Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2008-Тюмень! (8/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная 2008-Тюмень!

Национальная 2008-Тюмень!
Приближается время Х!
Скоро в Тюмени будет проходить Национальная выставка Ньюфаундлендов!
Хотелось бы узнать кто едет, где остановться и задать, пока не поздно другие, интересующие вопросы.
Написало 58 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата:Была не логична, на мой взгляд эксперт не знала о существовании у ньюфов углов задних конечностей, прямого плеча , ну и многого другого....У кобелей наличии опущенных семенников ее не интересовало:))))
Цитата:И не было у нее в глазах "той искорки", которая возникает у ПОРОДНИКА при экспертизе ЛЮБИМИЙ породы

+100
продолжение
класс чемпионов:
1 отл, КЧК, 1-я ЛС ЧК СобакаЕсть 65 фотоЮнспотид Хай Из Медвежьего Яра (Yunspotid Hay iz Medvejyego Yara)
2 отл, СС СобакаЕсть 17 фотоШемаханская Царица (Shemahanskaya Tsaritsa)
3 отл, СС СобакаЕсть 24 фотоБольшая Медведица из Тихого Омута (Bolshaya Medveditsa iz Tihogo Omuta)

класс чемпионов НКП:
1 отл, КЧК, 2-я ЛС ЧО СобакаЕсть 12 фотоЕё Величество от Сибирского Медведя (EE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja)

