Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19449
СобакаЕсть 3 фотоВермона
и доча
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где мы живём! Фотоальбом... (54/60)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где мы живём! Фотоальбом...

Где мы живём! Фотоальбом...
Предлагаю открыть такой фотоальбом. Многим, думаю, есть что показать.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60
Всего: 60 страниц
Фотография № 16911Фотография № 16915Фотография № 16909
Озеро Морской глаз, о котором я уже писала, уходит(((
С апреля его уровень понизился более чем на 10 метров
По данным специалистов кафедры природообустройства ПГТУ в этом году максимальная глубина озера составила чуть больше 35 метров. Хотя по измерению 2010 года эта цифра составляла 42 метра, а в 2013 - чуть меньше 44 метров. Причина падения уровня вод может и крыться в провальном типе озера, уровень воды мог сравняться с уровнем воды соседних озёр. Но местные жители объясняют это по-своему, они считают, что приезжие люди своим недостойным поведением разгневали духов озера.
http://www.1tv.ru/news/social/262414
Таня, а это вы в этом озере купаетесь? По правой фотке не верится, что можно в воду зайти, кажется, что везде очень крутые берега...
Лен, там слева был пологий бережок и мостик к воде. С него заходили и купались. В других местах было не зайти. Народ приезжал просто полюбоваться, а потом построили баню на берегу и всякие беседки с шашлычницами и барбекюшками, превратили все в помойную яму. Мы там не были с прошлого года, надо съездить,оно в 40 км от нас.
На видео видно, что сейчас вообще к воде не спуститься
Эй, озеро, ты куда! Мы же к тебе еще не съездили! ))) Жаль, что такая красота уходит...
Цитата:Жаль, что такая красота уходит...
Будем надеяться, что вернётся
Цитата от соната (источник):Но местные жители объясняют это по-своему, они считают, что приезжие люди своим недостойным поведением разгневали духов озера.
соната красивое озеро, очень жаль, что уходит. Может, когда строили что-то нарушили, а может сток с бани в озеро пустили, ионный баланс изменили, вот карст и разрушаться начал. А может и природные процессы, ведь карстовые озера часто бесследно исчезают. Но, что еще печально, что мнение ученых теперь мало кого интересует, а вот духи нынче - это великая сила :(
Финский залив

Приморск


мыс Флотский
Цветение воды в Ушково - следствие намыва новых территорий в Невской губе. А люди загорают, купают детей и собак - курорт, однако :(



[more]
Финский залив, Кургальский заказник, остров Ремисаар - бывший полигон



[more]


Любовь Жакова карстовых провалов в наших местах очень много, и то что уровень воды в озерах периодически поднимается или опускается-явление не редкое. Недавно обнаружила, что опустилось болотце, которое почти рядом с домом. Так что все же будем надеяться на возвращение озера.
соната, я нашла, что в 1967 году глубина озера была 35,5 метра и до 1983 года она не менялась, а потом начались колебания. Так что есть надежда, что рано или поздно уровень опять повысится. Я так поняла, что у озера есть сток - ручей. Может его почистили и сток увеличился. Замусорят ручей, и уровень озера опять повысится.
Моя Находка:
Фотография № 159349
Бухта Находка
Фотография № 159350
Бухта Окуневая
Фотография № 159351
Медузы на о. Русском
Фотография № 159352
Триозерье
Фотография № 159353
Туман над заливом Находка
Фотография № 159354
Красиво:)))
очень красиво!
красотища!
Воронова Наталья Красота, аж дух захватывает и ностальгия накатывает...10 лет назад я гостила в ваших краях, а потом плыла в Южную Корею на пароме. Очень хорошие дни своей жизни я прожила у Вас: Владик, Находка, Зарубино.... Спасибо огромное за фотографии!
Воронова Наталья, Наташа, красота фантастическая! Но меня поразили медузы. Они большие? Это они в озере живут? Всегда ужасно боялась медуз...
Девочки, очень жалею, что у нас пародоксальные цены по России, дешевле съездить за границу, чем поездить по своей стране, а ведь у нас в России так красиво, ничем не хуже, чем на Гавайях, в Тайланде и и.д. и т.п. Смотрю Ваши фото и восторгаюсь, насколько многообразна природа.
Лена, медузы в море. Эти конкретно не мои фото, но мне приходилось наблюдать такую красоту с катера - я в принципе всю живность люблю, но это жутковато выглядит :-)))))).
Цитата от landa (источник):Воронова Наталья Красота, аж дух захватывает
Я сама никогда не привыкну, хоть и живу здесь всю жизнь, но тоже каждый раз именно дух захватывает :-))))
<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60
Всего: 60 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.982 s, 1314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.