Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (7/10)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Для меня описание не имеет значения! Я просто хочу увидеть своих собак в сравнении с другими. И хочу выиграть! А какое даст описание эксперт - мне не важно. ( Прочитай те описания которые дают эксперы: Гол. породная зуюы компл. Передн и Задн конечн в норме, движения прав.)Эти описания дают практически любой собаке. И оценка, данная на монопородной выставке не является допуском к разведению

Юля просто погорячилась и переволновалась.
Владелец питомника просто не может так думать и рассуждать.
Эксперты разные бывают, если все описания Ваших собак составлены в подобном ключе, то мне Вас очень жаль.
Цитата:Я не понимаю почему вы так говорите. Во первых я всегда выступала за сохранение гена серого окраса, даже когда 3 года назад родились первые щенки у Витковской Натальи.


В Перми на выставке одна заводчица сказала "Мы копим ген белого окраса!"
Юлия сохраняет ген серого!
вы дамочки с Менделем по ночам водку не пьете?
Немного разочарую...
Цитата:Да будут, будут... Достаточно посмотреть родухи завезенных кобелей, всех до одного...! Потому, что невозможно при сложивщейся ситуации избежать рискованных с т.зр. окраса, вязок, в перспективе. Вот тогда (возможно!) количество и перейдет в качество, то есть, вопрос возникнет вновь...


Количество в качество не перейдет. ИМХО.

Завезенные кобели через одного носители крипторхизма - достаточного количества не наблюдается. Серый наследуется по такому же принципу:
аутосомально-рецессивный.

Серые щенки будут рождаться не в каждом помете - принцип нпследования рецессивного признака, так что высчитать носителей можно - а проверить нельзя.
Если только Юлия не будет делать анализирующие скрещивания.
Татьяна
Цитата:Если всё так, как утверждает Юлия, то, получается, что серая собака, получив на выставке РКФ оценку отлично, может вязаться; и щенки получат родословные. Т.е. Племенная комиссия РКФ допускает в разведение собак с непризнанным окрасом, т.е. брак по окрасу(как это грубо ни звучит)? ?


Племенная комиссия не допускает вязки серого окраса!

Иначе к этому времени двух сук серого окраса которые живут в Москве уже давно экспериментаторы повязали бы!
Цитата:Это что за опускание монопородных выставок, со стороны Юлии? Что хотим, то и пишем? в том числе и про серый окрас?


Я вообще не понимаю вашу логику! Почему вы всегда переворачиваете все фразы только так как вам нравится!!! Кто и когда опускал монопородные выставки! Я только хотела скахать, что не прикладываются оценки на монопородных выставках при регистрации пометов!Но если это так, то я на следующей неделе схожу в РКФ и зарегистрирую помет с оценкой суки полученной на Монопородной выставке. Проверю. Даже интересно стало!
Цитата:Если всё так, как утверждает Юлия, то, получается, что серая собака, получив на выставке РКФ оценку отлично, может вязаться; и щенки получат родословные. Т.е. Племенная комиссия РКФ допускает в разведение собак с непризнанным окрасом, т.е. брак по окрасу(как это грубо ни звучит)? А как же правила ФЦИ (ну и РКФ)? И вообще, племенное положение, что собаки, не соответствующие стандарту (а ФЦИ не признаёт в своём стандарте серый окрас), или имеющие дискв. пороки в разведение не допускаются?

Я могу только пообещать, что когда приеду в Ркф, то выясню точно про допуск этого окраса в разведение. Насколько я слышала Племенная камиссия разрешила вязать этих сук с серым окрасом. Но я не поняла почему не с черным. Какие выдадут родословные я увижу только после получения. Тоже могу сообщить.
А на счет признания ФЦИ, то в стране много пород и окрасов не признанных ФЦИ. Американский бульдог, например. Ему ведь разрешается размножаться. Не зависимо от того, зарегистрированна эта порода в ФЦИ или нет. Сейчас в России разводится коричнево-подпалый цвергшнауцер, а этот окрас тоже не зарегистрирован в ФЦИ. Но как-то размножается!
Цитата:В Перми на выставке одна заводчица сказала "Мы копим ген белого окраса!"
Юлия сохраняет ген серого!
вы дамочки с Менделем по ночам водку не пьете?


