Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3236
СобакаЕсть 1 фотоАльбар Пани Эрика
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет? (4/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?

Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?
Всем привет. Вот и дожили мы до опухоли :-(
У нас выросла шишка на слизистой нижней челюсти под языком, растет быстро :-(
Челюсть не задета, метастазы в лимфоузел пока не пошли.
01.08 будет готова гистология и точно станет известно меланома или нет. И собственно вопрос, резать или нет и если резать то как?
Наш вет говорит резать с частью челюсти, тк он сталкивался что когда меланому вырезаешь без челюсти, она начинает заново быстро расти, прям на глазах. Две недели проходит и снова такого же размера. Вырезаешь, а она еще быстрее расти начинает :-( Те если не зацеплять челюсть, то резать вообще не надо. Но тогда еще немного и Боне опухоль будет мешать.
Другой вет говорит, что собаке 12,5 лет, резать с частью челюсти - это глубокий наркоз, потом реабилитация тяжелая. И мол срезать надо только шишку, а потом снова срезать и снова и так пока не будет конец :-(
Все анализы (кроме гистологии) и УЗИ у меня есть если надо -выложу. Есть проблема с почками, но функционально почки работают в норме.
По УЗИ сердце здоровое, кардиограмму еще не сделали, но второй врач говорит что ей не нравится пульс.
01.08-02.08 мне надо будет сказать врачу резать или нет и как :-( Что посоветуйте?
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
ULENA
Желаю быстрой реабилитации Боне. И чтобы была ремиссия и побила наш рекорд, в два раза, минимум!
Sonique спасибо большое :-)
Наши сводки :-)
Бонька стала очень активна, игрива и общительна. Не знаю почему, толи что опухоль срезали, толи что капали долго и интоксикацию сняли, толи потому что Мексидол дозу в два раза увеличили.
Корм замачиваю горячей водой, потом разбиваю блендером в кашу. Аппетит у Боньки зверский. Снова стала подворовывать у кошки :-)

Назначения, вдруг кому пригодится в будущем:
1. Гель метрогил дента - 2 раза в день.
2. Облепиховое масло - 2 раза в день
3. Массаж лап 2 раза в день
4. Травматин + контарен по 2 мл каждого в один укол. 5 уколов. Травматин - для лап, контарен поддерживает почки.
И вот хоть что неверующие в гомеопатию могут говорить, но травматин Боньке реально помогает. Даже лучше Траумеля.
У кого проблемы с лапами очень рекомендую через консультацию с врачом
5. Бисептол 480 - 2 раза в день (выбор антибиотика связан с тем что у нас клебсиелла пневмония в мочевом пузыре в безумном колве и был посев на чувствительность к антибиотикам. Те мы одновременно и то и то лечим)
6. Цефтриаксон 0.5 +лидокаин - 1 раз в день (выбор антибиотика см п.5)
7. Мексидол - это для мозгов и кровообращения 125*2 раза в день
8. Пирацитам - тоже для кровообращения 400мг*1 раз в день
9. Максилак - это пробиотик
10. Уросан - тк печень увеличена


20.08 едем к врачу. С 21.08 у нас курс ронколейкина, ну может еще что выпишут.

И еще. Я очень вижу разницу между собакой в городе в квартире и за городом. Если у кого собаки болеют, старайтесь их вывезти загород. Мне очень жаль, что наш дом не предназначен для зимнего проживания, но я здесь буду жить до упора.
И еще. У нас в доме очень холодный пол, я использую 3мм подкладку под ламинат (в своем время мне порекомендовала Наталья Снегирева), очень рекомендую. Не пропускает холодный воздух и воду. Кроме дома использую на земле. Стоит 100 с копейками рулон 10м

