Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 233952
СобакаЕсть 66 фотоБраунблад МСК Джой Орсон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина? (2/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
А мне больше всего жалко врачей... Им сейчас очень тяжело. Я хожу в магазин в маске и резиновых перчатках. Выхожу, сажусь в машину, снимаю все с себя и потом 15 минут сижу еле дышу. А они по 12 часов. В масках, перчатках, защитных костюмах и в памперсах. Потому что позволить себе сходить в туалет они не могут - это потеря комплекта снаряжения. Вот что ужасно...
Мне тоже безумно жаль врачей....
Вчера у нас один *мудак* из Москвы умудрился устроить аварию,его доставили в ОКБ,состояние тяжелое,в срочном порядке рентген,анализы и на операционный стол,а утром выясняется,что он *ковид*.В итоге три отделения полным составом на карантин.Вот проигнорил все запреты,а в итоге сколько людей не получат помощь вовремя? Самое страшное,что таких безответственных пофигистов много.......
Bonny2009, Лен, в Москве сейчас все же почти везде 6 часов через 6. Впрочем все равно не легче, много же непрофильных с инфекцией работают, напряжение жуткое :(
И не столько потеря СИЗа, сколько времени - в эту штуку минут 20-25 только упаковываться, причем в одиночку это очень сложно. Фактически на час человек из работы выпадает - дойти -снять - надеть новый - вернуться
У нас молодежь не верит . Естественно живут как дили . Ярко . В нашем Верном весь персонал без масок и перчаток . В Ленте соблюдают нигде не видела . Я только в маске перчатках. . Зная, что в Милане , я понимаю ... как все печально и серьезно . У нас люди не верят в большинстве . И это грустно.
А ещё многие из врачей заболевают. Чем больше будет заболевших, тем больше нагрузка на оставшихся...
Хочу кстати поделиться опытом насчет пропусков. Я два вечера пыталась сделать себе пропуск на поездку на машине через Госуслуги и через сайт mos.ru. Не получалось. Адрес мой в коттеджном поселке не прокатывал, просто все висло, выкидывало из системы - в общем, я реально была уже в бешенстве. В итоге сделала только через смс. Вчера поделилась опытом в поселковом чате. Оказывается, не одна я билась над этим:)))
Bonny2009,Лен, с подмосковных адресов через приложение с mosreg.ru :)
Цитата от Gallardo (источник):Bonny2009,Лен, с подмосковных адресов через приложение с mosreg.ru :)
Оль, при вводе моего адреса все виснет. Но у меня прописка московская, я сделала через смс
Bonny2009, а это наш государственный онлайн стресс - нагрузки не выдерживает. Московские гении искали, куда пристроить эту систему выдачи пропусков, додумались - залили ее на платформу школьных электронных дневников. Дневники легли вслед за пропусками...
Bonny2009 Лен, если хочешь типо в магазин сьездить, то просто пиши или к врачу или домой ( по месту прописки!)) Иначе, надо мособл делать.. Мои на даче и за хлебом чтоб сгонять.. до ближайшего магазина.. только московский адрес проще всего указать.. да, я знаю что не правильно, но как? До магазина 5км, за водой 10 или ждать пока я в выхи привезу.. а у меня там и доча с внучкой и папа.. а еще надо на экстренную поездку придерживать пропуск, который для иных целей всего 2 раза в неделю... а у нас ребенок 1 год, дед 70 лет и собаки 11 лет и 2 года.. не дай бог чего случится((
Анка, я так поняла, что Москва и область система общая. И насчёт двух это конечно трендец полный. У меня аналогично - в Москве мама почти 90 лет, а на даче я и собаки, двое из них 11 лет и 9,5. Сегодня подала сведения в мэрию, что моя фирма работает (мы действительно работаем, отчетность и прочую текущую бухгалтерию никто не отменял), и сделаю себе пропуск от фирмы. По крайней мере по рабочим дням буду ездить по этому пропуску
Bonny2009, Лен, у меня на руках есть приказ Управляющего,
что меня могут вызвать на работу и в выхи и в ночь.. И вообще, наши "полевики" живут.. в Долгопрудном, к примеру, те область. А мотаются по Мск по работе. В эти выхи пользоваться не стала. Но поняла что в след прийдется.. как миним в пят не буду заказывать.
Bonny2009, неее... Госуслуги общие, а вот онлайн-системы разные. Москва прикрутила онлайн-сервис к своим сервакам, Подмосковье сваяло приложение. Поэтому и каша с адресами жительства и регистрации.
Да, опция "старый добрый телефон/смс" самая надежная - когда работает ;)
Gallardo, Оль, я имею в виду, что пропуск общий на Москву и область - вернее так везде написано. А системы видимо разные, да. Интерфейс разный чисто визуально. Но вообще дурдом конечно - или спецом все так усложнили, чтобы меньше пропуска получали и меньше шлялись.
Мы тут вообще с соседями вначале офигели. У нас большой посёлок, магазин и мусорка при въезде, и туда почти три км. Пешком не находишься. А ещё кто-то из соседей видел аккурат 15 числа у магазина полицейскую машину, и пустил слух, что они там пропуска проверяют. Но потом выяснилось, что паника была ложной, видимо они тоже просто в магазин приехали:)
Цитата от Gallardo (источник):Лен, не надо читать перед обедом всепропальщиков. И после обеда не надо.
