Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2923
СобакаЕсть 1 фотоХанна Сол Грэм
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (6/10)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
А слабо трехцветных? ;-) Есть же трехцветные кошки. Даешь трехцветных ньюфов.
Цитата:Какие другие из психушки (неординарное мышление присуще только гениям и душевнобольным, все гении в генетике не занимаются собаками)?
Кого вас - избранных?


Голдены:
Вообще, роль личности в истории – предмет особых исследований,однако, как, наверное, не было бы лабрадоров без Лордов Малмсбери, так не случилось бы голденов без первого Лорда Твидмауса (род.1820г.), третьего сына Эдварда Марджорибанкс – уважаемого представителя старинного Шотландского рода. В 1854 году Лорд Твидмаус приобрел поместье, где целенаправленно занялся созданием новой породы ретриверов, тщательно документируя свои действия. Основой породы стали желтые ретриверы – тип ретриверов, полученных от кроссов уже известных собак Св.Джона с водяными спаниелями, сеттерами, колли и др. Желтые ретриверы смешивались с водяными твид-спаниелями, не сохранившимися до наших дней, а также с прямошерстными ретриверами и желтыми легавыми. В результате был получен тип ретривера, воплотивший в себе прекрасные рабочие качества, внешнюю миловидность и послушание. До 1908 года порода не выставлялась публично. Лорд Харкорт в своем поместье в Оксфорде собрал потомков собак Лорда Твидмауса и в 1908 году впервые показал их на шоу, после чего порода приобрела название золотистый ретривер и стала быстро набирать популярность. Одним из самых горячих энтузиастов породы стала м-с Чарльсворс. Приобретя в 1910 году своего первого голдена, она осталась верна этой породе до своей кончины в 1954 году. М-с Чарльсворс стала инициатором выделения золотистых ретриверов в отдельную породу и утверждения стандарта.

Новошотландские ретривры – самая молодая порода ретриверов. Несмотря на это, ее история не вполне ясна.В 1945 году, когда в Европе был подписан Акт о полной капитуляции фашистской Германии, а американцы бомбили Хиросиму и Нагасаки, в Канаде Новошотландский ретривер был официально признан породой и получил свое современное название.

ФЛЭТЫ
Как это часто бывает в истории разных пород, отдельные неординарные личности играют в их создании судьбоносное значение. Для флэтов в первую очередь это был д-р Бонд Мур из Вэлверхемптона. Он, собственно, создал стандарт породы.

Джек Рассел терьер
Порода тесно связана с именем преподобного Джона Расселла (1795-1883), создавшего 2 породы пятнистых охотничьих терьеров?» Даже в то время пастор Джон Рассел имел много завистников и недоброжелателей. Его оппоненты писали, что его Трамп никогда не родила ни одного щенка, которые ей приписывались, его обвиняли в торговле собаками, утверждали, что он основал целую «фабрику» по производству щенков и намеренно подогревает интерес к «своей» породе.В 1975 году был основан английский клуб расселл-терьеров, он утвердил первый, неофициальный стандарт, включающий 2 разновидности:
- коротконогую - высотой около 27 см,
- высоконогую - до 37 см в холке.
Высоконогая разновидность изначально была более популярна, и ее поклонники стали добиваться признания породы Кеннел-Клубом.
Первые шаги на выставочных рингах в Великобритании терьеры Расселла сделали в 1983 году, когда Кеннел-Клуб все-таки зарегистрировал породу и принял первичный стандарт только для парсон-джек-рассел-терьера (Parson-Jack-Russell-Terrier) - высоконогой разновидности. Окончательное признание этой породы Британским Кеннел-Клубом, а сразу после этого Международной Кинологической Федерацией (FCI), наступило 22 января 1990 года.

Кане Корсо
Порода признана сравнительно недавно, в 1983 году, благодаря стараниям профессора Антонио Морциани. Наблюдая такую древнюю историю может показаться странным, что собака (итальянская!) была признана ENCI только в 1994 как 14-я итальянская порода. В действительности за этим «странным» рывком скрываются превратности судьбы почти потерянной породы, которая была на грани вымирания и была спасена благодаря группе страстных поклонников, которые смогли восстановить породу в прежней славе.
Историческим гидом этой операции стал профессор Фернандо Казолино (1920) выходец из Пулии.
«Начало операции положил конт Бонатти, который уже тогда писал о КАНЕ КОРСО в «Сицилийском охотнике», - рассказывает Казолино, - «Это он представил мне этих парней». «Парни» о которых говорит профессор Казолино, это Стефано Гандольфи, Жанантонио Серени и братья Лучано и Жанкарло Малавази, все коллеги и основатели Общества Любителей Кане Корсо.«В итоге прошло около 20 лет. Порода есть, вернулась и существует, чтобы занять свое место рядом с человеком.

