Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Различные комиссии в НКП (6/7)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Различные комиссии в НКП

Различные комиссии в НКП
Предлагаю в этой теме предполагаемых соискателей на председательство в комиссиЯХ опубликовать свой план работы.
Что хочется сделать, как это видится , что желаем получить в конце.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Абутова Татьяна (источник):belk и в каком месте вашего поста наступила ясность? диагноз о котором идет речь, ставится при увеличении скорости на любой артерии? в кардио исследованиях не называют аорту артерией, два основных показателя скорость на аорте и скорость на легочной артерии.
Цитата от belk (источник):Тань, лёгочная артерия - часть аорты. Если почитать внимательно, ясность наступит. Можно найти картинки, ещё проще будет.
А как это все соотносится с заявленной темой?
lesika с радостью вступила бы, поскольку не дистанцирую себя от российского "ньюфоведения" по территориальному принципу. Собаки у меня российского происхождения, русским языком владею как родным - почему нет!
Да только никто не предлагал и механизм вступления в иностранную организацию не известен.
Прошу прощение если отклик на заданную тему топика не подкрепился членством в НКП и судя по всему мало кому показался интересным.
Цитата:Хорошо, допустим что комиссию по здоровью нельзя делать арбитром в решении этих споров, почему бы тогда не создать Комиссию по этике?
на мой взгляд очень здравая мысль...
и будет комиссия работать на основании этического кодекса заводчика.
Это из чего следует?
Цитата от Аморель (источник):Это из чего следует?
не поняла вопроса...
lesikaЯ откликнулась на заданную вами тему в форуме, поскольку в прошлом году на "нашем уровне" поднимались и предпринимались попытки проработать вопросы и с Племенным Положением и с дополнением к Положению и о том, кто все это должен делать и как это должно выглядеть на практике. Наличие комиссии по здоровью - пожалуй, единственный эпизод в обсуждениях, который не вызывал ни у кого сомнений, насколько я помню. Жаль не нашлось Персонажа который бы мог и хотел...
А вот попытка прописать любые этические нормы - будь то кодекс заводчика, или этические принципы во взаиморасчетах потерпели фиаско. Правильным посчиталось решать вопросы в установленном Законодательством Порядке.
На моей практике кинологи пользовались вышеназванным принципом лишь дважды (причем психоэмоционального удовлетворения не получила ни одна сторона, как впрочем и финансового), все остальное время предпочитая решать вопросы склоками, руганью, бесконечными претензиями ведущими к откровенной вражде.
Что ж, если метод привычен и отшлифован до совершенства - не смею настаивать.
Снять вышеприведенное предложение о создании комиссии по этике не могу даже в силу иностранного гражданства, нечленства в клубе и прочих недостатках.
Зато это предложение можно легко проигнорировать. Что все и сделали.
H54d@
Цитата от Аморель (источник):Это из чего следует?
после ваших пространственных объяснений про недостатки,
я делаю вывод, что этический кодекс заводчиков для вас неприемлим, поясните , на чем тогда будет основываться работа комиссии , на юридических аспектах??для этого есть суд..
на чем?
сядет несколько человек и будет голосовать , что

этично, что не этично..??
понятия об этике у всех разные.

Мне действительно интересно предложение про :комиссию по ЭТИКЕ, я не понимаю механизма её действия.
Barmaleykin, надо чаще вспоминать , что на вас одеты штаны...
Bfg6#
lesika, Barmaleykin - предупреждение.
Уважаемый ПРЕЗИДИУМ! А нельзя ли перенести вопрос по созданию комиссии по здоровью на следующее заседание, а пока устроить на форуме "голосилку", как с журналом, чтобы члены НКП также могли высказать свое мнение?
Цитата от lesika (источник):Девушки , надо открыть новую и несомненно интересную тему.
Аморель
мне очень понравилась мысль про комиссию по ЭТИКЕ,
а вы вступайте в наш Российский НКП, мы срадостью включим вас в её состав. Во всяком случае это будет очень этично.
В свете одной из последних тем об Этичности в Президиуме.
хм.. ещё месяц назад я и сама выделенную мысль допускала...
Для желающих достаточно заявления или Клуб более внимательно подходит к изучению кандидатур?
В качестве более близкого знакомства с соискателем Клуб может рассмотреть для начала этический вклад оного в пользу клуба собственной страны и морального оздоровления отношений между владельцами( Аморель = Струна) http://vse.kz/topic/491238-njufaundlendi-tom-2/page__st__240
Можно и не рассмотривать...
Но для полноты картины даже суд обычно изучает все "матриалы дела". Все изучить сложно, но можно. Причины "дела" где-то здесь http://kaznewfounland1.ucoz.ru/forum/27-49-13, а точнее - во всех темах 2х форумов... это конечно только для самых въедливых...
Желаю достойного рождения и не менее достойной жизни новым комиссиям! если уж они надумают родиться.

зы
На самом деле считаю, да и по опыту вижу, что никакая посторонняя "этика", тем более показушная, не заменит и не исправит "внутреннюю".
Уважаемая Светлана!
Конечно, можно! :)
И если большинство членов нашего Президиума поддержат это предложение - мы тут же организуем
Цитата:"голосилку",
и все (а не только члены НКП) смогут высказать своё мнение (правда, мне показалось, что все, кто хотел, уже высказались на форуме, но это детали).

Вот только возникает вопрос: а зачем?

Неужели кто-то считает, что забота о здоровье наших собак и их потомства - нестоящее, пустое занятие?
Или все уже всё знают и умеют, и никакая помощь клуба им не нужна?
Может быть, кто-то боится, что комиссия начнёт раздавать направо и налево директивы и применять жесткие санкции против нарушителей (ну, с этим всё просто: могу всех заверить, что у комиссии по здоровью карательных функций не предполагается)...

Или дело в чём-то другом? Если так, то прошу меня просветить, иначе я не понимаю, зачем устраивать такое голосование, и считаю, что более конструктивным будет обсудить на форуме, какой быть этой комиссии, чем она должна будет заниматься, а чем не должна.
Елена, Подписываюсь Под Каждым Словом:
Цитата от Busya (источник):На самом деле считаю, да и по опыту вижу, что никакая посторонняя "этика", тем более показушная, не заменит и не исправит "внутреннюю".
А какие у нас проблемы похожие...(((
Цитата:...Об Этичности в Президиуме.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.011 s, 587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.