Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / общество защиты животных (5/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: общество защиты животных

общество защиты животных
Меня интересует работа общества по защите животных. Как осуществляется его работа и оказывает ли оно реальную помощь. А ситуация нижеследующая.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
сорока В любом случае эти собачки уже не сидят в заперти в этом грязном сарае и возможно этот "человек" не рискнет опять их туда запереть. Хотя о заботе к ним, конечно, говорить не приходится..
А вот и вопрос - ГДЕ они теперь сидят и что с ними происходит вдали от людских глаз? Дядя теперь осторожней будет, а животинкам от этого вряд ли станет легче.
Лиана, держись, ты САМАЯ ЛУЧШАЯ. Таких семеек пруд пруди на Руси, таких как ты - единицы!
Цитата от сорока (источник):Люди! Мне так сейчас плохо! А вы так далеко все. Вы не представляете, что это за семейка!
Страх и горечь пройдут, справедливость должна восторжествовать, зло будет наказано, а вас еще долго будет согревать сознание, что помогли живым существам, прекратили издевательства над ними.
А мы не далеко. Будем помогать, главное не принимайте близко к сердцу те помои, что вылила на Вас эта семейка. Остальные люди-то не без глаз. Разберутся кто есть кто.
сорока, Вы сделали то, что должны были сделать еще давно те, кто окружал данного "пациента". Вы не сделали ничего такого, за что стоит себя винить или жалеть о содеянном. Может, по крайней мере хочется на это надееться, что благодаря таким поступкам как Ваш что-то изменится к лучшему в нашем мире.
Все что будет говорить жена "пациента" да и он сам направленно на то чтоб поселить в Вас страх. Если поймут что Вы их боитесь - пиши пропало.
При встрече (она рано или поздно все равно случится) можете сказать, что диктофонная запись того что наговорила жена будет приобщена к делу (это чистой воды угроза). Понятно что это блеф, но они тоже понимают свое нынешнее положение и в зависимости от отмороженности может даже и боятся Вас. В их жизнь Вы ни коем разом не влезали, только встали на защиту животных и причину своих бед пусть ищет в себе.
Теперь стоит попробовать поставить себя на его(их) место и подумать каким образом можно без последствий Вам отомстить. Ищите слабые места в своей защите от "пациента", а это место в первую очередь собака. Вас он побоится трогать, не такой уж он и дурак если принимать во внимание известную о нем информацию.
Прошел репортаж по ТВ. Вот аудиозапись:

"Собачья жизнь и смерть. Накануне вечером на ул. Ястынской с балкона 5-го этажа выбросили собаку. Она ударилась о машину и погибла. Кто выбросил собаку из дома таким жестоким способом, выяснял....
Открывается дверь квартиры.
- В этой квартире долго не могут понять, почему тут появилась группа Афонтово и что ей нужно. Наконец, появляется хозяйка собаки.(огромный синяк под левым глазом, квартира бомжацкая).
Наконец, появляется девушка Юлия. прикрывая левый глаз, рассказывает, от потери любимой Линды, не оправилась до сих пор.
- А что случилось?
-Есть тут один у нас, где-то в Северном живет. Я не знаю, как его зовут, я вижу его второй раз. Он пришел, избил моего мужа и скинул собаку с балкона.
О вчерашнем происшествии напоминает лишь кровавое пятно в нескольких метрахот дома. По нему понятно, собаку выбросили с балкона с огромной силой. Она ударилась о стоявшую во дворе машину и погибла на месте. Сейчас Линда уже покоится на пустыре. Могилку ей хозяйка и многочисленные гости справили за несколько минут. после этого вернулись в квартиру и помянули собачку.
Юля:
- Она такая добрая была вобще, она вобще даже не лаяла. Она просто игралась, может быть с ним. Он был пьяным, у него просто, видно, крыша поехала..
Подобные случаи только в Красноярске ежегодно происходят десятки раз, правда до суда доходят единицы.
(Показывают скульптуру пьяницы, а рядом собака).Пьяный человек собаке друг, только вот в таких изваяниях. На самом деле практически во всех зафиксированных случаях издевательства над животными живодеры были сильно пьяны. Их не останавливает даже уголовный кодекс, хотя по закону за жестокое обращение с животными может грозить срок до 2-х лет лишения свободы. На деле максимальное наказание на сегодня - условный срок. Его назначили двоим студентам аграрного университета. Те в прошлом году, в Покровке, жестоко убили пса. Вряд ли подавать в суд на безымянного живодера будет Юлия. Ведь вместо собаки Линды у нее остается кот Вася, его она тоже подобрала на улице.
- То есть, вы такой душевный человек...
- Да.
- Животных жалеете?
- Да, очень.

