Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 247084
СобакаЕсть 1 фотоБинго Гармс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2008-Тюмень! (12/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная 2008-Тюмень!

Национальная 2008-Тюмень!
Приближается время Х!
Скоро в Тюмени будет проходить Национальная выставка Ньюфаундлендов!
Хотелось бы узнать кто едет, где остановться и задать, пока не поздно другие, интересующие вопросы.
Написало 58 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Уже несколько раз встречала термин опущенная голова или опущенная морда. Поясните пожалуйста "чайнику" что это значит.
черноморочкаЗадайте вопрос в "новичковых вопросах" напишу, здесь н в теме.
А мне не «понравилось абсолютно все».....
И снова о националке. Добрый день, теперь и мы дома.
Как тут у вас весело и сладко. Все таки, Интернет интересная штука, много нового для себя узнаешь. А мне не «понравилось абсолютно все»на выставке. Оказывается,всех встречали организаторы? Как Здорово!
Но мы, увы не попали в это число…понятно, народу много ….Организаторов мало..И на Тюменской земле о нас позаботились лишь земляки-Барнаульцы,вывели на дорогу к «свету»-лагерю.. «Лагерь» место знатное,особенно для нас россиян… пионерское детство, костер, неформальное общение.
Свежий воздух, парковка под окном, даже 2хярусные кровати имели свою прелесть.А главное -общение с единомышленниками и это, конечно, замечательно!
Если бы ни одно очень серьезное но.
Из единственного душа на этаже(на«38» комнаток, всего одна уборная,старая российская действительность) течет мягко сказать «болотная жижа»с соответствующим цветом, запахом и маслянистыми пятнами!
Очень неожиданный поворот событий…
Первый порыв был кинуться ночью на поиски лучших вариантов размещения.Но вспомнив, грозные уверения организаторов, что в квартиры и гостиницы Тюмени
С собаками не берут,(а Коленкин Игорь из Сочи , видимо был не с собакой, его пустили …) прибывшие участники решили рискнуть ЗДОРОВЬЕМ СОБАК и СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ( как оказалось днем позже). Ближе к полуночи стали формироваться Списки очередников в душ для помывки собак на следующий день,потому что этот был занят.
Новатором оказался Барнаул. Ирина Черникова умудрилась «помыть» собаку частями В раковине для ног (примерно 80*80см). «Сибирский консилиум» оценив этот героический поступок решил, что утро вечера мудренее. Но утром собака не облезла ,была жива, и даже смотрелась почти чистой. Началась кропотливая работа… . И результат не заставил себя ждать, к вечеру следующего дня после помывки 2-3 собак на каждого- начали облезать и покрываться пятнами сначала хозяева….., затем собаки.
Самыми умными оказались те, кто не мыл собак вообще. Инициатива наказуема!Вы скажите, кому сейчас легко? Да, никто не обещал легкой победы…..
Но именно этот момент некоторым закрыл шанс на первое или призовое место.И кстати, эти "грабли" уже были....
Но трудности преодолены. Мы на выставке в прилично большом зале! Класс!Великолепное сплошное покрытие в ринге!!!Солидно заставленный угол призового фонда, классные большие кубки,призы, корма !!! Здорово!
Браво оргкомитету …….. выставки! Какой выставки?
Я с удивлением оглядываюсь, на всю стену реклама «Акватории Келвин»,
здесь проходит чемпионат питомника « Акватория Келвин»?
Или «кубок Туры» инициированный питомником « Акватория Келвин»?Начинаю методично разглядывать каждый сантиметр, объемного зала….
Нашла! Есть! Маленькая этикетка с надписью о том, что это 12 национальная выставка.
Вроде ничего особенного, НО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Успокоилась не сразу…, потом подумала…, хотя все правильно:Все знают, что приехали на национальную выставку НЬЮФАУНДЛЕНДОВ! Что еще писать и рекламировать!
А кто знает про питомник «Акватория Келвин»? Кто его видел? Все логично.
У каждого разные способы для достижения известности.
