Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 209836
СобакаЕсть 2 фотоMajestic Goodsoul Only Love
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина? (5/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
А еще у меня есть друзья . Настоящие . С которыми мы всегда поможем друг другу ! И знать это огромное счастье ! Лен!
И будет голодно продам чо нить , холодильник например .. потом куплю . Все это ФИГНЯ
Как всегда комментарий этого человека, который Бармалейкин, просто наполнен глубоким смыслом и содержанием, а также посылом: А я же говорила!)) До сих пор в России проживает, вот интересно.....
Ну, я хотя бы человек)
Вопрос "Кто как живет в период карантина?" требует ответа, наполненного глубоким смыслом?
Не, посылаю я малость по-другому.
Да, проживаю. Иногда это и впрямь интересно. Иногда.
В Милане до конца мая обещают ослабить Карантин . Но Европа похоже до конца года закрыта .
Нам на работе пропуска новые начали выдавать со сроком до 13 июня. Сказали - на всякий случай, чтобы не продлевать.
У нас пока неизвестность про продлению пропусков, но стройки мск потихоньку начинают работать... жду отмашку)- продлевать самой или организация продлит, тк уже знаю, что работа на 6.05 у меня будет и много..
Ездила вчера в центр Москвы (находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира) и лицезрела пустые улицы. Я никогда в жизни (не побоюсь этих слов) в Москве такого не видела. А время было с 12.00 до 14.00.
Цитата от Ирина Козловская (источник):И всё же приказ о студентах - медиках подписан и с 1мая их начинают отправлять в больницы.
Больше всего во всей этой ситуации меня бесит одно:
1. Вначале сделали "оптимизацию", сократив кучу коек и врачей
2. Перевели часть персонала на аутсорсинг.
2.1. Простой пример, моя близкая знакомая лежала в больнице в феврале (ДО КОРОНАВИРУСА) в пульмонологии с двухсторонней вирусной пневмонией 14 гор.больницы г.Екатеринбурга, терапевтический корпус. Там санитарок сейчас нет, есть уборщицы на аутсорсинге. Причем эти уборщицы не работают по 12 часов как работали санитарки раньше. Они приходят на несколько часов помыть пол.
В результате если кто-то из бабушек/дедушек не дошел до туалета, или кто-то что-то пролил в коридоре -вся эта грязь стоит сутки до следующего прихода уборщицы. Если в палате все очень больные и старые и никто из больных не затрет, тоже самое.
Уборщицы в душе и туалете (один душ и один унитаз на весь этаж) моют только пол, мытье стен и унитаза в их обязанности не входит.
В результате моя знакомая в душ не ходила весь период что там лежала, обтиралась влажными салфетками. А на туалет я ей привезла туалетное ведро, с которым она ходила в комнату туалета, делала дела, мыла и приносила обратно в палату.
Это все нормально?
2.2. Ну про скандал с санитарками и медсестрами на аутсорсинге в Коммунарке все знают наверно
2.3. Про то как я искала блат в скорой помощи, просто для того чтобы приехала скорая год назад, я уже писала
3. Потом пришел коронавирус. И все больницы начали перепрофилировать, чтобы набрать нужное колво коек. В результате для остальных болезней коек просто нет, а плановую помощь можно получить только платно.
А люди, которые убивали медицину все еще продолжают рулить

Те меня бесит в медицине даже не то, что было сделано. Не бывает управления без ошибок. Меня бесит, что никто не понес и не несет наказания и весь этот бред продолжится и после коронавируса и они еще медальки по окончанию начнут друг другу на грудь вешать
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А я вот радуюсь что проснулась и проснулись мои собачули и что им есть что покушать))).
....
Обещают резкое похолодание и дождь ... ничего ... зато ньюфам жарко не будет... Да . Из позитивного!!! Весь участок убрала от зимнего “урожая» !!! Выздоровела ( почти ) разболелась не вовремя давече ))) все отлично! Живем! Счастливы!
Власти спасибо сказали, что все еще живы? Ну заради позитивизма.
