Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / общество защиты животных

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: общество защиты животных

общество защиты животных
Меня интересует работа общества по защите животных. Как осуществляется его работа и оказывает ли оно реальную помощь. А ситуация нижеследующая.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Живем в бывшем военном городке. Гаражная зона находится за пределами городка.Разбита на улицы. так вот на нашей улице находится сарай одного "человека". Живут в нем безвылазно, выглядывая в узкую щелочку две лайки. По ходу их вобще не выпускают, света белого они не видят, часто воют, когда я прихожу в свой сарай. А тут ехала с женой этого человека на попутке в город, так она начала жаловаться на своего мужа, что он, мол, уже 4 года этих собак не выпускает, не чистит у них, они живут на 4 квадратах, все нужды справляют там же, зимой при жутком морозе на льду собственных нечистот, летом в страшной духоте. Сколько я туда не приходила, ни разу не видела эту сарайку открытой. Я у этой женщины спрашиваю: а у тебя у самой-то сердце кровью не обливается? А она: обливается. Я: а почему ты это терпишь. Она: если я скажу что-нибудь против, он меня убъет.
У них на соседней улице еще сарай, в котором живут две лошади, две коровы, и две собаки. Причем от этой же женщины я слышала рассказ о том, что кавказец жил под ногами у крупного скота, да так и издох, примерзший к навозу.
Мой знакомый так же рассказывал, что видел в этом сарае собаку, у которой былдо снесено лопатой часть морды, но она как-то выжила.
Дома у них, в двушке тоже живут собаки, теперь правда одна осталась. Когда этот "человек" иногда, по большим праздникам выводит своих собак на прогулки, рядом лучше не проходит: маты, ругань, собака от страха писается и ходит на полусогнутых(это опять же по рассказу его жены). Сама жена, "большая любительница животных" подбирает кошек, потом их перепродает, но когда их количество достигает определенного числа, "человек" выбрасывает их через форточку с пятого этажа. Не все выживают. Не так давно сбросил спаниеля, он не выжил.
Я собственноручно зашивала в домашних условиях без всякой стерильности собаку, которую этот "человек" рубанул топором по животу до брюшной полости. Собаку выходили.
Его жена еще добавила(абсолютно будничным тоном!), что на днях кобель запутался вроде бы в веревках и не давал пройти теленку. Так этот "человек", вместо того, чтобы распутать собаку, взял толстую палку и стал бить ею по голове этой псине. У нее из глаз кровь пошла. "Сегодня прихожу в сарай, он шатается, но живой!". А по мне лучше бы сдох! Зря он его не добил. Эта женщина тут же задремала в машине, а я сижу, и у меня слезы текут.
Вся эта ситуация уже не один год происходит. Но сегодня кончилось мое терпение! Этот "человек" озверел уже до того, что получил статью за причинение физического вреда двум детям, которые имели неосторожность дразнить его животных. Я уже не могу проходить мимо его сарая,жалко собак, хочется спилить замки и выпустить их, но куда они пойдут. У них уже давно, наверняка, атрофировались все мышцы, ведь они не имеют возможности даже двигаться! нужно что-то делать. Но что? кто реально может помочь? хорошо бы было лишить этого человека права вобще иметь хоть какое-нибудь животное! Вот только существует страх, что этот изверг потом найдет способ расправиться и с моей собакой. Это не так сложно. Долгое время именно из-за страха я это и терпела. Но ему только 45 лет, и за оставшуюся жизнь можете представить, сколько он еще изувечит собак и кошек, и над сколькими еще будет издеваться! Прошу вашей помощи.
ЖУТЬ!!!
За жестокое обращение с животными есть статья в УК. Вот например реальный случай в Красночрском крае, датирован 2007 годом.
Фотоаппарат, листочек, ручку, свидетелей (чем больше тем лучше). Описываете со всеми подробностями и отправляете куда только можете во все инстанции которые могут помочь или оказать содействие. Клуб есть у вас какой?(может там подскажут) В газету может еще.
А по идеи есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ соответственно и наказание должно быть предусмотренно(не читал пока)
Про статью я знаю, но на моих животных он не покушался, он издевается только над своими.
А разницы нет никакой свое животное или чужое.
Хорошо, с понедельника начинаю войну. Но знаете как страшно! Этот изверг способен на все. Я, когда на прогулке с собакой его вижу, стараюсь обойти как можно дальше. Есть такие люди, которых ничего не остановит.
Особенно низкие и подлые, они будут мстить.
Мне кажется что там уже ничиго не поможет, никакой закон!! Мужик штраф заплатит и продолжит измываться над животными...
Стрелять таких уродов надо!!!!!!!
Сори.. эмоции захлестнули!
Полностью согласна с Argon пишите куда только можете! В конце концов есть же еще и органы местного самоуправления, попробуйте обратиться туда!
Цитата от сорока (источник):Меня интересует работа общества по защите животных. Как осуществляется его работа и оказывает ли оно реальную помощь.
Наверное это зависит от конкретного общества. Вряд ли находяшиеся в других городах смогут заняться Вашим городом. А в Вашем есть? Они в своей деятельности должны опираться на какие-то федерально-муниципальные Законы и нормативные акты (извиняюсь, не в курсе как в России). У нас сведения об общественных организациях можно получить в мэрии. Дальше выходить на них и ...
А мэрию или милицию никак не подключить?

