Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (2/10)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Спросите в ФЦИ те кто владеет в совершенстве английским.
Еще могу дать адрес профессора генетики Др.Белла - он занимался исследованиями ньюфов голубого окраса в США.


это подтвержнение - что они БЫЛИ! и у нас - не НОВОсть..
значит что-то было, из-за чего запретили...
с Америкой вообще всё так интересно.. а нам все равно!! нам интересно ТО же не так.. вот и принимаем то, то чего они отказались... пробуем заново открыть Америку)))
Не смешите меня жить...
Цитата:Я думаю когда ему будет около двух лет, то уже какие-то подводные камни (если они есть) вылезут. Тогда разговор станет на мой взгляд более предметным.

никаких поводных камней у этого щенка не будет, он будет жив здоров и весел (искренне желаю)
Речь идет не об Юлином щенке, если не поняли еще, речь идет о будущем поголовье ньюфов в России!

У кого там подпись про временные опекуны породы? вот и думаете о будущем! не на 2-3 года, генетику просчитывают на 10-15 лет.
Цитата:это подтвержнение - что они БЫЛИ!
пробуем заново открыть Америку)))


Они и есть, они рождаются и в Европе.
Только в Европе их не видно в ринге! потому что их даже не регистрируют!

В Америке они выставляются, но не вяжутся!

А Россия как всегда, идет своим путем!
печально...
Цитата:Отстанем от прогресса-)) Вы сами то понимаете что говорите?


Я то- прекрасно понимаю о чем говорю!
На этой фото голубые суки из питомника Аllgaeuer-Вaer

На этой фото бело-серый кобель из питомника Kimiko´s
Pedigree-Name: Kimiko´s Dream in Grey - Junior
born 22.11.00 - SrSWmG - Reg.Nr: 42338-Z





На этой фотографии Бело-серая сука из этого же питомника.
Надпись на её странице.
17.05.03 Emely one her first show and get the title BEST JUNIOR
It looks like she will follow her dad Timon in show successes!
Перевод.(17.05.03 Emely один ее первый показ и получает название ЛУЧШИЙ ЮНИОР, Это похожо, что она будет следовать за ее папой Тимоном в успехах показа! )
А это её дипломы с выставки.




Эта собака из Французского питомника GREEN PARC'S
CH USA URVEN OF GREEN PARC's

October 28, 2005 Newfoundland Club of America
Regional Specialty
Judge Mr Chris Drury (England)
2nd place AOAC Bitch (any other allowed color)
Это к вопросу о Европейском судействе. 2 место присудил ей Английский эксперт!

Я не говорю об рожденных за последние несколько лет голубых щенков в других известных питомниках. О них пока ничего не знаем.
Но жизнь и сознание людей двигается вперед независимо от ваших желаний. Я не собираюсь заниматься специально этим окрасом. Но они рождаются и будут рождаться не только у меня и у Витковской Наташи. От вас на данный момент зависит только одно. Будут ли собаки серого окраса появляться на монопородных выставках или нет.
Цитата:Какая оценка для разведения!? Юлия о чем ВЫ!


Какая оценка? Оценку для разведения и описание дают на всепородных выставках. Клуб Добрый Мир признает этот окрас наравне с остальными. Почему бы и не говорить о разведении этого окраса.
Только я не пойму из-за чего сыр- бор поднялся? Щенку ведь еще 45 дней исполнился.А все уже пугаются какого-то разведения. Мы сейчас говорим только о выставках! И то, только монопородных!
Цитата:Что значит договариваться? эксперты судят по стандарту!
А по какому стандарту судят Южноафриканских бурбулей? А Московских драконов?, Орхидей петербуржских? Восточно-Европейских овчарок? Американских бульдогов?
Только на Европе обьявили о признаниии породы Русский той. А по какому стандарту судили их до этого? Всех этих собак ФЦИ не признает и тем не менее их как-то судят эксперты. И не только отечественные, но и заграничные. Поэтому я и говорю, что для серых нужен отдельный ринг. Чтобы их не смешивать с признанными окрасами.
В действительности... нужно успокоиться..
и не думать ни о разведении ни о выставках.. щеночек еще довольно мал!..
Но вот о вопросе ПРИВЛЕЧЕНИЯ на выставки серых ньюфов.. Юлия) ведь этот щенок уже нашел хозяина - Ваши близкие люди) Ну неужели Вы не сумеете безо всяческих обещаний просто пригласить человека - чтоб тот показал и похватался подрощенным своим Чудом))?

Многие собаки растут НЕ выставляясь, но при этом имеют великолепный экстерьер) а на выставках не появляются просто потому, что или не заитересованы в титулах и прочей "известности", либо же не знают о них))
Юлия?!
а у голубых собак и глаза голубые??????
(на фото где 3 окраса представлены как то очень на то похоже...)
/quote]
Цитата:В действительности... нужно успокоиться..
и не думать ни о разведении ни о выставках.. щеночек еще довольно мал!..
Но вот о вопросе ПРИВЛЕЧЕНИЯ на выставки серых ньюфов.. Юлия) ведь этот щенок уже нашел хозяина - Ваши близкие люди) Ну неужели Вы не сумеете безо всяческих обещаний просто пригласить человека - чтоб тот показал и похватался подрощенным своим Чудом))?