Уткина Ирина! Нет! Не пьем!

ВАДИМ! И я в Своем уме!
Я думала, что у нас тут обсуждение УЧАСТИЯ СЕРОГО ОКРАСА НА МОНОПОРОДНЫХ выставках, а не обсуждение монопородных выставок и моего психического состояния, а также возможности алкогольного опьянения.
Я не собираюсь с вами обсуждать данную тему, потому, что весь разговор сводится к личным оскорблениям и крикам" Нац. Клуб-обидели!!!" Я никого не обижаю, никого не оскорбляю, никаких намеков не делаю и хочу слышать от собеседников того же!
Цитата:Серые щенки будут рождаться не в каждом помете - принцип нпследования рецессивного признака, так что высчитать носителей можно - а проверить нельзя.
Если только Юлия не будет делать анализирующие скрещивания.


Ирина Уткина. Вы не наверно не знаете, но это не ген серого окраса. И он не находится в том же локусе, что и ген черного и ген коричневого окраса. Это совершенно отдельный ген разреженного расположения гранул окраса в волосе. Раньше этот ген был только в доминанитном состоянии, а теперь, вместе с собаками американского разведения он попал к нам и в рецессивном. Если он есть у суки и кобеля, то он просто обесцвечивает тот окрас, который щенки получили от родителей. И встречаться он будет намного чаще, чем вы думаете. Тем более, что сейчас почти все привозные кобели и подрастающие шенки в своем патенциале могут иметь этот ген. в рецессивном состоянии.

И мне непонятно ваше заявление о том, что все через одного привозные кобели имеют ген крипторхизма!
Уже давно доказано, что крипторхизм имеет полигенное наследование, поэтому НЕТ! такого гена. И крипторхизм возникает по многим причинам. И, что, собаки отечественного разведения не несут такого гена? Только ЧЕРЕЗ ОДНОГО привозные? Вы делали генетический анализ? И откуда такие сведения о привозных собаках? Может и с общественностью поделитесь?
Цитата:Вы не наверно не знаете ?


Я об этом сама писала на этом форуме-)))
а вы видели этот локус? что они там не вместе?
dd - ослабитель цвета - передается просто рецессивно
Цитата:Уже давно доказано, что крипторхизм имеет полигенное наследование Может и с общественностью поделитесь?


Сылку не дидате кем доказано и где доказано???
В породе ньюфаундленд крипторхизм передается - аутосомально-рецессивно! Это первые сказали американцы потом итальянцы - я так скромно сделала анализ нашего поголовья в России и мои результаты совпали - прикольно, правда? В трех странах анализируют поголовье и результаты совпадают, если интересно то в моих исследованиях задействовано 360 собак породы ньюфаундленд.
Может ссылку дадите, где можно прочитать эти данные? Буду благодарна!:-))
Цитата:Может ссылку дадите, где можно прочитать эти данные? Буду благодарна!:-))


Все ссылки в моем списке литературы.
Если Вы думаете что каждой фразой я буду тыкать Вам в нос - ошибаетесь, эта работа не стоит Вашей благодарности.
Умными словами "локус" и "полигенно" Вы может быть и удивите кото-то на этом форуме, но только не меня-)))
Нахватавшись поверху - нельзя понять глубины!
Цитата:Я только хотела скахать, что не прикладываются оценки на монопородных выставках при регистрации пометов!

как минимум два помета Розы регистрировались с оценкой с монопородки, и один помет Каши. В ркф регистрировали.
Цитата:как минимум два помета Розы регистрировались с оценкой с монопородки, и один помет Каши. В ркф регистрировали.


