Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 13444
СобакаЕсть 1 фотоЮкки Уинди
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / общество защиты животных (9/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: общество защиты животных

общество защиты животных
Меня интересует работа общества по защите животных. Как осуществляется его работа и оказывает ли оно реальную помощь. А ситуация нижеследующая.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Чует мое сердце что никто так и не найдется на этот конфискант

Ну уж это не проблема!
Главное вызволить, а там уж пристроим! Есть не так далеко от нас и приют для собак. Их забирают не только с улицы, но и от хозяев в чрезвычайных случаях, а потом многих пристраивают.

sky обещала помощь на ТВ. Можно объявление будет дать. Если Ваську как-то накажут, то постараемся еще раз выйти на ТВ. У на было такое, когда бездомной собачке через Афонтово нашли хозяев.
Нравиться мне Ваш оптимизм,МОЛОДЕЦ!Я Вам желаю удачи и обязательно пишите как у Вас дела,а то мы тут в панику впадаем когда Вы долго не появляетесь!И любящих и сердечных хозяев этим несчастным животным!
Федотова Е. Ю.спасибо!
Сегодня была в своем сарае. Две лайки лежали у самой решетки, грелись на солнышке. Старшая-мама махала мне хвостом. А глазенки такие умные...
Долго на форуме нет времени находиться: зайду-выйду.
Буду информировать всех вас по мере поступления новостей.
Сегодня мне пришла копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Наш участковый сильно-то не шевелился, опросил нескольких соседей, осмотрел сараи(а чего там смотреть? чистота и красота!) и сделал вывод, что никакого криминала нет:"животные ухожены, в меру откормлены, какие либо телесные повреждения на теле животных отсутствуют". Копии видеоматериалов в район Долженко не стал сразу предоставлять, а надо было.
Выдержка из постановления:"Опрошенная соседка... сообщила, что однажды она слышала, как Грицишин бьет дома собаку, и впоследствии от сорседей она узнала, что он бил собаку за съеденный ею телефон." Еще двое соседей подстверждают косвенно факты, но почему-то для ОВД это не явилось доказательством. Про саму Грицишину:" Опрошенная супруга сообщила о том, что в течении двадцати лет они с мужем содержат в гаражах домашних животных. в частности трех лошадей, двух коров, трех собак и кошек. Собак и кошек они с мужем подбирают на улице, выхаживают(???????) и в последствии продают или дарят(задавятся, но даром не отдадут!!!). О том, что она ранее рассказывала соседям о том, что ее муж выкидывал с балкона животных, поясняет, что она делала это со зла, чтобы соседи плохо относились к ее мужу, так как она была с ним в ссоре".
Небольшое лирическое отступление. Скажите мне, что творится с нашими правоохранительными органами? Не одну бумажку я в жизни уже прочитала, и постоянно удивляюсь, кто их пишет, и кто тех, кто пишет, на работу взял?
В конце написано:"Таким образом, показания гр. УсольцевойЛ.Л. не подтверждаются объективными данными."(это при подобных показаниях других соседей). То есть, все врут, а сама эта семейка говорит чистую правду.
Вчера была в сарае, увозила заготовки. Только подошла к своему сараю, как приехала "хозяйка" с кем-то, то ли с Васькой, то ли со знакомым, я не разобрала. Она корм привезла собакам, а потом они сели в машину и ждали, пока я не уеду, и только потом уехали сами. Я хотела испытать их терпение, надолго ли их хватит, но не стала. Цирк!
Долженко написал, что, конечно, будет обжаловать это постановление в суде и в прокуратуре. Будем ждать, как развернутся события.
сорока Обидно,не не удивляюсь.Такое поведение правоохранительных органов сплошь и рядом.Им геморой на свою задницу не нужен.Проще закрыть дело и точка.Вот если-бы ты была дочкой прокурора))))))))))))))))Тогда и результат был-бы другой.
Цитата от каприз (источник):сорока Вот если-бы ты была дочкой прокурора))))))))))))))))Тогда и результат был-бы другой.
И прятали бы меня всю жизнь за высоким забором
Не-а ,тогда-бы от тебя прятались,что-бы ты не дай бог чего лишнего не увидела-бы.
Вот те на!И опять животные в живодерских руках и милиции нет до них дела!Полное беззаконие((((((
Нет сил все это читать. Раздолбайте вы этот забор вместе с сараем, да выпустите животных на волю. А там пусть сами выбирают возвращаться обратно или жить на воле.
Как не хочется во все это опять влезать. Потому как результатов практически никаких. Только новыми подробностями обрастаю.
Долженко все некогда, готовится к проведению дня защиты животных у нас в Красноярске. Он, конечно, все сделает, но время-то идет...
Теперь новости. Начну с того, что Васька избил свою жену(с животными в этот период нужно было быть поосторожнее, сами понимаете). Она уже теперь на него грозилась в суд подать. Одно время так и жил в гаражах, а сейчас холодно стало, так перебрался к любовнице опять.
В гаражной зоне видела свободно гуляющего черного пса, рана на голове зажила, остались две проплешины.
Уже после того, как пришло постановление из милиции, Васька в городке избил собаку сильно, вся в крови была, есть свидетели. Печальный факт, но нам на руку.
Одна женщина, Анна, еще рассказала, что он в гаражах убил чужую собаку года полтора назад и закопал, а другая собака это все откопала, правда вылезла наружу, его судили. Она же поведала, что его жена Наталья стала причиной смерти ее собаки. Была у нее(у Анны) ротвейлерша, Наташке она очень нравилась, и она постоянно проходя мимо дачи, просила ее отдать или продать. Анна не соглашалась. Потом собака внезапно умерла. Наталья к ней подошла на улице и сказала, мол, чего хотела, то и получила. Анна сказала, что та собаке подбросила что-то с иголкой внутри. Ну, уж и не знаю, верить или нет.
Вот больше и сказать-то нечего. Собаки, получается, все живые, но продолжают мучиться. Если же действовать незаконно, то это нам только повредит.
Цитата от сорока (источник):Долженко все некогда, готовится к проведению дня защиты животных у нас в Красноярске.

