Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1247
СобакаЕсть 1 фотоТобби Гард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Различные комиссии в НКП (2/7)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Различные комиссии в НКП

Различные комиссии в НКП
Предлагаю в этой теме предполагаемых соискателей на председательство в комиссиЯХ опубликовать свой план работы.
Что хочется сделать, как это видится , что желаем получить в конце.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Наверное, это не по теме, но напишу.
Несколько лет назад решила вступить в НКП. Почитала устав, решения конференций, и т.д. и возник ряд вопросов:
Как писать заявления, нужны ли копии родословных прикреплять (во многих НКП надо) , кому и как отправлять? Когда будет решение о принятии в члены НКП? на следующей конференции? Нигде такой информации найти не смогла? Получается НКП только для сильно приближённых и очень активных? (если бы очень захотела, то конечно бы всё разузнала).
Что такое НКП и для чего оно нужно мне? Чем смогут помочь мне и чем смогу помочь я ? Тоже ничего толкового. На многих сайтах НКП эти вопросы обговариваются.
Я прекрасно понимаю, что в НКП ведётся работа, но вот конкретных результатов (помимо разборов конкретных личностей) я увидела мало.
Комиссии обязательно должны быть. И у них должны быть поставлены и цели и задачи. И опубликованы обязательно. А в дальнейшем опубликованы и результаты.
(пример: вот захотела я собрать статистику по смертности потомков определенной собаки по нашей базе и пришла к выводу, что многих собак уже нет в живых, многие об этом знают, а в базе они считаются живыми; к кому обращаться? к владельцам? к администратору? к заводчику? от чьего имени? вот, если бы комиссия НКП по здоровью( или племенная ) помогла мне.)
А вообще мыслей очень много- и по статистике, и по здоровью. Всякого рода тесты и слежения.
Нужно ли для этого вступать в НКП? Чем я смогу помочь здесь? Чем НКП сможет помочь мне?
А для диалога членом быть не обязательно. Может это даст уверенность, что надо вступать в НКП и действовать.
какие цели у НКП на следующие 4 года? кто знает?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):какие цели у НКП на следующие 4 года? кто знает?
это на конференции обговорили...
Альфа,очень жаль , что вы не вступили в клуб много лет назад.
Все кто ко мне обращался как к комиссии по связям с общественностью, я пыталась разъяснить.
Клубу и сейчас нужны люди с активной жизненной позицией.
Ну что же я могу ещё добавить : ДОБРО пожаловать!
в кулуарах?
на конференции конкретные цели и задачи клуба не обсуждались кроме общеуставных.

только одна цель была конкретная увеличить количество выставок ранга ПК - увеличили, значит все цели достигнуты?
ага до четырех.!!.. две за Уралом , две после Урала..
так что Тюмень, Екатеринбург, Озерск, Челябинск,и др , на УРАЛЬСКОМ хребте не будут проводить ПК.Автор проекта Ракута Валерия Юрьевна.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):какие цели у НКП на следующие 4 года? кто знает?
Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие:)))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо!
точно сколько ещё раз надо наступить на грабли и получить в лоб, чтобы что-то понять...видимо после седьмого это самое спокойствие и наступит...
добрый день, всем!
Очень обидно, что мое предложение было настолько утрировано, что я превратилась в этакого монстра, который просто "ненавидит" Урал! ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! АУ!!!!!! Я люблю Урал и Приморье и Байкал и Москву и Питер и еще всех всех...!!! но есть и определенная позиция по вопросам нашей горячо любимой породы!!! а еще больше я хочу чтоб не слушали.., а услышали!!! Ведь у каждого своя "правда". А мы должны не навредить породе, а помочь ей развиваться!!!
Я всегда говорила, что ньюфисты- хорошие люди!!! Один , очень уважаемый мною человек сказал:" нет , есть хорошие люди, которые еще и держат ньюфов!" очень хочется, чтоб все мы были ХОРОШИМИ!!! Читая тему, у меня создалось впечатление, что люди агресивно пытаются донести свое!!! и заведомо предполагают, что все другое-это плохо!!!
Хочется сказать словами кота Леопольда:" Ребята давайте жить дружно!" Давайте остановимся на минутку...Давайте отдышимся.. и ДАВАЙТЕ УСЛЫШИМ ДРУГ ДРУГА!!!!
Равю тогда озвучьте свою точку зрения, чтобы не было испорченного телефона. Хотя бы в части ПК-шек...
Пожалуйста ! мне скрывать нечего- это моя позиция!
