Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 20325
СобакаЕсть 5 фотоОльбар де Зор Ирбис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Использование чужих фото с Ньюфами в интернете. (5/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.

Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Охххх....Буду теперь знать,что СобакаЕсть 21 фотоПотап Цеверон оказывается ландсир...
Цитата от belk (источник):А вдруг там опять девочка 11-летняя окажется, сирота и мечтательница?
Ну, так я физическую силу применять не собираюсь
Цитата от Марина Демидова (источник):Аня, ну, и пусть находятся желающие забросать помидорами или тапками, не честно брать чужое. Элементарно ведь, хотя бы подписать где взято фото... (((
Обостренное чувство справедливости (ничего личного, разговариваем о честности, так что без обид) заставляет меня задать вопрос, а ты всегда подписываешь, откуда ты, например, берешь силуэты для своих изделий? Ведь ты не будешь отрицать, что не все они нарисованы по твоему заказу, а так же взяты без спроса в интернете и выставлены в качетсве твои работ в изделиях? Что-то я не видела ни одной подписи у тебя, что изделие мое, а силуэт взят "отсюда". А ведь это тоже чья-то работа была. Но никто не создает по этому поводу темы, потому, как все мы не святые и есть более серьезные случаи несправедливости, на которые стоит обратить внимание.
Более того, иногда на просторах интернета можно встретить и "бесхозные работы", на которые просто не получается найти хозяина, на кого тогда давать ссылку?
Читаю, читаю, просто поражает, какие все правильные, и на связку бревен в своих глазах даже не собираются смотреть, зато занозы других не только рассматривают, но еще и удалять пытаются с видом врачей-знатоков.
Извините, накатило. ИМХО.
Цитата от Lano4ka (источник):Обостренное чувство справедливости (ничего личного, разговариваем о честсности, так что без обид) завтравляет меня задать вопрос, а ты всегда подписываешь, откуда ты, например, берешь силуэты для своих изделий?
Обладая таким же обострённым чувством справедливости хочу заметить. Всё, что касалось моих собак, спрашивалось у меня. Не знаю про остальных ничего, отвечаю только за себя. Это с одной стороны.
С другой: силуэт - штука каким-либо образом стилизованная. Узнать в нём конкретную собаку невозможно. И силуэтов этих в интернете полным-полно, не обязательно даже самой его делать. Вон, хоть с эмблеммы НКП бери. Эти силуэты все достаточно стандартны. И это не конкретная узнаваемая собака, которую ещё к тому же либо выдают за свою собственную, либо породу перевирают. Нельзя в принципе сравнивать такие вещи.
Цитата от Марина Демидова (источник):Ну, так я физическую силу применять не собираюсь
Чтобы поднялась свара достаточно применить моральную силу :) Нехай размножаются, а то вдруг мы ненароком обидим кого...... пущай тащут, используют, перевирают, поскольку мы или обидим вдруг кого, или "сам дурак".
Lano4ka, лично я не беру чужие фото (читай силуэт) и не использую ФОТО на своих изделиях. И уж кто, как не ты, знаешь, что я работаю с разными художниками и дизайнерами по каждому изделию.

Да, была ситуация когда художница использовала фото из интернета и воспроизвела его один в один с оригиналом. Но мне было об этом не известно. В последствии я принесла свои извинения владельцу и провела беседу с художницей.

Да, я для материала будущих работ я использую фотоархив нашего сайта, НО я не присваиваю чужие фотографии и всегда списываюсь с владельцами с просьбой разрешить взять сюжет фотографии за основу будущих работ. Либо создаю тему (например, и еще) с объяснением что и для чего мне нужно.

