Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 191880
СобакаЕсть 86 фотоНэш Соллар Винд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина? (3/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
ULENA, Лен, так, для справки, Ухань в карантине просидел почти два месяца. С закрытием периметра, патрулями по окружности и все такоэ...
Про Белоруссию не будем.....то,что Лукашенко обьявил об отсутствии ковида-это не значит,что белорусы не умирают от ковида...
Жесткий китайский контроль в нашей стране не реален....менталитет не тот.Мы сразу кричим о своих правах,напрочь забыв о обязанностях.
В Китае ,если зараженный нарушил карантин-штраф, насильно в больничку,потом тюрьма.
А у нас мало того,что повсеместно нарушают,так еще и провоцируют правоохранительные органы.
Да,вирусом воспользовались все,кому не лень,в том числе и политики.и те,кто рвется к власти,прилагают максимум усилий,что бы обострить и без того,сложную ситуацию в стране.Но я не хочу говорить о политике...
90-е выработали у меня привычку запасаться...еще до карантина постаралась забить морозильные камеры,заначка крупы была,сухим тоже подзатарилась.Лично мне много не надо,и на кофе с бутерами проживу.С комуналкой-да...на нее заработать надо.Клиентов сейчас в разы меньше,но уж как нибудь наскребу.
Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
В Милане 45 дней карантина . Весь мир в одной примерно ситуации . А убиваться помогает ? Мы ж не в концлагере и самое главное живы а кушать можно и овсянку .
ULENA
Цитата:Вот и получается, что откладывание жестких мер просто ухудшает ситуацию в стране еще больше.
У нас когда было очень мало заболевших (5-6 человек вроде) и все сидели по домам в конце марта - начале апреля, все было закрыто, и губернатор сказал, что мол, ребята, наш бюджет карантина повального не выдержит. И начал открывать заводы, потом всякие с ними связанные предприятия, потом сферу услуг. И люди ругались, мол, все заболеем, давайте дома сидеть.
А теперь, когда заболевших под 300 человек, и дома никто не сидит, не карантин, а рекомендованная изоляция - губернатор хочет вводить карантин и пропуска как в Москве, так люди куда сильнее возмущаются, мол, вы что, нам кушать нечего, зачем нас сажать дома...
Так-то я людей понимаю с одной стороны, сидеть дома без пособия и без работы, когда кучу людей просто поувольняли еще в марте, да и кого не уволили, тем с их серых зарплат копейки платят - хочется, чтоб и дома сидеть, и государство денег дало, но не даст, чего уж там, не в европах и америках живем, бизнесу подкидывают разве что.
Но по мне так лучше голодными, чем в больничке. А в больничке только с подтвержденными анализами под 300, а тех, что еще не подтвердились, а симптоматика вся налицо - еще столько же, а у них весь коечный фонд 600... Поди в нее попади теперь в больничку еще, люди с температурой и кашлем звонят и им говорят, приходите, мол, посмотрим, даже тесты не делают большинству, если ты не из заграницы/другого региона приехала.
Так что мы сидим дома сейчас и не возникаем. Да, не покупной едой питаемся как привыкли, а сами готовим что попроще и подешевле, да, кошкам-собаке еще в марте до августа сделали запас еды, себе всякого бытового шампуней, порошков еще зимой накупили на полгода вперед. Месяц или два можно продержаться так, мы в принципе до августа можем. По коммуналке сейчас тоже пени и штрафы не начисляются, можно отложить пока, если все плохо. У нас вон аренда, так не отложишь. Если совсем нет денег, то отправлять в службу занятости заявку, там хоть мрот выдадут, если работы не найдут. Мы на Катю отправили вот, ждем рассмотрения.
Но все равно, лучше так, чем когда по улицам ходят все, а потом жесть начинается. А у нас ходят, даже в 12 ночи с собакой идешь гулять - и компании встречаются.