Американский бульдог
Большая заслуга в разведении американского бульдога и его возрождении принадлежит как Джону Д. Джонсону, так и Алану Скотту, которые сумели сохранить эту редчайшую породу, и спасти ее от вымирания.
Эта порода не признана такими крупными кинологическими организациями как FCI, AKC, CKC, ANKC, Kennel Club of Great Britain и это не мешает ей успешно развиваться, и обретать все больше и больше приверженцев как в США так и за их пределами. Порода признана UKC, UCI.На рубеже 50-60-х годов породу под азванием «американский пит-бульдог» зарегистрировал Фонд исследования животных (Animal Research Foundation) и утвердил первый стандарт, представленный Джоном Д. Джонсоном (из Саммервиля, штат Джорджия). В дальнейшем американских бульдогов регистрировали NKC (National Kennel Club) и специально созданная ABA (American Bulldog Association).

ирландский волкодав
В 1841 году Р. Д. Ричардсон опубликовал статью в "Irish Penny Journal", которая помогла возродить интерес к породе. Его попытки спасти ирландского волкодава от полного исчезновения оказались успешными. Ричардсон по крупицам собирал материал для разведения, используя суку по кличке Бран, которая считалась чуть ли не последним настоящим ирландским волкодавом в Ирландии. Потомки Бран стали начальным материалом для возрождения породы.Современный ирландский волкодав - детище капитана Британской армии Георга Агустуса Грэхема. Начиная с 1862 года он стал серьезно заниматься породой, которая тогда была очень редкой даже в Ирландии. В качестве основы он использовал собак, происходивших из питомников Ричардсона, Пауэра, Бейкера и Махони. Для восстановления поголовья ирландским волкодавам приливали кровь шотландских оленьих борзых дирхаундов и датских (немецких) догов, а также, в незначительной степени, использовали кроссы с пиренейскими собаками и русскими борзыми. В 1879 году на выставке в Дублине порода ирландский волкодав получила официальный статус. В 1885 году капитан Грэхем организовал клуб любителей ирландских волкодавов в Ирландии, основной задачей которого было поддержание породы и предотвращение ее исчезновения.Только благодаря кропотливой селекционной работе, проведенной Дж.Э.Грехемом порода была сохранена и существует в наши дни.

Это только малая толика имен тех людей, которые сыграли огромную роль в , формировании новых и спасении восстановлении исчезающих пород собак. Сомниваюсь, что все они сбежали из психушки:-))
Юлия!!!Какие проблемы?
Хотите вписать свое имя в это блистательное созвездие? Пожалуйста! Если мне не изменяет память у Вас два (!) высших зоологических образования? Ну вот и займитесь! Выведите (А не случайно получите) стабильный серый (или голубой) окрас. Получите достаточно большую популяцию этого окраса. Обратитесь в страну патроната породы о ходадтайстве пере ФЦИ о признании окраса. И тогда - пожалуйста в ринг на общих основаниях. А пока - только за рингом (и это уже прогресс).
А то все хотите чужими руками? Не честно как-то....
Где связь?
Все эти люди ВЫВОДИЛИ новые породы, а не занимались разведением собак, с дисквалификацией по окрасу, не соответствовавших стандарту, т.е. бракованных. В первую очередь они получали собак с определёнными качествами.
Как их работа связана с признанием заведомо бракованного окраса в породе?
Юлия, у Вас большой потенциал и много энергии, и только один маленький недостаток -

ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ!
Цитата:Юлия, у Вас большой потенциал и много энергии, и только один маленький недостаток -

ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ!



Я не понимаю почему вы так говорите. Во первых я всегда выступала за сохранение гена серого окраса, даже когда 3 года назад родились первые щенки у Витковской Натальи. И до сих пор считаю, что генетическое разнообразие необходимо в породе. Я никогда не просила принимать этот окрас в стандарт. Я не настаивала и даже не предлагала разрешить собакам этого окраса на монопородных выставках в любом варианте. Мне вполне достаточно разрешения РКФ. И уверяю вас - описание за рингом монопородной выставки никакого значения не имеют. Вот описания на выставках под эгидой РКФ дают возможность заниматься при желании разведением собак этого окраса. Описания с монопородных выставок такого допуска не дают. Поэтому давайте закроем эту тему. Она скатывается к бессмысленным и беспочвенным обвинениям в нарушении стандарта, изменении стандарта, и другим крамольным нарушениям! Мой Щенок только растет. Три щенка из Екатеринбурга ушли на диван и в цирк, 2 суки Витковской пока не используются в разведении, Остальные уехали в прибалтику и будут жить там. Чего спорить-то? НЕТ У НАС СЕРЫХ!!!! И ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ КО ВСЕМУ НОВОМУ И НЕОБЫЧНОМУ И НЕ БУДЕТ!!!
В Перми был клуб, разводящий ньюфов. Лет 14 назад. Они получили бело-коричневых ньюфов, правда они были скорее бело-рыжими с жёлтыми глазами. Но там сочли это величайшим достижением. Новое слово в генетике, буквально. Продолжения не было. Клуб зачах. Это так к слову. Галина Аркадьевна в 93 году предлагала серого ньюфа. У них они появлялись иногда. Мы их называли платиновыми. И очень хотели бы взять, но не случилось.
Цитата:НЕТ У НАС СЕРЫХ!!!! И ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ КО ВСЕМУ НОВОМУ И НЕОБЫЧНОМУ И НЕ БУДЕТ!!!


