Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (34/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 66 страниц
Щетки - это само собой, естественно :).

А еще "богатые" щетки называются фризами. Я это с детства знаю, только не помню, откуда :).

Сейчас решила погуглить - а вдруг я-таки неправа;-)?

"Для фризской породы характерны необычайно густые и длинные грива и хвост, а также хорошо выраженные щетки на ногах. Эти щетки начинаются довольно высоко и ниспадают густыми космами до самых копыт. Данный признак свойственен в первую очередь именно фризским лошадям и перекочевал в другие породы под названием фризистость. "

Ну вот, например, употребление термина: http://www.horseland.ru/forum/message.php?parent=957

И здесь, в описании фризской лошади http://www.mir-igrushki.ru/category/loshadi/offset60/
Очччень рекомендую по этой ссылке посмотреть игрушки, лошадей аж 4 страницы, и с описаниями, и вообще классные :).
Что интересно - лошадки эти деревянные! Прелесть какая :).
Собаки там тоже есть, но ньюфа нетуть :(. Вообще впечатление, что выбрали всего несколько пород, и навыпускали их в разных видах :(.
Прелесть, что за игрушки! Сразу захотелось иметь всю коллекцию)).
Ирина, огромное спасибо за мир игрушек.
У меня у племяшки скоро день рождения, я голову сломала, что подарить. Сейчас детей так трудно удивить чем-то, если только это не самолет в натуральную величину или полет на Луну.
А это великолепная коллекция и, главное, кругообразовательная:)
Цитата от Бенина мать (источник):Воронова Наталья, у лошадей эти лохматушки называются ФРИЗЫ :).
Цитата от Bonny2009 (источник):Маша говорит, что щетки...
Вот-вот, мне оччччень нравятся эти самые щетки - фризы!!!)))))
Спасибо за тему Bonny2009. Один мой щенок уехал в Тарусу, когда покупали,то я спрашивала есть ли балкон, а то собаке жарко дома. Они извинились и сказали, что балкона нет, но есть два гектара земли, большой дом, огромная конюшня с шикарными лошадьми и еще два ньюфа. Моя внучка безумно любит лошадей, хотя у нас их никогда не было, занимается конкуром, сначала в кремлевской школе, потом в Амадее, сейчас в Волоколамске у Любомира. Бабушке (мне) пришлось купить коня буденновского, теперь мотаемся в Волоколамск. Когда я друзьям говорю "Мерина купила" , смеются - ты же Ауди любишь... Если интересно - возьму у внучки фотки. В этом году выпросила поездку в Германию в школу по конкуру, правильно или нет не знаю, у меня в этом мире знакомых нет.
А мы завтра едем, наконец то к Ветерку))
А то муж, так ни разу на нем и не катался)) и не видел больше, с тех пор как я его вручила))
Просят помощи в контакте: Пожалуйста, помогите!!!! Нужен максимальный перепост. Особенно Рязань и ближайшие области города.
УКРАЛИ КОНЯ. Сегодня ночью. Украли не животное, а друга, ребенка. Для нас, конников, лошади не животные. Они ближе членов семьи. Этого коня Оксана Шабаршова взяла совсем маленьким. Он рос в ее руках, они понимали друг друга без слов. Рослый и сильный жеребец котенком ластился к хозяйке. Оксана слегла от горя. Украденных лошадей, как и детей, живыми находят редко. Чаще находят головы. Может быть еще не поздно? Или объявление прочитают те, кто имеет отношение к похищению. Мы готовы его выкупить. Пожалуйста, не убивайте Вымпела!!!!!! Пожалуйста, только не убивайте!
В ночь с 10 на 11 апреля с частного дома г. Рязань (Канищево) увели жеребца орловской рысистой породы серой масти 2004 г.рождения. Предположительно вели пешком до Недостоево, а там загрузили в коневоз. Приметы: рост около 165 см, на храпе тельное пятно, задние копыта-копытный рог-светлый, передняя правая-рог темный, передняя левая -рог наполовину светлый. Конь болен ХОБЛ, есть запальный желоб.Коня предположительно везли на коневозе.Есть вероятность заказа. Прошу обращать внимание на вновь прибывших лошадей.
Телефон не напечатали... Но, думаю, что у меня в той группе есть знакомые.
Аврора, есть ли какие-нибудь новости о коне?
http://www.youtube.com/watch?v=MM87M1K_hSs&feature=youtu.be наша новый КЮР (произвольная программа под музыку) для Чемпионата России 2013 г
Чудесная лошадка, бесподобный жокей- одно целое, очень красиво!!!!
LadyKranzPortos, жокей это в скачках. А в выездке, конкуре и т.д. - всадник:)))
Ну а я увидела ее жокеем:))! Это ничего?::)) спасибо за ликбез
LadyKranzPortos Моя внучка сказала, что нашли коня, его вернули.
У Любомира все тоже переживали, Там вообще рай, очень хорошие люди и отношения между ними. Мою внучку не вытащить от туда, никакие поездки за рубеж не интересны - только к Наде(ее тренер), к Любомиру и Кате в Волоколамск.
Слава Богу. Честное слово, читала объявление от Аврора, мурашки от страха по коже бегали. Хорошо, что все закончилось благополучно. А как же иначе еще считать коней и ньюфов как не нашими детьми, друзьями и членами семьи? Только так. Желаю Оксане никогда более не испытывать таких чудовищных чувств.
Да! Слава Богу! Близких знакомых среди лошадников нет, а группа Питерская ничего не писала... Замечательно, что коника нашли!
У Любомира просто бермудский треугольник! Кто туда один раз попал, уже не выберется)))
Мой Ветерок там стоит и Надя его работает. Я, кажется, никогда так часто не моталась в волоколамск, как сейчас. .... Даже когда 3 года училась в Волоколамском вет.техникуме ;)))
uma Очень рада нашей заочной встрече на сайте ньюфаундлендов, и что у нас общие знакомые в другом мире - мире лошадей.
Надюшка для внучки, как родная старшая сестра, она ее безумно любит, Благодаря Наде мы попали к Любомиру. Она учила Машу еще под Рязанью на конезаводе.
У внучке комплекс, ей в Амодее сказали, что из нее ничего не получится и нужно просто кататься на прокатных лошадях, а Надежда вселила в Машу уверенность и Катя с Любомиром поддержали, у нее стало получаться, она рвется туда в любую свободную минуту, все каникулы там.
Я очень благодарна всем этим людям - они открыли моей Маше другой, очень добрый мир, где ей хорошо, чего мы, к сожалению, дать не можем.
И я, и моя дочь работаем совершенно в другом злом и жестоком мире, хотя всегда стараемся помогать своим знакомым, за это наверно, на нашем пути встречаются такие замечательные люди.
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.418 s, 1032 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.