Мне вот интересно, сколько надо смотреть телика в день, чтобы стать такой "позитивной"
Цитата от ELENAZIRINA (источник):И будет голодно продам чо нить , холодильник например .. потом куплю . Все это ФИГНЯ
еще есть вариант продать почку. ну ради продолжения кормления "любимой власти"
Цитата от Че (источник):Как всегда комментарий этого человека, который Бармалейкин, просто наполнен глубоким смыслом и содержанием, а также посылом: А я же говорила!)) До сих пор в России проживает, вот интересно.....
расскажите плиз как карантин проходит в Чечне (там у меня бывшего подчиненного нет :-) ), а то официальны СМИ на эту тему молчат, а оппозиционные как обычно катят бочку на Кадырова
Леночка у меня нет телевизора и не нужно) я с собаками лучше пообщаюсь)
Елена, если бы все регионы так подошли к решению проблемы заражения коронавирусом, как в Чечне, то было бы гораздо меньше случаев распространения. Границы Рамзан закрыл сразу и практически все. Железнодорожное сообщение сразу закрыл, авиа оставили один рейс в сутки из Москвы (Внуково). с которого сразу забирают в изоляцию. Автосообщение настолько ужесточено, что никакие пропуска не придумывали и не вводили даже. В городе патрули, на дорогах тоже. Все закрыто, кроме Ленты гипермаркета, а других в Чечне и нет). Да. ветклиники работают. зоомагазины слава Богу тоже. Город пустой абсолютно. Такси работает. Я езжу на службу или за едой себе и котам без проблем. но у меня, ура. есть ксива))))
Добрый день! Как мы живём на карантине? Сносно. С 31 марта на удалёнке. Работы очень много, тяжеловато сидеть за компом непрерывно по 10-12 часов в сутки, но это очень хорошо, что работа есть. Мы-домоседы. Конечно, от отсутствия гостей мы и пёсы огорчаемся, но переживать самоизоляцию в доме с большим участком намного проще, чем в квартире.
Я не отношу себя ни к радужным оптимистам, ни к пропащим пессимистам. Но вот как есть. 6 лет назад в возрасте 47 лет я ушла из автомобильного бизнеса, в никуда, с гордо поднятой головой, с долгами за лечение папы, с кредитом, с предстоящей через месяц свадьбой сына в Питере. А сейчас я благодарю Бога за то, что хватило сил уйти, как бы мы жили сейчас, когда зарабатывающая единица на данный момент на две семьи я одна. Это к тому, что всё к лучшему. Работа мужа зависит от выручки, а её на данный момент нет. Сын-звукорежиссёр, невестка-актриса театра, внуку 3 года. Все без работы. Внуку никаких выплат не положено, он уже взрослый-3 года, наверное, должен сам себя обеспечивать. Конечно, я вспомнила, что невестка умеет шить и поискала работу по пошиву масок. Не обольщайтесь. Там нужны профессионалы, умеющие работать с профоборудованием и с неимоверной скоростью. Других не берут.
Мама моя больше 40 лет проработала врачом-терапевтом, она врач высшей категории, бабушка была анестезиологом. Поэтому мне очень больно за то, что происходит с нашей медициной, и стыдно, как работнику сферы экономики. В данный момент я тружусь в производственно-торговом холдинге, стабильном, не огромном, но и не маленьком. Это средний бизнес. Отчисления на медицину в фонд медицинского страхования моего предприятия-огромные. А таких предприятий у нас миллионы, в ФОМС платят все, каждый ИП перечисляет фиксированные платежи, поэтому именно этих средств в бюджете хватит на лечение всей Африки от коронавируса и прочих недугов на десятилетия, должно хватить теоретически. Я уважала г-на Мишустина, проведённая им работа по изыманию налогов и вывода из тени экономики, действительно, достойна уважения. Но… Много лет я задаю один и тот же вопрос политикам, депутатам, спикерам Думы, он абсолютно простой, но ответа я не получаю никакого, даже невменяемого. Вот он вопрос: «Почему мы платим колоссальные суммы в бюджет на здравоохранение, затем бюджет перечисляет эти средства коммерческой организации-страховой компании, а коммерческая организация перечисляет эти средства обратно в бюджет?». Где эти деньги вообще?