КОРИЧНЕВЫЙ ОКРАС
кобели
класс промежуточный:
1 отл, КЧК, 1-й ЛК КО, 2-й ЛКПСобакаЕсть 399 фотоСупер Премиум Брабус
класс открытый:
1 отл, КЧК, 2-й ЛК КО СобакаЕсть 22 фотоНастоящий Шик от Сибирского Медведя (Nastoyaschiy Shik ot Sibirskogo Medvedya)
класс победителей:
отлично б\м СобакаЕсть 2 фотоСмигар Рыцарь Солнечный Зайчик (Smigar Rytsar Solnechny Zaychik)
класс чемпионов:
1 отл, КЧК, 3-й ЛК КО СобакаЕсть 78 фотоОбуш Шед Юдашкин Стиль (Obush Shed Yudashkin Stil)
СУКИ
класс щенков:
1 б.п. CW ЛЩП СобакаЕсть 155 фотоAmazing Grace vom Riesrand
класс юниоров:
оч.хор. ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ
оч.хор. СобакаЕсть 8 фотоУрсула Фэмили Биар
класс промежуточный:
оч.хор.СобакаЕсть 5 фотоСупер Премиум Бекки от Мишель
класс открытый:
1 отл, КЧК, 3-я ЛС КО СобакаЕсть 22 фотоNewf Mermaid Feodosiya
класс победителей:
1 отл, ЧНКП, 1-я ЛС КО, ЛСП,ЛПП СобакаЕсть 17 фотоВирджиния из Царства Медведей
класс чемпионов:
1 отл, КЧК, 2-я ЛС КО СобакаЕсть 54 фотоЁка Она с Берега Дона (Joka Ona s Berega Dona)
движения её тоже особо не интересовали похоже, и меня ещё удивило, что сближенный постав передних конечностей она называла размёт
продолжение, бело-черный окрас
БЕЛО-ЧЕРНЫЙ ОКРАС
кобели
класс щенков:
1 б.п. CW ЛЩК, 2-й ЛЩП СобакаЕсть 69 фотоEros Faundland
класс промежуточный:
1 отл, КЧК, 3-й ЛК Б/ЧО СобакаЕсть 30 фотоМаг Исполин Император
класс открытый:
1 отл, КЧК, 4-й ЛК Б/ЧО СобакаЕсть 184 фотоKloofbears Lancelot for Sent Djons
класс рабочий:
1 отл, КЧК, 2-й ЛК Б/ЧО СобакаЕсть 29 фотоДаанич Шахматный Оскар (Daanich Shahmatny Oskar)
класс чемпионов:
1 отл, КЧК 1-й ЛК Б/ЧО СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)
СУКИ
класс щенков:
1 б.п.,CW 3-я ЛСЩП СобакаЕсть 149 фотоПлюшевая Панда Ла Белла
класс промежуточный:
1 отл, КЧК СобакаЕсть 285 фотоМаг Исполин Инфанта (Mag Ispolin Infanta)
класс открытый:
1 отл, КЧК, 1-я ЛС Б/ЧО, 3-я ЛСП СобакаЕсть 66 фотоПлюшевая Панда Дениза для Берега Дона (Plushevaya Panda Deniza Dlja Berega Dona)
класс победителей:
1 отл, КЧК, 4-я ЛС Б/ЧО СобакаЕсть 71 фотоПлюшевая Панда Дэбра (Plushevaya Panda Debra)
класс чемпионов:
1 отл, КЧК, 2-я ЛС Б/ЧО СобакаЕсть 82 фотоFiamettahauz Vinland Princess (Фиаметтахауз Винланд Принцесс)
Судья обращала внимание на всё, но поскольку на её взгляд у большинства представленных собак были общие недостатки(сближенный постав конечностей, развернутые углы конечностей, особенно передних с вытекающими из этого недостаточно глубокой грудью, свободные локти) окончательный выбор делала при сравнении фронта. Показ собаки - при показе движения туда-обратно все знают что судья смотрит, но стабильно демонстрируют сближенный постав конечностей в движении, особенно з.к.
Если бы она не обращала внимание на движения (их продуктивность, стабильность) расстановка в классе чемпионов черных кобелей была бы другой, на мой взгляд.
Длинные з.к. это супер, (моя слабость), но они при этом должны быть параллельны и не заплетаться друг за друга, соответственно сближенные длинные з.к. не являются достоинством.
На мой взгляд судья была задумчива в ринге, не рассчитывала в ринге встретить свободно говорящего на французском экспонента, поэтому общалась через переводчика, чем возможно произвела негативное впечатление.
Про описания - их судья не пишет, их пишет человек, которому в свою очередь переводит с другого языка другой человек. К моему большому сожалению многие договоренности достигнутые за год до мероприятия сорвались, как вы все знаете судья, который должен был судить не смог приехать по состоянию здоровья (у него был куплен авиабилет). Переводчик с французского также по семейным обстоятельствам не смог выполнить свои обязательства, найти человека владеющего в совершенстве кинологической терминологией на французском языке за несколько дней неудалось, думаю в нашем городе их просто нет. Васко Покас подтвердил свое согласие судить национальную выставку в России по выздоровлению, решать организаторам следующей национальной.
Судья отметила в неформальном разговоре, что если бы это был ринг на всепородной выставки, она бы выбрала ЛПП самую эффектную собаку для бэста, которая возможно бы имела большее количество недостатков.
Танечка, организовала ты всё просто супер! Ну а то, что многие в шоке от судейства... вопрос к дочерям португальской национальности...
Я от имени оргкомитета выставки,
благодарю всех участников и гостей выставки, которые приехали из городов Пермь, Томск, Екатеринбург, Выборг, Красноярск, Новосибирск, Нижняя Тура, Ростов-на-Дону, Барнаул, Челябинск, Иркутск, Озерск, Бердюжье, Новоуральск, Минусинск, Искитим, Шадринск, Москва, Сочи за участие в выставке. Поздравляю всех участников и победителей!!!
Я очень рада что вам понравился наш город и организация выставки, спасибо!
Pritula Что действительно в шоке?
Мне почему то все кажется правильным... Я очень высокого мнения о португальской школе судей и мнение тех португальских судей под которыми мне доводилось выставляться я уважаю, поэтому когда мне нужно было выбрать судью для национальной выставки я не сомневалась.
Абутова Татьяна, здесь же речь ведется не о португальской школе судей, а конкретно о данном судье, и, действительно, обстоятельства так сложились, что изменить что-либо уже было нельзя. А интервью с экспертом будет?
В смысле опубликовано? Мы договорились с Амелией о статье для журнала, обдуманной и подробной. Обстоятельства действительно не лучшие (для тех кто задумает проводить в следующий високосный год национальную выставку имейте в виду), но мне думается при судействе Покаса было бы меньше оценок отлично и больше оч.хорошо и хорошо. Из моего личного опыта это судейство стоит осмыслить, проще всего причислить судью к категории неграмотных, это не так.
Тань, напиши PLZ как бы ты расставила черных ньюфиков? Думаю знаний и понимания породы у тебя побольше, чем у португальской синьёры?
P.S. Уважаемые форумчане, проголосуйте +,-, по поводу экспертизы, на данное сообщение,( + неадекватно!)
Pritula ты не прав в оценке судьи, и мне даже в голову не пришло бы считать себя грамотнее Амелии. Я возможно бы расставила по другому руководствуясь эффектностью собаки, для разведения на первом месте не эффектность. Она объяснила свой выбор аргументированно экспонентам, пусть они приведут доводы в чем они не согласны с её словами.
Как можно судейство назвать нелогичным если победители дочь с отцом, я считаю нелогичным судейство когда ЛС и ЛК из разных скажем направлений
Цитата:Елена ЗахароваЛена. исправь - ЧЕМПИОН КЛУБА!!!!


