Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16253
СобакаЕсть 11 фотоБесси Вечерняя Звезда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Использование чужих фото с Ньюфами в интернете. (6/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.

Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Кстати, силуэт с салфетниц и силуэт на штампе нкп разные, хоть и немного похожи. Силуэт с салфетницы мой, вскоре он был еще доработан и изменен. Но мне бы даже в голову не пришло выкладывать сюда то, что кто-то его обвел у себя дома на обоях, окне, воротах, сделал себе что-то еще дома. Я не считаю это воровством. А, вот, если бы человек его срисовал и начал продавать изделия с ним, такой подход я уже и называю воровством. Либо,если срисовал и изготовил те же самые изделия, пусть даже в единственном числе, тут помимо кражи силуэта было бы воровство идеи в целом.
Хотя есть еще такой вариант, который я совсем не исключаю в случае с простыми односложными силуэтами. Много ли вариантов есть, чтоб нарисовать ньюфа в простом силуэте? Так или иначе они все похожи, как не крути, можно придраться к каждому, что он взял твой и изменил его под себя. Потому, возможно, именно к этому у меня оношение проще.
Повторюсь, я тему создавала для того, что бы кто то мог узнать ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ, а дальше уже личное дело каждого что с этим делать! Моя цель была именно такой, а не установлением кто украл, а кто дома на стенку повесил.
Ладно,это мы уже о другом...
Просто я это к тому, что не все случаи стоит рассматривать, как вопиющее воровство. Ну написала на своей страничке девочка дурацкую выдумку про своих собак,кто-то подписал не так (подумаешь, из 100 человек, видящих нас, правильно называют породу в лучшем случае 2). Не вижу я тут воровства сильного, можно просто в личку написать и не разводить сыр-бор.
А вот, если бы ваши фото изпользовались в шапке объявления о продаже "элитных щенков" или работы грумера, которого вы и ваша собака в жизни не видели. Вот это уже другое дело, тут не только факт воровства раздражает, но и риск испортить репутацию себе и собаке.
Возможно, на данном этапе жизни у меня изменились ценности, но у вас что, дел более важных нет, чем тратить время и нервы на истории типа маленькой девочки, которая что-то там выдумала себе и ее родители на это не обращают внимание? На то, чтоб пробовать эффективность коллективного воспитания ее? Или на человека, который не так подписал породу? Да и фиг с ними, пока они в своих мечтах выдумывают несуществующих собак пойдите погуляйте со своими! Настоящими!
Ладно, еще раз извиняюсь, если, кого обидела.
Цитата от Lano4ka (источник):А вот, если бы ваши фото изпользовались в шапке объявления о продаже "элитных щенков"
Девочки-мечтательницы вырастают и дают именно такие объявления на АВИТО.
Цитата от Марина Демидова (источник):Повторюсь, я тему создавала для того, что бы кто то мог узнать ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ, а дальше уже личное дело каждого что с этим делать! Моя цель была именно такой, а не установлением кто украл, а кто дома на стенку повесил.
Понятно, просто мы удалились от темы. Я просто считала, что использование фото и того, что или кто на них изображены, это одно и тоже.
Цитата от соната (источник):Что касается пресловутых фотографий, якобы у вас украденных.
С нашими ньюфами часто фотографируются дети, и я лично не сочту за воровство фотографию Превью фото № 134391 или Превью фото № 105673

Даже если эти счастливые дети напишут, или нафантазируют друзьям, что это их собака. От этого она не перестанет быть моей любимой и единственной собакой, а я буду жить мечтой о том, что эти дети вырастут людьми добрыми и способными чувствовать и любить животных.
Татьяна, если владелец собаки сам разрешил сфоторафироваться со своей собакой, то он наверняка предполагает, что это фото может появиться в интернете (в такой век живем, фотографируют все и всё).

Могу сказать только за себя - я крайне редко разрешала посторонним гладить свою собаку, что уж говорить про фотографирование. Это ни хорошо, ни плохо, это просто мое решение. Соответственно никто не может выложить фото где он изображен с моей собакой и подписать, что собака принадлежит ему. Если такие фотографии и имели место, то только с близкими для меня людьми и я не буду против фантазий на тему "А это моя собака".

Не, ну это равносильно, что с моим ребенком сфотографируется чужая тетя и выложит в инет с подписью "мой сын" или "моя дочь".

Я что этим хотела сказать - Каждый сам решает для себя, хочет он разрешить использование своего фото или нет.
Марина Демидова я не помню,что бы давала разрешение использовать фото СобакаЕсть 350 фотоБархатка Роскошнаяна обложке календаря 2014 г.

это я про...
Цитата:и на связку бревен в своих глазах даже не собираются смотреть
Светлана Пермякова, я Вам в личку ответила.
Вот и пример, о чем я говорила изначально. Иногда лучше в личке разобраться, а не устраивать прилюдные казни... А все изменилось потому, что коснулось лично.