Очереди скорых - это первый "привоз" больных в свежеоткрытую по короне больницу. Как только медцентр появляется в реестре, дичпетчерские перенаправляют туда скорые количеством столько пациентов, сколько заявлено мест, а поскольку инфекция - это не экстренная, заполнение бумаг и отгон машин на дезинфекцию требует времени. Разом полсотни машин никакая экстренная быстро переварить не сможет. Следующие "порции" уже едут в нормальном ритме.
Оля, я живу в регионе с оптимизированной медициной.Так что все это я не воспринимаю как всепропальщиков, а как реальность нашего времени. И основываюсь на собственном опыте.
Например в августе 2019г я искала блат в скорой помощи, после того как прождала ее час в 22.00 (у отчима был инсульт). А коммерческие скорые услышав слов "кажется инсульт" послали меня у муниципальную, ссылаясь на то, что в больнице с их скорой не примут.
И через час я начала искать блат на подстанции. Блат через знакомых знакомых нашла. Приехала скорая с квалифицированными медиками, все четко сделали.
Это было до коронавируса.
Вам не кажется что это не нормальная медицина, когда людям приходится ЧАС (без всяких пробок) ждать скорую при инсульте и искать блат, тк оператор сказала что она не может сказать когда придет скорая к нам?
И Оля, подумайте плиз в своей уверенности что это все нормально о том, что 9 часов другие люди ждали скорые: с сердечными приступами, аппендицитами, отеком Квинке, желудочными кровотечениями, инсультами и тд. И некоторые из них умерли не дождавшись скорой
Цитата от каприз (источник):ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
У меня негатив только к тем *мудакам* которые зная,что помимо Китая проблема началась и в других странах,все равно перлись на отдых,ибо путевки уже куплены....В итоге получили то,что получили...
Только получили все, а не только они.
К власти негатива нет? Что не закрыли зарубежные направления с начала марта? И что не смогли обеспечить реальный карантин для вьезжающих?
Цитата от каприз (источник):ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
слышали такое, что бытие определяет сознание? ну расскажите мне как мне успокоится и мыслить позитивно, когда я в мае должна жить на пособие 4тыс рублей за апрель? А все посильные вакансии заморожены до конца карантина. При этом заплатив за коммуналку и капремонт, иначе снимут субсидию на которую я только что подала.
Когда у меня на животных уходит 8тыс в месяц и накоплений нет. А накоплений нет, потому что моя зп чуть выше средней по России вся уходила на жизнь
Лена успокой себя тем что в тебя одна собака , нет кучи детей , ты здорова . Кто то сейчас не может прооперироваться с онкологией а кого то уже закопали . Ты жива и это прекрасно
Цитата:К власти негатива нет? Что не закрыли зарубежные направления с начала марта? И что не смогли обеспечить реальный карантин для вьезжающих?
К власти негатива нет. Попытались мягко-народ проигнорировал,попытались чуть жестче-поднялся вселенский ор.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лена успокой себя тем что в тебя одна собака , нет кучи детей , ты здорова . Кто то сейчас не может прооперироваться с онкологией а кого то уже закопали . Ты жива и это прекрасно
Лена, меня как то не успокаивает то что есть люди, которым намного хуже и которых очень много и в моем окружении.
Я как то реальностью живу. А реальность такова что хз как пережить май
Цитата от каприз (источник):К власти негатива нет. Попытались мягко-народ проигнорировал,попытались чуть жестче-поднялся вселенский ор.
добрый вы человек :-)
А ор вселенский поднялся, потому что слишком поздно начали реагировать. Те повели бы себя раньше жестко, закрыв заграницу с конца февраля и в России были бы единичные случаи и во всем остальном жили бы как жили раньше.
Жестко бы садили на карантин вьезжающих в начале марта. Больных было бы больше, но не до такой степени.
Работали, ходили бы в кафешки, ТЦ, ездили бы на такси. Куча народу сейчас бы летние отпуска внутри России планировали и тд. А сейчас колво вакансий ниже плинтуса и куча вакансий как бы есть, но заморожены и возможно будут открыты после карантина. Зп уменьшаются и тд. Вот у малого будет очередное сокращение в мае на 20% персонала. Хотя на чай все происходящее по идее повлиять было не должно. Но упал спрос, люди переходят на дешевый чай.
Вот Белоруссия почему карантин не вводит. Да потому что Лукашенко уверен в медицине и планирует реагировать по факту обнаружения больных и контактов.
А у нас власть в "оптимизированной" медицине до такой степени не уверена, что нас например посадили на карантин при 10 официальных больных в 1,5 млн городе.
И даже в апреле, если бы вначале апреля посадили всех на жесткий карантин как в Ухани, то через 2-3 недели мы все вышли с карантина и жили бы почти нормальной жизнью. По крайней мере бы не провалились полностью все целыми отраслями.
Вот и получается, что откладывание жестких мер просто ухудшает ситуацию в стране еще больше.
Кстати в мае ор будет еще больше, тк там у многих в регионах встанет вопрос о том на что выживать и власть все равно встанет перед выбором: Что делать дальше. Коронавирус то ведь не испарится.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.049 s, 619 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.