Даже для того, что бы выложить написанный портрет в теме, я ВСЕГДА сперва получаю разрешение владельца!
Цитата от belk (источник):С другой: силуэт - штука каким-либо образом стилизованная. Узнать в нём конкретную собаку невозможно. И силуэтов этих в интернете полным-полно, не обязательно даже самой его делать.
Хорошо, тот самый товарищ-наш форумчанин именно так же взял мою работу, о которой я говорила ранее, и сказал, что "выложила в интренет, считай подарила". А это была моя собственная работа,в которую я вложила много души, времени и сил, заплатила деньги художнику для того, чтоб этот макет был таким, как дадо МНЕ. Но на ней не угадывалась ведь конкретная собака, тогда, получается, можно ее брать???
Он тоже сказал -"зачем мне рисовать новый, если я могу взять твой и он мне нравится, подвину там глазик и ничего ты не докажешь - это уже другой силуэт будет"
Цитата от Lano4ka (источник):Более того, иногда на просторах интернета можно встретить и "бесхозные работы", на которые просто не получается найти хозяина, на кого тогда давать ссылку?
Я думаю, что ссылки на то, где была найдена подобная работа, будет достаточно.

К примеру, в ВК есть функция "Рассказать друзьям", я часто ей пользуюсь, на моей стене есть много разных фотографий которыми я поделилась, так вот помимо фото там указывается источник откуда оно взято.
Цитата от Lano4ka (источник):Хорошо, тот самый товарищ-наш форумчанин именно так же взял мою работу, о которой я говорила ранее, и сказал, что "выложила в интренет, считай подарила". А это была моя собственная работа,в которую я вложила много души, времени и сил, заплатила деньги художнику для того, чтоб этот макет был таким, как дадо МНЕ. Но на ней не угадывалась ведь конкретная собака, тогда, получается, можно ее брать???
Он тоже сказал -"зачем мне рисовать новый, если я могу взять твой и он мне нравится, подвину там глазик и ничего ты не докажешь - это уже другой силуэт будет"
Лан и что? Ты поменяла свое мнение по поводу авторства работ после этого случая?
Я прекрасно помню как тебе было обидно.
Если возьмут фото ТВОЕЙ любимой собаки и подпишут, к примеру, "Моя Манька, Йорк", ты улыбнешься и ничего не скажешь?
Тебе будет легче,если человек укажет, к примеру, ссылку на "сайт незаконно сворованных фото"? Что тебе с нее? Ссылка важна тогда, когда она указывает на автора или владельца фото, остальное все чушь и никому ненужная информация.
По крайней мере этот человек будет честен и в дальнейшем, владелец фото будет знать к кому обращаться с просьбой удалить его личные фото.

И таки, ДА, мне от этого будет легче, если дело будет касаться моих фотографий (не важно каких именно).

И изначально, тему я создала большей частью не для того, что бы обсуждать кто на сколько честен. А для того, что бы возможно кто-то узнал свою собаку и списался с тем, кто выложил (или присвоил) фото.
И, например Мария, чье фото было использовано, была против его такого "использования".
Я не буду спорить. У меня так-же есть ИМХО и я скажу спасибо человеку который пришлет ссылку на факт использования МОИХ фотографий.
Если человеку не важно где и как в сети используют его фото, то собственно заявленная тема "Использование чужих фото с Ньюфами в интернете" ему априори не интересна и ниже есть кнопочка с возможными действиями.
Как только пошел конкретный разговор о том, что и мы не святые, появилось напомнание о кнопочке...чтоб не мешали...

