Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Использование чужих фото с Ньюфами в интернете. (4/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.

Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Если пройтись по сайту, тут много выложенных фото из разных ресурсов в темах анекдоты, живопись, интересные факты.. Все ли спрашивали авторов, когда выкладывали их. А люди взрослые.
Вообще по правилам, например принятым в науке, опубликованные фото или данные могут использоваться другими авторами, но при этом необходимо сослаться на источник, из которого они была взяты, т.е. на автора.
По всему, девочка тоже может использовать фото данного сайта, при этом указав, откуда взяты фотографии. Может она просто не знает о такой возможности и ей стоит объяснить, что при ссылке на первоисточник ее действия будут корректными.
Цитата:Ну так как? Я там девочку втоптала, кто-то ещё в помощь будет? Или только тут между собой пузыри попускаем, как обычно?
Угу. Мал клоп, да вонюч. Пожалейте её ещё.
Я не зарегистрирована на том ресурсе, но хочется спросить у взрослых тётенек на этом: -девочка вам ТЕМ же ответила? Безусловно, врать не хорошо, но и устраивать подобные разборки недостойно взрослых образованных людей. А ещё жалуетесь на школу..(((
Цитата от sky (источник):Вот извините, конечно, но не выдержала и хочется спросить без экивоков: бабы, чё злые-то такие? У нас чего только не бывает с нашими любимыми ньюфами,при чём, в реальной жизни. И заводчики откалывают порой, и владельцы, - но их обижать не моги, ибо... А тут ДЕВОЧКА выложила чужие фото, написав, что это её собаки, - ну и что? Люди, да разве это такой большой грех?
А я вот не согласна с Вами, Светлана.
Злость здесь совершенно ни при чем.
Мне в этой ситуации не понятно вообще почему должны были "появиться злые тетки" и объяснять 11-летней девочке, что врать не хорошо. Такие вещи ей должна объяснять мама, которая, кстати тоже ходит на её страничку в ВК и видит "фантазии" своей дочки и молчит.
А в результате девочка увидела нормальную реакцию общества на вранье и воровство.

У меня трое детей. Среднему как раз весной 11 лет будет. И я учу своих детей не врать НИКОГДА. Особенно самому себе.Потому как завравшись (зафантазировавшись) можно потерять ощущение реальности.

А злости я к этой девочке Анне совершенно не испытываю.
Цитата:Такие вещи ей должна объяснять мама,
Вот именно. Воспитание прежде всего зависит от семьи, от образованности и интеллекта родителей, от их внимания, чуткости к своим детям и умения отделять фантазии ребёнка от вранья
Татьяна, девочка Аня в ответ очень быстро блокировала доступ недовольных к фотографиям, но сами фотографии и главное подписи к ним, убирать не желала. Я например несколько раз просила её убрать именно неправильные подписи, указывая что эти собаки ей не принадлежат.

Кстати, возраст Анны (год рождения) на её страничке не указан. Собственный возраст ей видимо тоже не нравится :)

И вообще, мне кажется, что мы тут уже раздуваем страсти вокруг этой ситуации. Девочка Аня наврала, её поймали на этом вранье и заставили все исправить (именно заставили, т.к. она сама этого не желала). На мой взгляд обычная, рядовая ситуация в воспитании детей. Если не воспитывает мама, значит эта роль достается "чужим злым теткам" (к моему огромному сожалению).
Цитата от Мария (источник):А я вот не согласна с Вами, Светлана.
Злость здесь совершенно ни при чем.
Мне в этой ситуации не понятно вообще почему должны были "появиться злые тетки" и объяснять 11-летней девочке, что врать не хорошо. Такие вещи ей должна объяснять мама,

А вдруг у неё нет мамы? А вдруг у неё ТАКАЯ мама, что.. И много этих "а вдруг". На этом сайте тоже бродят разные "девочки" и не считаю возможным для себя "затаптывать" - мало ли, какая у них жизнь..
Да пусть возьмёт фото моих собак и напишет, что это её, я разрешаю. А вдруг (опять же) это Мечта.
Светлана
Цитата:А вдруг у неё нет мамы? А вдруг у неё ТАКАЯ мама, что.. И много этих "а вдруг".
Страничку Аниной мамы (Светланы Колесниковой) можно посмотреть там же в ВК. На вид вполне нормальная мама (судя по фото, если они верные).
Цитата от Мария (источник):Светлана


Страничку Аниной мамы (Светланы Колесниковой) можно посмотреть там же в ВК. На вид вполне нормальная мама (судя по фото, если они верные).
Мария, ну это всего лишь инет. Как можно о чем-то судить "на вид"? В общем, спорить не вижу смысла.
sky
Мечтать можно по разному. Кто-то ворует чужое и выдает за свое, а кто-то показывает образец того, о чем он мечтает для себя. Мое мнение, что в 11 лет эту разницу уже надо чувствовать.
А если Аня перестанет мечтать о ньюфе только из-за того, что ей не разрешили соврать, значит не очень-то сильная была та мечта. Может и к лучшему.
Цитата от Мария (источник):sky
Кто-то ворует чужое и выдает за свое, а кто-то показывает образец того, о чем он мечтает для себя.

