Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2022
СобакаЕсть 3 фотоЛейдмар Долореса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Мягчит верх" Что делать? (6/6)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мягчит верх" Что делать?

"Мягчит верх" Что делать?
Нашей девочке 3,5 года. У неё прослаблена спина. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте что-либо предпринять?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:ньюф не для этого... он просто компаньон - не очень активных людей,( это кто предпочитает на 12 этаж на лифте ездить).


Какое-то странное представление о ньюфах. Не понимаю, зачем мифологизировать-то эту породу? Дескать и лапочки они, и заиньки, и никогда не были охотниками, а побежать за кем-то могут только для того, что бы облизать. Теперь вот ньюфы - валенки для неактивных людей.

В общем, сейчас у меня уже третий ньюф. Первый был очень активным. Второй и третий - гиперактивны. Если я не могу вывезти в течении месяца пса на дачу (а лучше вывозить каждые выходные), что бы он там отколбасился и выплеснул свои эмоции, то, порой пса приходится сажать на новопассит. Потому как не хватает ему трёх часовых прогулок в городе. А ходим мы весьма активно, в том числе по пересеченной местности, в частности по пойме Сетуни.

Повторю вопрос. Не понимаю, зачем мифологизировать-то эту породу? Почему-то фанаты породы склонны преувеличивать достоинства ньюфов, и совсем не склонны говорить о проблемах. А проблемы есть и их не мало. Это мощное животное, склонное к доминированию над другими собаками, а иногда и над людьми. Из-за подобных мифов возникают неприятности. Скажем, приобретает человек своего первого плюшевого нюшку, а к двум годам выясняется, что из плюшевой нюшки выросло огромное мощное животное, и не прочь заявить, что оно - главный кобель в доме. Если бы не было бы подобной мифологизации, то и проблем было бы меньше, т.к. кто предупрежден, тот вооружен. меньше бы сталкивались люди с подобными проблемами.
ksl_aka_serg
Цитата:А проблемы есть и их не мало. Это мощное животное, склонное к доминированию над другими собаками, а иногда и над людьми. Из-за подобных мифов возникают неприятности. Скажем, приобретает человек своего первого плюшевого нюшку, а к двум годам выясняется, что из плюшевой нюшки выросло огромное мощное животное, и не прочь заявить, что оно - главный кобель в доме. Если бы не было бы подобной мифологизации, то и проблем было бы меньше, т.к. кто предупрежден, тот вооружен. меньше бы сталкивались люди с подобными проблемами

Тема такая уже есть. И в ней есть советы и ответы. Здесь обсуждался другой вопрос. Найдите и поднимите вверх тему о доминировании.
Цитата:Дескать и лапочки они, и заиньки, и никогда не были охотниками, а побежать за кем-то могут только для того, что бы облизать. Теперь вот ньюфы - валенки для неактивных людей.

Простите и меня за оффтоп,но хочу сказать,что полностью согласна с ksl_aka_serg.Где-то проскользнуло в форуме ,что ньюф "происпосабливается" к образу жизни хозяина.У меня их двое и ни один ко мне не приспосабливался.Скорее я к ним.С кем-то утром на пробежку,а с кем-то поспать на диване.И не могу я сказать,что Саймон-компаньон для не активного человека.Да он сам тебя с дивана стащит и с мячиком заставит бегать.
Еще раз прошу прощения,просто даннай фраза оказалась именно в этой теме.
Прочитайте сдесь. Может продолжите в этих темах?http://newfs.ru/forum/breed/beginner/419/
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/420/
Ну и я "софтоплю" (просто как-то в другую тему не впишется, да вроде и тему эту сам открывал, наверное и закрою)
Мне как-то странно слышать, что если бы кто-то чего-то меньше говорил, то и дела в нашей огромной стране шли бы лучше, если, конечно говорит не президент или министр финансов. (не зависимо о какой теме и каких делах идёт речь)
Я высказывался про то, что хорошо бы НКП продумать какие-то реальные шаги в направлении повышения популярности и в этом же контексте разъяснительной работы. Я вот на днях преобрёл отличный диск энциклопедия пород, кажется европейсий был оригинал, с нашим переводом. 40 минут видео, прекрасный материал для начинающих и не совсем начинающих. И купил я его в отделе для рыбок и попугайчиков.
Так же, совершенно случайно попала книга "Ньюфаундленд" библиотека американского собаководства. До этого, сколько не пытался найти чего-нибудь, кроме книги Потехиной Н.Ю., которую уже несколько раз перечитал (за что ей огромное спасибо) ничего нет. Да ещё ссылки на иностранные сайты. (хоть переводчика нанимай.
Час скопирую этот пост в какую-нибудь новую тему.
ksl_aka_serg, ВЫ на 12 этаж пешком ходите?
причем тут идеализация!
я на лифте со своим ньюфом езжу...
а завела БЫ себе овчарку и была готова к тому , что надо ходить пешком...
а не поить новопасситом...
мне вот интересно , кто ещё вынужден НЬЮФА поить новопасситом?
Никто ньюфа не идеализирует.Это огромная мощная собака.А люди приобретая ньюфа.думают что это плюшевый медвежонок,ну так сами в этом и виноваты!И доминировать пытаются почти все собаки в свое время,не только ньюфы.Видимо это заложено генетически.
ElenaУ меня дома живут огромные плюшевые медвежата. Подвижные и активные. Могут часами гулять в лесу, Могут также чесами лежать около меня. Никто из них даже не пытается доминировать. Будете проездом в Москве, заходите в гости. Повозитесь:))И я считаю, что именно такие они и должны быть. Все остальное не правильный темперамент.
ЮлияПрошу мне объяснить:если Доча предпочитает часовым прогулкам в лесу лежание в любимом месте,а Саймон может скакать не один час и чужого ко мене не подпустит(проявление агрессивности) -это нарушение темперамента??
Не помню где уже прочитала фразу:"Ньюф покажет ворам,где лежит столовое серебро"(за дословность не ручаюсь,но смысл в этом).Дык Саймон показывать не будет и воспитанная,скромная Доча,глядя на него не раз уже рвала штаны у непрошенных гостей.Это тоже нарушение темперамента?Поскольку я тоже читала,что при любом проявлении агрессии, собаки породы ньюфаундленд не допускаются в разведение?
И при всем при этом дети без Саймоновского надзора в бассейн не идут.Сидит рядом и следит,на самых буйных ругается.Если уж совсем детвора разбаловалась плюхается к ним-"спасать".
У меня собаки этой породы первые.Я пытаюсь читать и изучать все,что попадается мне на эту тему и стандарт породы в том числе.Где разумная грань между "правильным" и "неправильным" темпераментом??
Простите опять за оффтоп,может действительно перейдем в другую тему? :)
Инна
Цитата:Простите опять за оффтоп,может действительно перейдем в другую тему? :)

Да, давайте перейдем:))
Цитата:Инна
Да, давайте перейдем:))


А куда? Тема о том, что знатоки породы неправильно ориентируют будущих ньюфовладельцев мне кажется очень важной.
а в чем неправильно информируют..???
это собака -компаньон, для не очень активных людей?
дак заведите уиппета и поймете , в чем разница... а ещё лучше померанца....эта мелкая активная собака покажет, где зимовали мыши....мельтешение в глазах на неделю,обеспечено от часа общения с ним...
Тему перенесла в "новичковые вопросы".Присоединяйтесь :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.6 s, 331 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.