Не буду давать никаких оценок госполитике) Самой системе, в том числе налогообложения... Всю жизнь проработала и продолжаю на крупном предприятии за забором. С небольшой зарплатой, с выплатой всех налогов. С жёсткой дисциплиной)) И так часто слышала:-нет уж,на чужого дядю горбатиться, делиться не буду и денежку сам на всё приберегу.. Уважаю! Сама всегда опасалась потерять работу,думала как ребёнка растить, собак кормить... Только почему теперь эти самостоятельные на помощь этого государства претендуют? Ни копейки не отдав этому государству? Жизнь подложила такую свинью....Не ждали, называется.. И не готовы. Сейчас я думаю, хорошо что не лезла в кредиты, не брала в долг. Пофиг, что ремонт не сделан, диван старый, смартфон простенький... Пока сидим дома, вроде даже за деньги.
Цитата:по улицам ходят все, а потом жесть начинается. А у нас ходят, даже в 12 ночи с собакой идешь гулять - и компании встречаются.
У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях)) За СВОЮ свободу, СВОЙ карман, СВОИ права. Но при этом надо понимать, что и на ТЕБЯ всем плевать, а государству тем более. Учили всех последние 30 лет этому)))
Эльвира Ну, у нас не так однозначно, мне на обеих работах платят, и на белой, и на чисто черной. Правда, я и работаю при этом не меньше прежнего, хоть и дома. А Катю с ее чисто белой зарплатой, с которой все налоги платились, все равно кинули, и не мелкий бизнес, а из списка значимых работодателей. Посадить людей дома за полторы тысячи в месяц им это никак не помешало.
Цитата:У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях
Да вот и удивляюсь, неужто себя-то им не жалко, ведь сами же подставляются в первую очередь. Уж в парке-то все закрыто, ничего не работает, фонари после 10 и те выключены, и все равно, в 12 ночи гуляют. А уж если днем выходишь с собакой, реально и пожилые, и с детьми, и на спортивной площадке толпа, без масок, без перчаток... Мы, конечно, их всех обходим, но все таки, одно дело, когда людям деваться некуда, на работу из дома идут, а другое когда вот так, как будто всем чувство самосохранения напрочь отрубило.
Alla не сомневаюсь, что кидают с любой зарплатой! Кидали и будут кидать, увольнять, не платить, выжимать без обязательных выплат. Кучи клининговых компаний, сотрудники которых уволены. Я тоже не на луне живу) И возмущаюсь с ними и в этих же рядах! Но у них есть шанс на пособие МРОТ хотя бы! Сейчас только лишь говорю про ту категорию, что работали время от времени, при этом живя на съёмных квартирах, успевая родить,не думая как будут платить кредит за айфон) шубку) Имея часто диплом и амбиции. А теперь, сбегав, за пособием, получают по 1700 ... И жалоб таких сейчас... И да, жалко, но с другой стороны, на что рассчитывали? На маму, папу, государство?
Как одна моя подруга вчера сказала: "Потреблять хотят как при капитализме. А защиты от государства ждут как при социализме"...
А я хочу опять про врачей сказать. В Москве начали болеть и умирать врачи... А новых взять будет неоткуда. Хотелось бы, чтобы те, кто гуляет, задумались - А кто их будет интубировать, не дай Бог? Студент старшекурсник? Врач гинеколог?
Эльвира На съемной квартире работать время от времени не получается ))) Это государство коммуналку полгода ждет, а арендодатель и месяца ждать не станет. Сами много лет снимаем, даже при хорошем отношении месяц могут подождать, 2 потолок, а потом вещи соберешь. Другое дело что в таких условиях обзаводиться детьми или кредитами на всякую ерунду, да, не стоит. Да и не только в таких. С ипотекой тоже не разбежишься.