Многие собаки растут НЕ выставляясь, но при этом имеют великолепный экстерьер) а на выставках не появляются просто потому, что или не заитересованы в титулах и прочей "известности", либо же не знают о них))


Конечно я продавала с вероятностью выставок. И он будет ходить. Но при таком отношени к этому окрасу ходить на монопородные выставки представляется мне глупой затеей. Зачем идти туда, где будут говорить: Зачем вы пришли- Это брак по окрасу! Вам не место среди "СТАНДАРТНЫХ" ньюфов! Еще раз говорю, что появлени е голубых собак на монопородных выставках будет зависеть только от решения президиума .

А на счет тог, что многие ньюфы стандартного окраса сидят на диване я могу только сказать одно. Если мы хотим узнать этот окрас, хотим понять что с ним делать, то надо иметь максимальное количество собак данного окраса в поле зрения.
Цитата:а у голубых собак и глаза голубые??????
(на фото где 3 окраса представлены как то очень на то похоже...)


Пока они маленькие- цвета берлинской лазури. Позже, у тех сук, которых я видела мышино серые и иногда с золотистым отливом.
Цитата:Если мы хотим узнать этот окрас, хотим понять что с ним делать, то надо иметь максимальное количество собак данного окраса в поле зрения.

А ЭТОТ - не единственный на сей момент?!
о глазах..
может быть нужно сначала разобраться с теми окрасами что есть?! с коричневыми и ч/б в частности.. а глаза при том, что на сей момент именно у коричневых - излишне светлые глаза.. и это не есть очень хорошо..
(это не только моё мнение.. но и экспертов!)
Цитата:А ЭТОТ - не единственный на сей момент?!


Нет Этот не единственный. Недавно родилось 3 щенка кажется в Екатеринбурге. Получили племенные оценки " отлично " две суки в питомнике "Норд Фейс" Их фото висит на Томском форуме в разделе " Ньюфаундленд"
А чего с другими окрасами разбираться? Они потихонечку развиваются, увеличиваются, улучшаются. Просто надо время.
Цитата:Какая оценка? Оценку для разведения и описание дают на всепородных выставках. Клуб Добрый Мир признает этот окрас наравне с остальными. Почему бы и не говорить о разведении этого окраса.

Разведение этого окраса и сопутствующих с ним кремовым и бело-голубом не за горами, если я не ошибаюсь то хотя бы одна сука их Вашего помета несет в рецессиве и коричневый окрас и ослабляющий окрасы ген,...

так не долго ждать осталось скоро будем голосовать за кремовых!
Цитата:Только я не пойму из-за чего сыр- бор поднялся? Щенку ведь еще 45 дней исполнился.А все уже пугаются какого-то разведения. Мы сейчас говорим только о выставках! И то, только монопородных!


Если Вы читали все мои высказывания, то как раз про Вашего щенка я ничего не говорила, наоборот желаю ему здоровья и отличных хозяев.
Что касается выставок с титулами - это первая ступень к разведению, именно этого окраса.
Цитата:Нет Этот не единственный. Недавно родилось 3 щенка кажется в Екатеринбурге. Получили племенные оценки " отлично " две суки в питомнике "Норд Фейс" Их фото висит на Томском форуме в разделе " Ньюфаундленд"
А чего с другими окрасами разбираться? Они потихонечку развиваются, увеличиваются, улучшаются. Просто надо время.

моя неосведомленность меня и подвела)..
почему тогда Е-бург на сайте НКП ничего не сказали.. я к примеру на другие сайты оч.редко захожу) ну это так...

Юлия!! а еще насущный вопрос))
не проявляются ли у Икара рабочие качества??! в плошке с водой не ныряет?!

..кстати!! возможно отсюда и идёт любовь/не_любовь к воде во взрослом возрасте??
вед если наругать однажды за то что несообразителный малыш разлил воду на всю кухню (это постоянно вытворяли собратья и моя Люшка) - то это будет как отрицательное подкрепление.....!?
Цитата:никаких поводных камней у этого щенка не будет, он будет жив здоров и весел (искренне желаю)
Речь идет не об Юлином щенке, если не поняли еще,

Цитата:Пока они маленькие- цвета берлинской лазури. Позже, у тех сук, которых я видела мышино серые и иногда с золотистым отливом.


берлинская лазурь - звучит красиво, но лучше этот цвет оставить для нарядов, например выставочного костюма хэндлера, черный ньюф на этом фоне шикарно будет выглядеть.
А глаза у ньюфа не должны быть даже серыми, так же как и мочка носа!
Цитата:моя неосведомленность меня и подвела)..
почему тогда Е-бург на сайте НКП ничего не сказали.. я к примеру на другие сайты оч.редко захожу) ну это так......!?
\
Екатеринбург отвечает: Да я ничего и не скрывала! Только сразу написала, что что СЕРЫЕ ЩЕНКИ проданы на диван за 50% от стоимости стандартника.
Одна сука живет в Екатеринбурге, вторая продана в ЦИРК и кобель в Перми. Увидят ли их на выставках? наврятли!
Владельцы их любят и им неприятно когда "в спину или лицо" кричат -БРАК!!!
Я постараюсь их наблюдать, просто для себя. Так как общество их считает изгоями.
Меня несклоько раз пытались убедить, что коричневый ньюф - сие есть брак :)
Так что и впрямь, надо массы приучасть, что ньюфы бывают разные.. белые, синие красные ;-)
BIZON спастбо) просветили)
надеюсь потеряться - они не потеряются из виду...
но вот этот подход по-моему верный..
но вот "изгоями" их называть не надо! это животние! природа за них решает кто где!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.67 s, 328 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.