Невероятно, но подобная ситуация сложилась за 100 км. от Красноярска, в п. Кедровый. Там местные житель регулярно выбрасывает с балкона собак и кошек, а нескольких животных избил прямо во дворе, на глазах у соседей.
Это жит5ельница п. Кедровый, ветеринар по образованию, удтверждает, что живет рядом с живодером. Якобы, она неоднократно видела, как ее сосед Василий издевался над четвероногими. (здесь идет рассаз мой о том, как зашивали собаку). Как рассказали нам местные жители, василий неоднократно сбрасывал со своего балкона, с 5-го этажа собак и кошек. Каких-то животных сосдям удавалось выходить. К примеру, женщина с первого этажа так выходила котенка, которого он сбросил зимой в сугроб. В гаражном массиве Василий в ужасных условиях содержит нескольких псов. Местная жительница сфотографировала несчастных животных. Судя по их внешнему виду, их практически не кормят. А вот этого пса местный живодер накануне чуть было не забил до смерти.(здесь опять мой рассказ о черном псе).
Сосед Василий, или как его еще называют в поселке, Василий-матершинник, помимо собак держит в гаражах еще и трех лошадей. Местные жители утверждают, если кони его не слушают, он не церемонится и с ними.(здесь короткие и нечеткие слова местного парня о том, что он бъет лошадей дрыном, и они становятся зашуганными).
(Показывают Ваську в гаражах):
- Кто вам такое сказать мог? Кто вам сказал, мужики?!
Вы чё пришли? Вам делать нечего?
По словам самого Василия, он и мухи в жизни ни разу не обидел, а то, что люди говорят, так это наговор.
Васька:
- Она, во-первых, холостячка. Может, глаз положила, ну не знаю.(жена смеется). Честно говорю! Ну тут такие проблемы жизненные...
(показывают наш двор и речь Васькиной жены, о которой я уже писала, с многочисленными пиканьямиПытается нас в этом убедить и жена Василия, для наглядности устраивает публичную сцену с соседкой(то есть, со мной. Я в это время пряталась от нее за машиной. Пообещела мне начистить рожу.)
Сейчас в ситуации будут разбираться правозащитники.(здесь интервью с Долженко):
- По этим материалам я сейчас буду писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности в Емельяновский РОВД.
Местные жители теперь опасаются за свою жизнь. Ведь, если у их соседа поднялась рука на животных, он теперь не остановится ни перед чем. Михаил Гашин. Дмитрий Комаров. Новости Афонтово.

