Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 670
СобакаЕсть 1 фотоJehaj Rikard
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (5/10)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:но на Всероссийской выставке они получили "Отлично"
А судья, который "серым" дал оценку отлично, стандарта не знает. и грош цена этому судье хоть нашему, хоть заграничному.
Цитата:Насколько я понимаю, что подавляющее большинство здесь оформляет документы в РКФ, а значит просто обязан придерживаться (мягко говоря) правил FCI. Для вас что, стандарт ньюфаундленда номер 50 отменили? Скажите честно, вы работаетее по стандарту FCI? или по понятиям?


Как бы много потеряло собаководство, если бы все думали также. Но, слава богу, есть и другие люди. С неординарным мышлением. Идущие всегда вперед. И не боящиеся фигу в спину. Именно они двигают нас вперед.
Цитата:Как бы много потеряло собаководство, если бы все думали также. Но, слава богу, есть и другие люди. С неординарным мышлением. Идущие всегда вперед. И не боящиеся фигу в спину. Именно они двигают нас вперед.

Вперед куда? К светлому будущему? УЖе были там ;-) И московского дога вывели эти же люди и московского водолаза и пр. Может стоит для начала попытаться сохранить то что досталось? (никого не хотел обидеть, но не согласен в корне). А давайте ньюфа с хвостом бубликом разводить ... прикольно и симпатично.
И хвост бубликом уже был. Кажется вы все время тоскуете по Московскому водолазу. Мы говорим вообще о разных проблеммах. Одно дело просто недостатки экстерьера, Которые тоже надо бы отбраковывать, но, никто этого не делает. Никто этого не замечает, и не считает это браком. И совсем другое дело- ген окраса, который просто не является зарегистрированным в ФЦИ. ( Но нигде не упоминается, что именно серый окрас является браком). И который выщепляется от собак, полученных на американских кровях. А в Америке серый является стандартным окрасом. Поэтому мы должны отбраковывать прекрасных собак, несущих лучшие Американские крови, оставляя зачастую на разведение собак просто не соответствующих стандарту по экстерьеру. У них же нет дисквалифицирующих пороков. Просто они все состоят из недостатков! Правильной дорогой идете товарищи!
Цитата:совсем другое дело- ген окраса, который просто не является зарегистрированным в ФЦИ. ( Но нигде не упоминается, что именно серый окрас является браком).

Удивительное дело как некоторые не хотят читать стандарт! Он ведь написан то не для них!
Стандарт гласит - Дисквалифицирующие пороки- Любой другой окрас, кроме черного, бело-черного или коричневого.
Конечно не написано - брак. Этого слова нет! А Дисквалификация - так... мелочи....
Цитата:А судья, который "серым" дал оценку отлично, стандарта не знает. и грош цена этому судье хоть нашему, хоть заграничному.

Может слепой? Или цвета не отличает? Всякое бывает! Или стандарт не читал? Тоже встречается.....
Цитата:И хвост бубликом уже был. Кажется вы все время тоскуете по Московскому водолазу. Мы говорим вообще о разных проблеммах. Одно дело просто недостатки экстерьера, Которые тоже надо бы отбраковывать, но, никто этого не делает. Никто этого не замечает, и не считает это браком. И совсем другое дело- ген окраса, который просто не является зарегистрированным в ФЦИ. ( Но нигде не упоминается, что именно серый окрас является браком). И который выщепляется от собак, полученных на американских кровях. А в Америке серый является стандартным окрасом. Поэтому мы должны отбраковывать прекрасных собак, несущих лучшие Американские крови, оставляя зачастую на разведение собак просто не соответствующих стандарту по экстерьеру. У них же нет дисквалифицирующих пороков. Просто они все состоят из недостатков! Правильной дорогой идете товарищи!

В стандарте ФЦИ чётко написано, какие окрасы допустимы. И в каких вариациях. Там ничего не говорится о сером окрасе. Более того, там пишут, что любой другой окрас недопустим и выбраковывается.
И потом, а почему мы ориентируемся на Америку? Родина породы - Канада. А в Канаде признаются только чёрный и бело-чёрный окрас. В таком случае, давайте ратовать за запрещение коричневого. Канада же его не признаёт.
НУ а насчёт недостатков.... Идеальных собак не бывает. А остальное - на совести заводчика. В т.ч. вашей.
Цитата:в Канаде признаются только чёрный и бело-чёрный окрас. В таком случае, давайте ратовать за запрещение коричневого.