Целуйте своих собак и балуйте пока они с нами :-)
И если раньше говорили, что моя Боня в жопу зацелованная, то сейчас она зацелована еще больше :-) Правда у моей Бони золотой характер :-)
Лена, здоровья Бонечки, пусть восстанавливается и живет с Вами как можно дольше. И действительно, в своем доме ребятам намного лучше. А зацелованных ньюфов наверное не бывает, их сколько не целуй, ни балуй все равно мало. С каким укором они на нас смотрят, когда мы уходим из дома без них, лаже на 5 минут... себя таким виноватым чувствуешь в этот момент.
У Боньки куда то делся зубной камень с зубов. До операции его было много, сейчас почти нет и зубы белые.
Ничего не понимаю.
Есть конечно вариант что его убрали во время операции, но ведь его не могли убрать мне не сказав и не взяв денег за это. Да и на следующий день после операции я ей мазала десна и обратила бы на это внимание.
Неужели зубной гель убирает зубной камень. В инструкции к нему ничего не написано.
Или облепиховое масло может.
Кто нибудь сталкивался с таким чудом?
И тем и тем третий день обрабатываю десна 2 раза в день.
20 поедем на прием и спрошу убирали они зубной камень во время операции или нет
Bella большое спасибо за пожелания
Цитата от ULENA (источник):Есть конечно вариант что его убрали во время операции, но ведь его не могли убрать мне не сказав и не взяв денег за это.
Нам во время первой операции снимали камень. Денег дополнительных не брали, но когда собаку выдавали - об этом сказали. Не знаю, может это входит в протокол операции? А вот про вторую операцию не помню совсем.
Были вчера у врача :-)
Чуда в плане зубного камня не произошло :-) они его по максимуму убрали во время операции. Не сказали, тк не до этого было, врач сказала, что все ее мысли были о вытаскивании Бони в нормальное состояние.
Так что это не гель.

По итогам визита: врач очень довольна :-) или своей отличной работой или желанием Боньки жить :-) вообщем все супер. Выписали лечение и отправили нас обратно в деревню до холодов :-)
В сентябре приедем и будем сдавать все анализы и на контрольный визит поедем.
Сейчас все будет зависеть от Бонькиного организма, те когда вырастет опухоль или пойдут метастазы
Как у Вас дела?
Цитата от Bella (источник):Как у Вас дела?
тьфу, тьфу, тьфу. Прошло 50 дней после операции. Опухоль еще не растет (тьфу, тьфу, тьфу). Ставим ронколейкин ежемесячно, другого лечения не может быть при меланоме. Лапы ходят все хуже, а так более менее.
Переехали в город, ходим по лестницам с большим трудом.
Пусть Бонечка держится.
Цитата от Bella (источник):Пусть Бонечка держится.
спасибо за пожелания :-)

У нас дома новый жилец :-). Последняя неделя август котято/щенятопад в нашей деревне. Люди уезжают с дачи в город, бросая малышей на улице. Ну и один котенок забрался к нам в дом, у меня не хватило характера выгнать его ночером под дождь. Оставила ночевать. На следующий день котенок решил, что у нас жить хорошо и остался :-) Пока жили в деревне, я поняла что пришел золотой по характеру кот и решила его не пристраивать, а оставить :-)
Боня первые пару дней получала очень большими и отточенными когтями по морде. Потом приноровилось подходить боком и воспитывать :-)
Теперь она первая воспитательница кота и очень оживленно и насыщенно живет :-)
ps моя кошка кота так и не приняла и вместо воспитания его бьет. так что воспитательница одна - Боня :-) ибо я и не воспитываю, тк таких золотых на характер животных у меня еще не было :-)
Ну вот у Бонечки появился еще один смысл жизни. Так что пусть живет подольше и занимается воспитанием которебенка.
Ну вот у Бонечки появился еще один смысл жизни. Так что пусть живет подольше и занимается воспитанием которебенка.
Цитата от Bella (источник):Ну вот у Бонечки появился еще один смысл жизни. Так что пусть живет подольше и занимается воспитанием которебенка.
спасибо большое за пожелание
:-( кажется у нас опухоль опять начала расти :-(
Лена, а у врача были уже?
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, а у врача были уже?
были :-( опухоль растет и уже понятно что это опухоль, а не припухшие десна :-( причем поверхность десны с которой растет опухоль намного больше, чем была :-(
Врач говорит, что ничего кроме ронколейкина не сделать :-(
Лена, а лучевая терапия при этой опухоли не используется?
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, а лучевая терапия при этой опухоли не используется?
нет :-( единственной метод лечения - убирать полнижней челюсти, те всю левую сторону.
Единственный метод приостановки роста - ронколейкин. И то подтвержденных данных что он помогает нету, как мне писали из московской клинике "считается что ронколейкин может останавливать рост и развитие"
А опухоль занимает намного большую площадку и быстро растет :-( те раньше это было как опухоль на тонкой ножке, сейчас опухоль на половине пасти.
Наш постоянный врач говорит ничего пока не надо делать кроме ронколейкина. Тот врач что делал операцию, предлагает опять убрать. На это наш врач говорит что после каждой операции, она будет занимать все больше площади и быстрее расти :-(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.864 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.