И еще, теперь ты видишь, что не все использования чужих фото так корыстны и ужасны. Некоторые берутся даже без капли злого умысла, а даже, возможо, для красоты и в качестве приза участвующим фотографиям не попавшим в сам календарь, я это вижу скорее всего именно так. Тут, конечно, все свои и собак всех мы тоже знаем с обложки, но суть не меняется. Ты говоришь, что тогда хоть ссылку дать надо, но, ведь, собаки на обложке тоже нигде не указаны? И авторы тоже, а значит, ситуация равнозначна обсуждаемым.
Цитата от Lano4ka (источник):И авторы тоже, а значит, ситуация равнозначна обсуждаемым.
Ну опять не совсем :) Вот если бы Марина в календаре подписала клички, да только не настоящие, а ею самою придуманные, да указала, что собаки эти принадлежат ей, фото её авторства и что собаки эти породы ландсир, тогда да, равнозначно обсуждаемой было бы :)
Мы снова о разных вещах. Марина писала, что, если уж и берешь чужое фото, нужно давать ссылку, откуда оно было взято, вплоть до того, если это фото с сайта "уже сворованных фото",в противном случае, ты его присваиваешь себе, чем нарушаешь авторские права владельца.
Более того, ранее обговаривались моменты "вот, если бы человек продавал эти фотографии или что-то за счет них, было бы хуже, а так просто скачал, просто выложил. Но тут ситуация как раз даже с продажей!

Это я все к чему, что вот всем желающим пообсуждать права и обязанности, ситуация налицо. Факты говорят о равнозначной краже и нарушеии авторских прав, если бы так сделал с вашими (нашими) фотографиями "Вася Иванов", тут было бы еще 6 страниц коллективной травли, втаптывания "Васи" и вселенских негодований.. Но т.к. мы знаем ситуацию изнутри и знаем человека, мы понимаем, что скорее всего абсолютно никакой корысти и злого умысла в этом и быть не могло, о чем я писала выше.

Так что, может, не всегда так страшен черт, как может показаться со стороны (например, как кошмарная и ужасная маленькая девочка-мечтательница, из которой обязательно должна вырасти размноженка, перекупщица, воровка и лгунья)?...
Лан, это действительно разные вещи, ты правильно заметила. И эта тема не о нарушении авторских прав - фотку украли, ссылку не дали. Эта тема об откровенном вранье - выдавании чужих собак за своих. Начинается с малых фантазий, заканчивается использованием фото чужих щенков при продаже своих.
Цитата от belk (источник):Эта тема об откровенном вранье - выдавании чужих собак за своих. Начинается с малых фантазий, заканчивается использованием фото чужих щенков при продаже своих.
А может не стоит тоже предаваться фантазиям? Типа, сегодня ребенок написал, что это его собаки, а завтра вырастет и украдет чужую фотку рекламировать щенков? Зачем такие дальние прогнозы? На ребенка можно вообще не обращать внимание, если уж только владельцев сильно задело за живое, то в личку ей написать и этим ограничится, а не разводить дискуссию на 6 страниц. А если выставили чужую фотку при продаже щенков - тогда да, бороться всеми доступными методами... ИМХО...
Не знала, что тут такие тонкости ведения темы, что именно, когда собаке кличку в подписи меняют. Мне казалось, что тема вообще об использовании чужих фотографий...
Цитата от Lano4ka (источник):Не знала, что тут такие тонкости ведения темы,

Это от прямолинейности мышления)))))))))).
Цитата от sky (источник):Это от прямолинейности мышления)))))))))).
:))))))))
Поставить на фотографию свою подпись, выкладывая ее в интернете, не так уж сложно. Если мне все равно, где используются фото моих собак (если это не коммерческое использование, конечно), то необходимости нет.
Если же мы продаем котят, а на Авито вовсю тащат их фотографии, то уже не первый помет ВСЕ выкладываемые фотографии (котят, родителей) имеют подпись (логотип) с указанием питомника. Причем в таком месте, чтобы ее нельзя было так просто обрезать. Более того, даже обычные, домашние фотографии животных-производителей выкладываются в сеть только с таким логотипом.
Собственно, никто не мешает, если это важно для Вас как хозяина, выкладывать фото своих собак с подписью. И проблема будет исчерпана.
Цитата от Bonny2009 (источник):А может не стоит тоже предаваться фантазиям? Типа, сегодня ребенок написал, что это его собаки, а завтра вырастет и украдет чужую фотку рекламировать щенков?

Я ждала такой постановки вопроса :) И согласна - да, не факт, что так произойдёт. А ещё можно посмотреть от обратного: те взрослые, которые ныне используют в корыстных целях чужие фотки, они в детстве были честные и справедливые?
Более, чем уверена: основы всего закладываются именно в детстве. Это я как мать говорю :)
Цитата от Lano4ka (источник):Не знала, что тут такие тонкости ведения темы, что именно, когда собаке кличку в подписи меняют. Мне казалось, что тема вообще об использовании чужих фотографий...
Лан, там в старте ссылка была дана :) Без всяких тонкостей, всё очень "чётко, грубо, зримо" :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.235 s, 644 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.