Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208290
СобакаЕсть 1 фотоЛира
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина? (4/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лена у тебя сын . Машина квартира .... успокойся . Шей маски . Уменя опЫта много всякого . И НА 4000 ПРОЖИВУ И сын твой Не в Милане как моя дочь . Сядь и подумай как зарпботать у меня собаки мои все старики, прада жаллбы слушать бессмысленно, они ничего не дают я хочу слушать идеи как ввжить. у тебя вроде сад есть ? Можешь что то посадить Продай что то ты думаешь о том, что операции откладывпют при онкологии?? Что врачи как на войне гибнут((( лена ((
Лена, имхо ты пишешь полный бред. Ты мне предлагаешь продавать мою недвижимость из-за того что у меня сейчас нет работы? Ты вообще всерьез это пишешь? Или начать шить маски? А может и сапоги начать тачать? тебе в голову не приходило, что врачи гибнут "как на войне" потому что их не обеспечили индивидуальными средствами защиты?
При этом в остальном ты проблем не видишь. И аргументируешь это тем, что другие люди вообще умирают, не дождавшись медпомощи.
Б...Я, А КТО ОПТИМИЗИРОВАЛ МЕДИЦИНУ? МАРСИАНИНЕ ЧТОЛИ? КТО ВИНОВАТ, ЧТО 200 ОФИЦИАЛЬНО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ ПАРАЛИЗОВАЛИ РАБОТУ МЕДИЦИНЫ В ОБЛАСТИ ТАК, ЧТО У НАС ЗАКРЫЛИ ХОСПИС И ОММ? КТО ВИНОВАТ, ЧТО ОНКОБОЛЬНЫМ НЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ?
Лена, скажи, а изнасилованная у тебя тоже сама виновата?

Я оказалась без средств к существованию из-за конкретных причин, а именно:
1. Ввод гребанной властью срочных договоров, когда любой работающий может оказаться на улице без копейки денег просто по окончанию срока действия договора. В том числе люди в декрете (у нас в департаменте и декретных уволили).
Кстати у нас и учителя с врачами и медсестрами работают по тем же срочным договорам.
И это преподносится властью как достижение, ибо "гибкость бизнеса"
2. Пособие за первые 10 дней я потеряла, тк ждала справки о среднем доходе для СЗ из Москвы. В середине месяца, когда у меня справки были на руках, оказалось что СЗ эти данные легко может проверить в налоговой, как это делают сейчас.
3. Пособие за вторые 10 дней я потеряла, тк на сайте службы занятости не было инструкции по заполнению анкеты и не было банально списка нужных документов. И не смотря на то, что я довезла нужные документы, статус безработного мне не дали. Это я буду оспаривать в суде, но еще когда я смогу получить деньги.
Итого я работая официально, платя налоги, зная что с 01.04 останусь без работы, смогла оформить пособие только с 20.04.20. При том, что в СЗ звонить я стала в конце марта. И весь этот путь проходят очень многие люди. Когда я довозила документ (у меня отказались его принять по электронке) в службе занятости, в предбаннике метров 20-25, толпились человек 30 народа, которые также как я отправили все так как поняли (ибо инструкции не было) и довозили документы. Карантин бл....
4. Почему я сейчас безработная? Да потому что вся экономика остановлена. В другом случае мне бы в голову не пришло вставать в СЗ за пособием. Кто в этом виноват?
Ты видимо считаешь, что коронавирус. А я считаю что власти, которые вначале не закрыли поездки зарубеж, а потом не смогли обеспечить карантин тем кто приехал из-за рубежа. А сейчас усиливают законами полицаев, чтобы давить бунты.
А также сделали "оптимизацию" медицины и сейчас те кто медицину "оптимизировал" пытаются обуздать эпидемию. Полное ощущение, что в стране никто ни за что не отвечает.
Скажи мне Лена, почему если я не справляюсь с работой, меня увольняют. А правительство, которое получает денег из моих налогов и не справляется с работой, как работало так и работает и люди просто меняют должности?