И еще, если это все-таки не фото самого ньюфа, а фото силуэта ньюфа, для этого уточнения нужно отдельную тему создавать?
И еще, я каждый раз разбираюсь по поводу воровства моих фотографий, работ, идей и многого другого, т.к я с этим работаю и избежать этого не получается при больших объемах выложенного материала в интернет. Меня каждый раз это коробит, бывают и особо обидные случаи, как, например, тот, что я описала ранее. Просто не понимаю избирательности такой в этой теме, это воровать можно, мы же украли украденное, а значит можно считать не украли, а вот тут давайте запинаем всех.
Вспоминается тема про видео с грумингом...
Lano4ka, каждый человек имеет свое мнение и свой взгляд на ситуацию, и все мы не святые. И, чем ты мне можешь мешать? Если я не ошибаюсь, мы прекрасно и регулярно с тобой общаемся вне форума.
Если есть что сказать, всегда рада пообщаться, мои телефоны и профили ты всегда знаешь!
Да мы и общаемся, я ичего не говорю)
Просто сообщение с кнопочкой навело на такие мысли.
Лан, здесь речь не о том, что попёрли чужую фотку. Здесь речь о том, что либо присвоили себе, помимо фотки, и саму собачку. Или, сперев фотку, переврали породу.
Мы очень часто тырим фотки с ФБ. Со ссылкой, разумеется. От желания здесь поделиться красотой. Не считаю это воровством.
А вот у меня не только фотку, у меня целую статью из дневников потырили и тиражируют по всем сайтам, и уже оооочень давно. Мне ссылки кидают периодически..... Но чтобы встать на защиту себя любимой, мне надо регистрироваться всюду, где эта статья публикуется. Ни времени, ни желания. Помогает кому-то и слава богу.
На фотографии Превью фото № 144893 мною дважды нарушены авторские права. Ну, во-первых, силуэт ньюфа на окне взят с салфетницы, подаренной мне на выставке в Казани, которую я в свою очередь я подарила друзьям ньюфистам, которые работают в фирме «Пластиковые окна», и которые по этой салфетнице сделали мне вот такой замечательный сюрприз, о котором, я к стати, даже не подозревала., когда заказывала им просто пластиковое окно. Что касается силуэта, то его, один в один можно найти на розеточке с выставки «Водная феерия», на штампике НКП, на значке-прищепочке для выставочных номерков, да мало ли где ещё. Да, в принципе, я и сама неплохо рисую, а кто из нас в детстве не срисовывал? Теперь о стихотворении под фотографией .
За окном зима- целый мир замёрз.
Пышный снег лежит белой скатертью.
За околицей да трещит мороз
И деревья стоят как на паперти.

Чередой стоят ели стройные.
Лёгким дымом берёзки туманятся.
Солнце льёт лучи беспокойные.
В жемчуга тайга наряжается.

Ходит пО полю Дед Мороз седой,
Своим посохом да постукивает...
Глаза добрые...с длинной бородой...
А зима " поёт да аукает"
Всегда ли мы, цитируя вспомнившееся стихотворение, вспоминаем его автора? Порой это просто прекрасные стихи, которые запали в душу..., которые человек запомнил и цитирует под определённым впечатлением.., состоянием души. Таких стихов полно в интернете, да я и сама иногда пишу, не задумываясь об авторском праве. Да потому что это всё не рекламные вещи, сделанные с целью получения экономической выгоды, а состояние души.
Что касается пресловутых фотографий, якобы у вас украденных. С нашими ньюфами часто фотографируются дети, и я лично не сочту за воровство фотографию Превью фото № 134391 или Превью фото № 105673
Даже если эти счастливые дети напишут, или нафантазируют друзьям, что это их собака. От этого она не перестанет быть моей любимой и единственной собакой, а я буду жить мечтой о том, что эти дети вырастут людьми добрыми и способными чувствовать и любить животных.
( Ещё раз хочу повториться, что я не зарегистрирована в контакте, не знакома с той девочкой, не склонна дискутировать, всё равно каждый здесь останется при своём мнении, я просто высказала своё отношение со своим прямолинейным мышлением:))
Ну Тань...... я тебя, безусловно, понимаю и соглашаюсь. Но ты просто не улавливаешь разницы.....
Ладно, я вижу, что мы говорим совершенно о разном. Уже не знаю, как донести свои мысли, что-то, видимо, у меня с изложением мыслей не так сегодня...

Приношу извинения всем, кто вместо конструктивной беседы, принял мои посты, как личное оскорбление и желание защитить плагиаторов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.044 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.