Вот такой репортаж. На ТВК, конечно, покруче репортаж, там и собак засняли, и интервью с другими людьми. Долженко мне потом запись даст, которая будет фигурировать и в суде.
Сюда ролик закачать получится?
Эх, жаль нас там не было.... в свидетели бы стройными рядами....
Довольно неприглядный сюжет получился. Любят эти журналюги выискать, что поужасней смотрится и выставить на всеобщее обозрение. По моему то
, как скандалила эта баба и наговаривала на Вас, Лиана показывать было необязательно. А они всяких пьяниц и придурков понаснимали и довольны, животные отошли на второй план.
Я об этом же подумал, могли и вырезать что не касается сути.
Зачем им вырезать? И суть им не важна, подумаешь животных мучают. Я давненько уже ТВ не смотрю, т.к. смотреть его невозможно, со дна всю муть достают и людям показывают, смотрите люди добрые, что делается. И чернуха забивает весь позитив, который по большому счету никому на ТВ оказывается не нужет, сенсацию из него не слепишь.
Если я правильно все понял, то это был репортаж второй съемочной бригады(которая подъехала второй) У них и материала другого не было видимо.
Да, это какое-то местное телевидение, которое выставило девушку в неприглядном свете, совершенно не разобравшись в сути вопроса, раз два и ярлыки навешаны.
Да, они многое урезали. Эта телекомпания мне не очень понравилась. Я же говорю, на ТВК должно быть лучше.
К сожалению, запись сделала только на видео. Пишушего DVD у меня нет. Может получится в ближайшем будущем репортаж с ТВК выложить.
Гора с плеч. Полдела сделано. Теперь судебные заседания... и бесконечная нервотрепка. Уже вечером пришла соседка, узнала, что был репортаж. Посетовала, что я ее не привлекла интервью дать: "Ух, я бы сказала!". Его ведь здесь все знают, почти.
Конечно, гадости он наговорил на меня, и она. Зато, зная их, люди только посмеются над очередным бредом. Я сплетен не боюсь, а он себя дураком выставил.
Собак жалко. Теперь мы вряд ли их когда-нибудь увидим. Еще хорошо, если он от них просто по-быстрому избавился,а если они где-нибудь продолжают мучиться? Получается, цели я своей так и не достигла. Так хотелось, чтобы "заключенные" обрели, наконец, тепло и заботу.
И мерзкая скандальная баба теперь герой дня, как же ублюдочного мужика у неё чуть не увели.
Цитата от sochinka (источник):Да, это какое-то местное телевидение, которое выставило девушку в неприглядном свете,
Я с вами не согласна. Обычная гарнизонная "Санта-Барбара". ничего страшного нет. Фотки показали, интервью взяли, и за это спасибо. О своей приглядности я как-то и не думала, ведь цель в другом состоит. Ради благой цели можно и в говне испачкаться.
Цитата от сорока (источник):Получается, цели я своей так и не достигла.
Прекрасно достигли, Лиана, всколыхнули волну народного гнева. Пусть знают эти живодеры, что не все грязные дела с рук сходят, пусть поостерегутся в следующий раз распоясываться.
Я тут так переволновалась, крыша едет, что подумалось, может, я из мухи слона делаю? Ведь издавна на Руси собаки на улице жили, и кормили их чем придется. У моей двоюродной бабушки помню собака всю жизнь жила на цепи, полбуханки в день имела. Под танки их в войну бросали. Да и зло-то само по себе относительно. Сколько кошек сами падают с балкона из-за неосторожности. Никто же хозяев не обвиняет, что они за ними не уследили. А собачьи бои? А дельфинов в Японии убивают стаями, не помню, для каких целей. А с бельков показывали по телевизору, с них шкуру прямо на берегу срывают, а тела бросают? И у всех оправдания находятся. И говядину со свининой мы едим. И собак едят некоторые. столько зла в мире, все глаза можно выплакать.
Цитата:Я тут так переволновалась, крыша едет, что подумалось, может, я из мухи слона делаю?

Смотря что понимать под мухой и слоном.
Вопрос сложный и однозначного ответа не знает никто. Да, мы едим мясо...
Но жестокое обращение с животными не допустимо. Особенно на глазах детей. Это осуждается и карается.
Вы всё сделали правильно. Не терзайтесь.
Когда я начинаю об этом обо всем думать и не только сейчас, естественно, а и вообще, у меня начинает болеть сердце и я стараюсь эти мысли об обездоленных животных от себя отгонять. А Вы не побоялись и выступили в их защиту.
Лианочка! Да не терзайтесь вы так! Мы хоть и далеко, но всецело с вами, вы необычайно сильная и добрая женщина!!!
А за собак не переживайте,он-трус, поэтому сейчас просто побоится с ними что-то сделать (вдруг увидят!). А скольких таких собак он еще мог замучить!!! Теперь вряд ли еще когда захочет!!!!!
ВЫ-УМНИЦА!!!
сорока не надо думать что цель не достигнута! Это твоя маленькая победа, и я уверена что она положит начало большим победам!
МЫ С ТОБОЙ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.702 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.