Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2008-Тюмень! (9/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная 2008-Тюмень!

Национальная 2008-Тюмень!
Приближается время Х!
Скоро в Тюмени будет проходить Национальная выставка Ньюфаундлендов!
Хотелось бы узнать кто едет, где остановться и задать, пока не поздно другие, интересующие вопросы.
Написало 58 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Елена Захарова она все прекрасно видела, шаркающими могут быть з.к. при недостаточном хендлинге или темпераменте. Подумай - судья на первое место пыталась выбрать на её взгляд максимально правильную собаку, правильную в целом - гармоничную, у которой не нарушены пропорции например размер головы относительно размеров корпуса и роста, соотношения длины корпуса и высоты в холке, если ты подойдешь к оценки её судейства как заводчик а не просто владелец ньюфов, надеюсь сможешь по достоинтсву оценить её судейство именно в комплексной оценке каждой представленной собаки, а не достижения отечественного разведения в отдельных частях ньюфа как то длинные з.к. или породная правильная голова, это её не могло удивить или поразить это является нормой в стандарте ньюфа.
Цитата:Елена Захарова она все прекрасно видела, шаркающими могут быть з.к. при недостаточном хендлинге или темпераменте.
А также при анатомических недостатках строения собаки
Цитата:Подумай - судья на первое место пыталась выбрать на её взгляд максимально правильную собаку, правильную в целом - гармоничную, у которой не нарушены пропорции например размер головы относительно размеров корпуса и роста, соотношения длины корпуса и высоты в холке,


Собака в статике и динамике -разные понятия.
И то что в статике может быть прекрасно, ужасно в динамике.
Цитата:если ты подойдешь к оценки её судейства как заводчик а не просто владелец ньюфов, надеюсь сможешь по достоинтсву оценить её судейство именно в комплексной оценке каждой представленной собаки, а не достижения отечественного разведения в отдельных частях ньюфа как то длинные з.к. или породная правильная голова, это её не могло удивить или поразить это является нормой в стандарте ньюфа.


Я и пыталась подойти к этой оценке как заводчик, извини, если ты этого не поняла:))))
У кого какие версии?
Что смотрела эксперт (судья) поднимая переднию ногу собаке? Костяк (пясть)? Пясть можно посмотреть не поднимая лапы, просто обхватив двумя пальцами руки.
Она смотрела пальцы - для чего?
Цитата:У кого какие версии?
Что смотрела эксперт (судья) поднимая переднию ногу собаке? Костяк (пясть)? Пясть можно посмотреть не поднимая лапы, просто обхватив двумя пальцами руки.
Она смотрела пальцы - для чего?


Года три назад судила у нас в Питере на всепородной выставке ринг ньюфов г-жа Бранкович. Так вот конкретно она смотрела наличие ...... перепонок!!! :)))
Ольга Королева
Цитата:Года три назад судила у нас в Питере на всепородной выставке ринг ньюфов г-жа Бранкович. Так вот конкретно она смотрела наличие ...... перепонок!!! :)))
Оль, мне тоже так показалось, Но это же глупо. Пальцы нужно смотреть, с этим я согласна, так как стало много собак с прямыми не собраными пальцами, уже встречала и заячью лапу в ньюфов(след- 2пальца спереди два сзади) Но такую лапу видно хорошо когда она стоит на поверхности, просто проведя по ней рукой.
BIZON почему не задала вопрос судье?
Елена Захарова т.е. для тебя абсолютно неважно правильное соотношение размеров головы и корпуса, соответствие длины корпуса и роста в холке тому как это описано в стандарте?
По поводу - беседы за столом.
Я лично сидела не очень далеко, НО чтолибо разобрать-услышать было невозможно!!! Я думала ( по наивности своей) что будет сперва чтото типа конференции (перед ужином) т.е. стоит(сидит) судья рядом переводчик - ктото один задает громко вопрос, звучит такой же громкий внятный ответ., затем снова вопрос- ответ.
А получилось что беседовать с экспертом мог только тот кто сидел непосредстанно рядом с экспертом.
BIZON помнишь во сколько все случилось? Времени для того чтобы задать вопрос было предостаточно но они не прозвучали кроме как от Н.Ю.
Абутова ТатьянаЕсли я не слышу о чем говорит человек, как я могу задать вопрос если ответ на него я просто не слышу. Наверное я одна такая, может быть у других другое мнение. Таня, ты сидела рядом и все что нужно только лично тебе ты спросила и услышала ответы, давай спросим мнение по данному вопросу у всех кто присутствовал на этом банкете.
BIZON все что я спрашивала лично интересующее меня - было на следующий день, в понедельник (для информации).
Обычно поднимают и ставят лапу чтобы посмотреть как поставит лапу собака а не хендлер.
С другой стороны я очень рада что судейство не оставило равнодушным практически всех участников
BIZON Хотела спросить, возможно не слышала потому как разговор был на другом языке? я например тож не слышала о чем говорили Амелия и Н.Ю.
Тань, ну хватит искать какие-то объяснения выбору португалки, повторяюсь выставку провела ты замечательно, но с экспертом обосра..ись,(в силу обстоятельств никто никого не винит за эксперта). На националку, которую все ждали целый год и такой породник-судья??? Танюш, я не хотел-бы называть имен, но наши уважаемые породники в своем большинстве в недоумении, да ты это всё лучше меня знаешь :(
Pritula прошу быть корректнее в словах. Проблема на мой взгляд в восприятии результатов судейства в том что мирового авторитета Амелия в отличии от Покаса не имеет. Думаю учитывая его авторитет, несмотря на то что он не является породником (т.е. не занимается разведением ньюфов), подобных заявлений бы не было.
Цитата:У кого какие версии?
Что смотрела эксперт (судья) поднимая переднию ногу собаке? Костяк (пясть)? Пясть можно посмотреть не поднимая лапы, просто обхватив двумя пальцами руки.
Она смотрела пальцы - для чего?

Мне показалось, что судья смотрела перепонки, сначала я не могла понять, что она делает, но потом поняла, только зачем?
У меня сложилось ощущение, что судья только к середине выставки поняла вообще, что происходит и что надо делать. На мой взгляд ринги сук отсудила более логично, чем ринги кобелей.

Как бы там ни было выставка состоялась и спасибо Татьяне за огромную проделанную работу, провести Националку это очень тяжело.
Очень рада была увидеть всех ньюфистов.
Спасибо организаторам, отличный просторный нарядный зал, хорошее покрытие, ни собаки ни люди не скользили, работал буфет (что очень кстати), отличные призы. Вообщем праздник чувствовался.
Тань, да пёс с этой Амелией, уважаемые ньюфисты, выставка прошла, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПОБЕДИТЕЛИ! (искренне!), но может на будующие как-то исключить таких экспертов от судейства? по крайней мере у нас! Пусть в Португалии процветает цвет ньюфаундлендов мира!
Цитата:но с экспертом обосра..ись


Как обычно!
PritulaSvat_Pindjura прежде чем так говорить поробуйте сами организовать
Ирина я не смогу организовать такую выставку, я преклоняюсь перед Таней за организацию выставки, как уже писал, я пишу за форс-Мажёрного эксперта!
Черникова ИринаКаждый занимается своим делом.

И если уж берешься за за что-то- делай хорошо или вообще не делай. История повторяется. Те же грабли. в прошлый раз в Москве были made in ITALIA.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.865 s, 601 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.