Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 248178
СобакаЕсть 27 фотоНьюфорт Персея (Njufort Perseya)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Совершенствуем фотомастерство (5/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Совершенствуем фотомастерство

Совершенствуем фотомастерство
В дополнение темки "Фотографируем ньюфов" создал новую, т.к. здесь будем обсуждать вопросы фотографии вообще, а уж туда можно скидывать инфу которую можно применить к ньюфам.

В теме очень ПРИВЕТСТВУЕТСЯ критика помещаемых материалов и фотоматериалов!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
:)

Мне кажется, надо сперва одолеть первые 6 глав этой книжки, потом переключиться на его же "Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции" (желательно последнее издание, 4-е кажется), а потом "добивать" каньон, иначе теории не хватает.

Правда, на это уйдет год :)
Прмерно так и есть. только трудность не в нехватке теориии, а в неудобстве чтения электронной версии книги по сравнению с бумажной. Постоянное прокручивание в поиске нужного изображения сильно утомляет и не способствует усвоению материала.
Поэтому и говорю: купить. Там еще CD с семлами есть.
Цитата от EvilBastard (источник):Верно!
Очень рекомендую книгу Дена Маргулиса "PHOTOSHOP LAB COLOR: Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве"
Её, родную, и читаю.. в эл. версии.
Понравилось LABом править карту с Google..

зы. Вчера только узнал (из этой книжки), что в RGB невозможно воспроизвести некоторые цвета и оттенки, много думал ;-))
Превью фото № 15741
Цитата:поскольку собака всеже прыгает вверх, то хотелось бы видеть больше неба.

Но пузенькой она шлепается в воду...
:)))))
Цитата от sochinka (источник):Вот к примеру последние три фото Фрея от 13.07., если кому не трудно, посмотрите в архиве и напишите, пожалуйста, темная ли голова у собаки или детали видны. На рабочем компе всё сливается в один черный силуэт.
Если речь об этой фотографии(других не нашел за 13 число):
Превью фото № 15716
то у меня(на ноуте) детали видны и в светах и в тенях. вроде как нормально.
Сам предпочитаю на "большом компе" обрабатывать фотографии, т.к. отбраковывали на Lori.ru вполне приличные фотки, как я тогда считал (по цветам, яркости).
Кстати, Наталья, попробуйте зарегистрироваться там, на мой взгляд очень полезно для "фотографического роста", думаю не пожалеете. Сам регистрировался там не столько из-за продаж, сколько из-за "оценок профессионалов". А Фотографии у Вас вполне приличные. Да и любят там ньюфов, я чуток приложил усилий. :))))
Игорь Раз уж речь зашла об этой фотографии, взгляните, пожалуйста на линию горизонта по краям фотографии. Это ли называется артефактами? И если нет, то что это?
Тут на ньюфах.ру трудно оценить качество объективно. Была бы возможность увидеть изображение в оригинальном формате(заливаемом), тогда да можно что-либо сказать. Прямо-таки бросающихся в глаза артефактов я не увидел, но они наверняка олжны быть из-за сжатия движком сайта при заливке в фотоархив.
Argon Речь про дугообразность горизонта идет, я так понял.
Я заметил, но не придал значения. А разве море не такое? если это изображение есть результат кадрирования, тогда это искажения от объектива(эффект болше заметен на краях кадра).
Да, да дугообразность меня поразила. Фокусное расстояние 200. Argon меня интересуют фото № 15730 и 15729. Ноут у меня 17-ти дюймовый, разрешение 1024, на морде видны оттенки и отсветы, красиво. А на работе все сливается в одно темное пятно.
Превью фото № 15730 Превью фото № 15729
у меня нормально. Скажите чтоб на работе моник поменяли. :)))
Заметка из дневника.. (если кто не видел)
http://newfs.ru/journal/138/article_510/
Цитата от Argon (источник):у меня нормально. Скажите чтоб на работе моник поменяли. :)))
Дело-то в том, что мне надо знать хоть приблизительно, как остальные люди воспринимают то, что я выкладываю в виде фотографий. Если у всех все темное и ничего не видно, значит домашний ноут с версией ФШ надо подправить, а если все воспринимают более-менее нормально, то пока я на раб.ПК ФШ не поставила и так сойдет. На раб. ПК не могу ставить нелицензионный ФШ, т.к. в офисе могут проводиться проверки на предмет использования нелицензионных программ. А очень хочется, но 28000 руб платить не хочется, не такой я "дизайнер", чтобы использовать эту программу.
.
Тут можно посмотреть, что снято, например, тем или иным объективом и при каких настройках. Разумеется трафик!
Argon Теперь обеспечены долгие, долгие часы просмотра
Предлагаю поставить на дорожку ньюфа и объяснить своми словами этот процесс.
sochinka не судите строго, 10 мин потратил ;)


1. нашел фотку ньюфа.
2. открыл обе(и ньюфа и картирку) в фотошопе
3. к ньюфу примерил Фильтр-Вычитание (там обвёл контур и Fill tools'ом залил саму ньюфу) в результате фильтра получился ньюф без фона.
4. доработал стеркой фон
5. в картинке создал новый слой и туда скопировал ньюфа
6. выделил ньюфа и выбрал "произвольная трансформация". уменьшил до нужного размера и перетащил куда надо.
7.сделал слой с собкой видимым наполовину - стеркой удалил часть собаки заходящую на пальму. вернул видимость.
8. доработал переход иструментом "палец".

все ;) все по-чайниковски, не профессионально, но по простому ;)
с тенью и другими примочками не заморачивался ;)
maxis Спасибо, Максим, получилось то, что я приблизительно и хотела. К тому же пора приступать к освоению этой операции, а в книгах настолько мудрено, что оттягиваю этот момент, занимаясь более простыми действиями. Например, вчера в аквапарке качество фотографий получилось очень и очень приличным. Обработка самая мизерная. Если не трудно, посмотри. Видимо сыграло роль яркое солнечное освещение и сочные натуральные цвета.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.594 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.