Тут кто-то писал мол "люди хотят потреблять как при капитализме, а защищенность как при социализме". Ну москвичам про потребление наверно виднее. Я потребляла как при социализме. А вот то что власть хочет потреблять как при капитализме, а править как при социализме и ни за что не отвечать, видно не вооруженным глазом.
Цитата от Эльвира (источник):Я не знаю как менять( Сколько раз меняли всё хуже обмен... На баррикады не пойду и на площадь тоже. Как-то страна дозреть должна, видимо....до хороших перемен
Да я сама сейчас на баррикады не пойду. Ибо призывать и ходить на баррикады или на голосования по конституции сейчас могут только очень безответственные люди.
Насчет дозреть. Называется это революционной ситуацией, она действительно должна дозреть. Достаточно большое колво населения должно осознать, что потери при сносе власти будут меньше, чем приспособиться.
Но это не значит, что не надо разбираться в причинах произошедшего и называть вещи своими именами.
А насчет перемен. Это да. Когда меняешь здравоохранение с одной целью - уменьшить расходы и называешь это "оптимизацией", то лучше точно не станет.
И когда повышаешь пенсионный возраст и называешь это "пенсионной реформой", то люди тоже лучше не станет.
И когда грабишь предков каждого ребенка на 3 млн, а потом царственным жестом возвращаешь 1млн за 3 детей с указанием куда тратить, стимуляцией демографии это точно не назовешь.
У меня вообще последние полгода одно ощущение, что существует пиар власти, а существует реальная жизнь. И это уж очень расходится.

Кстати Оля (Gallardo) вы ж там где то в высших сферах крутитесь. Посоветуйте Путину вернуть его старого пиарщика, ибо то что происходит с января только показывает что "король то голый". За 4 месяца Путин уж очень показал, что он далек от реалий жизни
Цитата от Вера80 (источник):В 90-е у меня собака ела пшенную кашу на воде сверху политую растительным маслом. Денег даже на кости для собаки не было. Комуналку платили раз в полгода, и не полностью, тогда надо было ещё долги раздать и на жизнь до следующей з/п оставить, которая неизвестно когда будет. Сами ели вермешель с кубиками магги. И ничего - выжили! Годами так жили.
А сейчас дома две недели посидели и уже все изнылись. Одного понять не могу - куда люди мартовскую з/п дели? Когда успели ее потратить. Если учесть, что большинство живет от зарплаты до зарплаты, то ее как минимум до мая должно было хватить.
Я так то 90е тоже прожила. Более того, содержала 4 неработающих человек. Разница с 90ми в одном. Тогда я могла пахать на 2-3 работах и у меня ни близкие, ни животные на каше с маслом не сидели. Хотя жили мы тяжело, тк половина моего дохода уходило на импортные лекарстве маме.
Про мартовскую зп. Вообще то сегодня 27.04, те в аккурат ее до мая и хватило. В моем случае я еще закрыла все финобязательства, кроме ломбарда.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
1. огород
2. переобучение на другую специальность
3. поиск постоянной работы
4. поиск временной неофициальной работы с оплатой по факту окончания работы, типа вымыл квартиру после ремонта - получил деньги

Схема выживания отработана в 90е.
Что еще можно сделать, когда я даже подработать не могу, ибо общественные работы отменены, официально это не сделать, тк снимут пособие, а неофициально с незнакомыми с оплатой по истечению месяца смысла не вижу, тк могут кинуть с зп.
Но есть разница с 90ми и не только в возможности работать. Но еще с тем, что в 90е было настроение немного потерпеть и все наладиться с капитализмом.
А сейчас я понимаю, что при этой власти нихрена не наладиться и зря я только бухтела про то, что мне не нравится и занималась только работой и своей жизнью. Надо занимать активную позицию и после окончания коронавируса решать вопросы со сменой этой гребанной властью
Добавлю к всему что написала.
КУБА, ГДЕ МЕДИЦИНУ НИКТО НЕ ГРОМИЛ и где продолжительность жизни больше, чем в России.
Цитата:Только факты:
На 27 апреля 2020 в Кубе зафиксировано 1 369 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Кубе составляет 54 человека, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти. В активной фазе болезни находятся 814 человек, из них 11 в критическом состоянии
Как же им это удалось? А очень просто.
В ЯНВАРЕ на Кубе был разработан план "профилактика и контроль".
Первые случаи "короны" на Кубе были зафиксированы 11.03 у трех итальянских туристов. 20 марта, сообщив о 21 подтвержденном случае, правительство объявило о запрете на въезд туристов (при том что экономика Кубы критично зависит от туризма).