Мама моя живёт в деревне с населением несколько тысяч человек, когда-то там была огромная больница, а сейчас только крохотный пункт помощи. К Новому году правительство сделало жителям деревни подарок-сократило всех медсестёр и машину скорой помощи. Теперь скорую нужно вызывать из области, радиус работы бригад— от 70 до 150 км, и одна машина работает на несколько районов, не факт, что она сразу выедет после вашего звонка, а будет ехать сначала 150 км до базы, а потом 150 км к вам. Вот такая вот «скорая» помощь. С какой же скоростью нужно лететь ей эти 300 или 100 км, чтобы успеть спасти человека? Ну с пожилыми-то всё понятно, лишь бы пенсию не платить. А как же дети, молодые люди? И как сейчас в пандемию? Маме моей 82, и каждый день я молюсь за её здоровье, а сейчас ни поехать к ней, ни помочь ничем. Перечитайте посты Лены и Вовы, меня раньше тоже коробили их высказывания, а сейчас, откинув экспрессию изложения, там реальная правда нашей жизни.
Как живёт Самарская область в период карантина. Первые 2 недели была запрещена работа ветклиник и приютов. Ветврачи, нарушая закон, всё-таки выходили на работу. А мы, как партизаны, ездили к ним. Ну это как врачам на работу запретить выходить из-за коронавируса. Просто у меня собака после операции, нужно было снять швы и гистологию обсудить. Про приюты-им сладко никогда не жилось, а сейчас просто жесть. Муж мой работает на огромной стоянке большегрузов, там порядка десяти кафе и столовых, но сейчас не работает ничего. А собаки, что столовались там, не понимают, что такое этот вирус, они просто голодные. Если раньше вопрос ко мне возникал только по лечению их и пристройстве, то сейчас их просто нужно кормить, что Андрей и делает
С завтрашнего дня разрешили ездить на дачи, рядом со стоянкой огромный дачный Самарский комплекс, я сначала обрадовалась, может подкормят собак, а потом посмотрела в глаза алабайке Найде, выброшенной на этих же дачах, и очень надеюсь, что количество бездомышей не прибавится.
Наш губернатор подписал указ о выплате ежемесячного пособия в размере 5000 рублей лицам, вернувшимся из мест заключения. Просто прослезиться от счастья. Детям не положено, они не сидели. Вообще в связи с коронавирусом рассматривают закон о досрочном освобождении осужденных. А тут ещё в тему наш Святой праздник-День Победы, конечно, амнистия будет, готовьтесь и благодарите правительство. Никогда не думала, что смогу написать такое, всегда была вне политики.
Теперь о Мишустине. Когда он объявил об отсрочке уплаты налогов, я целовала в телевизоре его лысую голову. Ну надо же, ну наконец-то, обратили внимание на народ! Ага. Ну вот чуть не купилась. Только чрезмерная бдительность показала, что то, что произносится с высокой трибуны, не имеет ничего общего с действительностью. Увы, ОКВЕДом не вышли, вам ничего не положено, хотя сидите на карантине и не работаете. Ну говорили же, что ВСЕМ! А сейчас куча малых предприятий, ИП и КФХ-это фермеры, сидят и благодарят страну за участие. Им невдомёк, что через 3 месяца страна о них вспомнит, со штрафами, пенями и т.д, и т. п. То же и про пособие по безработице, не меньше МРОТ-12130. Чтобы встать на учёт в центр занятости сейчас нужно пройти 7 кругов ада, а пособие 1500 на человека. Кушайте. Такое ощущение, что помощь будет оказана только тем отраслям, где доляна есть. Я не понимаю, почему нужно помогать авиаперевозкам и туризму, где застрахован каждый пук.
