Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2213
СобакаЕсть 1 фотоГранд Агли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Совершенствуем фотомастерство (2/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Совершенствуем фотомастерство

Совершенствуем фотомастерство
В дополнение темки "Фотографируем ньюфов" создал новую, т.к. здесь будем обсуждать вопросы фотографии вообще, а уж туда можно скидывать инфу которую можно применить к ньюфам.

В теме очень ПРИВЕТСТВУЕТСЯ критика помещаемых материалов и фотоматериалов!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от maxis (источник):Я думаю на занятиях по ССВ ты тыщу раз порадуешься что купила этот объектив, там такие птички в воде летать будут ;) А без такого зума там даже ловить почти нечего!
Согласна, этим объективом можно снять на расстоянии.




Но качество исходных фотографий меня очень расстроило. Не хочется даже выкладывать, но для наглядности все же, вот посмотри.


Разве так должен снимать хваленый зум-объектив? Да у цифрокомпакта и то лучше получается. Я с тобой делюсь этими сомнениями потому, что прекрасно помню, как ты купил новый аппарат, а я приготовилась наслаждаться снимками отличного качества, а ты взял тайм-аут и очень долго ничего не выкладывал. Смею предположить, что и тебя, Максим, мучали сомнения?
Меня мучали не сомнения, но я был не совсем удовлетворен качеством, но начитавшись, что "фотографировать на зеркалке нужно учиться, учиться и еще раз учиться" я списал свсе неудачные снимки на свою неопытность.. меня и до сих пор кучу снимков не удовлетворяют, но на цифрокомпакте было бы еще хуже наверное.. а так есть куда расти! ;)
А сигма - зум-универсал начального уровня (а такие сильные зумы даже на более дорогой технике не особо хвалят), я бы так сказал, поэтому кристальной четкости на всем диапазоне ФР я бы от него не ждал, но и им тоже нужно приноровиться снимать. Например некоторые объективы "мылят" при полностью открытой диафрагме, поэтому может попробовать ей поиграться.. Или снимать не на этих 200мм, а использовать фокусное растояние поменьше, где качество получше получается. Надо искать компромисс, как его ищут происводители универсальных объективов..

А вот как снимает фикс мне более инсересно ;)
У меня ФР выставляется не спецом, а я встав как вкопанная, ищу наиболее приемлимое, вращая кольцо. Привыкла кадрировать в камере, а не в ФШ.
Вообще, зная теорию, ну там открытая, закрытая диафрагма, выдержка, ISO, что для чего, я тем не менеее
всё таки пользуюсь заранее выставленным режимом: портрет, пейзаж, макро и без вспышки. Спортивный режим меня вообще не устраивает, кадры следуют один за одним, а фокус наводиться не успевает, много нерезких. Может какого секрета, типа выставить всё в фокусе или ещё что, не знаю.

На проверку фикса мне надо поймать собственное настроение. :-)))
Вот он фикс во всей красе, не прошло и получаса. все появилось: и модель, и настроение


Это понятно что ФР не выставляется, но зная, допустим, что на 200 изображение получается нерезким, то и кадрировать уже будешь по другому, на ФР 150 допустим. (экспериментально сама найдешь как лучше).
Про спорт, серия снимков - это не спорт режим. Спорт - это короткая выдержка, необходимая чтобы смаза небыло в движении. Когда ньюфы носятся - его и использую в основном. Хотя в нем автомаром ИСО увеличивается до неприличных для Аргона значений ;))
А про резкость - все как обычно, наводим на объект и жмем, ничего нового.

Кисен классно получается! Его бы еще на фоне цветов.. ;) Ждем новых фотов ;))
sochinka
Это мои первые опыты съемки на воде отличным фотоаппаратом и простым обьективом.
Но с Зуммом
Превью фото № 15682

Превью фото № 15683

Превью фото № 15684
Фото Котенка - просто шедевр! Вот ради таких снимков и хочется иметь такой фотоаппарат.
Да, Юля я тоже люблю такие светлые четкие снимки, ну а котенков аж три и все фотомодели :-))))
На воде ньюфы очень трогательно и беззащитно выглядят.
sochinka Осталось подарить себе на день рождения отличный объектив:))
За 72 тысячи весом 1кг 465 г? Ни за что! Буду изворачиваться тем, что есть, вот когда скажете, пора... Тогда может быть, а пока еще учиться и учиться
sochinkaУчиться надо на хорошем:) Покупайте. А еще лучше- подойти и попробовать сфотографировать что-нибудь. И считай- пропала:)
Юлия Почти уговорила :-))) Я долго упрямиться не люблю. А напиши, пожалуйста про свой аппарат, что нравится, а что не очень.
Просто, думаю, что ставить солидный профессиональный объектив на зеркалку начально уровня как-то не очень толково. Начну-ка я выбор с аппарата. Процесс увлекательный. Я покупаю журнал "Лучшие цифровые камеры", так, что в курсе всех моделей, но вот тест-драйв, как и при покупке авто, здесь просто необходим,причем не просто контрольный снимок в магазине, а настоящий анализ результатов дома на ПК. А то я приехала спецом в Краснодар в магазин специализированный, поставили мне этот телевик на мой аппарат и протягивают, чтобы снимок сделала. Я сделала, смотрю - каша, ничего не видно, оказывается этот самый зум с транспортного положения не сняла, а откуда я могла это знать? Так что в магазине делать тест-драйв не получается, надо заранее знать, что покупаешь.
Может, лучше сначала научиться снимать простой недорогой зеркалкой? Пример: Олимпус Е-510, фотография не обработана, просто ужата:
[Фото № 0 нет в базе.]

