Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 207938
СобакаЕсть 1 фотоАнчар Эрис Баккар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ранга ПК в Москве Дельта Пал. (8/9)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ранга ПК в Москве Дельта Пал.

Монопородная выставка ранга ПК в Москве Дельта Пал.
Приглашаем Вас на монопородную выставку ранга ПК, которая пройдет
26 НОЯБРЯ 2017 ГОДА


ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ДЕЛЬТА-ПАЛ»
проводит
Всероссийскую выставку собак всех пород
Чемпион РКФ (РФЛС) – САС в каждом классе

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, КВЦ Сокольники, павильон 4

Ньюфаундленд ПК - Fabrizio la Rocca (Италия)
Фотография № 230614
http://www.delta-pal.ru/
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Увы,на питомник не поеду,не имею морального права рисковать здоровьем своих щенков и собаками клиентов.Одно то,что для меня поездка в Москву-это чувствительная потеря денег,времени и клиентов....В принципе я и ожидала этого(что со мной пересекаться на мкаде никто не будет)правда будет не кстати...
Соотношение промеров и оценки-писала,если выгодно читать по диагонали-тут поделать ничего не могу,извинения будут после промеров.
капризМожет мне в Рязань приехать, чтобы Ваше любопытство удовлетворить?
Не хотите не надо-ваше дело.
Кто Вы такая, чтобы я, все бросив, летела к Вам и что- то доказывала???

Еще раз какое отношение промеры имеют к Вашей фразе о договорной выставке?
Какое отношение я имею к промерам? Какое отношение к промерам имеет судья??? Прежде чем оскорблять людей- надо подумать о последствиях.
И имеете ли ли вы право на такие высказывания? Если Вы имеете какие то доказательство о договоренной выставке- пишите- все остальное- ложь и вранье.
Значит Вы лгунья.
Приехать в питомник Вы тоже не хотите- но зато пытаетесь брызгать ядом в мою сторону.
Просто противно даже отвечать таким непорядочным людям. На этом общение заканчиваю до прилюдного извинения от Вас на форуме.
Монопородная выставка ранга ПК в Москве Дельта Пал.
У СобакаЕсть 22 фотоЧерчиль Сэр Гай на выставке в Королёве намерили пясть-21,холка-75.На три см.больше всех остальных.На Дельта-пал натянули до 17.На 1см. больше остальных.холка 79.Джонс вместе со мной промеряла СобакаЕсть 22 фотоЧерчиль Сэр Гай.Пясть 19-19,5 холка 78-79.Но я хочу сказать о другом.Во время промеров вокруг Чуни толкалось много народу,и после этого он резко захромал на левую заднюю ногу.Приехали домой-хромоты как не бывало.В чудеса я не верю.Вообще в последние годы выставки превратились из праздника собаководов в завистлевое и злое действо(где для получения титула используются любые возможности)от распределения собак по классам(чтобы не было конкуренции),до выбора "удобного" экперта.Барелинам в пуанты сыпали стекло,собаку достаточно незаметно уколоть. К эксперту и организаторам выставки у меня притензий нет.
И так ,Инга, приступим.
Хронология событий. Ты промерила нашу собаку. Поинтересовалась, согласны ли мы с результатами. Получила от нас положительный ответ. Мы вернулись на свое место. Единственное, у нас возникли сомнения по поводу косой. С последних замеров (09.09.17г.) собака вытянулась аж на 6 см)). Я попросила тебя перемерить, что ты и сделала. Перемерить пясть была Твоя инициатива! Размер пясти моей собаки меня ваааще не волнует! 14,5 или 15 или 16!
И свой предыдущий пост я написала только потому , что ты написала это
Цитата от Blitzen (источник):Еще Галя Ругалась что я ей ужала
Еще раз повторюсь: я не ругалась , а нормально попросила!. И именно это я имела ввиду, когда написала, что ты искажаешь ситуацию! И не надо ничего придумывать и додумывать за нас!
это все что и есть во вранье, ты меня удивила, твоя дочь сказала, что она не согласна с пястью, естественно я предложила перемерить, ты согласилась, мы записали, те показания, что были. Все - косую перемеряла, кстати записывала не я показания, назывался номер собаки - я быстро меряла, и диктовала, все. У тебя есть претензии к фразе, Галя - ругалась, это все твои обвинения и претензии, Это все?
суть претензии ко мне, промеры тебя устроили, а вот некоторых не устроили промеры 2 бебиков, ему не принадлежащий, и результаты их выставок, они лежали на выставке(бебики) в общем доступе, никому не нужны были, нафиг, талмут с промерами был доступен всем, всем все показывала. И оо прошла неделя, и началось внимание! загвоздка бебики - бебики, которых я вообще мерить не хотела, так как это в 4 мес не имеет никакого смысла, создалось такое большое ощущение, что в бебиках разыгрывался розыгрыш билета в жизнь, "оо те 2 что первые получат - билет в счастливую жизнь, а те 2 что сзади вообще не перспектива.. впервые в жизни вижу такую обстановку, блин корову что ль проиграли... или миллион..
Галя - слава богу, что у тебя нет ко мне претензий, твои промеры хорошие, собака костистая с косой надо бы ростомером мерять, но и ростомер не очень удобный и место и время не располагало. поправлю ты не ругалась... отредактирую.
все я сливаюсь, ну вас.... хорошая выставка раз столько бла бла бла ... поздравляю победителей и побежденных..
Цитата:Значит Вы лгунья.
Не удивляет такое высказывание из уст человека,который достаточно часто этим занимается.
В Рязань приезжать не надо,я четко озвучила,что до Москвы доеду.Но рисковать из-за инфекции не могу,даже ради истины.
Каждый раз после промеров "разбор полетов" и ругань(((((

Вот кому это надо было? Я про введение промеров.
Понятно, что для каждого владельца, его собака самая любимая, красивая, костистая и большая.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

И грамотный заводчик, при подборе пары вряд ли будет обращать внимание на эти промеры и смотреть у кого какая прясть.