ЗЫ Никогда не слышала-не читала, чтобы у нас кого-то за подобное наказывали :(((

Животных очень жалко :(((
Ой, пока писала, уже и Закон подбросили.

Подключайте сочувствующих больше - вместе не так страшно!
Цитата от Busya (источник):ЗЫ Никогда не слышала-не читала, чтобы у нас кого-то за подобное наказывали :(((
Я слышала только об одном реальном наказании, да и наказанием то это не назовешь.... штраф 1000р..
Плакать хочется от наших законов!
Цитата от sovenok (источник):Мне кажется что там уже ничиго не поможет, никакой закон!! Мужик штраф заплатит и продолжит измываться над животными...
Этого-то я и боюсь. Последний год вплотную столкнулась с законом по определенным причинам и поняла, что законы у нас в стране не действуют. И, чтобы чего-то добиться, нужно много моральных сил, а насчет этого я слабенькая. Поэтому попробую действовать через кого-нибудь. Общими усилиями может что-то и получится. Но, опять же, повторюсь, хорошо бы было лишить его права содержать животных. Было ли такое когда-нибудь на практике? У нас над детьми издеваются, и ничего, и еще рожают, а тут - братья меньшие всего навсего! Но ведь людей лишают же родительских прав!
Цитата:Этот "человек" озверел уже до того, что получил статью за причинение физического вреда двум детям, которые имели неосторожность дразнить его животных.

Об этом подробнее и в деталях можно? У них есть дети? или чужие пострадали?
сорока к сожалению Вы правы, законы в нашей стране НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!
Но я считаю что лучше хотя бы пытаться что то делать, чем просто за этим наблюдать. Подключайте как можно больше людей, и еще можно вызвать СЭС на предмет проверки условий содержания. Это можно сделать анонимно!
Argon Дети проходили мимо сарая. Иногда ребятишки балуются, бегают там по крышам. То ли дразнить начали, толи бросать чем. Так он их за шкирки схватил, ну и что-то сделал. Теперь пришлось ему устроиться в гос. учреждение, выплачивает по 10% с зарплаты. Это со слов его жены. Завтра попробую поподробнее узнать.
А первый шаг я уже сделала. написала сообщение Стрельцовой Н.И. Может, сможет помочь. Мы от Красноярска в 6о км.живем
Подключайте как можно больше людей, и еще можно вызвать СЭС на предмет проверки условий содержания. Это можно сделать анонимно!
[/quote]Дело осложняется тем, что живем мы в районе. По секрету вам скажу, что местные власти у нас никакие. Захочет ли Красноярск этим заниматься? Но я попробую.
MagdalenaСпасибо за ссылку!
Со свидетелями у меня будет проблема. Да и Васька - "человек" постарается быстренько ликвидировать все доказательства. Хотелось бы сделать действительно все анонимно, чтобы он ничего не знал. Забрать его и с кем-то из правоохранительных органов сделать типа обыска, тут же все сфотографировать, запротоколировать, чтобы он уже не отвертелся. Размечталась!
На самом деле все будет очень просто. Его вызовут, он с этими собаками что-нибудь сделает, и на этом все закончится. Нет собак - нет преступления.
Уточните через знакомых есть ли приюты для бездомных животных(и действуют ли они). Уж кому-кому но им должны быть известны механизмы грамотного противодействия подобным особям. Вот нашел про приют в ваших краях http://www.vecherka.ru/articleprint/1818 (дата 2006г но может удержались на плаву)
Как бы не получилось что Вас превлекли к ответственности за клевету или оскорбление к примеру. Окажется что он подобрал бедненьких больных собачек и не покладая рук пытается их выходить(для протокола). А Вы "такая нехорошая" порочите честь порядочного гражданина. Это наверное самое важное: подкрепиться доказательствами а потом уже начинать действовать наверняка.
Не веселые новости по приютам в Красноярске. Кроме этой статьи нашла только упоминание что в мае 2007 собирались собирать документы на оформление приюта и на этои инфа кончается.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.72 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.