Экспертиза- это самый интересный момент на выставке, и парадокс в том, что она интересна именно своим разнообразием, а особенно, непредсказуемостью. В этом весь выставочный кураж. На этой выставке «кураж» удался на славу.. Нам нравится эксперт, которому нравится наша любимая и лучшая на свете собака, и наоборот, это естественно. Я согласна со многими мнениями на форуме, кроме Тани Абутовой. Которая фантастически за один день полярно поменяла свои взгляды, мнения и принципы об экспертизе, идеале и манерах экспонирования ньюфаундлендов. Причем фанатически доказывая, что вчера этот ньюф был черный, а сегодня он стал белым! Особенно ценно заявление Татьяны « мнение породников оставляю без комментариев», видимо она не принадлежит к их числу? Впрочем, это ее право.. Хватит о грустном. Опустим разные несуразные мелочи….
И так, занавес поднят. Экспертиза завершена. Поздравляем победителей выставки!
. Выставка состоялась, спасибо оргкомитету за ту работу, которая была проделана! Персональное спасибо от меня лично всем экспонентам, кто принял участие.
Преклоняюсь перед мужеством Ростовчан-Ермаков Кирилл и Татаринова Наталья, Выборга - Кобзаревых Ирину и Юрия, Сочи- Коленкина Игоря, Иркутян –Морозову Т., преодолевших безмерные расстояния нашей необьятной страны, для встречи на дне породы
Спасибо всем спонсорам и питомникам за предоставленные призы.Очень понравились красивые розетки и оригинальный ковер от «Плюшевой панды»
Особое спасибо Лимоновой Любе, за персональное внимание и заботу о нас.
Спасибо Захаровой Елене и Маруте Пабелло за персональные поздравления с победами.
Поздравляем всех представителей Медвежьего Яра
Поздравляю всех представителей питомника Медвежий Яр, хочу выразить огромную благодарность тем, кто принимал участие в выставке!
Поздравляю молодых медвежат с первыми выставочными результатами:
Екселент Стайл из Медвежьего Яра вл. Кадырова
Жемчужная Фантазия из Медвежьего Яра вл.Анощенко
Поздравляю юниоров, успешно экспонированных на выставке:
Денди Денжер из Медвежьего Яра вл. Рублев
Виконтесса из Медвежьего Яра вл.Воробьева
Деметра из Медвежьего Яра вл.Захарова Е.М.
А также поздравляю наших чемпионов
Южный Шарм из Медвежьего Яра вл. Приходько
Адмиратион Фор Олл из Медвежьего Яра вл. Кропотова
Юнспотид Хай из Медвежьего Яра
С Надеждой на новые встречи и новые победы!
Удачи в выставочных карьерах!
Стрельцова Надежда Спасибо за оценку!
Скажите пожалуйста уважаемые, почему вы не сообщили о своих проблемах и трудностях в день приезда?
Все вопросы обычно решаются по мере возникновения - нет вопроса нет решения.

Баннер питомника был размещен на правах рекламы спонсора выставки в рамках общепринятой практики, идея правда была несколько другая но именно в этом получилось как в анекдоте: "...хотели как лучше получилось как всегда". Если НКП потребует предоставления сметы я думаю клуб-организатор согласится рассмотреть этот вопрос. Другим питомникам в размещении рекламы оргкомитет не отказывал.
вот сижу и думаю... написать что: все плохо , скажут не фиг себе зазналась ,
написать судья -супер!!! скажут: ну ясно...
собак не мыла, все, наверное ,видели какие мои были собаки игольчатые...
с грязной шерстью тяжело, ничего сказать не могу...
брызгала силком, грязь сворачивалась и скатывалась...
мыть не стала бы все равно, потому как промыть Никсона , в полуполевых условиях это подвиг героический.
сколько ездила в Тюмень на выставку , ни разу не попадала в такие условия, чтобы была вода, ни в гостинице, ни в квартире,
вот у меня сложилось впечатление ,что она у них всегда такая бежит...
про судью, я про логичность судейства опять , можно понять, что она предпочитает , а что нет..
а по поводу смены мнения , оно произошло не сразу у Татьяны, а под влияние разговора с судьёй, может она ей пояснила, что за чем и в чем предпочтение...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.747 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.