Во, у нас всегда так. Как митинг готовить -так есть и время, и силы! А как реально помочь в конкретном случае -так это подождет! Ну на кой нужен день защиты животных, если в реальной жизни устанешь просить, чтоб помогли и защитили! Так, показухи ради!
Опять что ли письмами его засыпать,раз подзабыл!
Можете кидаться помидорами, но:
1. Я предложила сорока помощь, никаких звонков от нее не было, спросила в личке - в ответ благодарность за предложение и все.
2. Слишком много здесь деталей черной бытовухи на уровне сплетен, читать неприятно, при чем здесь собаки и кто кому морду набил?
3. У меня создалось устойчивое ощущение, что это просто какие-то разборки местечкового масштаба.

На основании всего этого для себя делаю вывод: все это не имеет ничего общего с реальными действиями по реальной защите реальных животных. Все - ИМХО.
sky!
Как в поговорке: благими намерениями выстлана дорога в ад.
Я так поняла Вас, что помощь Ваша предлагалась в том случае, если будут очередные проблемы. Или по Вашему звонку все бы закрутилось с бешеной скоростью?(в чем я очень сомневаюсь). При чем Вы не написали, о какой конкретно помощи идет речь. Я до сих пор не знаю, какое отношение вы имеете к Емельяновскому РОВД. Надо было писать подробнее, для средних умов. И почему вы сами не позвонили куда следует и не рассказали о той ситуации, которая происходит, чтобы уголовное дело все же возбудили.
Мы справимся! Не переживайте! Буду писать
Цитата от sky (источник):2. Слишком много здесь деталей черной бытовухи на уровне сплетен, читать неприятно, при чем здесь собаки и кто кому морду набил?
3. У меня создалось устойчивое ощущение, что это просто какие-то разборки местечкового масштаба.