Вот абсолютно согласна! Если бы Аня написала: "мечтаю иметь таких собак, я бы назвала бы их так-то и так-то..." -это было бы понятно, и даже вряд ли бы кто-то просил убрать эти фото, ну клички бы попросили указать, а может пригласили бы на этот форум зарегистрироваться, "пожить" тут, и дорасти до своей мечты.
Ну, насколько я поняла, больше всего народ возбудился на моё "втоптала". Сколько раз говорила я себе: контролируй речь, хватит "образов", учитывай прямолинейность мышления большой части населения. Ну.... не удержалась. Мой пост многократно процитировали, каждый себе вообразил то, что он себе представляет под этим словом. А в чём заключалось собственно "втаптывание" хоть кто-то успел прочитать? А то несчастная фантазёрка-сиротка чрезвычайно быстро сориентировалась и блокировала всё и вся в течение получаса. Теперь эти фотки видят только друзья. Полагаю, что удалила она только те, где присутствовали комменты, разоблачающие обман. Что же я всё-таки написала, в чём заключалось "втаптывание"? Были приведены настоящие имена собак, их пол и область проживания. Было высказано предположение, что не все владельцы этих собак и авторы фото одобрят такое распоряжение их имуществом. При том, что на тот момент я не очень поняла, что имею дело с ребёнком, называла её полным именем и на Вы. Я вообще очень корректно общаюсь с незнакомыми людьми, хоть бы и по такому поводу. Когда я поняла, что это ко всему ещё и девочка-школьница, порекомендовала ей не тратить время на сайтах, а заняться уроками, ибо грамотность сильно хромает, а это стыдоба просто :) Вот, собственно, и всё, что я успела, пока она не заблокировала меня. Надо отдать ей должное - она умеет быстро ориентироваться.
Так что "втоптала" от души - злобная, брыжжущая ядовитой слюной тётка топтала грязными сапожищами по заветной мечте невинной сиротки....
Цитата от belk (источник):контролируй речь, хватит "образов"
:)))

Хотя для девочки тоже актуально :))
Цитата от belk (источник):учитывай прямолинейность мышления большой части населения. Ну.... не удержалась.


))))))))))))))))))))))))))
Цитата от Ольга Королева (источник)::)))

Хотя для девочки тоже актуально :))
Для девочки всё было более, чем прямолинейно и корректно. Это я тут разошлась, среди своих :)
Кстати, её возраст понятен если только почитать вопросы-ответы в её открытой группе, из записей в её хронике это никак не понятно, поэтому общалась я с ней, как со взрослым человеком. А вот из той же группы с вопросами-ответами становится понятно, что у сиротки не только мама есть, но и папа Василий, а также уже и парень имеется (в 11 лет!). И любимое занятие - "дразнить собаку". Понимай как хочешь..... очень перекликается с темой про школу. Поколение пепси.....
belk, берите дальше... пепси прошлое уже... многие себя кличут "поколением ВК" ((((((
Цитата от belk (источник):А вот из той же группы с вопросами-ответами становится понятно, что у сиротки не только мама есть, но и папа Василий, а также уже и парень имеется (в 11 лет!). И любимое занятие - "дразнить собаку".

Ага, давайте её за это.. И опять же, судим по инету. Я-то о том, что какая бы девочка не была, пусть это даже мальчик, - ну что случилось? Кто там что у кого опять украл? Нет, надо организовать группу разборок и грудью встать. А проблем В ПОРОДЕ мало?
ТУТ мне понравилась подпись

"Ландсир и Акита"
Марин, брось ты это неблагодарное занятие :) Люди не знают, и фиг с ними. Главное, узнать не хотят, хотя возможностей-то куча.... и при этом, они ещё окажутся бедными и несчастными, у них найдётся куча защитников :)
Аня, ну, и пусть находятся желающие забросать помидорами или тапками, не честно брать чужое. Элементарно ведь, хотя бы подписать где взято фото.
А до тех пор, пока все будут бросать, так ничего и не изменится. (((
А вдруг там опять девочка 11-летняя окажется, сирота и мечтательница?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.349 s, 739 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.