Цитата от Alla (источник):Эльвира На съемной квартире работать время от времени не получается)))

У кого-то, видимо, получается))) Получалось! Наблюдаю за такими! Они как-то живут за счёт близких, друзей, пособий... Всегда удивляюсь. Подвоха такого никто от жизни не ждал...А, вообще, очень сочувствую нынешней молодёжи. Такой разрыв между ожиданием и реальностью. Последние годы чуть меньше. Есть пласт реалистов. Это уже другая тема)
Цитата от Gallardo (источник):ULENA, Лен, так, для справки, Ухань в карантине просидел почти два месяца. С закрытием периметра, патрулями по окружности и все такоэ...
Я следила за Уханью и знаю что там было. Вот еслибы на такой уровень посадили приезжих из рубежа (только не на 2 мес, а недели на 3) все остальные сейчас жили бы нормальной жизнью.
Да и в конце марта жесткий карантин на 2 недели позволил бы регионам нормально жить сейчас.
Но самое главное: почему не перекрыли авиа и жд сообщение в начале марта, когда началась Италия?
Цитата от каприз (источник):Про Белоруссию не будем.....то,что Лукашенко обьявил об отсутствии ковида-это не значит,что белорусы не умирают от ковида...
Однозначно. Как и Швеция. Цыплят по осени считают, те будем смотреть на общий уровень смертности по итогам 2020г по странам.
Но у нас то самоизоляция введена не для того, чтобы люди не болели и не умирали, ибо это не реально при тех условиях что есть. А потому что власть хочет сгладить нагрузку на здравоохранение. И это никакая не конспирология, Путин открыто говорит об этом (что кстати показывает что он не в глубоком маразме).
А почему требуются такие меры, чтобы сгладить нагрузку на здравоохранение? Да потому, что колво коек и врачей в инфекционках уменьшили в 2,5 раза за счет оптимизации (это данные Москвы, в регионах уменьшили еще больше)
Цитата от каприз (источник):Жесткий китайский контроль в нашей стране не реален....менталитет не тот.Мы сразу кричим о своих правах,напрочь забыв о обязанностях.
В Китае ,если зараженный нарушил карантин-штраф, насильно в больничку,потом тюрьма.
А у нас мало того,что повсеместно нарушают,так еще и провоцируют правоохранительные органы.
Нормальный у нас менталитет. У большинства я имею ввиду. В меру общинный, в меру индивидуалистический.
Достаточно было наладить систему контроля карантинщиков и показательно пару человек штрафануть/посадить. Только перед этим надо обеспечить людей едой, лекарствами, выносом мусора и реальным контролем (например банальными пломбами на входную дверь).
Но власть пошла по другому пути. Почему? Они не в состоянии наладить реальный контроль? Или не хотят брать на себя кормежку и лечение людей? Но причины бог с ним.
Результат то какой?
В Москве больницы на грани захлебывания и все расползлось по регионам.
Причем где то они не дожимают, а где устраивают шоу с помещением в больницу людей с положительным тестом без симптомов (я про наш Екат сейчас) с полицией и судами. ЗАЧЕМ? Почему просто не наладить систему реального контроля?

Цитата от каприз (источник):Да,вирусом воспользовались все,кому не лень,в том числе и политики.и те,кто рвется к власти,прилагают максимум усилий,что бы обострить и без того,сложную ситуацию в стране.Но я не хочу говорить о политике...
Это безусловно. В том числе вирусом воспользовалась сама власть, чтобы протолкнуть и проталкивать законы, которые на руку только власти, а также продолжать под шумок пилить бюджет и заначки.

Цитата от каприз (источник):90-е выработали у меня привычку запасаться...еще до карантина постаралась забить морозильные камеры,заначка крупы была,сухим тоже подзатарилась.Лично мне много не надо,и на кофе с бутерами проживу.С комуналкой-да...на нее заработать надо.Клиентов сейчас в разы меньше,но уж как нибудь наскребу.
Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
Чтобы запастись едой, надо чтобы было на что запасаться. Я например весь расчет кинула на обнуление финансовых обязательств, рассчитав что если не найду работу, то получу от СЗ 8тыс, как и обещал Путин. В результате меня кинули на половину этой суммы и сейчас я буду подавать иск в суд. Я конечно все отсужу (и это не голословно, я уже два раза судилась с государством и оба раза выигрывала), но пока это все будет и сейчас я реально стою перед вопросом, как выжить на 4тыс руб с животными и при этом заплатить коммуналку, чтобы не потерять субсидию

Цитата от каприз (источник):Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
Если вы надеетесь, что такие как я накроются простынкой и молча поползут на кладбище, то вы очень ошибайтесь. А если нас таких кинутых будет большинство, то мы не только молчать не будем, мы на площади выйдем.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):В Милане 45 дней карантина . Весь мир в одной примерно ситуации . А убиваться помогает ? Мы ж не в концлагере и самое главное живы а кушать можно и овсянку .
коммуналку тоже овсянкой платить? лекарства? животных кормить?
Лена, у тебя есть опыт выживания на 4тыс месяц? Причем так, что занять просто не под что?
Цитата от Эльвира (источник):У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях)) За СВОЮ свободу, СВОЙ карман, СВОИ права. Но при этом надо понимать, что и на ТЕБЯ всем плевать, а государству тем более. Учили всех последние 30 лет этому)))
Могу подписаться под каждым вашим словом. Вернее не совсем под каждым, ибо внутри малых групп (семья, друзья) отношения все таки другие.
Но мое отличие от вас в том, что я считаю это неправильным. И саму систему, по которой бездержно обогащаются несколько десятков тысяч, а остальные в нищете. Когда наша страна для них, не место жительства, а место зарабатывания денег. Когда помогают только близким и сильным, а остальных за людей не считают. И когда вся система заточена только на одно: максимизация прибыли и срать им на то сколько человек заплатят за это здоровьем и жизнью.
А раз что-то неправильное, значит надо это менять.
Лена у тебя сын . Машина квартира .... успокойся . Шей маски . Уменя опЫта много всякого . И НА 4000 ПРОЖИВУ И сын твой Не в Милане как моя дочь . Сядь и подумай как зарпботать у меня собаки мои все старики, прада жаллбы слушать бессмысленно, они ничего не дают я хочу слушать идеи как ввжить. у тебя вроде сад есть ? Можешь что то посадить Продай что то ты думаешь о том, что операции откладывпют при онкологии?? Что врачи как на войне гибнут((( лена ((
Цитата от ULENA (источник):А раз что-то неправильное, значит надо это менять.
Я не знаю как менять( Сколько раз меняли всё хуже обмен... На баррикады не пойду и на площадь тоже. Как-то страна дозреть должна, видимо....до хороших перемен
Открыла для себя, что стало очень много доставщиков и курьеров. Пользуемся их услугами на 100%. Их работа оплачивается торговой точкой (от 500-600р.заказ) Привозят всё качественное. От хлеба-молока до хорошего мяса. Для прогулки мусор сами носим))), хотя есть волонтёры. В аптеку и на почту надо, сама пойду, хотя тоже доставку предлагают за 100р. Сориентировались оперативно, принимают онлайн, сайты сделали, фасуют заказы, наняли доставщиков.
Цитата от ULENA (источник):коммуналку тоже овсянкой платить? лекарства? животных кормить?
Лена, у тебя есть опыт выживания на 4тыс месяц? Причем так, что занять просто не под что?
В 90-е у меня собака ела пшенную кашу на воде сверху политую растительным маслом. Денег даже на кости для собаки не было. Комуналку платили раз в полгода, и не полностью, тогда надо было ещё долги раздать и на жизнь до следующей з/п оставить, которая неизвестно когда будет. Сами ели вермешель с кубиками магги. И ничего - выжили! Годами так жили.
А сейчас дома две недели посидели и уже все изнылись. Одного понять не могу - куда люди мартовскую з/п дели? Когда успели ее потратить. Если учесть, что большинство живет от зарплаты до зарплаты, то ее как минимум до мая должно было хватить.
Выживем,самое главное было бы здоровье!
Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.045 s, 703 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.