Ценнее описание эксперта, где можно узнать о прикусе, изломах хвоста и других дефектах.

Насколько я понимаю, что каждый владелец вправе отказаться от промеров собаки.

Мне кажется, если есть сомнения, то надо пользоваться этим правом.

Это не в тему выставки, конечно.
Извините.
Еще раз поздравляю ВСЕХ участников и победителей.
Цитата от Елена Захарова (источник):И грамотный заводчик, при подборе пары вряд ли будет обращать внимание на эти промеры и смотреть у кого какая пясть.
Грамотный заводчик должен быть знаком с зоотехнией. Как минимум. О прочем умолчу.
NU, при всем уважении, не поняла Вашу мысль.

Как сочетаются промеры и

Зоотехния — наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных для получения от них возможно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств.
Зоотехния — Википедия
Зоотехния как наука о разведении и правильном использовании племенных животных должна учитывать при подборе множество наследственных факторов. Одним из таких факторов является крепость костяка. Единственный объективный показатель оного - индекс костистости. Чтобы его установить, требуются промеры обхвата пясти животного и высоты в холке.
Нууууу, я слышала , при чем совсем недавно, от многоуважаемого заводчика, что утяжелять некого уже:))) так что , не всем пясть интересна:)))
А вот, что кто- то какую- то работу пишет или исследования проводит это более похоже. В любом случае, повторюсь, это дело добровальное и надо оповещать об этом экспонентов.
Насколько мне известно, никто такую работу не пишет. Подбирая пару ньюфов с учетом крепости костяка, желают в основном сохранять крепкий костяк, но не облегчать его. Однако, если эти параметры экстерьера заводчику не интересны и он их не учитывает при подборе, риск потерять крепкий костяк значительно увеличивается. Все это, действительно, дело добровольное.
Ну учитывая наше поголовье согласно промерам пясти в среднем 21 см, потеря костяка нам в ближайшее время не грозит.
Я выступала за промеры. Но не думала, что это в цирк превратится. Видимо, реалии совсем уж.. Промеры проводить почему пригласили Blitzen? Это КТО? Кто-то авторитетный из руководства клуба, проводящего выставку? Я бы свою собаку под такое вряд ли подставила. Промеры всегда делали стажёры или члены ринговых бригад, те, кто работает в клубе, видит много пород, знает анатомию в теории как следует и ориентируется наощупь, и, самое главное, те, кто не заинтересован. Далее.. Обхваты, высоты, длины - кто индексы всех собак считал? Я считала. По итогам двух выставок. Собака с обхватом пясти 19 (что радует)) в итоге оказалась мелкокостной при том росте, который ей тоже от души намерили. Вывод: собака , при лошадиных размерах, - без костяка, что бы ей кто там не приплюсовал в см из добрых побуждений. Следующая выставка это подтверждает, несмотря на изменение самих промеров. Что касается растянутости - тут всё ещё интересней, собачки "компактные", которые откровенно короткие, так и остаются таковыми, несмотря на.. Т.е., польза какая-то есть, но хочется же объективности. Раз уж взялись - положение слабо написать, а, члены президиума НКП? Хотя, о чём это я..
skyИ какая польза, кроме дополнительных скандалов. Я была против. И это мое против только подтверждается скандалом в каждой теме.
skyКто я такая: меня зовут Инга отчество Валерьевна фамилия Шаповал, пригласил меня организатор, как опытного заводчика, в породе где промеры не столь редкое мероприятие, абсолютно бесплатно, на общественных началах, так как промер чисто добровольное мероприятие, мною был предложен кермастер который стоит денег, но этот вариант не подошел, платить нечем, да и промеры будут более жесткими, включая пясти. С показаниями см, все были согласны, прежде чем Настя и Юлия писала, показания, я спрашивала и показывала, результат на см. Хозяин называл номер я диктовала, все. Больше вам обо мне знать ничего не надо, меньше знаешь больше спишь. Поговорка старая. Меряйте как хотите себе носы собакам, и выдавайте их за результаты пясти. Это ваше самообманное право. Вам все равно ни кто не авторитет, вы сами себе кермастера, заводчики, умники и умницы. Впереди много монок, можете даже выбирать себе промерщиков, экспертов ну и т.д.
Коллеги, давайте не будем засорять тему выставки рассуждениями о пользе или бесполезности измерений.

Лучше делать это в отдельной теме, например, здесь:
https://newfs.info/group/about-exhibitions/forum/9261/#msg_600837
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.831 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.