Я на 100% уверена, что на Кубе тоже было полно накладок при реализации их плана.
Но есть накладки, а есть прое...ы власти. И сейчас видно результаты этих прое...в. И где отставки чиновников правительства? Почему Путин возложил ответственность за прое...ы и медицинскую "оптимизацию" на чиновников на местах? Нафига такая власть, которая не может нести ответственность за свои действия? Нафига такой президент, который скидывает свою ответственность на бояр?
Лен страдай кто тебе мешает . ))) тут то зачем .. тут никто ничего не предлагает тебе
Если от страданий легче станет напиши . , С точки зрения психологии(закончила институт в 2009 году , с точки зрения религии, медицины это вредно и неэффективно .
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
Маски сейчас наверно только ленивый не шьет, так что мне кажется это не вариант для заработка. Наверное хорошо должна пойти готовка на дому. Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
Цитата от ULENA (источник):Я так то 90е тоже прожила. Более того, содержала 4 неработающих человек. Разница с 90ми в одном. Тогда я могла пахать на 2-3 работах и у меня ни близкие, ни животные на каше с маслом не сидели. Хотя жили мы тяжело, тк половина моего дохода уходило на импортные лекарстве маме.
Про мартовскую зп. Вообще то сегодня 27.04, те в аккурат ее до мая и хватило. В моем случае я еще закрыла все финобязательства, кроме ломбарда.
Зарплату как правило выплачивают с 5 по 15 число, соответственно хватить ее должно было до этих чисел мая. А то как сосед у нас - за неделю дома 13 т.р. на продукты потратил, а теперь есть нечего.
Финансовые обязательства есть у всех, я ежемесячно по 60 т.р. в банк отношу и ничего!
Цитата от Вера80 (источник):Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
У нас в городе масса предложений по доставке готовой еды! А с другой стороны, если ты дома, можно и самим готовить. Это экономичней. Маски народ тоже шьёт, в том числе с аппликациями, собаки разных пород. Разбирают.
Ну тогда остается только собак в аренду сдавать для прогулок!
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лен страдай кто тебе мешает . ))) тут то зачем .. тут никто ничего не предлагает тебе
Ну так то именно от мнения и действий населения зависит какая будет жизнь в стране. Тебе нравится жить в нищете и успокаивать себя солидаризмом с олигархами?
По твоему высказывать свое несогласие с действиями власти - это "страдание"? Или описывание реальной ситуации в противовес обещаниям с ТВ это "страдания"?
Кстати сегодня отказали в ипотечных каникулах моей подчиненной из Уфы, которую вместе со всем подразделением также как меня, выкинули в службу занятости. У нее ипотека 30тыс в месяц за двушку хрущевку, 2 детей. Она в службе занятости, муж на голом окладе. Их доход чуть больше, чем надо заплатить в месяц за ипотеку.

Итого - за исключением пособия по безработице 12300-13900 за МАЙ (если не найдем работу) никто из моих подчиненных не смог получить ни 5тыс обещанных детских, ни кредитных и ипотечных каникул. И даже 3 тыс на ребенка безработным тоже не оформляют, тк и в службе занятости и соцподдержке по все России (а подчиненные у меня были от Владика до Казани и Краснодара) просто не знают кто будет оформлять и как.
Зато с телика все это было обьявлено месяц назад.