Ну конечно... а завтра кто-то получит персикового ньюфа с глазами цвета утренней зари (почему нет? Ведь были же в Америке такие ньюфы) или полосатого (в одной книге даже есть фото такого ньюфа). А еще можно белоснежного с глазами цвета вечернего заката. Ну и пожалуйста - всех в ринг!
Казалось бы - РКФ не против, в НКП обсуждается вопрос...радоваться бы. Так нет же - давайте нам все титулы и ЛПП на монопродках, А иначе вы тормозите прогресс в породе!
Синго
А я бы собрала всех "экзотов". Слабость у меня такая...
Но правила есть правила. Надо или писать свои, или соглашаться с чужими. Свои пока не пишутся. А по чужим экзотика - брак. Вот и мучаюсь... Как законопослушный товарисч.....
Bonapart
Да кто ж спорит!!!! Мне-то ведь тоже все окрасы нравятся! И голубой и бело-коричневый!
Только вот выносить новые правила в ФЦИ может только страна потранажа породы. Это у нас какая держава-то? Англия? Ну и вперед - обращаемся к Английской королеве посодействовать!
небольшой офф
Рассуждения:
Что такое стандарт? На мой взгляд стандарт (чего-угодно) - это документ в котром перечисляются необходимые условия и признаки, при соответствии которым объект (собака (стандарт FCI), вещь (ТУ), деталь (ГОСТ) и т.д) можно отнести к какому либо классу. Вот теперь представим такую ситуацию: токарь выточил гайку не по размеру и предлагает изменить стандарт, чтобы эту гайку приняли. Абсурд? Абсурд. Вы отдали машину в покраску - ее покрасили пятнами и предлагают изменить стандарт под предлогом, что так красивее. Абсурд? Абсурд. И т.д. На мой взгляд если вольно обращаться со стандартом, то зачем он вообще? Если все равно его переписывать. Зачем собак разделять на породы? При небольшой доле фантазии Пиренейскую Горную можно принять за белого ньюфа. И т.д. :-) Можно оставить три вида: большие, средние и маленькие. )))))))))
Какая прелесть!!!
Цитата:А еще можно белоснежного с глазами цвета вечернего заката.


Если есть желающие, пишите в личку, помогу спланировать вязки-))) это не так сложно через 3-4 года получите.
Единственно не могу гарантировать что глаза будут "вечернего заката" , но возможны варианты :
1. спелая вишня
2.перезрелая вишня
3.бордо урожай 1962года
4.изабелла неурожай 1941г
Юлия, не нужно говорить лишь бы сказать...
Цитата:Как бы много потеряло собаководство, если бы все думали также. Но, слава богу, есть и другие люди. С неординарным мышлением. Идущие всегда вперед. И не боящиеся фигу в спину. Именно они двигают нас вперед.


Какие другие из психушки (неординарное мышление присуще только гениям и душевнобольным, все гении в генетике не занимаются собаками)?
Кого вас - избранных?
Ирина!
Цитата:1. спелая вишня
2.перезрелая вишня
3.бордо урожай 1962года
4.изабелла неурожай 1941г

Ну это еще ничего.то темные цвета. Я же яркие предлагаю! Ну как берлинская лазурь....
Помнится Галина Аркадьевна (Царствие ей Небесное) всегда говорила - получишь от Ярмута бело-коричневых (уж она-то знала чего там понамешано), всех присылай ко мне!
Думаю, что про желании она могла бы получить этих бело-коричневых, но не делала этого. НЕ стандарт!
Кстати! У меня вопрос!!!! Счас в личку кину!
Цитата:Ну это еще ничего.то темные цвета. Я же яркие предлагаю! Ну как берлинская лазурь....


А мне название цвета нравится, примерно как у машин, там такие названия красивые...
Например "Млечный путь"-черный с синим отливом почти стандартный окрас, "Золотая осень"-это для глаз для экстремалов,
"Мокрый асфальт" - можно преобразовать в "сухой асфальт" - это для голубо-серых ньюфов.-)))
Апллодисменты!
Может конурс объявим?
Улетело...
Может конкурс объявим на красивые названия окрасов?

Во многих породах есть такие вариации, конечно в основном они идут от иностранцев, но почему Россия не может внести свою лепту?
Цитата:Может конкурс объявим на красивые названия окрасов?

Во многих породах есть такие вариации, конечно в основном они идут от иностранцев, но почему Россия не может внести свою лепту?

Тогда мне пжалста "цвет морской волны с оранжевыми глазами"
Бонапарт предлагает:
1. чёрный - цвет полярной ночи
2. Берёзка (для б-ч)
3. каньон Колорадо (для коричневых).
4. золото Доусона можно, или Горький шоколад... Шоколад Алёнка.
5. Кокосовый орех, Чернослив, Прогалины на снегу, Мрак бездны....
Для цвета глаз - Чёрный агат, Тигровый глаз, Графитовый (для серых), Лунная пыль (для серых же), Пески Сахары.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.632 s, 322 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.