я думаю, что нельзя резко сразу увеличивать до такого колличества, как предлагает Вера Юрьевна( буду придерживаться обращение на "ВЫ", как предложил президент), Мы ведь не решаем это на десятилетия. Все ж придерживаюсь своего предложения. По-поводу колличества в 30, давайте посчитаем. На монопородках, у нас возможно 9классов, умножаем на 2(суки и кобели)и того 18, если учесть (из опыта) что на монопородках большая часть колличества экспонентов падает на бебиков, щенков, и юниоров то путем несложных вычислений становится понятно, что скорее всего в классах останется практически по одной собаке, то значит все получают титулы. Я предвижу, что могут сказать, что это прерогатива эксперта...давать или не давать... Но скажу вам, многие эксперты очень лояльны в оценках и титулах, так значит скорее всего получат титулы все, соответственно в геометрической прогрессии увеличится колличество ЧНКП и следствие- обесценивается сам титул.. давайте зададим себе вопрос, а нам это надо?я за здоровую конкуренцию!!! пусть встречаются в рингах классные собаки и выигрывают достойные!!!если я хочу показать свою собаку я поеду!! если я хочу посмотреть поголовье- я поеду!если я захочу посмотреть детей того или иного производителя-я поеду! если я хочу пообщаться с единомышленниками- я поеду!
хорошо, продолжаем математические исчесления, 12 взрослых классов на ПК, умножаем на 11 выставок по вашему предложению, получается, что возможность получения в год КЧК только на ПК 132собаки далее делим на 4, которых надо получить для ЧНКП, и того в год потенциально 33 собаки могут стать Чемпионами, а у нас еще есть и выставки ранга КЧК... Как вам такой расклад? не многова-то ли?
вот и к вопросу, я не смогу свозить собаку 11 раз в год на ПК, а вот 3-4 раза- это возможно. Значит человек имеющий возможность 11 раз свозить собак на ПК, имея на это деньги, потенциально уже Чемпион!!! у меня в клубе достаточное колличество собак, но поверь , многих я уговариваю сходить на моно, потому что это праздник!! Встреча друзей!!! Позитив!!! Но никак не получение титулов!! это я говорю про среднестатистических владельцев.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвира Ну положим, это с вашей точки зрения "ничего не делать"... А я вот придерживаюсь другой точки зрения. Даже для мальски малого сас нужно собачку вымыть, высушить, расчесать и подстричь. А еще заплатить грумеру, хендлеру и за саму выставку...
Так что это легко говорить, когда нет в доме выставочных собак.
Это я всё проходила в течение многих лет, поинтересуйтесь. Хендлеры, грумеры, поездки и прочее. Разговоров " в пользу бедных" не признаю. Не можешь-не езди. Почему титул на дом должен доставляться? А конкуренция здоровая где? Люби своего ньюфа дома. Содержание и, тем более разведение ньюфаундлендов, дело очень дорогостоящее. Свои возможности надо рассчитывать. А революции и попытки всё отнять и поделить на всех до добра не доводили.
Мне выгодны ПК каждый год, но я как была против увеличения количества таких выставок, так и не меняю своего мнения. Потому что, никто не привёл ни одного реального довода ЗА. Увеличение количества собак на выставках -враньё! О затратах, смешно, право. Я тоже Майбах к подъезду хочу. Титул заработать надо, а не получить, причесав собаку и выставив её одну в классе. Если кто-то заработать на поездку не может, то возникают сомнения в его возможности и способности содержать (кормить, тестировать, выставлять и пр.) и разводить племенное поголовье. Это моё мнение.
А любить и холить своего ньюфа прекрасно можно и дома, Посещать КЧКашки, общаться с такими же любителями, без особых претензий на звание Чемпиона мира по красоте за два щелчка. Ньюфы все красивы и замечательны. И поднимайтесь до высот профессионализма и титулов без игры в поддавки.
Все "ЗА" сторонников резкого увеличения ПК построены на собственном "Я": собственном удобстве, своей собаке, своих затратах, нежелании видеть сильного конкурента (это факт из личной переписки, там честнее доводы приводились) и в итоге сравняться с ним по титулам. О породе в целом? Увы.
НО! Решение принято. "Будем посмотреть" -))))
теперь, поясню почему возникла цифра 4. То бишь" с какого потолка я ее взяла". Так как решение о увеличении выставок ПК принято на конференции, значит надо было подумать как оптимально лучше сделать это. Приблизительное колличество ньюфов в Европейской и Азиатской частях нашей страны равно. Поэтому я высказала свое мнение, что 2 до и 2 после. Дальний Восток, Приморье всегда разводили ньюфаундлендов и разводят, и будет наверно правильным если раз в 2 года( Подчеркиваю, это мое мнение) будут иметь возможность, при желании конечно, провести выставку ПК.Сибирь и Урал для меня это единый конгломерат, мы всегда дружим и всегда ездим на ваши выставки и очень рады будем видеть вас на наших... Это сильная конкуренция, это интересно!!! Как рады видеть всех!!! как будут распределяться выставки по городам? ну я думаю, что выставочная комиссия подумает над критериями, а мы выскажем свои предложения! Мы- это все кому дороги ньюфы, кто за прогресс в породе!!!
Про цифру 4 -ясно. А 11?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.208 s, 620 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.