Прекрасно! Значит я тоже попробую!
Цитата:Все ссылки в моем списке литературы.
Если Вы думаете что каждой фразой я буду тыкать Вам в нос - ошибаетесь, эта работа не стоит Вашей благодарности.
Умными словами "локус" и "полигенно" Вы может быть и удивите кото-то на этом форуме, но только не меня-)))
Нахватавшись поверху - нельзя понять глубины!


Жалко, что так грубо и не интеллигентно:-(( Я то хотела тоже ознакомиться с вашими данными.
Амбиции - это последнее прибежище неудачников.
Оскар Уайльд
Цитата:А на счет признания ФЦИ, то в стране много пород и окрасов не признанных ФЦИ. Американский бульдог, например. Ему ведь разрешается размножаться. Не зависимо от того, зарегистрированна эта порода в ФЦИ или нет. Сейчас в России разводится коричнево-подпалый цвергшнауцер, а этот окрас тоже не зарегистрирован в ФЦИ. Но как-то размножается!


Давайте не будем списывать многое на породы не признанные ФЦИ. Другая порода - это другая порода.
А вот насчёт окрасов, непризнанных ФЦИ - то это интересно.
Вот только нужно ли им как-то размножаться? Это же, извините, не кролики. Если люди занимаются собаками серьёзно, то они собак не размножают, а специально разводят, стараясь получить собак с определёнными качествами. Специально подбирая пары.ИЛи есть те, кто специально подбирает пары, чтобы заведомо получить собак с таким окрасом? Извините, но я что-то не понимаю в колбасных обрезках.Я ещё могу понять, когда такие собаки "выщепляются" (простите дилетанта). Но получать специально? И пускать в разведение?
А зачем нам тогда вообще стандарт, в рамках которого заводчики должны работать? Не понимаю.
Цитата:Амбиции - это последнее прибежище неудачников.
Оскар Уайльд


Как я с вами согласна!
И с Оскар Уайльдом тоже!;-)
Цитата:Давайте не будем списывать многое на породы не признанные ФЦИ. Другая порода - это другая порода.
А вот насчёт окрасов, непризнанных ФЦИ - то это интересно.
Вот только нужно ли им как-то размножаться? Это же, извините, не кролики. Если люди занимаются собаками серьёзно, то они собак не размножают, а специально разводят, стараясь получить собак с определёнными качествами. Специально подбирая пары.


Не надо придераться к словам! Я все-таки думаю, что мы с вами обсуждаем проблемму, а не пытаемся найти недостатки друг друга. Понятие размножение относится не только к кроликам. И этот окрас полученный незапланированно, И окрас полученный планово не исключает специального подбора пар. И подбирают не только по окрасу, но и по " определенным качествам"

А насколько это нужно, я не знаю. Также, как и не знаю, насколько людям нужно было выводить 360 различных пород вообще. Было бы достаточно одной болонки, пойнтера, борзой и овчарки. Но почему-то они выводились? Стандарт пишут люди и изменяют тоже люди. Если взять ньюфов 300 летней давности, то сейчас они совершенно не соответствовали стандарту. Собаки изменились - люди стандарт изменили. Затем написали коментарии к стандарту. Жизнь идет!:-)
Юлия
Придираются не к словам, а к их смыслу. РАзмножение и разведение в кинологии - разные вещи. Если хотите, чтобы вас поняли, тогда старайтесь выражать мысли правильно, чтобы было понятно.
ЖИзнь идёт, тут и спорить глупо. Но,извините, вы тот человек, который меняет стандарт ньюфаундленда? Если вы можете это сделать - то сделайте, пожалуйста. Как я понимаю стандарт - это требования (весьма жёсткие) к породе. И на данный момент они такие как есть.
Конечно, нельзя допускать, чтобы серые собаки "исчезали в неизвестность". Но и требовать для них "равноправия с признанными окрасами" пока рано, как мне кажется с моей любительской позиции. О них очень мало известно. И что-то говорить можно будет только после того, как стандарт изменится в пользу серых.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.663 s, 324 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.