Лена, не обижайся но ты мазохистка. Ибо я еще могу понять людей, которые от этой гребанной олигархической системы имеют какие то дивиденды. Но человек, который балансирует на грани бедности выступает адвокатом системы, из-за которой он балансирует на грани нищеты - это сильно. Насколько же промыты должны быть мозги теликом.

Если бы мне нужна была помощь, то я бы попросила о помощи. А зачем я пишу? А чтобы у людей не было никаких иллюзий и не оставалось в голове, что власть в тяжелую годину кому то помогла кроме олигархов и банков. Потому что власть в реальности людям не помогает вообще и срать что эти люди всю жизнь платили конские налоги. Те я хочу разрушить благостную картинку телика реальностью. Ибо то что сейчас - это можно воспринимать как этакий стресс-тренажер по сравнению с концом 20х, когда в России закончится дешевая в добывании разведанная нефть + на рынке труда окажется порядка 8 млн недопенсионеров, которым просто не найти посильную для здоровья работу в силу автоматизации и цифровизации труда
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Если от страданий легче станет напиши . , С точки зрения психологии(закончила институт в 2009 году , с точки зрения религии, медицины это вредно и неэффективно .
плохо вас психологии учили :-) Ибо мои цели прозрачны и я этого и не скрывала никогда :-)
Цитата от Вера80 (источник):Маски сейчас наверно только ленивый не шьет, так что мне кажется это не вариант для заработка. Наверное хорошо должна пойти готовка на дому. Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
Если только по знакомым продавать. Ибо во первых надо оформлять юрлицо, во вторых есть условия, регламентированные государством при которых можно готовить еду на продажу. Мы уже не в 90х, где государство было занято приватизацией и на граждан особо внимания не обращало. Конечно может прокатить и не попадешься.

Кстати маски по закону тоже требуют сертификации, ибо это изделия медицинское назначения. Это к тому что если кто-то вдруг решит нашить и на улице потом стоять продавать
Цитата от Вера80 (источник):Зарплату как правило выплачивают с 5 по 15 число, соответственно хватить ее должно было до этих чисел мая. А то как сосед у нас - за неделю дома 13 т.р. на продукты потратил, а теперь есть нечего.
Финансовые обязательства есть у всех, я ежемесячно по 60 т.р. в банк отношу и ничего!
Ну значит доход позволяет носить каждый месяц 60 тыс в банк. По доходам и расходы.
Я предпочла ухнуть последнюю зп на закрытие всех обязательств, не дожидаясь срока, чтобы уменьшить платеж.
И скажите плиз как то что зп 5-15 число повлияет на то, что я должна как то месяц прожить на 4тыс вместе с оплатой коммуналки и кормления и лечения животных?
Цитата от Bonny2009 (источник):А я хочу опять про врачей сказать. В Москве начали болеть и умирать врачи... А новых взять будет неоткуда. Хотелось бы, чтобы те, кто гуляет, задумались - А кто их будет интубировать, не дай Бог? Студент старшекурсник? Врач гинеколог?
И всё же приказ о студентах - медиках подписан и с 1мая их начинают отправлять в больницы.
Те, у кого нет ньюфа имеют право на голос?)))
Если говорить по теме, заявленной топикстартером, то живу также, как с ноября 17-го по март 19-го. Берлога-помойка-работа-магазин-берлога.(ну, сейчас на больняке: надоело на работу таскаться) Никакого дискомфорта.
Если за всю ту фигню, что улена метёт, так это разговор для другой темки, но одно могу сказать точно: вы всего этого хотели и просили с добавкой. И получили именно то, что хотели. Кушайте, не обляпайтесь ©.
А я вот радуюсь что проснулась и проснулись мои собачули и что им есть что покушать))).
И да, киса урчит под боком . Счастье! И берусь за любую работу за любые деньги!
Обещают резкое похолодание и дождь ... ничего ... зато ньюфам жарко не будет... Да . Из позитивного!!! Весь участок убрала от зимнего “урожая» !!! Выздоровела ( почти ) разболелась не вовремя давече ))) все отлично! Живем! Счастливы!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.717 s, 483 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.