ИЗВИНИТЕ:))) Конечно ЧЕМПИОН КЛУБА!!!

Я вообще нашла много ошибок в своем сообщении:))) Мыслей много и пальцы не успевают:))))
Цитата:Танечка, организовала ты всё просто супер! Ну а то, что многие в шоке от судейства... вопрос к дочерям португальской национальности...


+10
Цитата:Pritula Что действительно в шоке?
Мне почему то все кажется правильным... Я очень высокого мнения о португальской школе судей и мнение тех португальских судей под которыми мне доводилось выставляться я уважаю, поэтому когда мне нужно было выбрать судью для национальной выставки я не сомневалась.


Правда, правда:))))
Да, Португальские эксперты, действительно хороши, и видят анатомию, но как и везде есть исключения...
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА результатами СВОИХ собак и высказала СВОЮ точку зрения по поводу экспертизы....
Цитата:Судья обращала внимание на всё, но поскольку на её взгляд у большинства представленных собак были общие недостатки(сближенный постав конечностей, развернутые углы конечностей, особенно передних с вытекающими из этого недостаточно глубокой грудью, свободные локти) окончательный выбор делала при сравнении фронта. Показ собаки - при показе движения туда-обратно все знают что судья смотрит, но стабильно демонстрируют сближенный постав конечностей в движении, особенно з.к.
Если бы она не обращала внимание на движения (их продуктивность, стабильность)


Ну во-первых это не просто монопородка, а НАЦИОНАЛКА и хотелось бы получить описание не в 2-е строчки от эксперта ПОРОДНИКА....
Согласитесь, что СМОТРЕТЬ движения и ВИДЕТЬ -это разные вещи...
Да, она смотрела движения, но не ВИДЕЛА....если в расстановке собаки с шаркающими ногами, без продуктивных движений стояли впереди собак не имеющих этих проблем...
Но повторюсь....ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕИЕ...
Абутова ТатьянаОрганизаторам огромное спасибо за прекрасно подготовленную и проведенную выставку! Призы приехали со всех уголков нашей страны! Многие питомники подготовили множество подарков для своих друзей -ньюфистов и лучших ньюфов! И это здорово! очень приятно получить приз, зная, что его выбирали или делали такие же любителим ньюфов, как и сам.

На счет экспертизы. Вероятно она действительно была логичной, если эксперт сам не зная выбрал собак одного типа в победители выставки! Победители были очень красивы! Я искренне болела и была рада победе Вирджинии из царства Медведей!
Но я не заметила, чтобы правильная анатомия ставилась во главу экспертизы. Для меня было большим удивлением услышать от эксперта замечание про не очень хорошее строение фронта и задних конечностей. И именно потому, что эти показатели никак не учитывались при расстановке собак по местам.
Скорее всего преимущество в расстановке имели собаки более эффектные, чем более правильные по анатомии.
Но на то и существует множество выставок и экспертов, чтобы получать описания и оценку от разных экспертов, имеющих различные взгляды на породу.
Ой...забыла САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!
Я была ОЧЕНЬ рада увидеть ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!
И старых знакомых и новых ньюфистов, только начинающих этот тернистый путь.
Надеюсь на новые встречи!!!!
"Да, она смотрела движения, но не ВИДЕЛА....если в расстановке собаки с шаркающими ногами, без продуктивных движений стояли впереди собак не имеющих этих проблем..."
я именно это и имела ввиду, то что моей собаке написали в недостаток, имели собаки которые выигрывали у собак таких недостатков не имеющих
Цитата:" то что моей собаке написали в недостаток, имели собаки которые выигрывали у собак таких недостатков не имеющих

Stasiya, я тут выяснила, что есть большая, я бы даже сказала диаметрально противоположная разница между описанием собаки, тем, что эксперт сказал экспоненту в ринге и расстановкой. Возможно, это все те же трудности перевода.
но мне всё равно было интересно и в принципе я описанием довольна и согласна с ним ))) что ниговори а экспертиза всегда имеет оттенок субъективизма и личных предпочтений )))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.997 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.