Вот оригинал:
http://photofile.ru/users/evilbastard/135112851/136863498/#mainImageLink
EvilBastard Мы с сочинкой такими и учимся! (простыми/недорогими) ;) у нее canon 400d, у меня Nikon d40
а фото классное.
Спасибо :) Я к тому, что в ветке есть советы купить что-то за 4 тыщи и учится. А мне кажется, сначала на недорогом, но хорошем научиться (не все ведь Абрамовичи), разобраться с принципами и более-менее освоить фотошоп (хотя-бы в области LAB). А потом уже приличное покупать, с объективами соответствующими.
Цитата:Вот вид через бойницу, тут и вида-то нет как такового, всё не в фокусе.
Иногда автоматика - зло. Некоторые вещи без рук вообще не снять. Например:
[Фото № 0 нет в базе.]

Оригинал:
http://photofile.ru/users/evilbastard/135112876/136863817/#mainImageLink
Я купила Nikon D 200
Почему именно его.
Я выбирала между
CANON EOS 30D BODY, CANON EOS 400D Body
NIKON D80, Nikon D 200
http://www.foto.ru/compare.php
Стала сравнивать- отличаются совсем немного.

CANON , мне очень понравились фото статических обьектов и не понравились фото движущихся. И у Canon очень естественные цвета, а мне хотелось ярких и сочных оттенков.
Тогда я пошла к фотографам. И выяснила, что яркость и сочность красок свойственна Nikon, и к тому же все фотографы в один голос утверждали, что Nikon имеет очень быструю фокусировку и все фотографы, которые снимают соревнования- снимают их на Nicon.
Поэтому я решила взять эту марку фотоаппарата. Именно D 200 - потому что скорость сьемки 5 кадров в секунду.
Да и вообще, сейчас техника устаревает быстрее. чем успеваешь научиться ей пользоваться, и хотелось полупрофессиональный.
Но были колебания между Nikon D 200 и Canon EOS 40D
Пришла в магазин и взяла их в руки. И поняла, что куплю Nikon. Он хотя и крупнее, но прекрасно уровновешен и отлично лег в руку и я совершенно не напрягаясь могла его держать, в то время, как Canon мне приходилочсь держать напрягая пальцы. Вобщем надо чтобы фотоаппарат лег хорошо в руку.
К тому же я позвонила Sasha s Uralmashaи он подтвердил, что класс Nikon D 200 выше, чем класс Canon EOS 40D. Что и решило мой выбор в пользу данного фотоаппарата. И не жалею.
Ну кто же спорит? Я только прокоментирую про цвета и оттенки. Известно, что мир бледнее, чем мы его воспринимаем. т.е. человеческий мозг добавляет "соку" картинке, которую видит глаз. И чем сильнее впечатления от запомнившейся "картинки", тем ярче она кажется в памяти. А Фотоаппарат фиксирует изображение, как оно есть. Поэтому и нужен фотошоп с его Lab Color.

Я вообще предпочитаю брать фотографии в RAW формате. Но не всегда получается сделать потом фотку лучше, чем делает это фотоаппарат, сохраняя картинку в JPG автоматически.

Кстати, мы купили E-510 во многом из-за его шикарной эргономики :)
Цитата от maxis (источник):Хотя в нем автомаром ИСО увеличивается до неприличных для Аргона значений ;))
Для меня ISO все что выше 80 уже зло и к снимкам полученных на больших значениях отношусь предвзято.(это касается только моей альфы с ее шумами матрицы)
Цитата от sochinka (источник):
Тут проблема с кадрированием на мой взгляд. Правый край как-то сильно обрезан. Два светлых проема уравновешивали бы друг-друга а такая обрезка вносит дисгармонию в плавность линий сводов бойниц. Верх и низ кадра наверное тоже...

Цитата от sochinka (источник):Разве так должен снимать хваленый зум-объектив? Да у цифрокомпакта и то лучше получается. Я с тобой делюсь этими сомнениями потому, что прекрасно помню, как ты купил новый аппарат, а я приготовилась наслаждаться снимками отличного качества, а ты взял тайм-аут и очень долго ничего не выкладывал. Смею предположить, что и тебя, Максим, мучали сомнения?
Это как забираться на высокую гору... Смотрим вверх: "О, вот с этого уступа замечательный вид будет!" Залезли, "здорово!", (осмотрелись)...
"А вот с того наверно еще лучше!"(глядя вверх)
И так далее мы лезем преодолевая один рубеж за другим меняем камеры, объективы, фильтры. Всегда будет что-то, что не даст штамповать шедевры налево и направо. Думаю это нормально.

Цитата от Юлия (источник):Превью фото № 15683
На воде очень сильно заметен и бросается в глаз "завал горизонта". В фотошопе он очень легко исправляется
Argon Спасибо за ссылку.
Это я мысленно прыгала вместе с собакой:))
Думаешь стоит исправить?
Цитата от Юлия (источник):Argon Спасибо за ссылку.
Это я мысленно прыгала вместе с собакой:))
Думаешь стоит исправить?
Наверное нет, хотя... это лучше сравнить до и после поворота и выбрать лучшее.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.