа. Живет в частном доме, свободный выгул на 20 сотках. Заводчику не звонили, на вопрос почему, девушка сказала зачем? Для разведения он не идет, для выставок тоже, стало быть и заводчику не нужен. Держим руку на пульсе, после 21-00 будет известно что как и почем!
Ребенку 3 года, а ньюф видите ли хвостом машет... Заводчик с СергиевоПосада. Фотик сломан, вечером обещали фото на почту скинуть.
SSlava Мне тоже самое сказали! Если с С-П, то думаю история http://newfs.ru/group/razvedency/forum/6709/ продолжается! Еще сказали что он слишком шебутной, что не свойственно для породы!
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 91 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.628 s, 1396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.