Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3262
СобакаЕсть 1 фотоБатист Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (102/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | | >>
Всего: 148 страниц
Спань - это да - энерджайзер ещё тот
[img]Фотография № 140559[/img]
Спасибо всем за ответы! У мужа были эрдель, пудель и ам. кокер. И у нас вместе был ам.кокер, именно потому что супруг хотел.
Увы, в январе Чарли ушел за радугу, последнее фото вместе двух наших мальчишек, за неделю до печальной даты Превью фото № 144851
Ньюф у нас мой сыночка, папа ему не нужен... А муж хочет именно свою собаку, на кокера не может больше решиться... Я предлагала вельшей, вестиков, цвергов и мителей сеттеров, и шелти. Он от пуделей и всех терьеров и шнауцеров сразу отказался, а кокера.. ну тяжело (не сравнивать с прошлыми и т.п.) Между сеттером и шелти предпочел вроде шелти.
Цитата от Alla (источник):А вот с кобелем шелти в парке встречаемся - вообще беспроблемная собака. Не лает, не трусит, других собак не задирает и слушается хорошо.
Вот такого бы - самое оно, но вот что-то отрицательных то отзывов больше( Веселого и не трусливого. Хотя, может пока думаем и к кокерам все-таки вернется.
Я так, между делом, ньюфа второго предложила - не хочет(((
А спаник у нас был довольно спокойный, не ньюф конечно, но и на диване поваляться не против))) Буквально в декабре очень клевого потеряшку пристроили и умница и красавец... Если б чуть ещё у нас посидел - остался бы...
Если спаники нравятся, может папийон?
Ольга Иванова посмотрите на малых-средних шпицев, ооочень красивые собаки и отлично сочетаются с ньюфами(ИМХО конечно)).
Не трусливы, активны, очень дружелюбные и общительные. Те с кем я общаюсь отлично поддаются дрессировке, как бытовой, так и "спортивной".
Разве что бывают оручие(как говорят), но я с такими не знакома.

Да и найти красивую, здоровую и адекватную собаку в этом росте реально.
А насчет кавалер-кинг-чарлз-спаниеля не думали?
ИМХО очаровательнейшие создания.
У нашей sochinka как прекрасно дружит пара - ньюф и кавалер :).
Вольшпиц! Вот что ему надо!Кеесхонд! Брутальная внешность и искристый характер!
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,122514.0.html
Спасибо))) попрелагаю, пусть выбирает. На выставку свожу - посмотрит, пообщается со всеми. Кокера же тоже разные бывают - есть очаровательные, игривые, бесстрашные, а есть и кусачие нервные, которых стригут под наркозом(((
Наша Лизавета выглядит вот так, но она в "промежуточном типе" и рост у нее 23 см(нижняя граница стандарта). Хотя записана вообще как миниатюра.
Проблем с ней ни каких, даже моется реже ньюфов!:))




А "совсем малые" бывают всякие разные!:) И ростом чаще всего 25-28см, крепкие собачки.
вот фотки просто из интернета:



Я думаю, что отличным компаньеном станет грифон (любой). Замечательный характер, задор, темперамент. К нам Варя ( барбансонка) попала в 9 мес ( она - отказница), моментально вписалась в стаю из 5 ньюфов. Проблема одна - зимой гулять с ньюфами Варваре приходиться в комбинзоне.
Фотография № 149038
Кавалер-кинг-чарлз-спаниель - собакины очень интересные - у моей подруги одно время жили берн и кавалер - отлично уживались. Кавалеры - небольшие собаки с твердой уверенностью, что они большие собаки... Держится с большим достоинством, достаточно спокойный..., лает редко и басом, по крайней мере мой знакомый кавлер Тоник:)))
У меня с ньюфом жил кавалер кинг чарльз, оочень контактная и комфортная собака, которая всё время старается быть ' хорошей' для хозяина, но в то же время без фанатизма и безумной ревности. Мой старший кавалер прекрасно жил с ньюфом, не доставал старую собаку даже будучи щенком. После смерти ньюфа стала замечать очень многие его черты у кавалера. А сейчас у меня 2 кавалера, двоюродные братья, но с очень разными темпераментами. Младший более ' живой', подвижный, местами наглый, но все равно делает все, чтобы быть удобным для человека.
Но одна из их особенностей-это достаточно подушечные собаки, то есть у них есть потребность спать на диване/кровати/стуле, причем желательно на подушке. Конечно многие отучают, но из многих моих знакомых кавалеров подавляющее большинство спит на диванах. В остальном-да, они ведут себя как крупные собаки.
У меня сейчас ищет ручки отказник английский кокер 6 месяцев черно-подпалый, очень гоняется за мужчинами, похоже в хозяйской семье его только мужчина и любил
Ох, как нам варианты выбора то расширили))) Спасибо!
Надежда Е, вот только на днях такого потеряшку хозяевам вернули, просто один в один, предлагала оставить,если не найдуться. Муж хочет с маленького. Чарли у нас был отказник, с 2х лет. Очень всегда хотелось посмотреть, каким он был щенком. Лучших ручек ребёнку!
А у нас вот!
Тоже другая порода! Лучший друг Ньюфаундленда, правда немного надоедливый!
А вот наш Наф.
Наша Лиза!:)
Все еще пытаемся научиться стоять в стойке!:)) на выставки хочется...



Ну Лиза...прям муфточка:))) Такая красотка! Давайте уже готовьтесь показать красоту на выставках:)))
<< | | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.527 s, 1354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.