Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 395
СобакаЕсть 1 фотоСмигар Оя (Smigar Oya)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Совершенствуем фотомастерство (6/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Совершенствуем фотомастерство

Совершенствуем фотомастерство
В дополнение темки "Фотографируем ньюфов" создал новую, т.к. здесь будем обсуждать вопросы фотографии вообще, а уж туда можно скидывать инфу которую можно применить к ньюфам.

В теме очень ПРИВЕТСТВУЕТСЯ критика помещаемых материалов и фотоматериалов!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
sochinka Незачто. Фотки с аквапарка посмотрел, мне понравился вид из кафе. Особо прокомментировать нечего, т.к. сам не знаю как лучше делать. Хотя.. наверное всеж нужно обращаться к фотошопу...
Нам бы Сашу с Уралмаша в темку заманить, вот кто умного бы нам чего сказал ;)
sochinka большая к тебе просьба, взять как-нибудь на прогулку в Фреем свой фикс и на него поснимать побольше в разных режимах(с разной диафрагмой).. а то че-то я смотрю на фотки с http://laini.ru/ и просто комплекс неполноценности какой-то вырабатывается ;))
Сайт оч. хороший, как раз как живоных фоткать.
maxis Мельком заглянула по ссылке. Класс!!! Но ведь это профессионалы, съемки студийные, но согласна нам есть на что ровняться и чему учиться. Красивый сайт, обязательно попозже посвящу ему время.
Теперь о фиксе, Фрее и о качестве. К великому сожалению Фрей как фотомодель ведет себя отвратительно, на месте не стоит, все время в движении. Представь только на минуту обычную для меня ситуацию: Фрей на поводке, который тянет мне руку, в другой руке немаленький аппарат с объективом, вокруг соблазны, которые Фрею покоя не дают и я пытающаяся хоть как-то изловчиться, извернуться и запечатлеть хоть какую-нибудь часть тела этого животного. Правильно как-то Марина четверть-чайница сказала, что если бы рядом кто-нибудь был, он сфотал бы классные и потешные фотографии о горе-фотографе и его модели.
sochinka На сайте не только профессионалы. На форуме там куча фоток еще не профессионалов.. но и там фотки замечательные, но в основном снятые светосильными объективами.. с отличной резкостью и маленьким ГРИПом..
Про Фрея.. да, понимаю.. но у тебя семья большая, возьми помощников..
кста, я тут недавно сам чуток "подрабатывал" моделью в показе одежды, так ты знаешь.. из чувства солидарности к фотографам я больше стоял, чем ходил ;))
maxis Ты неожиданно открываешься с другой стороны. Очень интересно. А насчет семьи, проблема. Вот только что состоялся с мужем разговор. Он упрекает меня в излишней отстраненности от повседневности и черезмерной увлеченности жизнью на сайте. На полном серьёзе. На лицо конфликт интересов. Надо что-то предпринимать. Неужели придется встать перед реальным выбором?
Это не я снимала
но слегка знакомая особа (фотокор). На соревнованиях в этом мае.
Подумала, вдруг вам тоже понравится. Мне - очень!!!
...
sochinka, а почему "..." ? (типа, рекламу нельзя, что ли?)
По просьбе Игоря и Максима сменила объектив на полтинник, нашла модель, чтобы была в доступности, что в предыдущих фото нереально, т.к. виноград висит высоко и сфотографировала. Фокус ручной. Пришлось кадрировать, т.к. не так гибко этот объектив подходит к вопросу размещения объектов в кадре.



Игорь, или для изучения хр. абе. нужен весь кадр целиком?
Они наиболее сильно проявляются на высококонтрастных участках тем сильнее, чем больше расстояние от главной оптической оси (т.е. на краях)
По этому кадру их трудно оценить из-за малой ГРИП (глубина резкости изображаемого пространства) Вот бы прикрыть диафрагму скажем так до 10-11, (а выдержку по экспонометру) тогда может и заметнее бы стало.
Насколько я понимаю, этот объектив позиционируется как макрообъектив или же с другой стороны, как портретник.
И та и другая съемка не предполагают большой ГРИП. Посоветуй, пожалуйста, Игорь, какой сюжет снять для теста.
sochinka Мне пожалуйсата портрет Фрея ;) (не для теста)
maxis Есть, но очень неудачный на мой взгляд. Увидев его, я поспешила объектив поменять.
да любой главное чтоб на краю кадра (желательно в углу) был резкий и контрастняй переход с белого на черный. Вот на таких переходах и вылазеет эта пакость под названием ХА
Про грип все правильно Вы говорите, это мне глядя на фотографию с виноградом захотелось затащить ветку в зону грип.
Кстати тут удобный калькулятор по вычислению глубины резкости.
Только про галочку "Глубина резкости в метрах" не стоит забывать
Поменяла и сняла котят, как они смотрят на Фрея и Фрея, как он смотрит на котят.

К сожалению никак не поймаю их всех в один кадр, носятся как угорелые, и Фрей за ними с грацией молодого бегемота ;)))
Argon Внимательно посмотрела и осмыслила всё по ссылке. Всё верно. Но как же все же различаются мужчины и женщины!!! Если мне для того, чтобы сделать кадр для души, придется рассчитать предварительно по формуле, где будет находиться передняя и задняя границы резкости, я просто брошу это занятие и не возьму в руки аппарат. Но это касается только фотографии, как хобби. Если же это потребовалось бы для работы, естественно, сделала бы как миленькая.
Argon Вечером я снова поменяю объектив, сфотографирую что-нибудь с границей черного и белого и прикрытой диафрагмой. А ты покажи мне её, эту ХА, чтобы я знала о чем во всех этих статьях в журналах идет речь.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Хроматические_аберрации]тут теория[/url] и премер оберации на голубе не очень наглядный на мой взгляд.
попробую найти пример "покрасочней"
http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
тут хоть и нагляднее но без теории.
Цитата от maxis (источник):Насколько я знаю, дымку(туманную?) иногда помогает уменьшить поляризационый фильтр,
sochinka Вчера пытался бороться с дымкой (или туманом над Волгой) - поряризационный фильтр не помог... по крайней мере разницы особой я не заметил.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.648 s, 355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.