Полемика становится бессмысленной...
Цитата:Полемика становится бессмысленной...

Вот и я так думаю. Разговор нужно или возвращать к началу или закрыть.
Юлия
Да будут, будут... Достаточно посмотреть родухи завезенных кобелей, всех до одного...! Потому, что невозможно при сложивщейся ситуации избежать рискованных с т.зр. окраса, вязок, в перспективе. Вот тогда (возможно!) количество и перейдет в качество, то есть, вопрос возникнет вновь... Ну, всё всегда идет по кругу, и наша ситуация не исключение. Так что, встретимся на новом витке. О"К ?
Olddiver
Мы, то уж с вами скорее всего встретимся! :-)) Вам тоже трудновато будет избежать этого брака! Но если не сохранять и не наблюдать за этими щенками, то они также растворяться во времени, как и щенки пермского клуба. И количество не перейдет в качество, потому, что этих собак всегда будет мало.

Действительно! Не нам убогим россиянам поднимать этот вопрос! Пусть кто-нибудь другой за нас это сделает, а мы постоим в сторонке и посмотрим из-за угла!
Цитата:И уверяю вас - описание за рингом монопородной выставки никакого значения не имеют. Вот описания на выставках под эгидой РКФ дают возможность заниматься при желании разведением собак этого окраса. Описания с монопородных выставок такого допуска не дают.

Юлия, Вы опять что-то путаете.чем монопородная выставка (которая является выставкой РКФ) отличается от выставки под эгидой РКФ? Вы считаете, что монопородные выставки РКФ не признаны? Или Вы считаете, что эксперты на монопородных выставках какие-то не такие?
А описание в ринге монопородной выставки для Вас имеет значение?
Vadim
Для меня описание не имеет значения! Я просто хочу увидеть своих собак в сравнении с другими. И хочу выиграть! А какое даст описание эксперт - мне не важно. ( Прочитай те описания которые дают эксперы: Гол. породная зуюы компл. Передн и Задн конечн в норме, движения прав.)Эти описания дают практически любой собаке. И оценка, данная на монопородной выставке не является допуском к разведению. Нужна оценка выставка ранга САС. И этим все сказано.
Vadim
И не додумывайте за меня! Я сказала т олько то, что я сказала. И ничего больше. Ни про экспертов, Ни про признанность выставок ни про что более. Описание и оценка на Монопородной выставке не является допуском к разведению!
Юлия! вы в своем уме? С каких это пор монопородная выставка, описание и оценка с нее не являются допуском в разведение? Пожалуйста дату, номер постановления РКФ! За вас никто не додумывает, Вы продолжаете людей вводить в заблуждение.
Это что за опускание монопородных выставок, со стороны Юлии? Что хотим, то и пишем? в том числе и псерый
повторяюсь
Это что за опускание монопородных выставок, со стороны Юлии? Что хотим, то и пишем? в том числе и про серый окрас?
Юлия прекрасно знает о чем говорит. Все ее высказывания являются осознанной провокацией. Если я не права, пусть Юлия берет любую половозрелую особь серого окраса и выставляется в Европе, чтобы доказать нам, сирым и убогим (не путать с серым) свою собственную компетентность.
а это цитата из положения РКФ о плем работе
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
------------------------------------
Так вот, если кто-то еще сомневается, то монопородная выставка удовлетворяет всем этим требованиям! Не дождетесь (это для некоторых). Повторяюсь, не надо вводить в заблуждение людей! И принижать значение монопородных выставок!
Возник вопрос:
Если всё так, как утверждает Юлия, то, получается, что серая собака, получив на выставке РКФ оценку отлично, может вязаться; и щенки получат родословные. Т.е. Племенная комиссия РКФ допускает в разведение собак с непризнанным окрасом, т.е. брак по окрасу(как это грубо ни звучит)? А как же правила ФЦИ (ну и РКФ)? И вообще, племенное положение, что собаки, не соответствующие стандарту (а ФЦИ не признаёт в своём стандарте серый окрас), или имеющие дискв. пороки в разведение не допускаются? Получается, стандарт побоку, что ли? В таком случае организация выглядит не вызывающей доверия. Никакого. ТАк? Или я не права?
ТАк РКФ допускает этих собак в разведение, или нет? Или просто разрешила участвовать в выставках? (речь не идёт про УЦИ, там окрас признан официально и в разведение допускается)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.693 s, 335 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.