На основании всего этого для себя делаю вывод: все это не имеет ничего общего с реальными действиями по реальной защите реальных животных. Все - ИМХО.
Вот, вот! Надо было мне мимо пройти, да и все. А бытовых подробностей надо было действительно писать меньше. Соглашусь. Переусердствовала я в создании "этого" образа.
сорока, не хочу вступать ни в какие дискуссии, это мое мнение. Для выяснения всех вопросов ко мне Вам нужно было всего лишь набрать мой номер.

Цитата от сорока (источник):[И почему вы сами не позвонили куда следует и не рассказали о той ситуации, которая происходит, чтобы уголовное дело все же возбудили.
Однако.. Я эту ситуацию знаю только с Ваших слов, Вас я тоже не знаю, уж простите. И, кстати, уголовные дела возбуждаются только по фактам.
Цитата от сорока (источник):sky!
При чем Вы не написали, о какой конкретно помощи идет речь.
Цитата от сорока (источник):sky обещала помощь на ТВ.


????????????????
belk, вот и у меня: "???" .
Ну да ладно.
Со мной связался , видимо благодарясорока, В.М.Долженко - президент Красноярского общества любителей животных "Друг", мы пытаемся решить проблему.
Ура! Я надеюсь, что здесь просто возник некий элемент недопонимания друг друга. На самом деле вы вместе, мыслите одинаково и идёте одним путём :) Жаль, что далеко от нас :(
Мне удалось ознакомиться с материалами дела: там дано 4 свидетельских показания (включая показания сорока), показания самого Грицишина и его жены, показания участкового, прибывшего на место, телеграмма от телеканала ТВК о подтверждении выхода сюжета, видеоматериал (диск с сюжетом) к делу не приложен. Также есть резолюция прокурора Емельяновской прокуратуры о согласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Как всегда все строится на двух китах - "де факто" и "де юре". Есть развернутые свидетельские показания сорока, есть показания соседей, я их полностью читала, почти все они из разряда "..мне говорили, ..я слышала" и т.п., конкретики ноль. Есть показания В.М.Долженко, где говорится о том, что лично он видел, а видел он только одну собаку с ЗАЖИВАЮЩЕЙ раной на голове и других собак в вольере (этого для возбуждения уголовного дела мало).Ну и ответ ТВК, что, действительно, сюжет имел место быть такого-то числа. Участковый, прибывший на место, естественно, нашел, что все в полном порядке, а, возможно, так и было - ведь прошло время. Кроме того, к делу приложена справка для внутр. пользования о том, что Грицишин в Емельяновском РОВД уже засветился (с мелким хулиганством). Ну и что получается? Ни один прокурор не сможет по этому набору фактов возбудить уголовное дело. Вероятнее всего такое дело решить в суде, требуя запретить Грицишину содержать собак(это уже гражданское дело). Можно, конечно, жаловаться в прокуратуру, но это бесконечный будет процесс - фактов нет. Я передала Долженко копии документов об отказе , теперь решение за ним. т.к. он заявитель.
Теперь о личном.)
Я пыталась понять позицию самого Долженко, ведь он был на месте. То, что видел он, можно увидеть в любом деревенском дворе (цепь, собак, которых не выгуливают и т.п.). Нет там криминала.То, что ему рассказывали соседи.. в общем, я писала уже, к делу не пришьешь.. С сорока мы так и не познакомились.
Хорошо Света, что ты разобралась на месте, посмотрела материалы. С самого начала было ясно, что перспективы в отношении возбуждения уголовного дела, а главное не возбудить, а довести до конца, нет. Это дело построено на эмоциях, а только их обычно не хватает для успешного
завершения дела и наказания виновного. Но Лиана правильно сделала, что привлекла внимание общественности к безобразному поведению распоясовшегося мужика. Может быть он попритихнет и перестанет мучить животных. А глядя на него и другие передумают, ведь его поведение стало достоянием гласности и предметом обсуждения и надеюсь осуждения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.