Ну и о конкретной помощи государства моей семье. Вы знаете, что суды сейчас тоже на карантине, рассматривают только безотлагательные дела. Но дело такого преступника, как я, требовало безотлагательного рассмотрения. Я не заплатила транспортный налог, ну вот 26 лет платила, а тут забила. Очень тяжело болели собаки, а их сейчас 5, старшему 16, младшей 2 сегодня, и я не заводчик, за полгода 4 операции, совсем не рядовые, я про этот налог элементарно забыла. Но не забыло моё государство. 20 апреля суд выпустил решение о взыскании, в разгар пандемии. Ну что делать, плюнула и заплатила, хотя эти 5000 были бы совсем не лишними ни для моих собак-обработка от клещей или мешок корма, ни для бездомных, ни для тех собак, кто в беде.
Какая-то встряска нашей стране, наверное, была нужна. И нам тоже. Мы стали ближе с кем-то из родственников, коллег, друзей, да и просто приятелей по переписке. Кто-то наоборот в этот период вышел из нашей жизни, и это правильно. Точно знаю одно, что когда всё это закончится, а оно обязательно закончится, мы уже не будем прежними. Простите за многословность. Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее. Лишь бы не убило.
Здоровья всем и всех благ!
Цитата:То же и про пособие по безработице, не меньше МРОТ-12130. Чтобы встать на учёт в центр занятости сейчас нужно пройти 7 кругов ада, а пособие 1500 на человека.
Не знаю точно, как у вас в регионе. Катю мы поставили на учет в службу занятости через сайт за полчаса. Нужна только учетка госуслуг, авторизация по ней. Документы никакие не нужны, данные об увольнении, предыдущей работе - берет сам центр занятости по запросу из Пенсионного фонда. Паспортные, снилс - подтягивает из госуслуг. Нужно еще ИНН ввести и реквизиты карты для получения платежа. Перечислить в резюме прошлые работы, образование, навыки. Сама трудовая книжка при этом не нужна.
Все, отправили заявку о постановке на учет 20 числа, 28 назначили пособие. Даже работу не предлагали, сразу. Вот сколько будет пособия не знаю пока, в понедельник вроде должны перевести за 2 недели с момента подачи заявки.
Единственное что - рассчитывать на мрот тот же можно, только если до того работали вбелую. Не ИП, не самозанятые, не меньше 26 недель отработавшие до увольнения, и уволенные не раньше марта. Катя писала увольнение по собственному желанию, все равно назначают, как и по соглашению сторон. Для перерегистрации нужно просто звонить в центр занятости. Да, надо выбирать обязательно центр занятости по месту прописки, а не проживания.
Если интересно, могу потом написать как переведут, сколько дали в итоге.
Alla
Цитата от Alla (источник):Если интересно, могу потом написать как переведут, сколько дали в итоге.
Очень интересно!
))))
Цитата от ULENA (источник):Больше всего во всей этой ситуации меня бесит одно:
И ТРИ пункта с подпунктами)))
Радость моя, не волновайся, в ближнем замкадье (через дорогу моська - столица вашей (ой, ну, коечно же, НАШЕЙ) богохранимой родины) уже тоже соптимизировали))) Позавчера ходил за больничным в закрытую поликлинику. Врача за две недели "видел" только по телефону=) Вопчемта также по телефону мог сказать, что болею, и ещё недельку - другую дома посидеть. Но на работе решили, что меня уже в урночку упаковали и вывезли куда-то в вашу сторону. Каюсь, не мог отказать себе в удовольствии обломать этих ушлёпков)))
Цитата от Че (источник):Елена,Ну и далее по тексту....
Конфедеративненько))) У адептов совка ещё остались иллюзии?
Кстати, я только За=)
Ну, и по теме: из тех троих, что вывезли с работы на скорой, совершенно точно один с короной.
--------------------------------
Загадка: как вы думаете, что сделали те, кто общался с ним более-менее тесно, и те, кто об этом узнал раньше других?
Цитата от Barmaleykin (источник):Загадка: как вы думаете, что сделали те, кто общался с ним более-менее тесно, и те, кто об этом узнал раньше других?
неужели сдали тесты (за свой счёт) и самоизолировались, оповестив контактников?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.718 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.